Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как гулять с собакой при течке?


Как гулять с собакой при течке?

Сообщений 41 страница 60 из 225

41

Наталия&Вита,
да кто ж спорит..ну давит, так для этого лежит пеленка..специально не убираем))) так нет..дислокация луж еще та..особенно весело ночью ногой босой попасть в темноте..вот тут и происходит перечисление всех ее имен :D
а еще мне досталась собака жаворонок..блин..я до ее появления раньше часа ночи уснуть не могла и утром поспать запросто..а теперь фиглюши..она заваливается уже в 10 вечера и поднимает меня в 5 утра.. :'(
пробовали гулять и в 12ти ночи..неа..все равно вместе с солнышком устраивает утреннюю побудку  :dontknow:
теперь и мне режим сменила..я просто отключаюсь к 11ти..а в выходные отсыпаюсь днем вместе с ней :D

42

Malbiwka,
выше Наталии написала..по поводу утренних подьемов..))
а будить научилась хитро..теперь не облизывает..держится на расстоянии вытянутой руки, чтоб не отогнали и начиная с полушепота "мукает", потихоньку повышая громкость, пока не переходит к звонкому "гав"..и периодичность держит правильную..сон как рукой снимает :D

43

mancy написал(а):

повышая громкость, пока не переходит к звонкому "гав"..и периодичность держит правильную..

будильник! :rofl:  :cool:

44

mancy написал(а):

так нет..дислокация луж еще та

Сегодня занимались с инструктором, много подчерпнула всякой разной информации. В частности, он мне рассказывал про поведение собаки при течке, как она оставляет "смс-ки" кобелям. Ее природа заставляет часто писать по ходу движения, чтобы кобели по запаху могли за ней идти. Может, это поэтому у Вашей собаки такая "дислокация луж", а поскольку нашим девушкам в это время слегка "сносит голову", она перестает понимать, что дома это делать нельзя, а ведет себя собственно так, как на улице? Кстати, дома нет других животных?

Отредактировано Наталия&Вита (28.04.2010 01:04:42)

45

санта,
ага..со сложной программой :D

46

Наталия&Вита,
нет дома она одна..я думала ей кого-нибудь в компанию завести, так мальчики мои восстали.. :dontknow:
голову сносит - это еще мягко сказано..)))
на улице она делает их массу..особенно умиляет, как она в позе присевшей перемещается..такой тооооненький след оставляет и на максимальном расстоянии :D
а дома лужи - это лужищи..и что заметила, от режима гуляния не зависят абсолютно..больше конечно ночные, днем нам писать некогда спит много ))

47

mancy написал(а):

а дома лужи - это лужищи..и что заметила, от режима гуляния не зависят абсолютно

Я думаю, что с завершением течки само все пройдет. Если она до этого вела себя прилично и терпела, то все должно встать на свои места. 2-ая неделя течки самая напряженная, на третьей неделе уже должна быть тенденция к улучшению.

mancy написал(а):

голову сносит - это еще мягко сказано..)))

А наша выбирает на улице самых БОЛЬШИХ кобелей и рвется к ним, аж пищит на поводке. Маленькие нам не интересны  :D

48

Наталия&Вита написал(а):

на третьей неделе уже должна быть тенденция к улучшению.

:yep: У нас последние 2-3 денечка буквально остались!)))) Ходим как-будто ничего и не было уже!Правда весь период с поводка не спускала!И сейчас пока боюсь...все-таки лизаться пока продолжает и "дежурные" 21 день не прошли...

49

Malbiwka написал(а):

все-таки лизаться пока продолжает и "дежурные" 21 день не прошли

Насколько я в курсе, самые "опасные" с 9 по 15 дни, в это время примерно проводится вязка собаки. В этот период сука загибает хвост в бок (держит вверх и вбок полукольцом), чтобы кобелю удобнее было. Называется - "сука в охоте", именно в эти дни она сама начинает хотеть кобеля. Последние же деньки уже не опасны. А лизаться будет, пока полностью выделения не прекратятся. Да они и без течки лижутся иногда - марафет наводят  :love:

Отредактировано Наталия&Вита (28.04.2010 16:54:21)

50

А у нас как раз сейчас самое опасное время... Скорее бы уж закончилось, на улице держать собаку на поводке просто мучительно, и для нее, и для меня.

51

Наталия&Вита, Ну да...лизаться она любит очень!)))
Охота у нас постоянная!На всех!))) И не тока на кобелей!))) А по поводу хвоста в бок..., жаль не обратила внимания!Максимум, что видела - это по 5-10 минут готова стоять внюхиваться в писюльку кобелиные!

52

Malbiwka написал(а):

Охота у нас постоянная!На всех!))) И не тока на кобелей!)))

Это не охота, это игра:)

53

Наталия&Вита написал(а):

А наша выбирает на улице самых БОЛЬШИХ кобелей и рвется к ним, аж пищит на поводке. Маленькие нам не интересны  :D

о..у нас та же история и без течки..на площадке, куда ходим заниматься, мы самые мелкие..особенно она обожает леонбергера..это такая махина весом под 100 кило..он у нее почему-то вызывает неописуемый восторг.. :D

54

Наталия&Вита написал(а):

А у нас как раз сейчас самое опасное время... Скорее бы уж закончилось, на улице держать собаку на поводке просто мучительно, и для нее, и для меня.

угу и у нас..отсчет ведем с 19го апреля..а на майские на дачу собрались..хоть колышек вбивай, как козочке..чтоб не сбежала :dontknow:

55

mancy написал(а):

он у нее почему-то вызывает неописуемый восторг..

Это тоже из области физиологии. БОЛЬШОЙ кобель в понимании наших девушек значит хороший, сильный, будет хорошее потомство. А есть такие озабоченные кобели, которые на нашу Витуську без всякой течки прыгали. В основном громадины - сенбернар, ретривер, лабрадор.

mancy написал(а):

хоть колышек вбивай, как козочке..чтоб не сбежала

Не должна уже. Период "хотелок" у нее уже закончился. А вот поиграться... это у наших биглюшек завсегда. Глаз да глаз. Мы с инструктором стали заниматься, чтобы вела себя прилично и на команды реагировала. Пока еще небольшой, но прогресс есть. Ношу с собой пищащую резиновую игрушку в кармане, если на "ко мне" не реагирует, можно попищать - прибегает сразу.

56

Наталия&Вита написал(а):

Это тоже из области физиологии. БОЛЬШОЙ кобель в понимании наших девушек значит хороший, сильный, будет хорошее потомство. А есть такие озабоченные кобели, которые на нашу Витуську без всякой течки прыгали. В основном громадины - сенбернар, ретривер, лабрадор.

лабрики вообще по темпераменту подходят..она любит с ними играть..а еще есть дружок такса..вот где крик поднимают, если видят друг друга с расстояния даже метров в 100.. :D

Наталия&Вита написал(а):

Не должна уже. Период "хотелок" у нее уже закончился.

да вроде как самый период и будет..как раз 13-15 день..ну ниче..бум ходить следом :nope:

а к инструктору мы пошли еще в начале марта..первые 2-3 занятия я думала, что никогда ничему не научимся..а теперь мы уже в общей группе и она очень быстро соображает..а вот упражнения на выдержку не наш конек :D
вот  мы еще недельку пропустим и опять в строй..скучаем без занятий..

57

mancy написал(а):

да вроде как самый период и будет..как раз 13-15 день..ну ниче..бум ходить следом

А, ну да, мы с Вами по одному графику течем. Тогда на колышек..... не удержать. Сама вижу, что происходит с моей. Так рвется к кобелям, аж пищит... А куда от них денешься, ОНИ ПОВСЮДУ... :mad:

58

Наталия&Вита,
у нас еще дофига бродячих..так и подбираю камушки все время..скоро можно на соревнования по меткому бросанию ехать :D

59

mancy написал(а):

у нас еще дофига бродячих..

У нас есть стаи - около ресторана, около магазина и у метро на рынке. Я туда ни ногой..... Но где не пойдешь, везде с домашними с 18-00 и до 23-00. И почти все орут на нас - куда с течной сукой идете. Хоть по воздуху летай :(((((

60

Наталия&Вита,
у нас домашние мелкие расходятся к 9ти вечера..крупные уходят в парк..вот и балансируем.. :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как гулять с собакой при течке?