Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как гулять с собакой при течке?


Как гулять с собакой при течке?

Сообщений 61 страница 80 из 225

61

Наталия&Вита написал(а):

можно попищать - прибегает сразу.

:yep: Мне тоже нра этот вариант!!!Посмотрит так "ну маааааа, давай потом поиграем.." обернется на друганов своих, и все же бежит ко мне!))) Забавные они, прям не могу!  :D

62

Хм....нам повезло....всех кобелей,которых встречали заранее предупреждали, что течем...никто не ругался!)) Некоторые даже решаются все равно подойти-понюхать...странные...Я, правда даю задержатся около моей на 2-3 сек и уходим, типа нечего наше сокровище тута обнюхивать!А мелкая...это умора!Как знает, не сопротивляясь через эти самые 2-3 сек спокойно идет за мной виляя попой и хвостом еще более энергично и заманчиво, чем обычно!!!  :rofl:

63

mancy написал(а):

у нас домашние мелкие расходятся к 9ти вечера..крупные уходят в парк..вот и балансируем..

У нас такой номер не пройдет... Моя уже в 6 вечера изнывает - пошли гулять. Привыкла к вечерним бесилкам с собаками, просится на улицу так, что за компьютером сидеть невозможно - не реагируешь на скулеж, начинает лаять, типа "мама, ты что, вообще нюх потеряла? у меня же вечерняя прогулка!" И гулять мы привыкли подолгу, вечером не меньше 2-х - 3-х часов. Собаки тут поблизости постоянно, ходим на ближайшую аллею, а если вдоль дорог ходить, можно напороться на бездомных запросто, это гораздо хуже, чем хозяйский кобель-ротвейлер на поводке. Нас тут еще до течки так облаяли у рынка - волкодавы... прямо страшно было... хотя мы просто шли в магазин. Витуська вперед тянула, а мне пришлось остановиться и повернуться к ним лицом, когда на нас просто неслась оскаленная "машина смерти". Не решилась напасть, видимо - боятся, когда им в глаза смотришь. И все, блин, такие здоровые... Так что я злачных мест избегаю, уж лучше нервировать хозяек домашних кобелей...

64

Наталия&Вита,

Берете ружо (духовое) и стреляете по всем подбежавшим кобелям...и все проблемы или большую палку...  :flag:

65

Наталия&Вита написал(а):

У нас такой номер не пройдет... Моя уже в 6 вечера изнывает - пошли гулять. Привыкла к вечерним бесилкам с собаками, просится на улицу так, что за компьютером сидеть невозможно - не реагируешь на скулеж, начинает лаять, типа "мама, ты что, вообще нюх потеряла? у меня же вечерняя прогулка!"

как я Вас понимаю! )))))))

Наталия&Вита написал(а):

Так что я злачных мест избегаю, уж лучше нервировать хозяек домашних кобелей...

мне также во время течки приходится нервировать, но что поделать! на то у сучки и течка  :glasses:

66

marriah21 написал(а):

Берете ружо (духовое) и стреляете по всем подбежавшим кобелям...и все проблемы или большую палку

Не в моем характере. Не умею бить собак, даже таких. В конце концов, на нас никто не напал, да и я полагаю, что с любой собакой, даже злобной, можно договориться, если правильно себя вести, не паниковать, не показывать страх и не бежать от нее, сломя голову.

Delka написал(а):

мне также во время течки приходится нервировать, но что поделать! на то у сучки и течка

Согласна. В конце концов, хозяйки кобелей тоже должны соблюдать условия общежития и ходить по дорогам на поводке, а отпускать уже собаку на волю на полянках и прочих местах, где собаке можно порезвиться. У нас же с кобелями, которые опасны и для людей, некоторые гуляют без поводков. Мало приятного, когда к тебе несется эдакий слон (возможно даже с добрыми намерениями, но ты об этом не знаешь), вне зависимости течка у твоей собаки или нет никакой течки. Она и ребенка, и взрослого может испугать. Так еще такие хозяйки и обложут с ног до головы, если выскажешь свое "фе". Одна тут добрая тетенька с песиком, который ростом мне по пояс, пожелала нам "большого лохматого кобеля", видимо желая, чтобы мы летали по воздуху...

67

Наталия&Вита написал(а):

Моя уже в 6 вечера изнывает - пошли гулять.

да уж..насчет изнываний..если уж ей захотелось, то душу вынет..мы вечером гуляем часа 2 в обычное время..теперь еле час умудряемся вылавировать..))
а еще пара поклонников появилась..караулят у двери подьезда  :D

marriah21 написал(а):

Берете ружо (духовое) и стреляете по всем подбежавшим кобелям...и все проблемы или большую палку...

"ружо" конечно клево  :D пока обходимся подбиранием камней..бродячие пугаются..

а вообще, ждем не дождемся уже выходных и на дачу..  :flag:

68

Наталия&Вита написал(а):

Одна тут добрая тетенька с песиком, который ростом мне по пояс, пожелала нам "большого лохматого кобеля", видимо желая, чтобы мы летали по воздуху...

мда..нам пока такие "доброжелатели" не попадались..
зато умиляют некоторые хозяева кобелей, когда предупреждаем, что сука с течкой - "ой..ну он же ее точно не укусит"..просто теряешься, что такому можно ответить :dontknow:

69

mancy написал(а):

теперь еле час умудряемся вылавировать..))

Я решила не мучить собаку. Ее состояние и здоровье важнее. А приличные кобели с приличными хозяевами спокойно обходят на поводке. Разошлись и все довольны.

70

mancy написал(а):

"ой..ну он же ее точно не укусит"..просто теряешься, что такому можно ответить

А у нас есть такие :) С кобелями-флегматиками (некастрированными). Ну просто им вообще безразлично, течет сука или нет. Вот повезло хозяевам:)

71

Наталия&Вита написал(а):

Я решила не мучить собаку

да все равно мучение сплошное..не отпускаем и побегать в компании не даем((

72

mancy написал(а):

не отпускаем и побегать в компании не даем

Я по-немножку отпускаю с двумя подружками, когда никого нет рядом, под присмотром. А если кто на горизонте, сразу "ко мне", печеньку в зубы и на поводок. Специально ношу с собой игрушку-пищалку (кричу "ко мне" и пищу громко в кармане), очень эффективно выводит собаку из состояния игры с другими собаками. Мало того, ко мне готовы бежать сразу все собаки:)

Отредактировано Наталия&Вита (29.04.2010 22:53:16)

73

Наталия&Вита,
у Вивы слух отбивает напрочь..и пищалка не помогает :D
особенно, если по дороге принюхала себе вкусненькое что-нибудь..пулей летит туда, хотя вся компания продолжает резвиться..
она вообще очень самодостаточная какая-то..интерес к игре пропадает обычно минут через 20..я уже вижу ее хитрый взгляд по сторонам и это означает, что пора на поводок..пройтись..а потом можно опять отпустить))

74

mancy написал(а):

она вообще очень самодостаточная какая-то

Моя тоже... Пойдет иногда куда-нибудь "по своим делам". Но пищалка пока помогает. Надеюсь, дрессировка тоже сделает свое дело.

75

А у нас скотч..ходит сам по себе с хозяином и постоянные склоки... ему хозяину, удовольствие доставляет что его кобель пристает к течкуещей суке...и ударить нельзя и он его сильно не отгоняет..так и ругаемся постоянно..

76

У нас тоже такие есть, они даже поводки на улицу не берут. Для проформы позовут своего кобеля "Боня, ко мне". Боня ноль внимания, фунт презрения... Хозяин/хозяйка уже давно ушли, а Боня за нами, как пришпиленный... А еще есть кобели, гуляющие с детьми. Для детей слово "течка" ничего не значит, одна девочка рядом с нами вчера 2 часа торчала со своим кобелем, мало того, специально ходила за нами, ей было интересно с нашими собачками.

77

Вивины поклонники уже обметили всю входную дверь подьезда..вот красавцы..
утром выходила на работу, кинулся ко мне как родной..упс..а я без Вивы оказалась..  )))

78

mancy написал(а):

Вивины поклонники уже обметили всю входную дверь подьезда

У нас, к счастью, такого нет. Я еще пользуюсь спреем для защиты от запаха, на некоторых действует, все-таки безумного ажиотажа вокруг нее нет. Озабоченным по фигу, а нормальные нюхать пытаются, но уходят, не нравится запах, чувствуют, что что-то не то.

79

Наталия&Вита написал(а):

спреем для защиты от запаха

спрей купила..но пока не применяла..моя красавица может посреди гуляния спонтанно начать приводить себя в порядок..не хочется, чтоб облизывала химию..
но со следующей недели собираемся возвращаться на занятия..вот тогда без него не обойтись..иначе всю мужскую часть группы на уши поставим :D

80

mancy написал(а):

не хочется, чтоб облизывала химию.

А на это место и не надо брызгать. Я аккуратненько брызгаю посередине, на внутреннюю часть бедер, снаружи на ляшки, на хвостик и немного сверху.

Отредактировано Наталия&Вита (30.04.2010 13:17:09)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как гулять с собакой при течке?