Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как гулять с собакой при течке?


Как гулять с собакой при течке?

Сообщений 101 страница 120 из 225

101

Наталия&Вита,
нам кинолог предложил попробовать позаниматься следовой..очень похоже, что ей понравится..с июня может получится начать..
Виве тоже очень нравится заниматься..а в группе так вообще..там такой "движ"  :)

102

В группу мы не ходим :( От нас далековато, надо транспортом добираться, неудобно. Но вот с индивидуальным инструктором приняли решение заниматься. Собачка должна быть воспитанной.

103

Мы тоже 16 на выставке!В Реутове!
У нас вот тоже после течки вокруг сосков уплотнения появились(((
Сейчас на недельку садимся на диету овощную и усиленно занимаемся спортом!!!Эх...не хочется ложняков как-то совсем!((

104

Malbiwka написал(а):

после течки вокруг сосков уплотнения появились(

вчера обратила внимание, что у нас та же история..очень небольшие, размерчиком с 10ти копеечную монетку, но есть..позвонила бигле-маме, она сказала, что такое вполне возможно..но, начитавшись страстей, урезала ей порцию, гулять стали по возможности больше..а молочку всю исключила еще с 1го дня течки..
посмотрим, думаю, что переживем всё..не переживайте :flag:

105

mancy, и у нас то же!Молочку исключила давно, воду ограничиваю, еду урезала...эх...а гулять больше стараемся конечно больше, но не оч получается(((
Правда заметила, что выдыхаться стала быстрее!Можт еще и жарко....

106

А у нас вроде все в порядке пока..... побесилки с Машей не дают видимо подумать о всяких посторонних вещах. Ну и по вечерам мы мужественно 3 часа нагуливаем все вместе.

107

Наталия&Вита, вот это хорошо!!!Во-первых, голову некогда занимать глупостями всякими!И такие прогулки длительные!!!

Мне тут посоветовали ГАЛАСТОП. Надо почитать, говорят снимает припухлости эти!

108

mancy, Malbiwka, как пережили припухлости? У нас 10-ый день после течки, увеличились мол. железы, пришел врач, диагностировал воспаление на начальном этапе. Навыписывали целую кучу гомеопатических средств. Если колоть все, получается 90 инъекций. У мужа волосы дыбом, говорит, замучаем собаку уколами. Заказала на всякий случай Галастоп. Но вот понять не могу, это же не ложка, после течки всего лишь 10 дней прошло...а ложка наступает примерно через 1,5 месяца. Мне вет сказал - не путать ложку с воспалением молочных желез, типа это разные вещи. А ложка - это "проблемы с головой" у собаки.

109

Наталия&Вита написал(а):

А ложка - это "проблемы с головой" у собаки.

Это гормональный сбой. У вас первая течка. У нас в первую тоже всё было не по-классике.  Железы и соски сразу припухли. Помог Галастоп. Причем, в первый по-неопытности мы затянули этот процесс, но всё равно обошлись только галастопом. Второй раз стали давать сразу, как заподозрили ложку, и всё прошло намного быстрее.

110

Наталия&Вита написал(а):

получается 90 инъекций

:tired: надо задуматься.... что-то уж чересчур! :O

111

Наталия&Вита,
у нас тоже увеличены они..ездили к вету еще в понедельник..
никаких массажей и прогреваний, больше гулять, меньше кормить..
никаких лекарств..))
у бигле-мамы так же наливаются..мы смотрели..

112

санта написал(а):

что-то уж чересчур

тада..как-то очень радикально

113

Наталия&Вита написал(а):

получается 90 инъекций

o.O как много... :no: я бы поколола мастометрин, он хорошо помогает при воспалении мол. желёз, но уж не 90 инъекций, я в другой теме написала как мы кололи, там получается за 2 недели всего 8 уколов и всё :dontknow:
ну и Галастоп, нам кстати выписывали его вместе с уколами мастометрина (только мы его не принимали) :yep:

114

У нас 4 соска последних (что ближе к хвосту два ряда) увеличелись, немного повисли, но вроди не сильно...Правда пугает, что они не совсем мягкие, а все же плотненькие!А остальные соски не висят, просто вокруг них было плотно достаточно, после диеты становятся помягче, но еще чувствуются! Диету продолжаем соблюдать!Воду ограничиваем!По возможности - физические нагрузки увеличены...К врачу пока не идем...

Наталия&Вита написал(а):

"проблемы с головой"

вроди пока не начались...мягкие игрушки, пишящие игрушки поспрятали!Гнездиться вроди пока не начала..с 15 дня течки прошло чуть больше месяца....еще месяц на диете...кошмар  :canthearyou:

Я про галастоп поспрашивала у бывалых...он гармональный...мы пока не рожали, поэтому не хочется гармонами пичкать! Стала искать что-ньть гомеопатическое..вроди посоветовали таблетки..теперь бегаю по Москве в поисках гомеопатических аптек!
Подскажите кто что из гомеопатии в таблетках принимал? (с уколами у нас отношения "сложные") И где вы, уважаемые собратья, покупали эНти таблЭтки???

115

Единственное что в поведении поменялось - стала много спать!И по утрам практически не будит, ну и на улице устает в побегушках быстрее...Хотя это может из-за жары..

116

Malbiwka написал(а):

Подскажите кто что из гомеопатии в таблетках принимал? (с уколами у нас отношения "сложные") И где вы, уважаемые собратья, покупали эНти таблЭтки???

Таблетки не нашла, только инъекции. Но все смогла заказать в одном месте http://www.petcompany.ru/ - тут же есть галастоп (он не гормональный, капли на язык или в пищу добавлять), единственный побочный эффект может быть - рвота. Но ее снимают церукалом.

117

Malbiwka написал(а):

Единственное что в поведении поменялось - стала много спать!И по утрам практически не будит, ну и на улице устает в побегушках быстрее...Хотя это может из-за жары..

Моя уже в течку стала просыпать утреннее гуляние, может теперь дрыхнуть со мной до обеда. Тоже почти весь день спит потом, просыпается к вечерней прогулке. Гуляем много, даже очень много, 3-4 часа с длительными хождениями и побегушками с другими собаками. Хотя вет сказала, что в данном случае количество гуляния не повлияет на результат, про диету тоже ничего не сказала. Да Витка у меня и так гурманка-малоежка, а молочку вообще не ест... даже со стола.

118

Прочитав переписку, не знаю радоваться или нет наступлению течки..., а то я все переживала у моей Веруськи два месяца подряд были выделения по одному дню, а сейчас вроде растекается...вот мы и догнали своих сестричек-привет им!

119

Ленусичка написал(а):

радоваться или нет наступлению течки

Ох, ничего радостного в этом точно нет... Трусы от пятен дома не спасают (меньше, конечно, но не так, чтобы вообще не пачкалось), гулять строго на поводке, отмахиваться от кобелей (почти постоянно... особенно со второй недели, плюс еще 1-2 недели после, т.к. остается запах). Ну и вот всякие осложнения после. В общем - "веселуха" полная... Есть только один плюс - моя собака научилась гулять на поводке и не дергаться во все стороны, как ненормальная, и успокоилась. Ведет себя сейчас гораздо лучше, как взрослая:) Это радует.

120

Malbiwka написал(а):

мягкие игрушки, пишящие игрушки поспрятали!Гнездиться вроди пока не начала.

при постоянном проявлении ложняков наша НИКОГДА этим не страдала, ни игрушки не волновали, не гнездования никогда не было, так что это не всегда бывает


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как гулять с собакой при течке?