Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вызвать рвоту или устранить непроходимость кишечника


Вызвать рвоту или устранить непроходимость кишечника

Сообщений 21 страница 40 из 114

21

marriah21 написал(а):

А не большие ли нормы перекиси

От мЕньшего количества никакой реакции.

22

я делала смесь как написано, но хватило половины :yep:

23

Яшма написал(а):

От мЕньшего количества никакой реакции.

1 раз я давал половинку стол лошки помогло (соль) , а второй раз замучился не рвет...только с 3 порции..решил перекись попробовать , а там такие объемы написаны..... :dontknow:

24

Здрасте! Сегодня моя малышка на прогулке сожрала что-то лежащее в черном пакете в кустах  Точнее я очень быстро подбежала, но сколько она успела слопать. не знаю.  Сначала я дала по вашим советам соль на корень языка, эффекта ноль- затем перекись водорода, и ничего...Таким образом я отравила свою собаку еще всем этим дерьмом.

25

Abigabi,
странно..но нас перекись ни разу не подводила..
может мало попало в нее?
я обычно развожу  больше нормы, потому что Вива умудряется сплевывать чуть не половину..

26

Abigabi написал(а):

Таким образом я отравила свою собаку еще всем этим дерьмом.

Зачем дерьмом травили, если сказано развести 4 чайные ложки соли в стакане воды и дать одну столовую (10 мл)?  :huh:

27

Вот и мы попали в эту темку  :(
Сегодня, мой любопытный и всеядный Плутоша съел градусник... да-да, стеклянный ртутный градусник  :'(
Зашла я в комнату, смотрю собакин на своём месте что-то мусолит... и краем глаза вижу носик от градусника... смотрю - а это и правда он!!!  o.O
Бегом давай звонить своему вету, благо она всегда на телефоне, и давай записывать  :writing: : дать 3 белка, вызвать рвоту, с помощью перекиси или соли, и клизму  :insane:
Засунула Плутония в ванну, и давай проводить все выше сказанные манипуляции  :insane:
3 ложки перекиси с водой.. жду минут 10... ничего!  :huh:  Дала меньше пол чайной ложки соли... жду... минут через 5, его понесло  :x Вышли все белки + много инородной мелочи  %-)
Затем клизму... грушу в руки и вперёд!  o.O  Ничего-ничего))) Плутоша выдержал как настоящий мужчина! Даже не пискнул  :cool:
А вот потом началось смешное.. я надеялась что мы все наши манипуляции произведём в ванной, поэтому выпускать я его оттуда не собиралась... но спустя минут 5-7, Плут начала жалобно попискивать, а я в непонятках кричала ему "Какай-какай!"  :angry:
А оказалось, что мой драгоценный Плут, просто не мог себе позволить сделать это грязное дело в квартире  :blush:  Благо я это быстро поняла)
Побежали с ним на улице, и бегом-бегом садится  :rofl: Вышла из нас вся наша водичка, и Плуто чувствовал явное облегчение  :jumping:

Сейчас Плутошка сладко спит и забывает все свои невзгоды :love: 
Вот так начался на сегодняшний день)
И МЫ НИКОМУ ТАКОГО НЕ ЖЕЛАЕМ!!!  :flirt:

28

Small_Charm написал(а):

Сегодня, мой любопытный и всеядный Плутоша съел градусник... да-да, стеклянный ртутный градусник

ой, жуть какая! Плуто не делай так больше!  :flag:

29

Small_Charm, ну вы вовремя увидели и приняли меры %-) представляю что вы пережили, Птулошка молодцец :yep:

30

Jula написал(а):

ой, жуть какая! Плуто не делай так больше!

"Не позволю!", сказала мать  :D

Вжикуня написал(а):

ну вы вовремя увидели и приняли меры.  представляю что вы пережили, Птулошка молодцец

Я как всегда была в шоке, и делала всё в нём же  :insane:
Это мне от папы досталось, жутко переживать, но молча! И быстро предпринимать меры  :mybb:
Больше переживал муж, который звонил каждые 5 минут и спрашивал как собакин  :rofl: И больше всего боялся как Плутоша клизму переживёт  :crazyfun:

31

Small_Charm, Плутошенька, не болей и не попадай больше никогда в эту тему! :flag:

32

Ooolli написал(а):

Плутошенька, не болей и не попадай больше никогда в эту тему!

Да уж) Всеми руками и ногами ЗА!!!  :jumping:  :flag:

33

Ну, Плутоша!!!!.... o.O
Немного не в тему, но все же! Когда у меня была фила случилась история мистическая и необъяснимая! В 5 утра снится мне сон, что Гарда разгрызла градусник и я в слезах и переживаниях собираю ртуть, волнуюсь, что дом теперь заражен и не знаю, что будет с собакой. Просыпаюсь от ужаса и вижу, стоит Гарда перед моей постелью и держит в зубах еще целехонький градусник! У меня был шок! Вот так предупреждение свыше! :dontknow:

34

Small_Charm написал(а):

Вот и мы попали в эту темку  :(

Очень хорошо, что вовремя спохватились и приняли меры :flag: 
И очень плохо, что доступ к таким вещам открыт :canthearyou:

35

Мила написал(а):

дом теперь заражен

Спокойнее, спокойнее!!! Не так всё страшно с этими градусниками. И грызут их, к сожалению, не только собаки, но и малые дети. :mad: Потому что у них бестолковые родители, которые оставляют , и градусники, и лекарства на виду ( отдельная наболевшая тема!) :mad:  Это конечно плохо, но не смертельно, в случае с градусниками. Во-первых, ртуть опасна выделениями паров, а при попадании во внутрь в таком количестве не так страшна. Детям и другим товарищам,  покушавшим градусники, нужно дать густую рисовую кашу. Она свяжет и соберет всю эту гадость вместе с осколочками. Их главное связать в один конгломерат, чтобы не ранить слизистую. И всё! Рвоту можно не вызывать, т.к. возможно наоборот ранение слизистой с выходом рвотных масс. То что превратилось у вас в ртутные шарики нужно собрать аккуратненько в совок, завернуть в бумажку и закопать где-нибудь подальше и поглубже в землю. Смывать в унитаз, собирать  пылесосом нельзя! Затем развести раствор марганцовки и протереть пол. Марганец инактивирует ртуть.
А лучше всего: пользоваться электронными градусниками! ртутные, как ртутные манометры - прошлый век и архаизм какой-то. Кстати, раньше использованные градусники не выбрасывали, а сдавали в аптеку. При советской власти. Куда сейчас их девают надо узнать.
Можно также позвонить в службу спасения, они тоже рассказывают, что делать в таких случаях.

36

Solnishko034 написал(а):

И очень плохо, что доступ к таким вещам открыт

Это безобразие!!! :mad: Я бы сказала бы, что это сигнал. Собака вас предупредила, что может случиться, если не следить за такими вещами.
Особенно страдают дети! Будьте аккуратны! Убирайте все лекарства, градусники так, чтобы достать их мог только взрослый! Если бы люди хоть раз имели бы возможность увидеть к чему приводит разгильдяйство, сто раз бы перепрятывали лекарства. Пример: живет одна бабушка, годовалого внука приводят от случая с случаю. И вот в один такой случай, он бежит к тумбочке, где у бабули лежат лек-ва, хватает клофелин и в рот. Всё очень быстро, бабка даже глазом не моргнула, шустрый мальчик. Хорошо, что случилось на глазах, сразу вызвала скорую, спасли. А 3-х летнюю девочку не спасли...., они пришла в гости с 5-летней сестрой, тоже к бабушке. Их положили спать после обеда, закрыли в комнате. Но деткам спать не хотелось. стали играть. Старшая была "доктор". лечила понарошку младшую бабушкиным клофелином (будь он неладен. тоже валялся в комнате). В итоге, когда нужно было просыпаться, младшая не проснулась..... Это страшно!!!!! градусники ели не переели! Это ещё не беда, а вот лек-ва!!!! Приезжаешь на вызов картина маслом: лек-ва в открытом доступе, рядом дети. Говоришь родителям УБЕРИТЕ, ОПАСНО! а в ответ: не учите нас, они не возьмут. не страшно, фигня вопрос. Где могут достать собаки, там и дети подавно достанут!!!! Пожалуйста, будьте внимательны и осторожны! береженого, Бог бережёт!
Извиняюсь за эмоции - это из наболевшего.... Когда умирают дети - это ужасно.....

37

Мила написал(а):

снится мне сон

Не представляете, почти такая же ситуация, правда в роли собаки выступала я сама) Приснилось что я разбила, проснулась (а я в тот момент болела гриппом) в холодном поту, и дай думаю померею - и разбила!!!  o.O  :confused:
Кричала мужу что б бежал с пылесосом  :yep:

Solnishko034 написал(а):

И очень плохо, что доступ к таким вещам открыт

Согласна-согласна и со словами

санта написал(а):

санта

полностью согласна... хоть мне и не 60 лет, но к сожалению я доверяю ртутным градусникам, уж очень часто меня подводили электронные... и ещё, это градусник использовался для бт  :rolleyes: и был тщательно припрятан на комоде у изголовья кровати, и самое инетересное - он лежит там не первый день - а уже второй месяц!  :dontknow:
Хоть детей пока и нет, но лекарства у нас всегда в одном месте - в аптечке! С этим строго! В особенности муж ругается на это!  :canthearyou:

санта написал(а):

нужно дать густую рисовую кашу

Я к сожалению этого не знала, а после звонка вету, как раз таки вызвала рвоту и сделала клизму :dontknow:

38

Small_Charm, кошмар! хорошо, что все обошлось!

39

Нужно ли вызвать рвоту?
Купили мы нашему Тосе канатик связанный в виде косточки вчера. И вот сегодня целый день он ходит и охАркивается (как кошки когда пытаются свою шерсть из желудка вывести). Я так думаю что он наглатался ниток от канатика (вот и захотела мама подарок ребёнку сделать)
На дневной прогулке его вырвало, а сейчас периодически всё хАркает ходит. Вот думаю вызвать у него ещё раз рвоту, что бы вся бяка из него вышла или не надо. Думаю раз один раз уже рвало, не будет ли хуже от ещё одной рвоты?

40

Dyniasha написал(а):

На дневной прогулке его вырвало, а сейчас периодически всё хАркает ходит

А он точно хАркает? Собаки еще так кашляют, например, при заболевании питомниковым кашлем.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вызвать рвоту или устранить непроходимость кишечника