Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревакцинация

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Наталия&Вита написал(а):

Прививки в 6, 8 и 12 недель делала заводчица, но без бешенства. Это неправильно было?

Можно и так, если не собираетесь на выставки или вывозить куда - либо щенка... :yep:
Просто обстановка сейчас с бешенством очень неблагополучная и "береженого - бог бережет"! :)

22

Valsi написал(а):

береженого - бог бережет

Спасибо, учтем на будущее. Слава богу, нас пронесло, Тусик ни разу за все свои 10 месяцев ничем не болела (тьфу-тьфу), а бешенство с эуриканом сделали в 8 месяцев после смены зубов.

23

В тему вопрос!
Нам 3 месяца. Ставили Нобивак DHPPi+L два раза. Сейчас подошло время Бешенства. Съездили к вету, вроде самый лучший у нас в городе. Сказал зачем такую тяжелую прививку ставить щенку. Он же у вас не в лесу живет. Пройдут типа детские до года, потом и поставите. Вот теперь я в расстройстве, незнаю как быть... Подскажите.

24

Jane_tob написал(а):

Вот теперь я в расстройстве, незнаю как быть... Подскажите.

Уже не знаю, в который раз пишу: здоровому щенку прививка от бешенства в 3 месяца (или даже чуть раньше) не повредит.

25

Risha, а почему некоторые ветеринары так считают? могут быть какие-то последствия?
я помню, нам говорили, что собака может быть немного более вялой, может даже от еды отказаться. но у моя Гуга даже не заметила прививки - никакого не было изменения в поведении. ставили нам бешенство в 3 месяца

26

tyuko4ka написал(а):

Risha, а почему некоторые ветеринары так считают? могут быть какие-то последствия?

Даже не знаю... В инструкции к Нобиваку: "Дозы и способ применения. Вакциной прививают только клинически здоровых животных, начиная с 8-9-недельного возраста."
" Побочные действия. Реакция гиперчувствительности после применения вакцины случается редко, однако, как и в случае применения любой другой вакцины, иногда имеет место. В этом случае показано подкожное применение адреналина.

Противопоказания. Вакциной прививают только здоровых собак. Других противопоказаний к ее применению нет."

27

tyuko4ka написал(а):

почему некоторые ветеринары так считают? могут быть какие-то последствия?

Осмелюсь предположить, что некоторые ветеринары считают так по причине нежелания "перестраиваться на современный лад". Когда-то давно, когда в обиходе были отечественные вакцины от бешенства, такие рекомендации действительно были очень даже уместными. Качество и "чистота" тех вакцин оставляли желать лучшего, потому из-за многочисленных побочных действий и опасались применять их для "неокрепшего организма" щенка. Сейчас настолько все изменилось, но некоторые ветеринары остались при своем консервативном мнении.
А другие веты думают иначе: это касается уже "прогрессивных" ветеринаров :D , которые в курсе западного крестового похода против избыточной вакцинации. Они вообще акцентируют внимание на возможных плохих последствиях вакцинации, поэтому без особой нужды предпочитают собак не подвергать опасности. Если вы уверены, что в вашем регионе (или при вашем образе жизни и содержании щенка) нет вероятности встретиться и контактировать с животным, больным бешенством, зачем вакцинировать малыша так рано?
А большинство ветов все же руководствуется инструкциями производителей вакцин! :glasses:

28

Вет этот говорит, что возможность встретиться с животным больным бешенством минимальна. Потому что щен живет дома, на улице в местах скопления животных не гуляет. И вот незнаю теперь ставить или нет. Или все таки подождать.

29

Jane_tob написал(а):

И вот незнаю теперь ставить или нет. Или все таки подождать.

Если на выставку собираетесь, то точно делайте. А так - на Ваше усмотрение.

30

Jane_tob написал(а):

Вот теперь я в расстройстве, незнаю как быть... Подскажите.

Делайте комплексную прививку после смены зубов. И не забудьте перед этим заранее проглистогонить малыша. А главное, не расстраивайтесь!  :flag:

31

А если после того как проглистогонили, прививку делать дней  через 15-20 это не поздно?

Отредактировано Лана & Марта (17.06.2010 21:19:08)

32

Марина и Джоли написал(а):

Делайте комплексную прививку после смены зубов.

Зубы меняются к 6 месяцам, верно? То есть нам потом и поставить Нобивак DHPPi+LR. На выставки нас потом после 9 месяцев пустят?

33

Jane_tob написал(а):

На выставки нас потом после 9 месяцев пустят?

:yep: Даже раньше! :)

34

Лана & Марта написал(а):

А если после того как проглистогонили, прививку делать дней  через 15-20 это не поздно?

Нет, конечно :)

35

Марина и Джоли написал(а):

Нет, конечно

Ну слава богу, а то раньше никак не получается. Марина, спасибо. :flag: