Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи 2010.

Сообщений 41 страница 60 из 184

41

Henry, поправляйтесь!!!

42

Яшма написал(а):

Надеваем и через час имеем рвоту у всех трех собак. От ошейника любой фирмы. Даже дворняжка-Дженни тошнится.

у нас ТТТ, хотя мне вот кажется что от капель Барс действительно аллергия, перхоть...

43

Нам посоветовали средство от клещей, блох и т.п. Хардс - может, кто применял? Мы собаку уже обработали, но ещё никуда не ездили.
Дайте совет, что делать, чтоб уж точно защитить собаку. Может, прививки от этого параплазмоза или какое-ндь средство?

44

Hartz, хороший препарат. Но самое надежное, осматривать собаку после прогулок.

45

Хорошо, но мы первый раз обрабатывали - я боюсь, вдруг что не так сделали. мы помазали не только по хребту (точечно), но и вокруг шей, а ещё - ваткой где уши висят и за ушами. Но всё равно очень боюсь за него. Может, купить ещё и ошейник и спрей?

А ещё - мы не использовали пипетку до конца - она на собаку до 27 кг, а у нас только 14, боялись навредить, можно доиспользовать его в след месяце???

46

Henry, выздоравливайте! А какой препарат использовали и когда?

47

Маша и Виталик написал(а):

можно доиспользовать его в след месяце???

посмотрите, что написано в аннотации.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (21.04.2010 08:21:21)

48

Snoopy&July, PARRIS, спасибо мы стараемся!

Snoopy&July написал(а):

А какой препарат использовали и когда?

Был обработан Адвокатом 2 апреля, получается где-то через 2 недели клеща поймали. Но я его тщательно осматриваю всегда и клеща на нем не было  :dontknow:

49

сняли присосавшегося клеща, забрался в ушко. на холку капала фронтлайн. теперь меряем температуру два раза в день...

50

tyuko4ka, не болейте!!!
Подскажите, пожалуйста!В ушко как глубоко они могут забраться???
И еще, кто если знает, в субботу меня уговаривают ехать с мелкой на дачу - Дмитровский район!как там обстановка с клещами?И на сколько активны клещи в такую пасмурную, дождливую погоду???

51

Malbiwka написал(а):

Дмитровский район!как там обстановка с клещами?И на сколько активны клещи в такую пасмурную, дождливую погоду???

Сейчас уже по-моему в любом районе клещи активны. и на сколько я знаю, их активность не зависит от погоды: дождливая она или солнечная. у них размножение сейчас, а я слышала, что самки клеща наиболее опасны.

52

А каплями на холку фирмы beaphar никто не пользовался,мы в прошлом году капали клещи не впивались снимали просто ползающих не знаю стечение обстоятельств или действительно помогли. А до этого всегда пользовались обычными каплями на холку Барс тоже не впивались.

53

Nata&Hugo написал(а):

в субботу меня уговаривают ехать с мелкой на дачу - Дмитровский район!как там обстановка с клещами?

клещей очень много.  С поводка не спускаю. Но, у нас на самом участке их нет. Они не водятся на кошенной траве. Поэтому Вустер обречен сидеть на 5-ти метровом тросе на личной поляне.  Бегает, как лошадь в цирке по кругу.
Постоянно осматриваю сОбака:)
вот такие дела

54

Сегодня у нас рекорд. С Айдана сняла уже 8 штук. Просто ползают, но уже не крупные, а мелкие черненькие.

55

Я, конечно, не уверена, т.к. не специалист в этом плане, но как мне объясняли, что после обработки собаки каплями (в нашем случае Фронтлайн), если укусит клещ, то он сдохнет в течении 48 часов... Хочется верить, но так ли это на самом деле? :question:

56

Тоже долго искала, как действует Фронтлайн.

"Клещам же в среднем требуется не менее 48 – 72 часов для передачи патогенных агентов. За это время Фронтлайн сводит к минимуму риск передачи заболеваний, передающихся клещами "

57

Яшма, Ох...Галь, у вас там полчища их...? Или это я сейчас в лес из-за течки не хожу, по-этому не в курсе событий...?
Лелька, беафар у нас ошейник, капали фронтлайном.

Irina написал(а):

"Клещам же в среднем требуется не менее 48 – 72 часов для передачи патогенных агентов. За это время Фронтлайн сводит к минимуму риск передачи заболеваний, передающихся клещами

хм....но все равно нет гарантии, что песка не заболеет???

58

Нет, у нас почти все выжгли, мы сегодня гуляли просто по траве - на дальнем поле. С Дженни 2 сняла, с малипупса 4... Чувствую, еще не финал. Не люблю черных - они мелкие и жалят между пальцев у собак.

59

Яшма написал(а):

они мелкие и жалят между пальцев у собак

o.O  :canthearyou:  :O  %-)

60

katusia написал(а):

если укусит клещ, то он сдохнет в течении 48 часов

да он то может и сдохнет..главное что бы после укуса собака не заболела

Яшма написал(а):

Сегодня у нас рекорд. С Айдана сняла уже 8 штук

:canthearyou:  :confused: