Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи 2010.

Сообщений 61 страница 80 из 184

61

Яшма написал(а):

С Айдана сняла уже 8 штук

Кошмар! o.OИ это только начало сезона......

Отредактировано Юлия Чулюкина (21.04.2010 17:16:31)

62

Может быть стоит еще разок сОбака обработать каплями?

"Если существует риск сильной клещевой атаки (на даче, проживание рядом с лесными массивами, на охоте и т.д.) возможно увеличение рекомендуемой дозы с 3 мл/кг веса в 2-2.5 раза. Для повторных обработок возможно использование как спрея, так и пипеток в соответствии с весом Ваших питомцев.
Действие препарата не снижается после 4-6 купаний с шампунем и восстанавливается через несколько часов. Если у Вас существует необходимость более частого купания животного, то можно сократить срок обработки Фронтлайном.
Рекомендованные сроки обработки:
- от клещей 1 раз в месяц "

63

Malbiwka,
Не переживай Оль,у нас в лесу они тоже есть. Не далее как в пятницу сняла одного ползующего,но на тот момент я её ещё не обработала. В любом случае всегда надо осматривать собу,чем бы она не была обработана.

64

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

В любом случае всегда надо осматривать собу,чем бы она не была обработана.

Именно!При чем на улице тоже не мешает для этого прервать прогулку.

Юлия Чулюкина написал(а):

Кошмар! o.OИ это только начало сезона......

Это трава невыжженная за белым домиком. Он там сегодня мышек ловил. Гуляйтесь осторожно.

65

клещ

Отредактировано Аня+Leeloo (21.04.2010 17:52:05)

66

Яшма написал(а):

Это трава невыжженная за белым домиком. Он там сегодня мышек ловил. Гуляйтесь осторожно.

Да,конечно...
мы осматриваем тоже собаку..так страшно....

67

Не знаю ,но некоторые говорят , что собаки от клещей не зарожаются..., (я думаю , что это чушь)...а вы???

68

marriah21 написал(а):

собаки от клещей не зарожаются

Вы с АшиПками пишете, или букву пропустили?
ЗарожДаются собаки от собак, а зарАжение происходит через слюну насекомого. Одного укуса вполне достаточно.
Впрочем, утверждается, что у животных на воле бывает иммунитет к боррелиям.

69

Вжикуня написал(а):

да он то может и сдохнет..главное что бы после укуса собака не заболела

А разве средства от клещей не защищают от инцифалита? я почему-то думала :crazy: , что обработав собаку от клещей он не сможет заразить его... Я ошибаюсь? :dontknow:

70

katusia написал(а):

А разве средства от клещей не защищают от инцифалита? я почему-то думала

дело не в Энцефалите. дело в пироплазмозе.

71

katusia, ни одно средство не защитит вас на 100% от укусов клещей, но значительно сократят вероятность того что эти гады поползая по собаке всё таки решаться впиться где нибудь в укромном месте,  но и конечно не каждый клещ несёт в себе инфекцию пироплазмоза. Уличные собаки бываю все в клещах..и ничего...
Если внимательно читать инструкцию то именно от клещей все преператы защищают не дольше 3-х недель, так что обрабатывать нужно не раз за сезон, но обрабатывать собаку обязательно надо, но так же нужно постоянно всё равно оглядывать её после прогулок и быть внимательными к изменению настроения и состояния собаки, пироплазмоз-заболевание-требующее немедленного вмешательства врачей.

Отредактировано Вжикуня (22.04.2010 08:10:12)

72

Всем Доброе Утро! Скажите, пожалуйста, в сезон активности клещей всегда нужно обрабатывать собаку? Или же если идём в парк, к примеру, можно обойтись без химии? А предохранять только если идём в лес, например?

73

Ди написал(а):

Скажите, пожалуйста, в сезон активности клещей всегда нужно обрабатывать собаку?

Обязательно! Клеща можно хватануть и в городе на газоне, и на своем участке! А уж в парках-то они, как правило, есть...

74

Ди написал(а):

А предохранять только если идём в лес, например?

клещи повсюду, просто в лесу их больше. в нашу собаку клещ впился. когда мы возле дома гуляли на травке. так что решайте сами. :dontknow:

75

Ди, если я все правильно уяснила, то обязательным (если нет аллергии) является:
1. ошейник противо блошино-клещневый;
2. капли на холку раз в 3-4 недели;
3. спрей перед каждым выходом на улицу (я бы опрыскивала даже если в парк!Клещи то не разбераются парк это, лес или газон у дома....)

76

Яшма написал(а):

Вы с АшиПками пишете, или букву пропустили?
ЗарожДаются собаки от собак, а зарАжение происходит через слюну насекомого

C Ашипками...,чтоб было кому исправлять..... :flag:

77

Malbiwka написал(а):

спрей перед каждым выходом на улицу

Оля, я тоже опрыскиваю перед каждым выходом!А ошейника пока нет!Нужно тоже купить!

78

Юлия Чулюкина написал(а):

Оля, я тоже опрыскиваю перед каждым выходом!А ошейника пока нет!Нужно тоже купить!

Да ни боятся они ничего...просто набегавшись по "надушненой"...как наркоманы "балдеют" и над нами "смеются"..... :flag:

79

Ди написал(а):

Скажите, пожалуйста, в сезон активности клещей всегда нужно обрабатывать собаку? Или же если идём в парк

конечно надо, в лесу конечно риск больше, но клещи очень удачно перемещаются повсюду с помощью ветра :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (22.04.2010 10:59:08)

80

marriah21 написал(а):

.просто набегавшись по "надушненой"...как наркоманы "балдеют" и над нами "смеются"..

:D вполне возможно))такой запах у этих средств))