Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи 2010.

Сообщений 81 страница 100 из 184

81

Спасибо всем большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

82

Вопрос профана. Какого примерно размера клещ? У моей предыдущей собаки ни разу их не было(!!!) Мы жили на ул.Зюзинская, на тот момент это была новостройка, ни деревьев особо, ни кустов. Дачи у нас не было. Я ни разу в жизни не видела клеща. Муху осматриваю и ощупываю, но все-таки хочу знать размер, хотя бы приблизительно.

83

Вот так он выглядит. А размер, а где-то мм 5-7 в диматре. Бывают и меньше.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (23.04.2010 16:30:00)

84

А вот так он может выглядить, если уже напился. Картинка не очень приятная. Лично у меня мурашки от одного только вида.

85

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вот так он выглядит. А размер, а где-то мм 5-7 в диматре. Бывают и меньше

Спасибо! Ух ты, мерзость какая! 5-7 - это большой, это я увижу. Спасибо еще раз!

86

а еще они могут быть почти прозрачные, так что лучше ощщупывайте :x

87

Клещи бывают совсем крохотные - пару мм в диаметре. Вот таких очень сложно увидеть даже на участках с совсем короткой шерсткой - на морде например..

88

и раздавить как букашку одним нажатием пальца не получится. лучше топить. главное убедиться что он действительно утонул, а то он на поверхности воды очень спокойно плавает :confused:

89

Какие мерзкие....я тоже никогда не видела их!!!

90

Nata&Hugo написал(а):

и раздавить как букашку одним нажатием пальца не получится. лучше топить.

я сжигаю в бумажке :mad:

91

Очень нужен совет бывалых. Мы месяц назад 10кг 800г примерно весили, и нам врач ещё сказал (мы на приеме как раз были), что закапать каплями, рассчитанными до 10 кг, а сейчас мы уже 11 с половиной кг набрали. Нам опять до 10 кг или от 10 до 20??

92

Y-la написал(а):

так что лучше ощщупывайте

Щщупаю!

Pikku & Roni написал(а):

Клещи бывают совсем крохотные - пару мм в диаметре. Вот таких очень сложно увидеть даже на участках с совсем короткой шерсткой - на морде например..

А вот это плохо. Надо лупу найти.

93

Nata&Hugo написал(а):

ше топить.

как? в чем? я слышала про растительное масло,типа задыхается, выползает на верность.......это правда???

94

Яшма написал(а):

Прошу прощения, сразу не уточнила. В этой ветке мы собираем статистику. 
Традиционно отмечаются те, кому довелось пообщаться с клещами в этом году.
Вопросы:
1. клещ просто ползал или укусил?
2. был ли пироплазмоз?
3. чем была обработана собака?
4. район

Что-то статистикой в теме и не пахнет ((( Может стоит тему переименовать, чтобы не возникло путаницы, когда в конце сезона настанет таки очередь подводить итоги?

95

Julietta (Анна) написал(а):

как? в чем? я слышала про растительное масло,типа задыхается, выползает на верность.......это правда???

я имелла в виду топить еще живого, ползущего. или давить чем-то твердым.
а чтобы снять... нам в ветеринарке по-моему вытаскивали с помощью касторового масла. потому что оно наиболее плотное и жирное, что-ли. но за неимением такого, и растительное подойдет. я еще слышала, что можно его залить очень сладкой водой, прямо приторной, тогда тоже он начнет задыхаться и сам начнет выползать. но на деле не проверяла.

96

Anet, от 10 до 20. Мжете не всю капсулу использовать. Капли надо расперделить по всей длине спины начиная с холки.

97

а в нас вчера клещ опять впился, прямо в ушко. кто нибудь знает, можно клеща на анализ сдать, чтобы узнать , заражённый он или нет. в прошлый раз  я его ножём разрезала и смыла в унитаз, а сейчас сидит в баночке, живой, гад. :mad:

98

лана & марта, когда у нас в этом году был клещ - я сходила в ветеринарку, но клеща не взяли на анализ. сказали измерять температуру 2 раза в день: утром и вечером. ну и внимательно следить за поведением-самочувствием собаки. как будет повышение температуры или другие признаки- бегом к врачу. нам тьфу-тьфу повезло.

99

tyuko4ka написал(а):

внимательно следить за поведением-самочувствием собаки

конечно, я слежу. просто не знаю каков инкубационный период инфекции, может 10 дней или больше? хотелось бы знать побыстрее, а то я оч. сильно переживаю.

100

Елена&Эля(+Пэм), Спасибо!