Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи 2010.

Сообщений 101 страница 120 из 184

101

Nata&Hugo написал(а):

а чтобы снять... нам в ветеринарке по-моему вытаскивали с помощью касторового масла. потому что оно наиболее плотное и жирное, что-ли. но за неимением такого, и растительное подойдет. я еще слышала, что можно его залить очень сладкой водой, прямо приторной, тогда тоже он начнет задыхаться и сам начнет выползать. но на деле не проверяла.

В аннотации к каплям Барс написано что если клещ впился то необходимо капнуть каплю Барса на самого клеща и он должен отвалиться так что можно их иметь на всякий случай, не знаю насколько действенно. И ни в коем случае сами никогда не выдирайте клеща голыми руками если хотите снять с собаки уже впившегося клеща примините капли барс или нужно выкручивать пинцетом против часовой стрелки но чтобы не остались его лапки под кожей. Если клещ энцефалитный то он опасен в любом виде!!!

102

я как то капала растительным..но устала ждать пока он там начнёт задыхаться..так его и вырвала потом сама...только после масла его вообще не выдерешь..скользит :canthearyou:

103

Вжикуня написал(а):

я как то капала растительным..но устала ждать пока он там начнёт задыхаться..так его и вырвала потом сама...только после масла его вообще не выдерешь..скользит

вот и у нас такая же ситуация была. уже всего Хьюго растительным маслом залили, а клещ как сидел так и сидит. а когда он впился ему прямо, простите за подробности, на попу, чуть ли не в попу залез(еще раз простите), то тогда мы к ветеринару поехали, самим страшно было вытаскивать. так вот там они закапали маслом и он моментально начал дергаться, извиваться. врач его взяла, крутанула и вытащила. короче на все ушло минуты 3-4. я спросила, что за масло, она сказала касторовое... по-моему.

104

ветеринар посоветовал купить спрей от клещей и если увидели присосавшегося клеща - брызнуть на него спреем и потом снимать. я так и делала. очень быстро и легко получилось

105

всё таки спрей БлохНэт не помогает. вчера сняли ещё одного клеща впившегося, и это уже третий за 1,5 месяца. :mad:
а кто нибудь пользовался ошейником  kiltix , на упаковке написано защищает в течение 7 месяцев, а мне кажется, что это многовато, возникают подозрения не слишком ли он токсичный?

Отредактировано лана & марта (02.05.2010 11:05:23)

106

лана & марта, щенкам ошейники не одевают. Купите спрей фронталайн и обрабатывайте собаку.

107

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

щенкам ошейники не одевают.

спасибо. я так и думала. а на упаковке почему то пишут применять можно  с 2х месячного возраста. :dontknow:

108

лана & марта написал(а):

а кто нибудь пользовался ошейником  kiltix

Мы пользуемся, уже не один год, тьфу тьфу тьфу ни одного не сняли за столько времени.
Противопоказания к ошейнику:
Ошейник не следует применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, кормящим и беременным сукам, а также щенкам моложе 2-месячного возраста. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к пропоксуру или флуметрину и при появлении признаков раздражения кожи, использование ошейника прекращают.
Так что смело одевайте :flag:

109

Настя&Тута написал(а):

Мы пользуемся, уже не один год, тьфу тьфу тьфу ни одного не сняли за столько времени.

это очень ободряет! спасибо большое! 8-)

110

Хотела спросить может кто подскажет,мы вчера обработали своего каплями от клещей в инструкции написано что не мыть за 48 часов перед обработкой и 4 дня после, а сегодня у нас целый день дождь и Брайт вымок до нитки и теперь вот не знаю будут ли они действовать или нужно опять обрабатывать? :dontknow:

111

Вчера на прогулке с собачниками как раз обсуждали вопрос ошейников. Многие хотят одеть, но возникает вопрос, а ведь когда собаки играют, то в игре кусают друг за друга за ошейники, не вредно ли будет? Я вообще не очень к таким ошейникам, так как чувствую запах, мало того что он мне жутко неприятен, так у меня от него голова начинает болеть. А вчера сказали, что есть ошейники без запаха. Как он тогда получается действует?

112

INFRA написал(а):

Я вообще не очень к таким ошейникам, так как чувствую запах, мало того что он мне жутко неприятен, так у меня от него голова начинает болеть

аналогично :x

113

INFRA написал(а):

голова начинает болеть.

у меня тоже голова от него разболелась, а сын вообще аллергик, так что я ошейник выбросила от греха подальше. :suspicious:

114

Здравствуйте. Мы обработали щенка фронтлайном 13 апреля и через 2 недели после прогулки обнаружили присосавшегося клеща. Позвонили врачу сказал наблюдать 15 дней и еще раз обработать. Температуру мерию каждый день, очень боимся что клещ зараженный был. После второй обработки прошло 7 дней и опять присосавшийся клещ!!!! Первого подцепили в Москве, второго за городом. У соседий басэт, обработан барсом и в ошейнике, с каждой прогулки снимают по 2- 3 клеща! Что делать?? Наверно температуру будим мерить все лето если так пойдет.(((

115

Маргана, если уж так сильно волнуетесь, клеща не выбрасывайте, а несите в ветлабораторию на анализ. обычно в течение суток  определяют, заражённый он или нет.

116

INFRA написал(а):

есть ошейники без запаха. Как он тогда получается действует?

Видимо, имеется в виду, без такого отвратительного запаха. Все пахнут - хоть немного. Кстати, я в прошлом году пользовалась Beaphar Bio Band. Якобы на натуральных маслах (мята, эвкалипт, еще чего-то). Не знаю, действовал ли, но пах очень даже приятно! :D
Принцип действия ошейников такой же, как у капель - микрочастицы с ошейника, соприкасаясь с шерстью и кожей, проникают в кожу и распространяются по всей ее поверхности, поглощаясь сальными железами. А потом сальные железы выделяют действующие вещества ошейников или капель опять на кожу, и паразиты бегут как ошпаренные :D  Кстати, клещей ни спреи, ни капли, ни ошейники не отпугивают, а просто делают менее активными - об этом написано в инструкциях

117

Будьте внимательны. Клещи активизировались.
4 сентября на даче в Безверхово после прогулки сняли ползущего клеща.
Причем сразу осмотрели, не заметили. Стали кормить, Марвин дёрнул задней лапкой. Минут через 10 увидели, что по ней ползет  клещ.
Приехали 5 сентября домой, помыли, через 3 дня, как рекомендуют, сегодня планировала обработку.  Перед этим обрабатывались только 13 июля Барсом (в августовскую жару не стали повторять, вроде затишье было). В начале лета пару раз  снимали по 1 шт ползающих.

Вчера вечером ходили гулять в парк на Яузу (м. Бабушкинская), уже темно было. Вернулись в 22 ч, поел нормально. Через полчаса начал "свистеть", поскуливать (обычно так просится на улицу или когда игрушку свою не достанет), и жалобно смотреть. Я не поняла от чего. Потом устроился рядом со мной и уснул. Сегодня утром, как проснулись, нащупали клеща.
Заметили в 6-30 перед прогулкой на основании уха. Капнули барсом и через 20 мин удалили пинцетом. (вроде со всеми усами целого, законсервировала его в банку на всякий случай).

Удалили. Померяла температуру - 38. Пошли гулять, встретили знакомую собачку, они попрыгали, вернулись - поел вроде нормально, сейчас спит.

У меня психоз. Начиталась информации. Вроде нужно наблюдать за поведением, мочой, цветом слизистых, апетитом, температурой. Чуть ли не до 30-ти дней.
А для профилактики ничего нельзя предпринять? Или нельзя, чтобы не смазать картину?

Может хотя бы мясо с кровью ему дать для поднятия иммунитета? Или в этом случае наоборот нагрузка на печень при резком переходе с сухого корма на мясо?

Что делать в таких случаях? Наблюдать и всё? Всё-таки сколько времени уходит на проявление болезни?
С обработкой, теперь нужно подождать, нельзя же нагружать организм на всякий случай, да?

118

Марвин с Лесной поляны, насколько мне известно, нужно наблюдать в течении 10 дней. Я делала инъекцию только один раз, когда нашла на Амадее клеща через 10 минут после прогулки, уже полностью наполненного и сразу отвалившегося, как только я к нему дотронулась. Это было на выставке и возникло подозрение, что этот клещ может быть с другой собы и возможно уже выплеснул пироплазмы в кровь. У нас тогда все обошлось. Во всех остальных случаях я только лишь наблюдала за состоянием собак в течении 10 дней.

119

Я на прошлой недели обрабатывала фронтлайном комби, а в выходные ходили в лес. Не знаю как он действует, но все клещи выползли на поверхность шерсти, я его обернула белой простыней, и штук 15 на ней осталось. Потом еще прочесывала и мыла, вроде больше не было.

120

А мы вчера вытащили клеща с Евки.
Хотя на кануне тоже обрабатывала спреем Фронтлайн.