Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » World Dog Show 2010, 24-27.06, Хернинг, Дания


World Dog Show 2010, 24-27.06, Хернинг, Дания

Сообщений 21 страница 40 из 538

21

Happy написал(а):

Они похожи, но всё же они довольно разные  Я думаю, у Тошика там шансов больше

Такое сравнение очень лестно! :flirt:  Почему шансов больше? Потому что мы в юниорах?

jam написал(а):

Ну посмотрим, он всё равно уже записан

Откуда  такой пессимизм? Как я уже поняла  из нашего выставочного опыта, выбор судей трудно предугадать... будем стараться, а там уж посмотрим...
Если честно, меня очень беспокоит этот скандинавский вулкан, название которого выговорить нереально...

22

Ответ Датского Кеннел Клуба:

No there are no special requirements to win the Danish CAC for the breed Beagle. The dog does not need a trial to become Danish champion or to win the CAC. So if you have a dog that is champion in a FCI member country you only need one CAC.

Please remember you do not compete for the CAC in champion class.

You can compete for the Cacib in intermediate - , open -, working or champion class.

Best regards
DANSK KENNEL KLUB

Итак, для получения титула Чемпион Дании не требуется дополнительных испытаний, сертификатов и пр. (например, как в Финляндии), то есть при наличии чемпионства любой страны-члена FCI (в том числе, России) достаточно получить САС в Дании. Для оформления титула собака должна быть старше 2-х лет. Победитель класса чемпионов не сравнивается на САС. Про то, что биглям дают САС только в рабочем классе, почему-то ничего не сказали.

А на CACIB (следовательно, и на Чемпиона мира) сравниваются, как обычно, все взрослые классы

23

Дон Жуан написал(а):

Про то, что биглям дают САС только в рабочем классе, почему-то ничего не сказали.

Скорее всего, тут правила как и в Швеции. Там рабочему классу дают отдельный, еще один САС, так было на ЧМ в Стокгольме в 2008 году.
Но это только мое предположение касательно Дании.
Мы тоже едем в Данию, уже зарегистрировались и забронировали коттедж на берегу моря  8-)

24

Симона написал(а):

Скорее всего, тут правила как и в Швеции. Там рабочему классу дают отдельный, еще один САС, так было на ЧМ в Стокгольме в 2008 году.

Да, похоже что это так, цитата с собаковоза про Швецию

Чемпион Швеции: Для собак являющимися чемпионами России - 1 САС полученный после 24 месяцев. Для собак не являющихся Чемпионом России - 3хСАС, под тремя разными судьями.

САС присуждается лучшему кобелю и лучшей суке. Собака выставляющаяся в классе чемпионов, на САС не сравнивается. Собаки рабочих пород выставляются только в рабочем классе.

Собаки рожденные после 31.12.2007 не могут быть купироваными.

http://sobakovoz.ru/show/s2.htm

Та же строчка про рабочий класс

25

А вот, что мне ответил Мортен Йоханссон (датский питомник Ob-La-Di):

Если собака записана в любой из взрослых классов (т.е. старше 9-ти месяцнв), кроме классов ветеранов и чемпионов, собака может получить САС. Что бы стать чемпионом Дании нужно быть старше 18 месяцев.

26

cellarius написал(а):

Почему шансов больше? Потому что мы в юниорах?

Нет, потому что он другой и может понравится скандинавам :)

27

Happy написал(а):

Если собака записана в любой из взрослых классов (т.е. старше 9-ти месяцнв), кроме классов ветеранов и чемпионов, собака может получить САС. Что бы стать чемпионом Дании нужно быть старше 18 месяцев.

Катюш, спасибо :)

но все равное непонятно, что там с рабочими классами :)

28

Teri написал(а):

но все равное непонятно, что там с рабочими классами

похоже, что ничего особенного :) Т.к. САС дается ЛС и ЛК, то на сравнение на САС выходят собаки из взрослых классов, кроме ветеранов и чемпионов.

29

Happy написал(а):

Т.к. САС дается ЛС и ЛК

Это на выставках в Дании? А Чемпионат Мира? В каждом классе САС ?
Что-то совсем запутано все...
Значит в Чемпионах вообще записываться не выгодно, раз САС не получишь, хоть ты и не Ч.Дании, а Ч. другой страны.
А может в рабочем дополнительный САС дают ?  :D
Катюш, уточни, плиз...

30

Я еще так понимаю, что на САС сравниваются все с оценкой "отлично" (кроме ветеранов и чемпионов), а вот на CACIB, как обычно, только победители взрослых классов, кроме ветеранов. То есть, теоретически возможно, что САС и CACIB получат разные собаки 8-)

Happy написал(а):

Что бы стать чемпионом Дании нужно быть старше 18 месяцев.

Получается, бигль у них - мелкая порода

31

Еду без собак. Кому нужно с хендлингом подстраховать - обращайтесь. :)

32

По электронке пришли каталожные номера, но почему-то не на всех. Может, - позже дошлют? У кого какая ситуация? Кто еще получил?
Есть данные по рингам . Кобели (99 голов:-))) ринг 25 холл F, суки (67 голов:-) ринг 26 там же:-))) Синяя парковка, южные ворота.

33

Risha написал(а):

Еду

:cool:  :flag:

34

Нам тоже пришел ринговый номер по электронке. Я так понимаю, что с этим номером мы идём в ринг 
Так же в сообщении указано, что если два первых знака номера ХХ, это означает, что организаторами получено недостаточно информации, чтобы идентифицировать собаку, и необходимо в день шоу, в зале М предоставить родословную, сертификаты и подтверждение оплаты.

35

Нам тоже пришли номера, потихоньку стали собираться в дорогу.

Risha написал(а):

Кому нужно с хендлингом подстраховать - обращайтесь.

Ира, спасибо, буду иметь ввиду. Надеюсь, что ринги не совпадут, судя по количеству собак: у нас сука рабочая и кобл чемпион.

36

Tiana, VMF, Симона:flag:
Девочки, скока водки брать?! :hobo:  :D

37

Risha написал(а):

Tiana, VMF, Симона,   
Девочки, скока водки брать?!

ЕЕ много не бывает... :cool:  :cool:  :cool:

Вам собаки мешать (свои ) не будут поэтому через телефон всю срочную ИНФО..на форум... :cool:

38

marriah21 написал(а):

Вам собаки мешать (свои ) не будут поэтому через телефон всю срочную ИНФО..на форум...

Есть, сэр! :flag:

39

Risha написал(а):

Tiana, VMF, Симона,   
Девочки, скока водки брать?!

marriah21 написал(а):

ЕЕ много не бывает...

Ну так , чтобы 2 раза не бегать:-)))))
Кто-нибудь может хотя бы примерно озвучить россиский бигледесант?  Могу сказать что кобелей будет не 99 а 98:-))) Нашего хозы не пускают за плохое поведение:-))) Унас остаются 2 суки : юниорка и чемпион.

Отредактировано Tiana (09.06.2010 00:55:23)

40

Мы летим в Копенгаген 19. В Хернинг приедем 23. 29 летим обратно. Всем семейством. Уже написали в Gold Line's, что будем и на Мире, и на моно. А  еще все четыре дня на Мире мы с Ником будем участвовать в А3 по аджилити. 4 забега в день. 4 дня подряд. При регистрации на все выставки не пришлось пересылать документы, так как Ник был во всех базах. Здорово у них там. 

Очень рада, что выбралась на родину Никаса с Никасом и семьей.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » World Dog Show 2010, 24-27.06, Хернинг, Дания