Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Липа и Лапы))

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вот и начался тот период весны, когда все расцветает и пахнет..
Это все оч хорошо, но есть свои проблемки..

У нас во дворе растут 2 огромные липы (да и по всему району их довольно много) и Босявый постоянно наступает на их семена (или как они у них называются?) - которые ужасно липкие и ужасно пахнут. Мылом и шампунем приходится отмывать довольно долго, и все равно до конца не отмывается, а этот бигль-зверь спит со мной на постеле)))

Кто с этим сталкивался и как Вы избавлялись от запаха и "липкости"?

2

Аксюша написал(а):

как Вы избавлялись

Грязной лужей. Пробыв в ней какое-то время бигль уже пахнет и выглядит иначе ;)

А если серьезно, то просто шерсть побрейте на лапках - чуть-чуть, но будет полегче.

3

Яшма написал(а):

Грязной лужей. Пробыв в ней какое-то время бигль уже пахнет и выглядит иначе

Уж лучше бы лужа))) Вымыть проще  :D

4

Речь наверно о тополе? У нас по все улице липы растут - ничего с них пока не падает:) А вот тополиные вонючки желтые во дворах повсюду - они-то на лапки и прилипают.

5

У нас не очень много прилипает, легко отмывается, но трудно отмыть следы от этих штук с ванной. СИФ-крем я уже давно закупаю чуть ли не в промышленных масштабах, оттирает, но хотелось бы какое-нибудь более бюджетное средство. Кто чем пользуется?

6

Risha, да, с ванной проблема.. пойду в магазин за СИФ кремом)

7

Хвост написал(а):

Речь наверно о тополе?

Или о ясене. Жёлтые, липучие, пахучие. Та же проблема! Вся ванна в них. :insane:  Попробуем СИФ, а то всё кометом. Оттирает, но усилия надо приложить.

8

Я пользуюсь Силит Бэнг. Хотя бутылка подороже, чем Комет или Сиф, но очень экономично и чистит лучше всех.

9

Марина и Джоли написал(а):

Силит Бэнг

санта написал(а):

то всё кометом

Risha написал(а):

СИФ-крем

Это все про ванну. А лапки-то чем?

10

Хвост написал(а):

Речь наверно о тополе?

Да, скорее всего тополь. "2" мне по ботанике  :D

11

Аксюша написал(а):

А лапки-то чем?

Мы глицериновым мылом пользуемся.

12

А я в ванну резиновый коврик кладу. Но поздно начала - ванна уже вся убита. Это скорей всего от очень сильнодействующих моющих средств. Кстати, на лапы Монти липучки совсем не липнут, а к Робину - да. Но ничто не сравнится с моим афганом - вот это был караул!

13

Kafka68 написал(а):

А я в ванну резиновый коврик кладу

И мы кладём...,вот только...коврик в одной стороне, а лапы в другой :hobo:  Может, хитрость какая есть? :idea:

14

Risha написал(а):

СИФ-крем

отличное средство  :cool: я тоже пользуюсь

15

Купила в Билле Bingosil cream, никогда раньше не видела, очень похож на СИФ по консистенции, а по цене - в 2 раза дешевле. Буду пробовать.

16

Risha написал(а):

Bingosil cream

А кто производитель?

17

санта написал(а):

коврик в одной стороне, а лапы в другой   Может, хитрость какая есть?

У нас коврик с небольшими присосками. Держится, не скользит, даже когда собака сама прыгает в ванну.

От тополя отмывала лапы отечественным бюджетным шампунем для лап Башмачок. Хотя желтые следы могут оставаться. Мазут, масло машинное тоже неплохо отмывает.
А тополиные липучки надо пережить, весна у нас раз в году бывает  8-)

18

Аня+Leeloo написал(а):

Risha написал(а):

    Bingosil cream

А кто производитель?

Похоже, Турция.

19

Risha написал(а):

Похоже, Турция.

:yep:  Холдинг «HAYAT KIMYA» (Турция)

20

Аксюша написал(а):

Это все про ванну. А лапки-то чем?

Я лапы Лексу мою "башмачком", дешевое жидкое мыло для мытья лап после прогулки. Мне он сначала не понравился, а потом ничего, вся грязь смывается и липучки  :D
А ванну чищу Luxus, хорошо отчищает.