Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давать ли творожок?

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Марина и Джоли написал(а):

Что касается домашнего творога с хлористым кальцием, наш вет тоже против. Он говорит, что это слизистую желудка разъедает.

вы имеете в виду именно самодельный творог, когда можно с пропорциями ошибиться?  я даю " савушкин хуторок " обезжиренный, там в качестве закваски тоже хлористый кальций используется. :dontknow:

42

Вжикуня написал(а):

я думаю к первой течке организм собаки уже сформирован

Эммм.. у меня мальчик  :)  или я неправильно вас поняла???

43

Валерия555 написал(а):

Эммм.. у меня мальчик  :)  или я неправильно вас поняла???

я поняла что у вас мальчик :crazy: просто у меня то девочка :D ну я к тому что если девочка сформировывается где то к 8,9 месяцам, значит могу предположить что мальчики тоже где то так, значит собаку в 9-12 месяцев можно считать уже выросшей из детского возраста :rolleyes:
цитирую
Щенки-кобели демонстрируют сексуальное поведение в очень раннем возрасте (3-4 недели), но у них не происходит выработка сперматозоидов. Такое поведение щенков часто на короткое время исчезает, а затем снова появляется по мере взросления. Половина кобелей демонстрирует сексуальное поведение в возрасте 5 месяцев, и в принципе они уже к этому возрасту способны к размножению. Некоторые кобели способны дать потомство даже раньше этого возраста, поскольку 5 месяцев - это средний показатель.

Суки становятся сексуально зрелыми, когда происходит первая течка (между 5 и 12 месяцами). У сук мелких пород первая течка происходит приблизительно в 5-6 месяцев, в то время как у некоторых крупных пород течка может начаться в 18-24 месячном возрасте.

Не смотря на то, что большинство собак сексуально созревают к одному году, они не должны использоваться в разведении до 2-х летнего возраста.

источник http://www.zooclub.ru/faq/show.php?id=940

Отредактировано Вжикуня (18.05.2010 15:48:26)

44

Маша и Виталик,
Я тоже каждый день творог даю :D А что жестоко-то? Разгрузочный кефирный день?

45

кефирный день бывает только после того, как он в лесу найдёт пакет с вкусным мусором от шашлычников - думаю, от голода он точно не страдает.

46

Если собака на натуралке и категорически не ест молочку с 5 месяцев.... мы компенсируем витаминами и даем кальций. Услышала тут такое мнение, что кальций усваивается только с молочкой, а тот кальций, кот. мы даем вообще фигня "что мертвому припарка". 8 в 1 (кальций с витамином D). Но я же не могу заставить собаку есть творог, если она его не хочет.... И что, получается, я все это время зря собаке кальций давала?

47

Наталия&Вита написал(а):

что кальций усваивается только с молочкой

Здесь пропущено слово ЛУЧШЕ  :D

48

Так вот мне еще интересно - почему 8 в 1 "что мертвому припарка"? Почему? А какой тогда не "припарка"?

49

Наталия&Вита написал(а):

что, получается, я все это время зря собаке кальций давала?

Наталия&Вита написал(а):

почему 8 в 1 "что мертвому припарка"? Почему? А какой тогда не "припарка"?

Да не волнуйтесь так! Ничего не зря, и "8 в 1", думаю, не хуже и не лучше других брендов :D Единственное, что меня смущает - зачем давать только кальций, а не полноценный минеральный комплекс, где намешаны все необходимые минералы в нужной пропорции (давайте верить, что это так! :D ). Соотношение кальций : фосфор - важно, и дисбаланс их нежелателен. А отдельно кальций дают только при установленной нехватке в организме именно этого элемента.

50

У меня 2 банки - одна с минеральным комплексом (без кальция), другая отдельно кальций (фосфор, витамин Д). У нас с зубами проблемы, передние немного назад, прикус правильно не встает скорее всего из-за смены зубов и потому что поздно удалили молочный клык. Вот мне сказали давать кальций дополнительно, но только не 8 в 1, потому что типа это все лажа, только для американских собак. Ну и заодно напугали тем, что без потребления молочки никакого эффекта не будет и вообще кальций не усваивается. Источник: женщина - хозяйка питомника (не бигли, другие у нее, крупные собаки).

51

Наша Веста в 2,5 месяца стала плохо есть творог. По совету друзей дали ей попробовать детские творожки "Тема" и "Агуша" - лопает, только шум за ушами стоит и никогда не было такого, чтобы отказалась. Берем либо простой, без добавок, либо с грушей или яблоком.

52

ЮлиАнКо, спасибо за совет! Моя годовалая Витка впервые за несколько месяцев стала есть творог!!! Слизала с блюдца все пачку целиком!!! Купили Агушу с яблоком и морковью. И передайте привет  :flag: друзьям. Наконец-то мы нашли то, что понравилось нашей принцессе! А я уж все до этого испробовала, она даже от МОЕЙ тарелки с другим творогом нос воротила.

53

ЮлиАнКо написал(а):

"Тема" и "Агуша"

ух..ещё бы они не ели... :nope: там столько всего понапичкано...вкусненький, нежный, с фруктами...у..это не творог-а супердесерт, мне кажется что это для собаки даже слишком

54

Вжикуня написал(а):

мне кажется что это для собаки даже слишком

Может быть... но что-то другие варианты не сработали, а сидеть на голимом мясе тоже слишком... все-таки должно быть разнообразие в рационе. Это я про нас. Уж слишком она привередлива... :(

55

Наталия&Вита написал(а):

другие варианты не сработали, а сидеть на голимом мясе тоже слишком..

ну конечно мясо одно не будешь давать, а овощи, рыбу, другие кисломолочные-всё это тоже не ест? витаминный комплекс восстановит необходимый дефицит элементов, а не задумывались перейти на промышленный корм, если уж ничего она у вас не ест :question:

56

Вжикуня написал(а):

не задумывались перейти на промышленный корм, если уж ничего она у вас не ест

я тут немного влезу с  :offtop:
Моя мелкая (год с лишним ей) мало того, что олочку давно не ест, она вообще ест прямо скажем - хреново! К миске подойти не заставишь!Но есть хочет - просит!!!Ждет рядом пока режу мясо и т.п.!А как миску поставлю - все!Подойдет, нос вытянет, чуть нюхнет и убегает!....начинает есть, если ее заманивать к миске!Кинуть кусочек мяска рядом с миской да так, чтоб она обратила внимание!Заинтересовалась (не знаю от куда у нее это...на улице не подбирает!!!).
пару недель назад она и вовсе есть не шла...может жара...на кухне тусила постоянно, но есть практически не ела...могла поковыряться...Муж не выдержал, дал попробовать сухой корм (лежал с выигранного бэста пакетик). Стала есть с удовольствием!Посыпал ей на мясо/овощи/рис!Все слопала! (Посыпал не много). Решили кормить смешанно: утром сушка, вечером натуралка!Но в натуралку сверху все-равно подсыпаем несколько шариков сушки! ВАриант с посыпанием рубленным сушеным рубцом - не вариант! Не работает это на нас!  :tired:
Так что вы думаете? Эта жучка стала не так охотно есть сушку по утрам...вот так всегда несколько дней посет с удовольствием, потом все!КАк отрезало!((((
Но это мы такие! Завидую хозяевам собак, кушающих прекрасно!  :flag:  Начали возникать мысли в голове о собачке на передержке .... взять, попробовать...как с двумя справимся...и мелкая есть начнет (должна начать!  :D )

57

Malbiwka написал(а):

Завидую хозяевам собак, кушающих прекрасно!  :flag:  Начали возникать мысли в голове о собачке на передержке .... взять, попробовать...как с двумя справимся...и мелкая есть начнет (должна начать!  :D )

ну вобщем да - у каждого свои проблемы :dontknow: кто-то не ест..кого то от миски не оттащишь, и даже не важно что в эту миску кладётся :D а вот при конкуренции возможно аппетит и появится..или вообще пропадёт от ревности :glasses:

58

Вжикуня написал(а):

при конкуренции возможно аппетит и появится..или вообще пропадёт от ревности

Да!Не угадаешь!По-этому, хочу сначала чужую собаньку взять на недельку перед тем как в серьез задумываться о второй песе!
У Наталия&Вита, Витка кушать стала хорошо при появлении второй собки, но совсем не поправлялась! То же не гуд...

59

Malbiwka написал(а):

Витка кушать стала хорошо при появлении второй собки, но совсем не поправлялась! То же не гуд...

скорее это было не от появления вдруг аппетита..а от нервов...ну для того что бы собака поправилась нужно немного больше времени, чем у них пробыла вторая...возможно чуть позже они бы и сладили, прошло всего мало времени, и такая притирка двух не маленьких уже собак-нормальное явление, мне кажется...ну вобщем то разговор не об этом :offtop: с едой каждый приспосабливается как может, главное что бы собака была здорова и активна :jumping:

60

Вжикуня написал(а):

главное что бы собака была здорова и активна

:yep:  :yep:  :yep:
Всем нашим любимцам здоровьичка много-много!!!!