Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Покупка подрощенных собак - кобеля 2 лет


Покупка подрощенных собак - кобеля 2 лет

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Добрый день всем форумчанам!

У меня вот какой вопрос - хотим завести Бигля, поехали в один питомник посмотреть на этих собак поближе, раньше у меня были доберы и КаДеБо, которые теперь живут с мамой в другом городе. Щенка мы планируем брать осенью после отпуска. Когда приехали в питомник, владельцы показали сук - одна только родила, вторая повязана неделю назад, но они мне какими-то маленькими показались, затем показали кобеля, который 40 см в холке, сказали, что будут отдавать его в совладение, т.к на выставках он не конкурент и все сейчас стремятся разводить маленьких биглей. Собака мне очень понравилась, такой прям красавец мужик. Надо сказать, что у нас сейчас маленький ребенок 1 год, поэтому я задумывалась на тему "подрощенный щенок", т.к собачка приучена к туалету уже. И с маленьким ребенком особо не побегаешь каждый час на улицу.

В общем, это предисловие.
Вообще хочу собаку для выставок, сама раньше занималась с КаДеБо и везде с ними ездила. Но насчет кобеля мне сразу сказали, что на выставки с ним ходить бестолку, поскольку он не побеждает. Ну это ладно, в принципе из щенка тоже не знаешь кто вырастет.

А теперь вопросы:
Кто брал взрослую собаку в совладение, как она пережила смену хозяев, слушалась команд или надо было снова ее всему учить, чем чревато совладение. В общем заводчики и владельцы биглей поделитесь, пожалуйста опытом, очень хочется, чтоб и щенку (если все ж надумаю) и взрослой собаке было хорошо и комфортно.

Отредактировано Луиза (17.05.2010 18:12:53)

2

Луиза, как то вы странно назвали тему. Кобель 2 х лет - отнюдь не подрощеная собака, а собака со сложившимся характером. Наверное надо познакомиться с ним, чтоб принимать решение брать - не брать.
Проблемы бывают разные, смотря где выросла собака и как она воспитана.
А вы занимаетесь ка де бо?

3

Я брала годовалую суку, поблем не было.
Все зависит от конкретной собаки. Если есть возможность, сходите туда, где он сейчас живет в гости, посмотрите как кобель общается и как с ним общаются.
Сходите вместе на прогулку - Вам уже многое станет яснее.
Конечно, надо быть готовым принять взрослую сложившуюся личность со всеми ее плюсами и минусами.
При желании, Вы сможете многое откорректировать, нотем не менее нужно быть готовыми понять собаку и постараться ее полюбить. :)

4

Судя по фото на Вашем сайте, Вы ведете активный образ жизни, который неразрывно связан с собаками.
Есть все шансы, что у Вас все получится! :)
А почему в совладение?

5

Луиза написал(а):

Вообще хочу собаку для выставок

мне кажется тогда нет смысла брать заведомо то что вам не нужно

Луиза написал(а):

Ну это ладно, в принципе из щенка тоже не знаешь кто вырастет.

ну ведь это не тот случай..тут уже всё видно

6

Луиза написал(а):

чем чревато совладение

Смотря какие условия Вам выставят совладельцы.
Покажите договор, и я Вам скажу, чем оно черевато.

Луиза написал(а):

как она пережила смену хозяев

Чаще всего, смену владельца переносят хорошо. Команды если знают, то и с вами будут их выполнять.

7

Valsi, я понимаю, что кобель двух лет - уже не щенок, просто этот вариант мне удобен тем, что собака уже не будет хулиганить дома и приучена к туалету, к тому же он мне очень понравился. Но у меня еще есть время подумать до сентября, кстати там и щенки уже родятся, может там кого-то найду для  души и выставок одновременно.

Ка Де Бо занималась до замужества, потом переехала в Москву, мама не смогла расстаться со своими "детьми", поэтому два года живу воспоминаниями о том, как замечательно иметь собаку.

VEGA, мы и хотели сначала вместе погулять и пообщаться, потом только будем решать, просто сейчас у меня эмоции, а хотелось трезво поразмыслить над возможными проблемами, очень не хочется испортить собаке жизнь и себе тоже.
Да, образ жизни нашей семьи никак не назовешь размеренным и к домоседам мы не относимся, поэтому и заинтересовались Биглем. просто надо определиться кого брать - взрослого или малютку.
Владельцы отдают его в совладение потому как он еще вяжется активно, в договоре прописано пять вязок. Но мы эту тему еще не обсуждали, если надумаю, буду уже подробней все выяснять.

Вжикуня, вы, конечно, правы, но помимо выставок у меня есть еще маленький ребенок, и хотя я с ним дома в декрете, но не всегда у меня получится выбежать со щенком на улицу в туалет, оставив дома ребенка, и не хочется, чтоб приучение к туалету на улице растянулось из-за этого на неопределенный период. Со всеми моими собаками мы старались гулять хотябы по 15 минут через каждый час-два, в итоге к полугодовалому возрасту проблема луж и куч была решена.

8

Луиза написал(а):

Владельцы отдают его в совладение потому как он еще вяжется активно, в договоре прописано пять вязок.

Луиза написал(а):

Но насчет кобеля мне сразу сказали, что на выставки с ним ходить бестолку, поскольку он не побеждает.

Вам не кажется это странным?

Луиза написал(а):

Вообще хочу собаку для выставок, сама раньше занималась с КаДеБо и везде с ними ездила.

Может быть поискать щенка для выставок в другом месте?
Я бы так и сделала!

9

Согласна с Valsi, как это всё странно выглядит :yep:

10

Луиза написал(а):

Вжикуня, вы, конечно, правы, но помимо выставок у меня есть еще маленький ребенок, и хотя я с ним дома в декрете, но не всегда у меня получится выбежать со щенком на улицу в туалет, оставив дома ребенка, и не хочется, чтоб приучение к туалету на улице растянулось из-за этого на неопределенный период

ну если вы для себя и вас устроит что собака уже со своими тараканами в голове и вам придётся подыскать для него подход, и возможно на это придётся потратить больше времени , чем на приучение к туалету, очень важный аспект что у вас маленький ребёнок..не все собаки с удовольствием общаются с маленькими детьми(исключаю ту ситуацию когда ребёнок рождается уже при наличии собаки или в дом берётся маленький щенок)...тогда выбирайте для себя :dontknow:

Valsi написал(а):

Луиза написал(а):

    Владельцы отдают его в совладение потому как он еще вяжется активно, в договоре прописано пять вязок.

Луиза написал(а):

    Но насчет кобеля мне сразу сказали, что на выставки с ним ходить бестолку, поскольку он не побеждает.

но вот это действительно странновато, активно вяжутся обычно успешные на выставках кобели

Отредактировано Вжикуня (17.05.2010 20:56:49)

11

Valsi написал(а):

Луиза написал(а):
Владельцы отдают его в совладение потому как он еще вяжется активно, в договоре прописано пять вязок.
Луиза написал(а):
Но насчет кобеля мне сразу сказали, что на выставки с ним ходить бестолку, поскольку он не побеждает.

Вам не кажется это странным?

Более чем! Это абсурдно и противоречиво!

12

Зачем Вам двухлетний кобель? Вот возьмите 5-месячного Щенок бигля (5 мес.) продаётся - и подрощенный, и для выставок. И у него еще много всего замечательного впереди.

13

Вжикуня написал(а):

но вот это действительно странновато, активно вяжутся обычно успешные на выставках кобели

Они, наверное, отпускают его побегать... и половить зазевавшихся течных сук...:)))

14

Valsi написал(а):

Вам не кажется это странным?

Не кажется.
Есть не сильно титулованные кобели, которые вяжутся. Тот же Хотшот Ксандрина...
Или он совсем ни на каких выставках не побеждает?

15

Яшма написал(а):

Тот же Хотшот Ксандрина...

Вы прежде чем что-то писать, проверяйте информацию! Титулы HOTSHOT Xandrina: Champion Polski, Mlodziezowy Champion Polski, Mlodziezowy Champion Niemiec,  Champion Niemiec VDH, Mlodziezowy Champion Rosji, Champion Rosji, Champion RFK, Mlodziezowy Champion Litwy, Mlodziezowy Champion Rosji, Mlodziezowy Champion Ukrainy, Champion Ukrainy, Grand Champion Ukrainy,  Mlodziezowy Zwyciezca Polski, Mlodziezowy Zwyciezca Europy Sr. i Wsch., Zwyciezca Berlina, Mlodziezowy Zwyciezca Klubu Beagle w Niemczech,  Mlodziezowy Zwyciezca Klubu na Lotwie, Mlodziezowy Zwyciezca Klubu Francji, Zwyciezca Klubu Polski, wielokrotne Zwyciestwa Mlodziezy, wielokrotne Zwyciestwa Rasy, wielokrotne NDPWR i NDSWR, wielokrotne CWC, CAC,  CACIB,  CACIBres, wielokrotne BOG-1, BOG-2, BOG-3, wielokrotne BIS Puppy 1,2,3, wielokrotne BIS Junior 1,2,3, Best in Show -1, 2,3

Нет, не сильно титулованный!

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (18.05.2010 09:00:49)

16

Наталия&Вита,  давайте не будем иронизировать, я, может быть повторюсь, когда скажу, что приехала в этот питомник за щенком, но суки меня не очень впечатлили, а кобель очень понравился, несмотря на то, что в холке 40см, именно такими я и представляла Биглей, но не знала, что сейчас в моде собаки 33-35 см. Мне этого кобеля никто не навязывал, просто обмолвились, что он не выигрывает в конкуренции с кобелями меньшего роста, свое отлично получает стабильно, но они хотят разводить Биглей меньшего размера, поэтому для их питомника он не нужен. Опять же про вязки, все было сказано мельком, да и я особо не прислушивалась. Только ПОТОМ в машине, я стала задумываться на тему об этом мальчике, так как, повторяю, очень он мне в душу запал.

Сейчас решила полазить по Интернету, по питомникам, в которые хочу съездить лично и посмотреть на собак, потому как я в этой породе новичок и многого не знаю, хотя прямые углы и прочие недостатки смогу разглядеть - работала в ринге с другими породами неоднократно.

Наверно, я не так тут всю ситуацию обрисовала, поэтому в итоге начались такие обсуждения. Но все равно всем спасибо за ответы. ваш опыт и знание породы, а также заводчиков, надеюсь поможет мне выбрать достойную собаку и не попасть в какой-нибудь переплет. Еще раз спасибо. :)))

17

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вы прежде чем что-то писать, проверяйте информацию!

Да вроде проверила: в родословных у потомков три чемпионства.  :blush:
Сначала детьми обзавелся, а потом титулами. Красавчик  :love:

18

Яшма написал(а):

Да вроде проверила: в родословных у потомков три чемпионства.

Хот Шот действительно не был сильно титулованным кобелем, когда его вязали очень активно. Вы правы:) Но ему эти титулы не нужны. У него экстерьер есть (был всегда);) Репутация. Потомки. Крови и т.д.

19

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вы прежде чем что-то писать, проверяйте информацию!

Лен, ты бы тоже не поленилась почитать внимательнее. На странице Хотшота ниже, кроме польского, есть еще английский перевод, это титулы ДЕТЕЙ Хотшота, но не его самого:

So far HOTSHOT's kids have won the following titles: Polish Champion, Polish Junior Champion, VDH German Junior Champion, VDH German Champion, Russian Junior Champion, Russian Champion, RFK Champion,  Lithuanian Junior Champion, Latvian Junior Champion,  Ukrainian Junior Champion, Ukrainian Champion, Grand Ukrainian Champion, Polish Junior Winner, Est.& Mid. Europe Junior Winner, Berlin Winner, German Beagle Club Junior Winner, Latvian Beagle Club Junior Winner, Franch Club Junior Winner, Polish Club Winner, multi Junior Winner, Multi BOB, BOS, CAC, CACIB, CACIBres, multi BOG-1,BOG-2, BOG-3, multi BIS Puppy 1,2,3 , multi BIS Junior 1,2,3, Best in Show -1, 2,3

Но это нисколько не умаляет его собственных заслуг.

Вот они:

Polish Champion
Polish Junior Champion
Club JR Winner
Mid. & East. Europe Winner 2007
Poland Winner 2007
BIS JR
4 x CACIB
2 x CACIBres
8 x BOB
3 x BOG-1, 3 x BOG-2, BOG-3

20

Симона, да  тоже была не внимательна, не увидела, что это титулы его детей! Ссорри. Но тем не менее

Симона написал(а):

Но это нисколько не умаляет его собственных заслуг.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Покупка подрощенных собак - кобеля 2 лет