Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взаимотношения биглей с другими собаками


Взаимотношения биглей с другими собаками

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Лана & Марта написал(а):

с "добычей" и виновато плюнула

Та же история:) Наш то вообще раньше все подбирал, что только можно, а теперь если что и возьмет, то сразу сплевывает, а если бежит мимо чего-нить и хочется взять то одергивает себя:) Так смешно смотрится со стороны :crazy:

Лана & Марта написал(а):

я подошла сама, взяла её спокойно на поводок

К сожалению у меня так не всегда получается, потому что как только он кого-нибудь увидет (в плане собак) , то он сразу несется играть!Окликиваешь по команде, на некоторое время замирает, но не всегда хватает этого времени, чтобы его взять на поводок.
Просто у нас так получилось, что он дружит со всеми собаками в парке, а если видит незнакомую собаку сразу несется знакомится. К сожалению иногда получается так как вчера :no:

22

katusia написал(а):

если видит незнакомую собаку сразу несется знакомится

Повзрослеет - пройдет.

23

Нам сегодня тоже  не повезло, точнее не повезло мне... выходим мы из подъзда, гуга рядышком, на поводке. захлопываю дверь и слышу крик девушки "стой" и рев пса.. к нам подлетает что то очень большое, похожее на дога(?). Гуга орет как резанная, девушка кричит берите на руки собаку.. в итоге: укушена моя рука, процарапан мой живот - 2 следа от лап, до крови..), процарапана нога. и вдобавок гуга меня описала от страха. все это заняло несколько секунд. а на гуге - повреждений нет.. я была так испугана и растеряна, что даже не спросила привита ли та собака... а девушка мгновенно растроворилась.. зачем же ей было заводить такую сильную собаку - раз она его удержать не может.. больно и обидно(

24

Наталия&Вита написал(а):

Повзрослеет - пройдет.

Не факт. надо над этим работать или ждать таких вот случаев с кидающимися собачками. Главное, чтобы не насмерть.

tyuko4ka написал(а):

Нам сегодня тоже  не повезло, точнее не повезло мне...

Ужас какой!  o.O  Поправляйтесь.  :yep:  Обязательно привейтесь от столбняка. Наверное, разумнее было бы и уколы от бешенства поделать, и госпитализацию пройти. Приметы девушки, приметы собаки, заявление в милицию, опрос соседей и бабушек из двора...

25

Яшма, ночи темные, фонаря прямо около подъезда нет.. помню что то большое, по моему серого (или светлее..) и более темно окрашено на лапах и морде.. он сильный, мощный. лапы крепкие.. собаку эту вижу в первый раз.. по поводу бешенства даже не знаю - в месте укуса за руку - 2 следа рядом, не клыки точно. одна точка - кровоподтек, кожа не прокушена, а вот вторая - небольшая совсем дырочка. крови буквально две капли.. вот в раздумьях делать ли прививку от бешенства.

26

Яшма написал(а):

Не факт. надо над этим работать или ждать таких вот случаев с кидающимися собачками. Главное, чтобы не насмерть.

Разумеется. Я хотела сказать, что "бешенный интерес" пропадает. Если щенки кидаются к каждой собаке без разбора, то взрослые уже дифференцируют. Моя вот сама без всякой особой работы просто потеряла интерес. Уже гораздо спокойнее. И не к каждой подойдет. А в шестимесячном возрасте рвала с поводка поиграться.

tyuko4ka написал(а):

2 следа от лап, до крови..), процарапана нога

Поправляйтесь!!! Тут трудно что-то сказать большее, кроме того, как надеяться, что такое больше не случится. Да уж, хозяева крупных и агрессивных собак, к сожалению, не всегда понимают, что представляют угрозу для общества.

27

tyuko4ka написал(а):

Нам сегодня тоже  не повезло, точнее не повезло мне

нда..кошмар..
поправляйтесь!!!
вся беда в том, что никто из нас от этого не застрахован..

28

tyuko4ka написал(а):

а вот вторая - небольшая совсем дырочка. крови буквально две капли.. вот в раздумьях делать ли прививку от бешенства.

Когда Маське было 10 месяцев, на прогулке поздно вечером (ноябрь, темно, фонари не горят) на нас накинулись две маленькие шавочки. Накинулись, в общем-то, на Маську. Муж взял Масю на руки, мы повернулись к ним спиной (ошибка!) и пошли. И одна из них меня тяпнула за лодыжку. Джинсы не прокусила, колготки под джинсами разорвались, на ноге огромный синяк и легкая ссадина, крови почти нет. Т.к. наша ЦРБ рядом, в 2-х минутах ходьбы, сразу пошли в приемный покой, рану осмотрели, обработали и настоятельно посоветовали прививки от бешенства ... Т.к. собак мы этих не знаем, отследить привитые они и здоровые ли невозможно было, я делала прививки по полной программе (ну, сейчас всего 6 уколов, растянутые, не помню, то ли на 2 то ли на 3 месяца). Знаете, бешенство болезнь страшная, лучше не рисковать (тем более, у нас в районе в том году были случаи покусов бешеными лисами домашних животных).

29

Наталия&Вита написал(а):

Моя вот сама без всякой особой работы просто потеряла интерес.

У Вас сука. Спокойные кобели куда большая редкость. У них, как правило, не пропадает "бешенный интерес". Он перерождается во что-либо: в желание найти таки суку, которая такие красивые и пахучие метки оставляет, в желание побежать за лосем, в желание охранять свой мячик, доказать, что я самый крутой...
Одним словом, надо следить.

30

Яшма написал(а):

Он перерождается во что-либо: в желание найти таки суку, которая такие красивые и пахучие метки оставляет, в желание побежать за лосем, в желание охранять свой мячик, доказать, что я самый крутой

Согласна. У нас вчера ретривер через пруд к течной суке от хозяев поплыл. Они его звали, а там - 0 внимания, "ничего не слышу и ушек у меня нету" :) Кобелю 2 года, самый пик сексуальной активности. Но заметила, что не все кобели столь темпераментны. Очень-очень разные. Есть прямо маньяки, а есть такие, которым хочется, но если уж не позволяют, то и ладно, а есть вообще полностью инфантильные (при чем даже не кастрированные).
Также и во взаимоотношениях с другими собаками. Когда собирается компания, в которой, например, 3 суки и 1 кобель, то поведение кобеля при приближении другого кобеля может быть разным - один будет яростно охранять свой "гарем", а другому ну совершенно по барабану.

31

Что значит "охранять свой гарем"? Пусть дома сидит с таким поведением.  :angry: И гуляет только на огороженной территории, чтоб без спросу никто не прибегал. Элементарная глупость владельцев. Зла не хватает.
Нельзя! Нельзя выходить на улицу что-то охранять, кроме своей жизни в случае угрозы.

И с такими кобелями гулять не нужно никогда. Сейчас он суку охраняет, через пять минут мячик найдет потерянный кем-то и суке откусит что-нибудь. А хозяева его за это похвалят и Вас же еще гулять научат... У нормальных людей собаки не кусаются, если на них не нападают.

32

Яшма написал(а):

разумнее было бы и уколы от бешенства поделать, и госпитализацию пройти.

Не чересчур?  :O Собака домашняя, и бешенство у нас не настолько обыденная болезнь, чтобы в каждой домашней собаке подозревать бешеную

33

Tasha написал(а):

Собака домашняя, и бешенство у нас не настолько обыденная болезнь, чтобы в каждой домашней собаке подозревать бешеную

Ну, это кто-как видит. Бешенство есть бешенство. Умереть из-за домашней собаки и собственной неосторожности как-то чересчур  :dontknow:

34

Яшма написал(а):

У нормальных людей собаки не кусаются, если на них не нападают

А я разве что-то сказала против этого? Я рассуждаю о темпераменте, а в пример привожу сверхтемпераментного скотча из нашего района, который так себя ведет при приближении других кобелей, если рядом находится сука. Вопросы поведения своего кобеля пусть решают его хозяева, кастрируют в конце концов. Боюсь ошибиться, но, по-моему, в дикой природе самцы тоже дерутся за самок. Другой вопрос, что с точки зрения общежития такие черты не приемлемы. Также как неприемлемы кобели, которые бросаются "иметь" каждую суку (вне зависимости от течки) и даже кобеля, особенно щенков. У нас есть тут такие. Не кобели, а швейные машинки.... они в коллективе даже гулять не в состоянии. Хорошо, если хозяева это понимают, а если нет? На нас взгромоздился огромный толстый лабрадор (обе собаки были на поводке), он крутил так, что вогнал нашу рулетку в свой карабин, а мне чуть не вывернул руку. Так что проблемы поведения есть у многих собак и проблемы разные. К сожалению, я не могу их решить одна за всех.

35

tyuko4ka написал(а):

кожа не прокушена, а вот вторая - небольшая совсем дырочка. крови буквально две капли..

Сочуствую, но если совсем нельзя узнать пропрививку, лучше сделать уколы. У меня знакомая вет, так она говорит, что в Москве в этом году гораздо больше случаев бешенства, чем в прошлом. В Подмосковье и в прошлом году были частые случаи, а Москва была более или менее благополучна, но весной картина изменилась. Мои знакомые затянули с прививкой, возили лайку на дачу, с кем уж она там пообщалась, непонятно- через неделю(или даже раньше) после возвращения пошли симптомы, собака умерла. Ужасно жалко.

36

Бигль и ПитБуль
http://i038.radikal.ru/1006/ac/ffe0782ef285.jpg

37

А у меня такой вопрос: летом хочу поехать с собакой (ей будет9 месяцев, девочка) в деревню. Там почти у каждого во дворе собака, некоторые (иногда по 2-3) гуляют сами по себе на улице и лают на людей (но вроде не кусаются). Если я пойду со своей на поводке, например, в магазин или к друзьям в гости (у них нет собак), они могут на нее наброситься и покусать? Это моя первая собака и я не знаю совсем собачей психологии :dontknow:

38

Мне кажется невозможно спрогнозировать поведение чужой собаки заочно. Может набросится, а может и не набросится.  :dontknow: Вдруг вы окажетесь на территории, которую чужие собаки считают своей, конечно они могут устроить разборки.

39

Надо присмотреться к соседям. Муха, выйдя из щен.возраста, вообще перестала к незнакомым собакам подходить, особенно если большего размера. У нас в район есть такие места, где живут и охраняют территорию бездомные собаки( около продуктовых палаток, магазинов и одна "точка" возле театра!). Если идем мимо на поводке, они только облаивают, провожают с почестями, так сказать.

40

Наверное, тема подходит только по общему названию.
Проблема в другом. Нужен совет кинолога. К биглю вопросов нет. Уже три недели назад у нас появился найденыш таксы. Взрослый кобель. Шнуп его принял, но естественно в иерархии такс последний, даже после попугая. И теперь этот пришелец стал метить в квартире. Сначала думали, застужен - стали чаще выводить. Но сегодня втихую нассал, извините, дважды после прогулки. Как корректировать таксячье наглое поведение? Родственники очень недовольны, я и сама  :mad:  Посоветуйте!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взаимотношения биглей с другими собаками