Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взаимотношения биглей с другими собаками


Взаимотношения биглей с другими собаками

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Метки - это неуверенность и стремление доказать самому себе, что это его территория и он тут в безопасности. Наказывать за метки вновь прибывшего как-то нетактично. Он и так боится, а тут еще наказания. Кому ж он в таком случае должен доверять? После наказаний он в этом доме НИКОМУ доверять не научится, и метки никуда не исчезнут. Поддержите его моральных дух, займитесь с ним элементарными упражнениями на доверие и контакт (брать поочередно передние лапки в руки, и если песик позволяет держать свою лапку в Ваших руках поощряйте ласковым словом, почесыванием за ушком, т.е. тактильными ласками), так же и с контактом, песик должен знать, что у него есть кто-то, кто заботится о его безопасности. Тогда и метки могут исчезнуть. Это не быстро происходит, поэтому прям сиюминутного результата ждать не стоит. Психика - вещь тонкая и обращаться с ней надо осторожно. Можно, конечно, и отлупить тапком в момент оставления метки, только нужен ли Вам пес, который Вас боится и не доверяет? Четкий график выгула с игрой на улице и полноценным общением (а не просто зашли на площадку, закрыли за собой дверцу плотненько и пусть собачка сама бегает) и, думаю, проблемы потихоньку уйдут. У меня был кобель стандартной таксы. Дико не любил гулять пешком (предпочитал поездки в машине), в мокрую, холодную погоду выходить с ним было бесполезно. Ходил дома в кошачий лоток. Заходил, смотрел как поместился писюн, поднимал лапку и так писал. Потом приходил кот и все это дело закапывал. :) Может и Ваш приучен был к такому же? Летом мой такс спокойно выгуливался на улице. 7 лет так прожил. Еще как вариант - заметили, что собирается поднять лапку, строго сказали "Нет!", тут же поводок в руки и на улицу. Сделал дело на улице - обильная похвала и почесывание.

42

А вообще, уважаемые владельцы, все пишут о том, как их бигли общаются с чужими собаками, а у кого есть опыт содержания биглей и мелких пород собак? Возможно ли содержание бигля-кобеля с несколькими шпицами? Ведь у каждой породы есть свои особенности, которые иногда сложно скорректировать воспитанием. Шпицы - народ шустрый и иногда задиристый, за свою еду будут воевать хоть с ротвейлером, хоть с котом. У меня был такс, вот он вообще не реагировал на их провокации. Молча разворачивался и уходил, а если какой-нибудь наглый щенок шпица бросал свою миску и бежал к миске Рэкса, тот мог ворчать, бурчать, но чтоб укусить - никогда. Шпицам обычно на рыки и ворчание было как-то фиолетово. Рэкса уже полгода нет среди живых, и мы все думаем, кто будет следующим. Понемногу выясняю тонкости пород из своего списка. Дошла очередь до бигля. Расскажите, друзья, о том, насколько конфликтны Ваши красавцы со своими домашними собаками, если таковые еще есть. Просто мой такс вообще не реагировал на других собак, ему на улице было до них как до лампочки, а дома нежно вылизывал новорожденных шпицулек. Рэкс был таксой, которая не убила за всю свою жизнь ни одно живое существо (дружил даже с крысами и курами). Брался как шоу, получился ИДЕАЛЬНЫЙ, по моим меркам, компаньон.

43

ZhannaGee, хочу написать,что проблем содержания бигля с мелкими собаками(лично из своего опыта пишу) нет! У нас с биглем и биглепометом живет дома 24 таксы. У нас свой дом,но собаки живут в доме,когда желают выйти во двор,открываем им дверь и они курсируют туда-сюда. Таксы по своей сути забияки,часто забываются о своем"размерчике".  Небольшие сложности  когда суки текут бывают, но мы предусмотрели и это. В доме два входа и двор разделен на 2 части. Кобели и суки на время течки разделяются и каждый гуляем по себе. Более того,напишу из нашей практики, таксы все в очереди поняньчить маленьких биглят. Пока их мать отдыхает,няньки добросовестно бдят малышей-биглят.
Кобели-таксы не играют со щенками, только поглядывают на них,ждут когда подрастут, а таксы-девочки каждая готова вывернуться на изнанку, чтобы только поиграть со щенками. Взрослую биглицу(она к нам взрослой попала в дом) таксы в свое время приняли нормально. Дня 4 делали вид,что ее не замечают,с тех пор прошло много времени. Сейчас дружат и обожают друг друга.
ZhannaGee Ваш Рэкс ,судя по описанию,идеальный был мальчик. Больно терять наших любимых собак...

Отредактировано Shans (04.04.2014 13:49:50)

44

ZhannaGee написал(а):

Метки - это неуверенность и стремление доказать самому себе, что это его территория и он тут в безопасности.

Спасибо. Я тоже так думаю. При четырехразовом  :tired: выгуле вроде не писает. Проблема в том, что и проситься на улицу особо не собирается. Позавчера чуть задержались с прогулкой - опять лужа на кухне. Хотя днем они гуляли. Вчера вроде в полвосьмого собрался гулять - скорее побежала одеваться. За лужи все-таки ругаю. Да он и сам чувствует себя виноватым, хотя тапком не били. Гладиться у нас все приходят регулярно.

45

Snoopy&July, попробуйте пеленку стелить, пока готовитесь на выгул. У нас много собак, кобели регулярно ставят метки. Это понятно ,они друг за другом метят. А когда кобель один  по разному бывает. Наш первый кобель,до появления второй собаки никогда ничего не метил. Да и потом тоже.

46

А у нас другая проблема: мы ломимся играть со всеми собаками. Прыгаем на них, обнимаемся, валяем на земле. Вообщем если дождь, гулять надо одним, иначе вся чумазая будет. Стоит ли корректировать такое поведение?

47

jane1503 написал(а):

А у нас другая проблема: мы ломимся играть со всеми собаками. Прыгаем на них, обнимаемся, валяем на земле. Вообщем если дождь, гулять надо одним, иначе вся чумазая будет. Стоит ли корректировать такое поведение?

Такая проблема не только у вас. Но я на возраст делаю скидку , нам только 4 месяца.

Отредактировано ВикторияV (07.05.2014 17:08:36)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взаимотношения биглей с другими собаками