Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Путешествие на машине.


Путешествие на машине.

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Аня+Leeloo написал(а):

Ну, например, доехать до соседнего двора за вкусняшку

Его ничего не интересует из еды  (даже то что он очень любит) в машине.... Его трясти начинает еще до того как в машину посадим, как только видит, что ему предстоит ехать...

Если мы его куда-то везем, то это обычно связано с хорошим мероприятием для собы, либо на дачу, либо на биглевстречу....

42

Happy написал(а):

Ездим много на машине с собаками разного возраста и на разные расстояния. Если выясняется, что собака неважно переносит дорогу, даю человеческую Драмину за пол часа до поездки.

Happy, скажите, а щенку какую дозировку использовать? А то ехать далеко, его иногда тошнит и не хочется, чтобы, когда приедем на место, был изможденным..

43

Happy написал(а):

Щенкам даю пол таблетки, взрослым 1.

Извиняюсь, нашла в вышенаписанном :blush:

44

Ума физиологически дорогу переносит хорошо, не рвет, не укачивает. В машину запрыгивает сама. Ездим ежедневно с первого дня (забирали в 2 месяца, ехали домой шесть часов, проспала всю дорогу, не пописала ни разу, домой приехали, сразу побежала села на пеленку).
Но! В машине ведет себя ужасно. Первые пару поездок лезла мне на руки и на коробку скоростей. От этого я ее быстро отучила (чего мне это стоило  :D ).
Теперь либо стоит на заднем сиденье и лает, либо стоит на переднем, вытянувшись мордой в лобовое стекло и наблюдает за машинами и людьми, периодически перепрыгивая на заднее сиденье, провожает людей взглядом. Такая манера езды - может быть опасна для собаки, при резком торможении, например.
Поэтому, интересуюсь, у кого то есть опыт обуздания таких непосед?  Вчера купили английскую  шлейку для перевозки собак (фиксируется сзади ремнем безопасности). Еще не опробовали, я даже не представляю, как я ее туда засуну и пристегну. И что будет потом  :crazyfun:
Такой шлейкой кто-то пользуется?

45

Ума,
посадите в бокс.

46

bmp,
А бокс куда? :)))) Машина седан.

47

Плюс еще обычно мы едим с Умой вдвоем, а обратно возвращаемся с семьей, бокс некуда поставить, людям сесть будет негде.
Вообщем, засада пока.  Меня успокаивает тот факт, что с каждым днем она все более адекватно ездит. Только вот - сТоя   :jumping:

48

Привет! Мы своего Зоррика пристегиваем сзади. Очень удобная вещь! Особенно в плане безопасности. Я только не помню у нас английская или какая другая. Но я думаю они не очень отличаются друг от друга. Так что пристегивайте свою малышку и путешествуйте спокойно :flag:

49

Я тоже пристегиваю сзади. она вначале поругалась для приличия - а потом привыкла, лежит себе и спит всю дорогу.

50

Zorro, tyuko4ka,  Ваш опыт обнадеживает, ура!  Будем пробовать.

51

Посоветуйте чем запастись?
свежей водой, и игрушкой (не лакомством)
чего ожидать?
ожидать можно всего! моя Ева боится !
Как ваши питомцы переносили долгую дорогу?
БОЯЛАСЬ И СИДЕЛА НА РУЧКАХ

52

Всем привет!

На какое максимальное расстояние вы ездили с собаками возрастом от полугода до года?
И как, вообще, бигли переносят смену обстановки? К примеру, если ехать в Европу, а по пути ещё 2 ночи останавливаться в разных странах на ночлег - чтобы сократить время в поездке за один раз.

Заранее спасибо за ответы!

53

AnnPoly написал(а):

И как, вообще, бигли переносят смену обстановки?

мне кажется это от собаки зависит -как она дорогу переносит ?
какой транспорт ? машина ? поезд ? самолет )
если в машине едет хорошо и не тошнит,то будете спокойно ехать , только обязательно взять воду и выходить погулять -размяться раз в несколько часов, у меня Баф спокойно ездит по 5-6 часов в машине, спит ,если не будить,то можно вообще про собаку забыть ) она ездит на заднем сиденье , в гамаке.
Если рассматривать другие виды транспорта , то думаю будет тяжело и щенку и вам.

54

vesna.vet написал(а):

мне кажется это от собаки зависит -как она дорогу переносит ?
какой транспорт ? машина ? поезд ? самолет )
если в машине едет хорошо и не тошнит,то будете спокойно ехать , только обязательно взять воду и выходить погулять -размяться раз в несколько часов, у меня Баф спокойно ездит по 5-6 часов в машине, спит ,если не будить,то можно вообще про собаку забыть ) она ездит на заднем сиденье , в гамаке.
Если рассматривать другие виды транспорта , то думаю будет тяжело и щенку и вам.

На машине:) Пока пару часов легко спит в своём любимом домике-переноске, дольше ещё не ездили. Эту же переноску используем как место для сна загородом  - ему в ней очень комфортно и спит там с удовольствием😊

55

Мы будучи щенками ездили из Челябинска в Москву 2000 км дорогу переносит нормально)) Главное гулять и поить если жарко, плюс комфортную температуру в авто сделать)) Наш к дому не привязан если тем более родители с ним, да и без нас лишь бы кормили)))

56

Добрый вечер, форумчане! Нужен совет. Многие из моих знакомых, как оказалось, на авось путешествуют с собаками на машине без всяких документов.
Хотим Софита взять с собой в небольшое путешествие по России на авто. Помимо ветпаспорта с отметками о вакцинации и дегельминтизации, хочу взять ветсвидетельство формы 1.
Вопрос. С момента выдачи оно действительно 5 дней, а как дальше? Положим, выехали мы, приехали в другой регион, через неделю едем обратно. Мне в региональную ветеринарку идти и еще одно брать?
Или то, что я взяла у себя, подразумевает обратную дорогу?  :tomato:

Отредактировано Kateyka (22.04.2018 19:05:12)

57

Мы на море этим летом планируем с хвостычем ехать. Теперь вот думаю, какую вет.аптечку с собой брать? Какие еще нюансы есть?

58

AfinaS написал(а):

Мы на море этим летом планируем с хвостычем ехать. Теперь вот думаю, какую вет.аптечку с собой брать? Какие еще нюансы есть?

Мы каждый год берем с собой, наша дама без нас не остается))) Аптечку берем небольшую общую. Если брать специально для собачки - обязательно перекись, энтеросгель, что-то от аллергии, не знаю даже что еще подсказать. Ну и пробиваем заранее контакты ветеринаров, а еще лучше вет.клиник, смотря куда едем. Вы куда планируете? Если за границу, там нюансов много.

59

Doria написал(а):

Мы каждый год берем с собой, наша дама без нас не остается))) Аптечку берем небольшую общую. Если брать специально для собачки - обязательно перекись, энтеросгель, что-то от аллергии, не знаю даже что еще подсказать. Ну и пробиваем заранее контакты ветеринаров, а еще лучше вет.клиник, смотря куда едем. Вы куда планируете? Если за границу, там нюансов много.

Нет, в Крым планируем. Кстати контакты клиники по месту - отличная идея, буду искать инфу. Может у Вас есть какая-то на примете?

60

AfinaS написал(а):

Нет, в Крым планируем. Кстати контакты клиники по месту - отличная идея, буду искать инфу. Может у Вас есть какая-то на примете?

Насколько я знаю, лучший вариант - Авва, но она в Симферополе. В принципе, не так уж далеко от побережья. Работают они круглосуточно, мы как-то раз обращались туда, отравилась наша барышня, так понравилось и отношение, и сама клиника. Чисто, аккуратно, на месте можно все обследования сделать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Путешествие на машине.