Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Приемные родители" обсуждаем создание новой темы


"Приемные родители" обсуждаем создание новой темы

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

У меня тоже не было возможности взять биглюшку ( на первый взгляд) - притащила в дом посредством наглого обмана :). но мне БЕЗУМНО хотелось взять Тайечку! Я распечатала с сайта ее фото и носила неделю с собой, любовалась на лекциях и всем показывала чудесное создание!!! Я честно не предполагала сколько сил. нервов, денег и терпения придется вложить в мою мечту иметь выставочных собак, но я все приодолела - было ТЯЖЕЛО! Сняли квартиру и прекрасно живем! Так что понимаю и зводчиков. которые переживают и владельцев. которые горят!

42

Звездочка написал(а):

расходы могут быть минимальными

На сушняке, например Роял Канин, на собачку хватит два мешка по 4 кг по 750 руб.
Это полторы-две тысячи в месяц.
Ошейник-поводок, обычно отдают с собакой.
Другой вопрос, непредвиденные траты.

43

меня вот что еще радует, мой муж не плохой сварщик клетку сделает любого размера :cool:

44

olyyk написал(а):

Жрет все подряд, ни хрена не слушается, при первой возможности убегает куда глаза глядят, ворует все что плохо лежит, страшно линяет, вопит истошно, когда остается дома одна... Продолжить или хватит уже?

истинная правда :D

45

Звездочка написал(а):

Пилотка, пластик биглю не помеха!

:cool:  :flag: Найти бы мааалюююсенькую зацепочку и вашего пластика - как не бывало!!!

46

Пилотка написал(а):

меня вот что еще радует, мой муж не плохой сварщик клетку сделает любого размера :cool:

это то, что надо!

47

Tasha написал(а):

Ну, это, считаю, вообще смешно. Кому сейчас не хватает на еду???  :O

В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров
удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безра-
ботица достигла уровня 9%
.

"Путин. Итоги. 10 лет" (c) Б. Немцов, В. Милов.

48

получается в теме, которую хотят создать человек будет всё про себя выкладывать, но предложения которые ему могут поступить будут идти в личку? или тоже публично?
ведь Пилотка, сейчас в надежде получить то что её интересует, ведь тема начиналась-возьму щенка бигля в дар, не так ли? потому что подрощенную собаку она не хочет. Ведь все эти вопросы можно обсудить личным путём, немного непонятна нужна ли такая тема вообще?

49

Вжикуня написал(а):

получается в теме, которую хотят создать человек будет всё про себя выкладывать, но предложения которые ему могут поступить будут идти в личку?

Да, а чем плохо? Человек озвучил свои намерения. Дальше, в личку или по тел. ему возможно, будут поступать предложения. А, возможно, и не будут.
Как в теме про щенков - я озвучиваю, что продаются щенки, а дальше люди или звонят, или не звонят, что тоже очень часто бывает.

Вжикуня написал(а):

ведь Пилотка, сейчас в надежде получить то что её интересует

А что, кто-то гарантировал, что все пожелания будут удовлетворены?
Шансов получить бесплатно шенка 3-6 мес равны практически нулю.
Но спрос не грех.
Мы обсуждаем создание отдельного места на форуме, где все страждущие могли бы организованно оставлять свои заявки.

Вжикуня написал(а):

непонятна нужна ли такая тема вообще?

Судя по тому, что такие объявления есть и по каждому создается пухлая тема, думаю, что нужна.

50

я очень извнияюсь ,но как понять порода бигли (Брюссельский гриффон )?

51

Пилотка написал(а):

я очень извнияюсь ,но как понять порода бигли (Брюссельский гриффон )?

никак, это разные породы

52

тема о-о-очень актуальна. бывают же случаи, когда в силу от нас не зависящих причин (например, аллергия на собачку у ребенка) приходится отказываться от родного сердцу существа и первому встречному тоже не отдашь. Другой вариант -  у меня, например, подруга мечтает о собаке, но денег на покупку нет (приехал человек в Москву, поступил в художественное училище!, закончила, поступила в институт - на платное отделение, потому что бесплатные уже проданы!, комнату снимает, родители очень добрые, интеллигентные люди, но зарабатывают копейки в Беларусии и все горят - хотят собаку! а милые песы типа биглюшей только продаются - ну нет у людей денег - даже 10000 на собаку ) Подруга часто ко мне приезжает - выгуливает моих девочек, играет с ними - на нее я могу положиться и такому бы человеку отдала, вот правда вопрос - а вдруг чего - деньги то с появлением бигля на его нужды не появляются... как ни печально это звучит, но нужны хозяева и с денежкой и с желанием, хотя многие действительно никаких затрат кроме прививок, не несут... эт как повезет... :dontknow:

Отредактировано Звездочка (17.06.2010 00:00:34)

53

Звездочка написал(а):

(приехал человек в Москву, поступил в художественное училище!, закончила, поступила в институт - на платное отделение, потому что бесплатные уже проданы!, комнату снимает, родители очень добрые, интеллигентные люди, но зарабатывают копейки в Беларусии и все горят - хотят собаку! а милые песы типа биглюшей только продаются - ну нет у людей денег - даже 10000 на собаку

А содержать собаку на какие деньги ваша подруга планирует?Тем более девочка, комнату снимает! А если соседи категорически против собаки? Я выросла в московской коммуналке, и знаю что такое соседи! Мои вообще были против всякой живности! И мои родители, во избежании переустойства мне никого не зводили! Так что желание-это не аргумент!

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (17.06.2010 00:43:03)

54

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А содержать собаку на какие деньги ваша подруга планирует?

мне тоже не понятен этот момент

55

VEGA написал(а):

Роял Канин,

далеко не лучший корм!
Вообще тема про приемных родителей не очень прозрачна, что ли..
ведь написать, пообещать, можно, что угодно! А дальше  то, что? Кто из заводчиков в состоянии повлиять на желание хозяев? Да ни кто! Как например, совсем свежая тема про кобеля у которого мама без документов. Так что, не стоит обольщаться. И тему открывать нет смысла.

56

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

далеко не лучший корм!

Это Ваше мнение.
Меня Роял устривает на все сто! Считаю его очень хорошим кормом.

57

Задача темы сделать ненужных биглей нужными.
Если есть ручки, пусть они пишут в специально отведенном месте.
Можно без анкеты. Просто.

"Если Вы потенциальный владелец бигля отказника, расскажите немного о себе, так будет легче тем, кто отдает собаку, определиться со своим выбором нового хозяина.
Обязательно напишите в каком городе вы живете и оставте свои контакты для связи.
При желании, ответтье на вопросы анкеты."

.

Отредактировано VEGA (17.06.2010 03:15:14)

58

Звездочка написал(а):

тема о-о-очень актуальна. бывают же случаи, когда в силу от нас не зависящих причин (например, аллергия на собачку у ребенка) приходится отказываться от родного сердцу существа и первому встречному тоже не отдашь.

VEGA написал(а):

Задача темы сделать ненужных биглей нужными.

ну так создаётся же отдельная тема на отдельную собаку, это разве неудобно? может просто оконченные истории надо удалять?

VEGA написал(а):

по каждому создается пухлая тема

просто нужно сразу отправлять человека в раздел переустройства, пусть читает кого отдают и связывается с хозяевами, и сам им расскажет что у него да как-как и есть сейчас
а эта тема не будет такой? всё тоже самое только в одной теме.
Тему наверно надо просто создать, а потом посмотреть насколько она будет актуальна и удобна :yep: если ДА, то пусть будет

Отредактировано Вжикуня (17.06.2010 08:04:15)

59

Елена&Эля(+Пэм), Лёля и Поля, я же и пишу -

Звездочка написал(а):

как ни печально это звучит, но нужны хозяева и с денежкой и с желанием

я ее просто в пример привела - а вообще она хочет собачку, только в Беларусию к родителям, я с ней говорила на эту тему, рассказывала сколько денег я на девчонок потратила... у них была колли - мож мне так не везет - только на прививки тратились, кормили натуралкой со стола.. - затрат практически никаких! :dontknow:

60

VEGA написал(а):

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

    далеко не лучший корм!

Это Ваше мнение.
Меня Роял устривает на все сто! Считаю его очень хорошим кормом.

Хоть тема и не о корме, но Роял  меня тоже устраивает вот уже 5 лет -  :cool:  :cool:  :cool:

Отредактировано Valsi (17.06.2010 10:47:30)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Приемные родители" обсуждаем создание новой темы