Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Приемные родители" обсуждаем создание новой темы


"Приемные родители" обсуждаем создание новой темы

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

Teri написал(а):

Если все едино, зачем советовать?

Это вы советуете спрашивать о доходах, потому как боитесь, что кому-то "не на что кормить" будет :dontknow: Я считаю такие соображения чушью, потому что человеку, захотевшему завести собаку, всегда по определению найдется чем и на что кормить, куда положить, во что одеть и чем играть!

Лёля и Поля написал(а):

Педигри далеко не лидер и вряд ли им будет, его время прошло. Да, Марсовские корма для кошек (Вискас, Китекат) продаются в достаточно больших объемах, но Педигри   да и уважающий себя продавец не предложит такой корм.

А никто и не называет его лидером - речь идет о сегменте "эконом". Что касается "не предложит"... В любом московском зоомагазине продается Педигри, в том числе. Я регулярно посещаю Бетховен, например. Знаете, всегда в наличии, видимо, спросом пользуется :D Сетевые магазины не позволяют себе занимать полки невостребуемым товаром.
Вообще - идиотизм какой-то. Я здесь выступаю адвокатом Педигри! :confused:
Люди, пожалуйста, не кормите своих собак НИКАКИМ сухим кормом, если можете себе это позволить - все промышленные корма хуже сбалансированного натурального рациона, ибо вы не знаете наверняка, из чего их производят

А если вернуться к теме, о чем мы здесь? Вы пытаетесь потенциальному владельцу отказного бигля определить некий материальный минимум, который от него потребуется для содержания собаки? Ну так и нужно за точку отсчета брать минимальные возможные траты, а не средние или максимальные

102

Tasha написал(а):

Это вы советуете спрашивать о доходах

я этого не советовала

Tasha написал(а):

Вы пытаетесь потенциальному владельцу отказного бигля определить некий материальный минимум

минимум -да, но не во вред же собаки этот минимум.

и не определить, а ознакомить что даже на бесплатную собаку надо тратить какую-то сумму в месяц, в эту сумму кроме корма еще кое-что входит.

Да тот же инструктор на первых порах, если отказник сложный и ветеринарное обследование и лечение, если собака нездорова

Tasha написал(а):

Вообще - идиотизм какой-то. Я здесь выступаю адвокатом Педигри!

Наташ, без обид - я не наезжаю, давай советовать то, в чем уверенна и что сама даешь своей собаке.

Ты советуешь натуралку, я, так как кормлю готовыми кормами - могу посоветовать нормальные по цене и качеству корма.

И никакого Педигри :)

103

Teri написал(а):

ознакомить что даже на бесплатную собаку надо тратить какую-то сумму в месяц

Возможно, что сделать памятку о расходах можно.
Но дышать и думать за каждую семью мы не можем.
Предполагается, что по умолчанию, собаку берет человек разумный, и наверняка он в своей жизни как-то сам разбирается. Брать собаку - не брать, заводить детей или нет, тратить - не тратить.
Нам нужно помочь устроить ненужных собак.
Тестировать и разглядывать под лупой потенциальных владельцев, думаю, некрасиво и нецелесообразно. И у людей, желающих сделать хорошее дело и взять отказника, такой подход не вызовет симпатии.
Хотят взять собаку - милости просим, честь и хвала, оставьте координаты для связи. Вот, можете почитать памятки по уходу и содержанию, информацию о породе.
А дальнейший контакт будет происходить уже лично или по телефону. Никчему прилюдно людей наизнанку выворачивать, стращать и поучать. ИХМО.

104

VEGA,
Полностью поддерживаю.
(Наверное, увлеклись мы, несерьезно это, советовать, каким кормом кормить - самым дешевым или самым дорогим, или тем, чем сам кормишь. :no: )

105

VEGA:cool:
ну наконец то.... :canthearyou:

VEGA написал(а):

Тестировать и разглядывать под лупой потенциальных владельцев, думаю, некрасиво и нецелесообразно. И у людей, желающих сделать хорошее дело и взять отказника, такой подход не вызовет симпатии.

истинная правда :yep:

Tasha написал(а):

Ну так и нужно за точку отсчета брать минимальные возможные траты, а не средние или максимальные

Teri написал(а):

но не во вред  собаки

ну вот и договорились,тоже так считаю :glasses:

106

VEGA:cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Приемные родители" обсуждаем создание новой темы