Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с выбором щенка!

Сообщений 1 страница 20 из 135

1

Просмотр форума внёс некоторое понимание, но и напугал, спровоцировав массу вопросов.
Дело в том, что мы хотим купить щенка бигля. Опыта владения собакой у меня раньше не было, поэтому голова немного кругом. Цель приобретения - во-первых, на диванчик (термин подцеплен на вашем сайте), во-вторых, разок, может, попробовать и на выставку. Но мы не собираемся заниматься разведением, или зарабатыванием денег на щенках. Далее куча вопросов, начиная с того,
1) чем отличаются 2 темы по продаже щенков - "щенки документы РКФ" и "щенки документы СКОР, Добрый мир"... Откуда брать? В чем разница? Для меня значения титулов тоже в общем-то филькина грамота)))) Еще не разобралась.

2) Хочу взять кобеля. Ну, вот просто изначально так хотелось. Но прочитала, что новичкам лучше взять суку, кинологи советуют суку, всё вокруг твердит - брать надо суку. Вроде как они умнее и с ними легче справиться... Может, посоветуете?

3) Позвонила по объявлению о продаже щенка, хозяйка сразу сказала, что он крипторх. Стоит ли такого брать? Понятно, что это серьезный брак, щенка нельзя выставлять, и даже нельзя вязать, черт с ними с выставками, но насколько опасно это для его здоровья? И сколько должен стоить щенок с таким браком?

Спасибо всем большое, что ознакомились с моими вопросами))))) Когда подумала - а не взять ли нам бигля, не знала, что будет так тяжело найти своего щеночка... Сначала удивились, что найти задешево-бесплатно нереально, так как их не очень-то много, решили купить. Теперь просто не знаем, как и где купить!)) Сколько историй страшных везде... то не бигля продали, то продали больного щенка... Мне просто хочется, чтобы щен был здоровый, добрый, счастливый и мой!))))

2

batmanix,
1. Если для вас не имеет значение выставки, разведение, получение титулов , то ответ на первый вопрос - ничем.
2. Я думаю, что как щенки - кобели бывают спокойные по характеру, так и щенки - суки могут быть "оторвы".  Нужно смотреть на характер родителей прежде всего.
3. Щенок крипторх - это плембрак, т.е. ни на выставки ни в разведение, естественно, он не идет, и ему нужна будет операция по удаления не опущенного в мошонку яичка, одного или обоих. Это не слишком сложно. Но сделать нужно. В остальном его кастрация никак не повредит его здоровью . По стоимости - это решение заводчика - продавца щенка, но как правило, плембрак продают - 50% стоимости щенков помета или дешевле.

3

Valsi, спасибо за ответы!
Разум подсказывает, что в нашем случае, действительно, нужно брать плембрак и радоваться щенку... Но что-то пугает... Почему-то сразу хочется, чтобы мужик был))

4

batmanix написал(а):

Но что-то пугает... Почему-то сразу хочется, чтобы мужик был))

Если, так, если вы задумываетесь о будущих выставках , то идите в раздел Щенки, изучайте его, смотрите на фото родителей, мама, папа, фото в стойках - у выставочных собак всегда есть хорошие фотографии!!! Исходя из этого и у их щенков будет больше перспектив на выставках!!! Потом собирайтесь на смотрины и выбирайте себе щенка. Удачи!

5

Возмите девочку.
А кроме этого крипторха, больше нет кобелей?
Или дело сильнов цене?
Если Вам уже сейчас хочется, что бы это был Мужик, то через два годика захотите его женить, что бы уж был мужик, так совсем мужик!!!  :D
А тогда на начальном этапе найдите самого лучшего кобеля с интересными кровями для заводчиков.
Потом этого оболтуса выучите, отчемпионьте, пропиарьте, и будет у него гарем и всем счастье.
Лучше возмите суку.  Она даже стерелизованная все равно не потеряет своей женственности. :)

6

VEGA написал(а):

А кроме этого крипторха, больше нет кобелей?
Или дело сильнов цене?

операция крипторха на данный момент от 10 000 руб.

7

4uncem написал(а):

операция крипторха на данный момент от 10 000 руб.

Тем более.
Вот всегда говорю - купите дешево, потом в несколько раз больше в ветеринарку отнесете.
Это не аксиома, конечно, но некоторая закономерность в этом есть.

8

VEGA написал(а):

А кроме этого крипторха, больше нет кобелей?
Или дело сильнов цене?

Это просто было почти первое объявление, по которому мы позвонили... Конечно, есть кобели! Да, и дело уже не в цене, так как он стоит почти, как здоровый щенок... Жалко его просто))

VEGA написал(а):

Лучше возмите суку.  Она даже стерелизованная все равно не потеряет своей женственности.

Мы уже подумываем... Но стерилизовать я боюсь, было несчастье с кошкой, поэтому я теперь против вмешательств такого рода.

4uncem написал(а):

операция крипторха на данный момент от 10 000 руб.

Хм...

VEGA написал(а):

Вот всегда говорю - купите дешево, потом в несколько раз больше в ветеринарку отнесете.

Тоже верно. Да, и псинку жалко, если болеть будет(

9

batmanix написал(а):

Это просто было почти первое объявление, по которому мы позвонили.

batmanix, не спешите :no: подумайте хорошенько

Valsi написал(а):

идите в раздел Щенки, изучайте его

и вообще походите тут немного по форуму для начала

10

batmanix, по собственному опыту могу сказать - не экономьте деньги на покупке щенка! VEGA написала абсолютно правильно - потом потратите в ветеринарке в несколько раз больше денег, нервов и времени.. я знала, что нельзя брать на собаку на рынке, но мне было ее так жаль.. взяла, а потом месяц тряслась, когда приходила домой - жива ли она и все ли с ней в порядке..
Поэтому если я возьму еще одну собаку - я больше никогда не допущу такой ошибки...

11

batmanix написал(а):

Но стерилизовать я боюсь

Возьмите хорошую выставочную суку, для первого опыта (по себе скажу) это правильнее. В большинстве своем с суками гораздо меньше проблем, они спокойнее, у нас вообще проблем и прочих биглежертв не было, за исключением стандартного для любой собаки (независимо от пола) этапа приучения к туалету на улице. Я ни секунды не пожалела о том, что взяла девочку и не стала экономить на покупке. За 10 месяцев мы ничем (тьфу-тьфу) не болели. Сейчас все собаки в районе кашляют, а нам - (опять тьфу-тьфу) хоть бы хны.
Что касается "на диванчик" или "на выставку" - берите на выставку. Выставочная собачка может жить на диванчике, а вот диванная на выставки не попадет никогда. Также ей будет закрыт путь для продолжения рода. Многие, кто берут на диванчик, потом заражаются общей атмосферой и желанием получить от питомца чего-то большего. Аппетит приходит во время еды... А если не захотите на выставки, так никто же Вас и не заставит туда ходить.
Здесь на форуме присутствуют профессиональные заводчики из хороших питомников. Зайдите на их сайты, позвоните по телефонам. Не покупайте собаку по-дешевле и непонятно где, чтобы потом не кусать локти.

12

batmanix написал(а):

Хочу взять кобеля. Ну, вот просто изначально так хотелось. Но прочитала, что новичкам лучше взять суку, кинологи советуют суку, всё вокруг твердит - брать надо суку.

У меня точно так же было. В итоге я решила, что мое "хочу" намного важнее общественного мнения, и не жалею о сделанном выборе ни капли. Не знаю, может с сукой было бы и проще, хотя не факт, и не могу сказать, что нам в чем-то было тяжело. Но мне кажется, что разница не так велика: нельзя сказать, что с кобелем так сложно, что прямо не справится, а с сукой вообще гарантированно никаких проблем не будет, так что это не повод идти на компромисс с самой собой.

VEGA написал(а):

Если Вам уже сейчас хочется, что бы это был Мужик, то через два годика захотите его женить, что бы уж был мужик, так совсем мужик!!!

Вовсе необязательно.   :)

13

Милан и Ко написал(а):

намного важнее общественного мнения

Это не общественное мнение, это мое частное мнение с учетом собственного опыта и опыта некоторых лично знакомых мне девушек, владельцев кобелей. Я тоже думала о кобеле (по наивности считая, что с ним проблем меньше). Муж сказал "только суку". ИМХО... он был прав.

14

Милан и Ко написал(а):

Хочу взять кобеля. Ну, вот просто изначально так хотелось. Но прочитала, что новичкам лучше взять суку, кинологи советуют суку, всё вокруг твердит - брать надо суку.

У меня так же было, хотели кобеля и все, но как увидела Мэри, сказала ЭТО МОЁ!!!

15

Наталия&Вита написал(а):

В большинстве своем с суками гораздо меньше проблем, они спокойнее

ну я бы не сказала, у меня две суки и от обеих есть много биглежертв, обе неугомонные, и их совсем не назовёшь спокойными.хорошо, что мы были к этому готовы. :)

VEGA написал(а):

дешево, потом в несколько раз больше в ветеринарку отнесете.

это точно, мой первый бигль был куплен за недорого, но впоследствии оказался с очень слабым иммунитетом, болел через каждые две недели, денег на лечение потратили раза в три больше стоимости, и всё равно не помогло... у меня собака ассоциировалась только с нервами и переживаниями на тот период. И сейчас, сравнивая, я чувствую огромную разницу между приобретением щенка "чтобы подешевле" и приобретением щенка в питомнике, в плане здоровья в том числе.

16

Мой первый бигль был был куплен за очень недорого, но это было почти 10 лет назад
тоже хотела только кобеля, хотя заводчик и пыталась уговорить меня на суку.
Со здоровьем было все ок, целых 8 лет.
Так как не собиралась с ним заниматься выставками и племенным разведением, кастрировала после полутора лет.
И никакое он свое "мужское поведение" от этого не потерял :)

Потом купила суку, уже понимая, что я хочу выставки, разведение, уже обладая опытом в породе.

Теперь сравнивая, как это иметь суку и кобеля, понимаю, что я - "сучья мама".
Третий бигль - если будет - будет сука :)

17

Дося написал(а):

ну я бы не сказала, у меня две суки и от обеих есть много биглежертв, обе неугомонные, и их совсем не назовёшь спокойными.хорошо, что мы были к этому готовы.

Да, кстати, в тему к написанному, мне бы хотелось, чтобы мой бигль был спокойнее электро веника, но в тоже время живее, чем персидский кот))))) Не совсем флигматик, но и не безбашенный шустрик))) Вообще у меня такое ощущение, что я прям уже вижу своего бигля, какой он должен быть! С ума сойти))) Где ж его взять)))

18

batmanix написал(а):

чтобы мой бигль был спокойнее электро веника

такие биглюшки бывают))вот у меня тоже девочка, одно время была спокойная........., сейчас ей практически одиннадцать месяцев и она превратилась в УРОГАН :jumping:

19

Я вот еще объявления на сайте doska.ru смотрю. Что скажете про этих неизвестных, но самых очаровательных:

http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/beagle/dxnib.html

Просто никакой информации нет, цена сравнительно небольшая, поэтому манит)))) Вообще, 20 тысяч - для меня идеальный вариант, хотя многие из вас, наверное, именно эту сумму имеют в виду, когда говорят про дешевых щенков... Вообще нормальная цена какая?

20

batmanix написал(а):

Что скажете про этих неизвестных

Позвонила, сказали, что щенки еще только родятся через недельку-другую и что кличек родителей знают только маму и что вроде бы СКОР.  И что им полтора месяца это ошибка....:tired: