Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с выбором щенка!

Сообщений 81 страница 100 из 135

81

Teri написал(а):

я поеду за ним в прямом смысле этого слова на край света

Вот именно, Вы поедете на край света за дорогим щенком, преследуя совершенно другие (не диванные) цели. Я думаю, многие заводчики так и делают, если это того стоит.
Здесь же, как я понимаю, вопрос всего в 5-10 т. рублей разницы. Поездка не окупается. Смысл экономии теряется. Здесь же речь идет об экономии.

82

Насчет дороги: некоторое заводчики возят своих щенков бесплатно, большинство имеет знакомых собачников, с которыми ребенка можно и отправить. Как правило, это очень надежные руки. И цена от этого не увеличивается :) мы сами часто возим чужих щенков :yep:
Насчет "посмотреть" живьем: сейчас многое упростилось благодаря интернету, можно посмотреть видео, например. Безусловно, это не гарантия. Но гарантий в этом сложном деле вообще очень мало.

Другой вопрос, что хорошего заводчика хочется иметь рядышком - он всегда на связи, всегда поможет. Хотя некоторые очень даже справляются с этой задачей и на расстоянии :yep:

А вообще, это все очень субъективно. Есть и такие ведь люди, для которых "хороший заводчик" - это тот, кто поменьше дергает и лезет со своими советами  :dontknow:

83

KIM написал(а):

Насчет дороги: некоторое заводчики возят своих щенков бесплатно, большинство имеет знакомых собачников, с которыми ребенка можно и отправить. Как правило, это очень надежные руки.

Мне так везли Шнупа.

batmanix написал(а):

Да, кстати, в тему к написанному, мне бы хотелось, чтобы мой бигль был спокойнее электро веника, но в тоже время живее, чем персидский кот)))))

На форуме можно почитать персональки родителей щенков.  Мне кажется, что во многом склонности передаются. Мой, например, никаких вещей дома не попортил, как мне потом писали хозяева Шнупомамы(Бигги) и Шнупопапы (Цез), что за родителями такого тоже не водилось. Зато щенком сгрыз 5 поводков, и мама тоже грызла. :D  Он любитель поохотиться. Тут в лесопарке нашел и гнал (и загнал) кролика, да и в лесу на след встает регулярно. Еще в персональках есть интересные рассказы и фото, как малыши растут. Я помню, что мы выбрали своего Шнупа, когда еще глазки не открылись. Не знаю как: в помете было 7 щенков, жили они далеко от нас, я еще отходила от смерти старой собаки, но я увидела и точно решила, что это МОЙ пес. Пришлось затянуть поясок. Вживую я увидела щенка только когда его привезли в Москву, но Женя и Юля регулярно снабжали нас свежими фото. В итоге имею вполне разумного и довольно послушного, не очень шилопопого, но очень самостоятельного бигля.  Вообще почитайте персональки, заодно получше познакомитесь с породой, пообщаетесь заводчиками. Желаю Вам удачно найти здорового и веселого щеночка.

84

Вот такую фразу пишут многие:

Teri написал(а):

Если мне будет интересен помет - мама, папа, какие крови за ними, кто их родственники, какие они, как себя смогут передать в будущих детях - если мне  заводчик согласится продать такого перспективного щенка - я поеду за ним в прямом смысле этого слова на край света. При этом мне без разницы, в какой это стране, у нас или не у нас. Думаю, что и торговаться не буду
И такого щенка, я, разумеется буду покупать не на диван. Уже до покупки точно зная, чего хочу. Разведения, выставок.

А вот чтобы написать сразу после первой следующую фразу нужно долго "повариться" и действительно созреть.

Teri написал(а):

И будет очень большой удачей, если мне с таким щенком действительно повезет

Катя - респект!

85

Есть ведь еще один очень важный момент: не только вы выбираете щенка, заводчик тоже выбирает/не выбирает вас. И он не меньше будущего хозяина хочет, чтобы были гарантии, что ребенка не будут обделять. Все-таки, купить собаку - это самое дешевое, все остальные затраты (эмоциональные и материальные) начинаются потом, потому что всякое бывает, и здоровые щенки иногда болееют, а любой поход в клинику - целое остояние.

Иногда мне кажется, что найти хорошего хозяина для бигля, — еще сложнее, чем найти хорошего бигля  :disappointed:

86

Risha написал(а):

"Никогда не говори "никогда". Понимание приходит с опытом. Человек растёт, развивается, убеждения меняются...

Возможно. Однако - у меня это не первая собака. И, на данный момент, я просто не могу представить себе на месте кобеля суку.  :dontknow:

4uncem написал(а):

а вот интересно каким был бы ваш пост, если бы оно не опустилось.к этому нужно быть готовым,а не надеяться "на авось".
"картинки" последствия могу завтра вам в личку кинуть.

Я не аггитирую брать щенков с таким диагнозом. Когда мы брали собаку я ни о чем подобном не знала и не активно "читала" форум. Возможно - узнав о последствиях, я бы и отказалась от щенка. Однако наш вет уверил, что с собакой все будет хорошо, что вылезит яичко, что такое бывает. ИМХО, он был прав. А как было бы "если бы" - я не берусь рассуждать.
Спасибо, картинки не надо...  Не выношу такие зрелища.

87

Наталия&Вита написал(а):

Дорога в Саратов (туда и обратно), всякие накладные расходы, возможно переночевать, поесть... и т.п. + стоимость саратовского щенка = цена щенка московского.

вот  это и останавливает. Зачем ехать когда можно и за эти деньги купить в Москве. Поэтому еще раз повторюсь  цена это не критерий качества. Щенки ни чем не отличаются от московских. За исключением не которых питомников где линии построины на иностранных кровях шоу класса.
Я рассматриваю заурядных заводчиков, а не питомники с элитными кровями. Человек , который ищет действительно шоу собаку не будет спрашивать Вашего совета, где ему такую купить , он сам найдет разобравшись и почитав.

88

Valsi написал(а):

В каждом моем помете щенки уезжали в разные регионы

К Вам люди едут за Вашими щенками, невзирая на денежные траты и сложности с доставкой. Это говорит только о том, что Вы хороший профессиональный заводчик. Вот тут уже дело не в расстоянии, и я бы в таком случае поехала.

KIM написал(а):

хорошего хозяина для бигля, — еще сложнее, чем найти хорошего бигля

Да, это точно. Порой возникают причины, которые даже не зависят от хозяина... типа вдруг появившейся аллергии. А хорошим хозяевам (знать бы заранее, что они такие) не грех и навстречу пойти, и скидочку сделать.

89

Наталия&Вита написал(а):

К Вам люди едут за Вашими щенками, невзирая на денежные траты и сложности с доставкой. Это говорит только о том, что Вы хороший профессиональный заводчик. Вот тут уже дело не в расстоянии, и я бы в таком случае поехала.

И это точно! +100

90

Танечка написал(а):

Человек , который ищет действительно шоу собаку не будет спрашивать Вашего совета, где ему такую купить , он сам найдет разобравшись и почитав

Человек может этого не знать, что он ищет шоу-собаку. Миллион случае на форуме (недавняя тема про нулевую родословную) тому свидетельство. Покупали на диван без родословной, а потом - захотелось участвовать в выставках. Вот тот самый аппетит... Хозяйка этой темы в самом начале упомянула о возможных выставках, поэтому я и пытаюсь дать совет, чтобы она не наступала на те же грабли.
Я вот тоже думала на диван... к счастью купила шоу-собаку... потом прошло время, приспичило ходить на выставки, теперь думаем о возможном продолжении рода. А ведь несколько месяцев назад скажи мне такое, я бы посмеялась, сказала бы "на фига мне это надо, на диван, кастрировать и точка".
Поэтому человек должен точно знать, что он хочет. А если не знает и не уверен, лучше перестраховаться.

91

Да все тут на форуме с шоу собаками и с шоу щенками.
У меня то же в каждом помете щенки уезжают в разные регионы, но я не об этом, куда они едут с кем и как.  Я о  цена это не критерий качества!!!

92

Наталия&Вита написал(а):

К Вам люди едут за Вашими щенками, невзирая на денежные траты и сложности с доставкой. Это говорит только о том, что Вы хороший профессиональный заводчик. Вот тут уже дело не в расстоянии, и я бы в таком случае поехала.

Полностью поддерживаю!  :flag:

93

Наталия&Вита написал(а):

приспичило ходить на выставки, теперь думаем о возможном продолжении рода

А вы продолжаете ходить на выставки? А на многих выставках уже успели побывать? Какие у вас уже есть титулы?
В каталогах последних крупных выставок я Вашу собаку не заметила.    :writing:

94

Меня не пугало то, что щенок находится не в Москве, не пугало то, что я щенка резервировала по фотографии. Я знала, что у меня будет качественный щенок и прекрасный заводчик, к которому я могу обратиться с любым вопросом!!!
И на щенков бигля есть своя средняя стоимость по Москве и регионам. По крайней мене, когда я начала заниматься поисками щенка и узнавать цену на него у разных заводчиков, цена варьировалась от тридцати и выше.....И не зависимо от региона!

95

Юлия Чулюкина написал(а):

Меня не пугало то, что щенок находится не в Москве, не пугало то, что я щенка резервировала по фотографии. Я знала, что у меня будет качественный щенок и прекрасный заводчик, к которому я могу обратиться с любым вопросом!!!

вот самые лучшие рекомендации :cool:  :flag:

96

Сима написал(а):

А ЛПП на выставках импортные собаки!

Ну что ж, ...есть к чему стремиться! :flag:
Но так же ЛПП на выставках в Европе выигрывают и Российские собаки! Я не буду перечислять их, если вы интересуетесь выставками, то сами это знаете, и понимаете что это большой прогресс в породе!!!
Поэтому вашу фразу считаю провокационной )))

97

Танечка написал(а):

Я рассматриваю заурядных заводчиков,

Танечка, а что вы подразумеваете под заурядным заводчиком?

98

Танечка написал(а):

Да все тут на форуме с шоу собаками и с шоу щенками.

:D  Это точно!

99

Teri, Катя, я думаю имелось в виду обычный заводчик, которого можно назвать разведенцем.
Это есть и всегда будет. И всегда, заводчики, которые активно занимаются ну если не улучшением, то по крайней мере не ухудшают породу, будут говорить, что шоу сбака это самая настоящая, а остальные так себе.  И спор о том, где лучше покупать щенка-вечный!

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (18.06.2010 12:32:26)

100

Танечка написал(а):

Я рассматриваю заурядных заводчиков

Танечка,  Вы себя относите к "заурядным заводчикам" или к "питомнику с элитными кровями"?