Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим завести бигля...но есть вопросы


Хотим завести бигля...но есть вопросы

Сообщений 61 страница 80 из 359

61

Когда мы покупали бигля, то про породу мало знали... Поэтому сначала нам мало не показалось... Пока был щенком, все портил... Обои, плинтуса, шторы, мебель, наверно все и не сосчитаешь... Выл когда дома оставался один... Но ночью в присутствии хозяев никогда.
Теперь ему 2 года. Он ничего не грызет, играет с игрушками. Прекрасно понимает что можно и что нельзя и с кем конкретно из семьи.  :D
Например, я разрешаю ему спать на кровати, муж нет. Так он на его половину даже не заходит. Это к вопросу про ум.
Один оставаться не любит. На улице мы его боимся отпускать. Он далеко убегает и я волнуюсь вернется ли, да и под машину может попасть...
Всякие гадости с земли он обычно не поднимает. Но если вдруг схватит, разрешает вынуть у себя из рта (моя предыдущая собака терьер рычала и мертво сжимала зубы).
И теперь я хочу второго бигля!  :flag:

62

Мне кажется, что лучше лишний раз попугать! Чем потом это будет новостью и почему мне никто об этом не сказал, а если вышеперечисленных казусов не случится-так и хорошо,живи и радуйся, что у тебя такая послушная собака не то, что остальные!
Честно признаться, о существовании такой породы я узнала в тот день, когда мы покупали Грандика  :blush: Покупали мы его для души, тк в последние месяцы случилось много несчатий в нашей семье.. На работе мы с коллегами делились предпочтениями в породе собак.. В декабре умер наш Юкаша..я уже нашла такого же окраса питенка и готова была брать, но в последний момент отговорил муж, тк с нынешней обстановкой в стране, отношением людей и других факторов мы решили, что для такой собаки жить в городе будет мучением.. никогда не забуду, когда наш Юка был жив, а на тот момент только начали говорить о законе про животных, каждый считал своим долгом подойти и высказать свое мнение по поводу моей собаки, хотя мы всегда гуляли на поводке и он никогда за свою жизнь никого не тронул, но каждый тыкал.. а еще средства массовой информации, тоже хороши.. ну это лирика..
ну так вот и мне девченки сказали, что есть такие классные собаки бигли.. на тот момент я вообще он них не слышала.. запросила в интернете, сразу вышло объявление о продаже щенков, зашла посмотреть, позвонила заводчице, приехали двоем посмотреть-уехали троем :D
По мне бигли разбойники еще те, дома погромы были знатные(уже меньше), но это отчасти моя вина, тк убирать все надо.. сейчас все убрано, так чистота и порядок.. ну, бывает иногда, но не криминально..
Но что было раньше :rolleyes: Скажи тогда в феврале мне, что будет такое-честно, я бы не взяла.. Конечно, сейчас я понимаю, что все это происходит по большей части из-за того, что он мал, ему скучно, игрушки надоели, играть хочется, столько всего интересного.. Что бы он не наделал я все равно его люблю, все равно он для меня самый лучший и любимый и я его ни на какого другого не поменяю..  Да, он всегда везде лезет, все ему надо, везде рвется и иногда не слушается, но какие бицепцы у меня теперь на руках и с такими прогулками я похудела на 7 кг :cool: Да и положительных качеств ему не занимать, ну шкодный, ну так все маленькие шкодный, кто-то более активный, кто-то менее! Зато если шкодит-значит растет здоровый, полноценый щен! Этому радоваться надо, что пес пока вас нет развивается, познает мир!
Короче, Я считаю, что отвественный человек какую бы собаку себе не завел, приложит все уислия для того, чтобы воспитать ее, будь то пит, бигль или такса..
У нас кстати пит 2 двери съел, потому что ему надо было в комнату на кровать :D

Наталия&Вита,  я конечно понимаю, что для каждого его собака самая любимая и лучшая, но зачем же так откровенно писать про то, что остальные плохие, а вот моя... навязывать свое мнение? :dontknow: Может я что-то не понимаю, но мне кажется это неправильно..

Отредактировано katusia (30.06.2010 10:18:30)

63

katusia написал(а):

Мне кажется, что лучше лишний раз попугать!

:D  :D

katusia написал(а):

Конечно, сейчас я понимаю, что все это происходит по большей части из-за того, что он мал, ему скучно, игрушки надоели, играть хочется, столько всего интересного.. Что бы он не наделал я все равно его люблю, все равно он для меня самый лучший и любимый и я его ни на какого другого не поменяю..  Да, он всегда везде лезет, все ему надо, везде рвется и иногда не слушается, но какие бицепцы у меня теперь на руках и с такими прогулками я похудела на 7 кг :cool: Да и положительных качеств ему не занимать, ну шкодный, ну так все маленькие шкодный, кто-то более активный, кто-то менее! Зато если шкодит-значит растет здоровый, полноценый щен! Этому радоваться надо, что пес пока вас нет развивается, познает мир!
Короче, Я считаю, что отвественный человек какую бы собаку себе не завел, приложит все уислия для того, чтобы воспитать ее, будь то пит, бигль или такса..

Что-то не очень напугать получилось.... :crazyfun:  :crazyfun:  :flag:

64

Очень познавательная тема получилась, можно мнение новичка в породе высказать?

Я когда заводила мою Гелю, тоже весь интернет перерыла, но и без него знала, что Бигль - это охотничья порода со своими мозгами и тараканами, поэтому полностью поддерживаю мнение о том, что для исключения побегов от хозяина, этому несчастному надо стать для своей собаки интереснее всего на свете, зачем жрать г..но, когда мама или папа дадут вкусную колбаску, которую дома у них не допросишься? Дрессировка на протяжении всей жизни нужна не только Биглям, но и всем породам, но первым по-моему мнению она нужнее, чем, например Ка Де Бо моим же. Вторые у нас вроде как уже и не собаки, а человеки четвероногие, все понимают с полуслова.

А вообще, это дело сугубо личное, кого заводить и как заниматься, я вот фанат дрессировок и выставок, люблю это дело до потери сознания, а кто-то может еле-еле ОКД осилил на тройку и рад до сметри.

65

Valsi написал(а):

Что-то не очень напугать получилось....

Так а смысл пугать, если человек поставил себе цель завести собаку? Лично я знала, что я заведу себе собаку 100%, честно признать выбирала по внешнему виду и по размеру :tomato: И вообще, человек, заводящий себе щенка должен быть готов к тому, что щен 1 год будет вести себя не как взрослая собака.. А то интересно получается, все хотят завести собаку, чтобы он уже был умный и воспитанный! А вот так не бывает! Чтобы пес был такой какой вам надо, необходимо приложить большие уислия, как говорится "слепила из того, что было" :D  Чудес не бывает, все мы взрослые люди и должны отдавать отчет своим действиям! За собой знаю, что могла бы и больше работать с собакой, поэтому остается пинять только на себя..

66

Наталия&Вита написал(а):

А лабрадоров точно много стало (еще бы... собака Путина)

скоро биглей будет ничуть не меньше :rolleyes: и дело вовсе не в "собаке Путина"...лабрадоров и до этого было уже много, мы заводили своего в 97 году, прохожие с интересом всегда спрашивали ой...какой красивый, а что это за порода? никто о них тогда слыхом не слыхивал..а потом понеслось. Йорки тоже были диковиной сначала, а сейчас пройдёшь-никто внимания не обратит. Просто мы так любим своих биглюшек, что иногда кажется что именно они-и есть самые самые неповторимые :flirt: Это знаете, когда ребёнок рождается..и ты выходишь с ним в коляске на улицу, идёшь с такой гордостью, будто ребёнок только у тебя, но и если и есть у кого, то уж точно твой-самый лучший  :love:

67

Аня+Leeloo написал(а):

проблема в том, что не верятНачинаешь рассказывать, а в ответ - и у вас два таких?А в глазах читаешь (хм, или мазохистка, или обманывает, скорей обманывает, значит "сапоги хорошие, надо брать")

:D

68

katusia написал(а):

все хотят завести собаку, чтобы он уже был умный и воспитанный

три покупателя на моих щенков хотели купить умного щенка, все они хорошо знают Лилу - ниодному я не продала
Если человек изначально не понимает, что купить умного нельзя, умного можно ТОЛЬКО воспитать, то разговаривать не о чем.

69

Аня+Leeloo написал(а):

все они хорошо знают Лилу

Аня,  я бы тоже подумала бы, что у Лилу все вундеркинды! :yep: Лилуша -собака с высоким IQ! У неё и щенки должны быть умненькими. Генетика!!!! И воспитывать таких одно удовольствие! :love:

70

санта, Марина, спасибо.
(Моя младшая умная собака на днях надкусила мои босоножки.  :D )

71

санта написал(а):

Лилуша -собака с высоким IQ!

Дааа, гены пальцем не разотрешь :rofl: Воспитывать приятно, а результаты еще приятнее :cool:
Мне кажется, что вообще очень сложно определить умственные способности щенка в раннем возрасте, тем более видя его в первый раз.. наверное, у меня не профессиональный подход, но у нас было так: пришел, увидел, победил :love: Мне все щеночки нравятся, будь моя воля я бы всех наверное взяла..и затрелилась :hobo: (шютка)

Отредактировано katusia (30.06.2010 11:56:23)

72

Kate-s написал(а):

Более того, хорошо есл удастья это призвание собаке показать, обозначить, а не давать ей возможность самой решать "кем ей быть" (н-р охранником дома, нянькой, охотником, лидером и т.д.). Но это для тех, кто "исповедует" теорию стаи.

А чего показывать? Что заложено, то и выплывет. Бигли дом не охраняют  :D
Тут уже от хозяев зависит кого выбирали себе и для чего.

73

Яшма написал(а):

Бигли дом не охраняют

Галь, еще как охраняют!  :yep:

74

А я считаю, что надо говорить то что есть, все щенки глупые, всё грызут, если не убирать, все жрут, писают, какают...Вобщем почти как маленькие дети. С детьми не проще, поэтому прежде чем завести собаку, а именно с щенячьего возраста, то нужно 100 раз подумать и взвесить"за" и "против". Вы заводите члена семьи, ребенка на всю жизнь, и чтобы потом не искать ему новых хозяев, что является травмой душевной для него. Если Вы не хотите портить квартиру, то надо набраться терпения чтобы его учить этого не делать, купить ему клетку, находиться с ним дома и следить за ним. Нанять дрессировщика или взять уроки дрессуры собаки. Это тоже ребенок, он растет, учится..постепенно конечно. Приучивание к туалету тоже требует времени и немаленького!!!
И вообще надо настолько любить собак, чтобы простить ей все чтобы она не сделала, иначе ничего не получится. Все в Ваших руках!!!

75

Когда мы выбирали себе собаку, то нас спросили А почему Вы хотите имеенно бигля....это очень подвижная собака, весь дом кувырком. Один бигль это три взятых вместе лабрадора

76

Яшма написал(а):

А чего показывать? Что заложено, то и выплывет. Бигли дом не охраняют   Тут уже от хозяев зависит кого выбирали себе и для чего.

Ну допустим у моих биглей есть функционалы в стае - Бруно "охотник" и переферийная собака, Джева сейчас щенная сука, в нещенное время лидер, а бульдог Эля - нянька, охранник.
А как показывать это уже вопрос другой... Это к инструктору.

77

Kate-s написал(а):

Ну допустим у моих биглей есть функционалы в стае

А без указаний они сами не разберутся? Сука всегда лидер в кобелиной стае, как ты ее не верти. Бульдог, ясный перец, охотиться иначе, чем бигль, а бигль не охраняет, как бульдог.
Впрочем, я может мысли не уловила...  :blush:

У нас стаи нет. Если на улице три собаки, то Айдан ориентируется на меня, остальные на Жучку. Если Жучка дома, все кобели ориентируются на меня. Между собой одно время они выясняли, кто главный, но быстро поняли, что мне это не нравится.

Мила написал(а):

Галь, еще как охраняют!

Я бы посмотрела.  :D Что они при этом делают?

78

Яшма написал(а):

А без указаний они сами не разберутся?

Разберутся, но тогда среди них будет другой вожак, бо он определяет кто есть кто. Есл б я все пустила на самотек, у меня бы Джева всех построила и две другие собаки ходили бы за ней не обращая на меня никакого внимания.

Яшма написал(а):

Сука всегда лидер в кобелиной стае, как ты ее не верти.

Но у нас стая не кобелиная  :D )) у нас один кобель)) но тут свои как бы заморочки, по поводу того, что у меня суки старше кобеля стоят, есть свои причины для этого. По логике так быть не должно.

79

Яшма написал(а):

Я бы посмотрела.   Что они при этом делают?

Бигль сможет охранять дом) но это будет не так качественно как это делает тот же буль)) Вопрос не в том можно ли, вопрос в том нужно ли..

80

katusia написал(а):

но зачем же так откровенно писать про то, что остальные плохие, а вот моя

На такие комменты даже отвечать не хочется. Где я это написала??? Ткните пальцем. Что за народ, напридумывают чего-то, чего не написано, и начинают возню.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим завести бигля...но есть вопросы