Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим завести бигля...но есть вопросы


Хотим завести бигля...но есть вопросы

Сообщений 121 страница 140 из 359

121

batmanix написал(а):

ну, щенок - это же будущий друг! а ты его покупаешь! не вяжется как-то)))

Ох, как не хочется повторяться, но видимо придется! У Вас девочка? Замечательно! Надумаете вязать, не обращайте внимание на то, что во время беременности могут возникнуть недомогания, не обращайтесь к врачу, не кормите ее только самыми полезными продуктами и ни в коем случае не покупайте великолепные минерально-витаминные комплексы, вяжите тоже бесплатно, на роды врача не зовите, детей можно не докармливать и раздать их непривитыми! В противном случае, у Вас возникнет необходимость установить цену при продаже "друзей". Простите, если грубо! Но, Вы даже приблизительно не представляете в какую "копейку" заводчику влетают эти маленькие друзья!

122

batmanix написал(а):

а главное - монополия! попробуй найди настоящего бигля на стороне!

Даже как-то не по себе от таких ужасных ужасов. Как выглядит монополия на породу?

123

batmanix написал(а):

если хочешь китайскую подделку, получай abibas

:D сильно

124

Мила написал(а):

Но, Вы даже приблизительно не представляете в какую "копейку" заводчику влетают эти маленькие друзья!

Мы представляем, Мил. Просто интересно, как же другие породы родят. Те, которых можно по 12-15 покупать. Они чего там все недобросовестные?

125

batmanix написал(а):

есть много факторов, влияющих на цену: раскрученность бренда, имидживость, эксклюзивность, грамотный PR, а главное - монополия!

Таааак, а теперь я должна перечислить во сколько обходится вся эта раскрученность?  Вы знаете, сколько стоит съездить на одну выставку? А сколько труда нужно вложить и в отринговывание собаки, и в ее отчемпионивание? А ведь всем подавай именно породного щенка. Нет слов!

126

Яшма написал(а):

Просто интересно, как же другие породы родят. Те, которых можно по 12-15 покупать. Они чего там все недобросовестные?

Отчего же?! Галин, у нас тоже есть детки по этой цене. Они потом в темах про "Джулар Меланж" мелькают.

127

Мила написал(а):

Таааак, а теперь я должна перечислить во сколько обходится вся эта раскрученность?  Вы знаете, сколько стоит съездить на одну выставку? А сколько труда нужно вложить и в отринговывание собаки, и в ее отчемпионивание? А ведь всем подавай именно породного щенка. Нет слов!

Во-во! И я к тому же. Покупаешь по цене самолета, а потом еще и раскручивать. Хендлер, беговая дорожка, груминг, поездки... :canthearyou:

128

А что так всех инбридинг-то пугает? :huh:

129

Мила написал(а):

Они потом в темах про "Джулар Меланж" мелькают.

Да не все пятнадцатитысячные бигли там мелькают. Полно тех, которые мелькают по выставкам за те же деньги.

130

Risha написал(а):

А что так всех инбридинг-то пугает?

Ага, я тоже удивилась! Наверное, слово страшное!

Яшма написал(а):

Во-во! И я к тому же. Покупаешь по цене самолета, а потом еще и раскручивать. Хендлер, беговая дорожка, груминг, поездки...

А потом смотришь на него и сердце радуется, что вот это красивое сокровище твое! Правда?! ;)

131

Risha написал(а):

А что так всех инбридинг-то пугает? :huh:

Не всех, а только тех, кто не хочет поступаться рабочими качествами в угоду экстерьеру. Концентрация генов - вообще дело здоровское.

132

Яшма написал(а):

Полно тех, которые мелькают по выставкам за те же деньги

Мелькнут и исчезнут... Потому что понимают, что составить конкуренцию шикарным представителям породы для них является невозможным!

133

Мила написал(а):

Но, Вы даже приблизительно не представляете в какую "копейку" заводчику влетают эти маленькие друзья!

тоже не хочется повторяться, я уже написала, что всё прекрасно понимаю, хотя пока еще явственно не представляю. рынок мне тоже понятен, поэтому я и купила бигля, а не взяла щенка дворняжки! я говорю в первую очередь не о материальных ценностях, на которых тут всех прямо заклинило, я говорю о том, что сам по себе факт купли-продажи живого существа вызывает некоторое смущение. я же не призываю отдавать за копейки или пытаться найти бесплатно! я посоветовала будущим биглевладельцам смириться с ценой, либо выбрать другую породу. мы сейчас с Вами говорим о разных вещах.

Яшма написал(а):

Как выглядит монополия на породу?

очень просто - с кобелём без регалий и медалей вязаться никто из владельцев биглесук не захочет и клуб(питомник) не разрешит! вот и всё.

Вжикуня написал(а):

сильно

а то :) я забыла написать большими буквами слово - ШУТКА  :rofl:

Яшма написал(а):

Мы представляем, Мил. Просто интересно, как же другие породы родят. Те, которых можно по 12-15 покупать. Они чего там все недобросовестные?

вот это загадка  :crazyfun:

134

Галин, твоя подпись гласит:

Яшма написал(а):

Родословная наполнена кровью чемпионов

Я бы добавила: " ...и потом заводчиков!" 8-)

135

Мила написал(а):

Правда?!

Ага, а встретишь таксу на тележке с перебитыми лапками, разговоришься с ее хозяином, который спросит: "А Вы бы своего усыпили?" И задумаешься, чего надо-то по-настоящему... Красивый что бы был или сердцу дорогой.

136

Яшма написал(а):

Красивый что бы был или сердцу дорогой.

Одно другому не помеха!

137

Мила написал(а):

Мелькнут и исчезнут... Потому что понимают, что составить конкуренцию шикарным представителям породы для них является невозможным!

мне кажется, такие появляются на выставках из интереса и любопытства, а не для того, чтобы составлять конкуренцию шикаааарным представителям породы)) кто хочет именно этого, тот покупает за стопицот тыщ щенка и не пропадает с выставок до конца жизни, разводит породу и зарабатывает деньги. цели у всех разные!

138

Мила написал(а):

Таааак, а теперь я должна перечислить во сколько обходится вся эта раскрученность?  Вы знаете, сколько стоит съездить на одну выставку? А сколько труда нужно вложить и в отринговывание собаки, и в ее отчемпионивание? А ведь всем подавай именно породного щенка. Нет слов!

не понимаю, как эти слова противоречат моим)) собственно я и написала, что факторов образования цены очень много... и мы все их прекрасно знаем

139

Мила написал(а):

Потому что понимают, что составить конкуренцию шикарным представителям породы для них является невозможным!

Надо только захотеть - все возможно в этом Мире.

batmanix написал(а):

очень просто - с кобелём без регалий и медалей вязаться никто из владельцев биглесук не захочет

Еще одно заблуждение. Теоретически только вязаться следует с проверенным кобелем с подходящей родословной и подходящим по типу суке. Масса народу вяжется с любым кобелем, если подвел запланированный, если бывает на охоте, если привозной, если "соседка попросила щенка, а нас ложняк замучил"... Да и титулы бывают разные, как и титулованность.
Сейчас вообще открыты широчайшие возможности для осторожных и разумных людей. Никакой монополии.

140

Яшма написал(а):

Не всех, а только тех, кто не хочет поступаться рабочими качествами в угоду экстерьеру. Концентрация генов - вообще дело здоровское.

Если честно, то ничего не поняла...  Т.е., если я делаю инбридинг на интересного предка, учитывая, что оба будущих родителя в его типе, то их щенки почему-то не будут работать?!
Ну да ладно, здесь не это обсуждается.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим завести бигля...но есть вопросы