Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Эстонская Гончая , щенок 7 мес (станет ли Гадкий Утенок Лебедем)


Эстонская Гончая , щенок 7 мес (станет ли Гадкий Утенок Лебедем)

Сообщений 41 страница 60 из 254

41

Пожелайте нам удачи, после 20-00 скажут результаты анализов на вирусы
От этого много чего зависит.
Пусть это будет просто гепатит.....

42

pani, будем надеяться :yep:

43

Мне отзвонились по результатам анализов
Чумы, Гепатита НЕТ!!!!

Это очень сильное воспаление мочеполовых выводящих путей, почек.

Печень увеличена по Узи, но по показателям справляется.
Кальций понижен в 3 раза от нормы

Будем надеятся , что парень наберет силенок и справится с болячками своими, а там не за горами превращение в Лебедя!

Ольге привезли комплекс Киносила и тд. , будем пить!

44

pani написал(а):

Чумы, Гепатита НЕТ!!!!

слава богу....надеемся парень поправиться..он милый :love:

45

Все препараты на курс 3 месяца сегодня привезли. Курьер даже за доставку 200 руб. не взял. (по моим подсчетам вся стоимость такого подарка превышает 20 тыс. руб.)
Завтра отвезу Наташе, и начнем вытягивать парня. Спасибо всем кто откликнулся.
Главное, что особо противных гадостей у него нет. А с остальным, думаю, справимся всем миром, тем более, когда столько таких неравнодушных помощников. Спасибо вам.
Огромное спасибо Тамаре, которая смогла сделать такой щедрый и нужный подарок.

Отредактировано Иволга (02.07.2010 16:55:02)

46

по деньгам.

Беланта (щербинка)- осмотр, взятие крови (2 тариф), анализы на антиген - чума, энтерит = 2170

Шлейка, пеленки,  подкормка Marimix 37+, хлористый кальций 10 шт, витамин Д3 3 шт, лактобифадол, рубец сушеный, мумиё... = 2700

сегодня Беланта = 2770 (б/химия, экспресс, узи, прием, уколы), 490 (ронколейкин как уколы), а еще цефтриаксон, шприцы 287 = 3547

ИТОГО - 8417

Отчет постараюсь сделать в выходные.
Спасибо всем кто помогает , сочувствует и поддерживает нас!

47

pani,
бедный малыш :'( Поправляйтесь скорее. Можно и мне реквизиты СБ Карты.

48

pani, Уже хорошо! Дай Бог, чтобы малыш выздоровел!
Иволга, Спасибо за хорошую новость, Оля! И, конечно, большое спасибо Тамаре! Мир не без добрых людей  :flag:

49

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Можно и мне реквизиты СБ Карты.

написала в Лс

50

Мне тоже плиз
В понедельник переведу

51

Можно и мне реквизиты СБ Карты. Не много могу перевести, но все равно хоть что то:-)

52

Иволга написал(а):

Все препараты на курс 3 месяца сегодня привезли. Курьер даже за доставку 200 руб. не взял. (по моим подсчетам вся стоимость такого подарка превышает 20 тыс. руб.)

Вот это замечательно! Какие они молодцы! Спасибо им огромное!
Бедному мальчику скорейшего выздоровления! :flag:

53

Здравствуйте!
Простите пожалуйста, что встреваю, я Тамара)))

Если Вы не против, то хочу дать пару советов, просто как заводчица.....

1. Очень советую, не давайте пожалуйста щенку никаких других кальциево-содержащих добавок и хондропротекторов.
Да, с нашими препаратами можно давать все, что угодно, и дело не в передозе, просто не нужны они другие добавки.
Лекарства Вам видимо прописали в клинике, а из добавок ничего больше не нужно.
Если ребенок начнет кушать нормальный корм, и будет получать любовь и внимание, все у него будет хорошо!

2. Я очень советую для мочеполовых путей и почек подовать отвары травок. Я много раз это советовала и всегда были реально очень хорошие результаты.
Подавайте настой "пастушьей сумки". Купите просто в аптеке сухую траву и делайте настойку: 3 ст.л на стакан кипятка. Настаиваем где-то полчаса, потом процеживаем. В день даем по полстакана, только не в один раз. Так как нам нужно полстакана в день, может быть лучше делать просто полдозы, чтобы каждый день был свежий раствор.

Кроме того, вместе с пастушьей сумкой - советую настойку толокнянки (межвежьи ушки). Купите просто траву опять же в аптеке и делайте раствор как написано на упаковке.
Я не советую покупать толокнянку, которая продается в чайных пакетиках - ее качество совсем не то, что нужно, тоже самое относится и к "пастушьей сумке".
Единственно, что хочу добавить:
толокнянка имеет мочегонное действие, вместе с очень сильным противосполительным и целебным для всех мочеполовых систем.
То есть писаться будем больше, но думаю это несравненно с тем, что лечебные действия этих 2 травок будут реально очень хорошие и сильные.

3. Что ребенок сейчас кушает? Было бы лучше, если бы он не ел бы корм с очень большим содержанием жира и белка, потому как он скорее всего к этому не привык, и если мы сразу ему будем давать корм с большим содержанием протеина и жира - для ЖКТ - это будет сложно....

Надеюсь ребенок скоро восстановится и найдет своих самых лучших маму и папу!!!!

С Уважением, Тамара.

54

Тамара, я рада что вы сюда пришли с ценными советами и неоценимой помощью.
Тут будет самая свежая информация.
Не устану повторять СПАСИБО за вашу помощь и неравнодушие, с каким вы откликнулись, что бы помочь сабачке, которой просто не повезло изначально.
Теперь он просто должен быть самым здоровым и самым счастливым.
Думаю, вас можно уже назвать КРЕСТНОЙ Грома.

Отредактировано Иволга (02.07.2010 21:52:36)

55

Не за что!
А крестной буду с удовольствием))))

56

Fine Art Rudgieri, Тамара, большое Вам спасибо!

57

Fine Art Rudgieri, Тамара, спасибо ОГРОМНОЕ!
А витаминную добавку Marimix 37+, как Вы считаете, можно давать?
Травку завтра поищу в аптеке.

Мальчик переехал пока ко мне.
Это ужасно, он выглядит как древний маленький старичок.
Когда мы его забрали он был активен и только костяк и распухший живот выдавал, что не все в порядке.
Спустя сутки собаку уже не узнать.....
Дома он СТОИТ уперевшись в стенку  и тяжело дышит, появились хрипы.
Ест из ШПРИЦА....
Сейчас просто принудительно положила его набок на подстилку.
Дотрагиваться до боков не дает, вдрагивает при прикосновениях.....
Пытались найти в ветаптеках кетофен 1%, нигде почему то нет, что бы хоть немного обезболить...
Опять температура была, поставили свечку, вроде полегчало.
Ужасно видеть как ему тяжело.
У меня никогда не было таких тяжелых собак, я боюсь не справится.....

58

Fine Art Rudgieri написал(а):

Здравствуйте!
Простите пожалуйста, что встреваю, я Тамара)))

Тамара, СПАСИБО!

59

pani,  Вы обязательно справитесь. Какие ему прописали лекарства?
Почему Вы хотите дать Кетофен? Кетофен для почек не очень хорошо.....
Когда собака расслабляется, ей может быть хуже, это как у людей юбывает - работаем, работаем, потом как выходной - заболеваем.
Временное ухуждение не обязательно плохо.

Вы старайтесь сами не очень нервничать и не надо с ним сюсюкать.
Когда мы сюсюкаем с больной собакой - им только хуже от этого.
Постарайтесь с ним говорит ровным голосом, не жалея его, просто чонеь спокойно и ласково, но обязательно спокойно - эмоции все как бы трудно это не было уберите.
Ему нужно сейчас ровное отношение и все.
Он не знает что такое любовь и ласка и если дать ему сейчас все, что Вы можете - это перебор. Надо постепенно.

НАпишите пожалуйста что точно сказал врач и что точно врач сказал делать.

Я лечу собак еще Рейки, я знаю многие в это не верят, но я знаю, что это очень действенно. Я постараюсь ему помочь и этим способом и порошу своих коллег.

Вы самое главное не волнуйтесь и держитесь, ребенку нужно Ваше спокойствие, хорошо?

60

Fine Art Rudgieri написал(а):

Я лечу собак еще Рейки, я знаю многие в это не верят, но я знаю, что это очень действенно. Я постараюсь ему помочь и этим способом и порошу своих коллег

у меня 1 ступень Рейки ( когда то давно) при накладывании рук, очень горячо...

Врач прописал :
Цефтриаксон№5 1 амп разводить с новокаином 0,5%- 4 мл - колоть  в.м 1мл\ 1 раз в день - 7 дней
Ронколейкин 50 тыс ед. 1 раз в день - 5 дней

Мумие в пищу
Лактобифадол в пищу
Аквадейтрим (Витамин Д3)
Свечи Анальгин , сбивать температуру
Вит. добавка Marimix 37+ в пищу

Кетофен - это мы настойчиво спрашивали про обезболивающее,врач сказал можно попробовать, но если будет понос, рвота, прекратить

Сдали:
Общий анализ крови
Фосфор в норме
Кальций в 3 раза ниже нормы
по остальному не скажу, нет на руках анализа
УЗИ
увеличена печень
полиенефрит
увеличены почки
все пишу на память, к сожалению

Собрали анализ кала на простейших (пищу полупереваренная)
Настя везет в клинику
и еще раз все расспросит
Даем несколько крупинок Креона
Вроде не забыла ничего.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Эстонская Гончая , щенок 7 мес (станет ли Гадкий Утенок Лебедем)