Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Эстонская Гончая , щенок 7 мес (станет ли Гадкий Утенок Лебедем)


Эстонская Гончая , щенок 7 мес (станет ли Гадкий Утенок Лебедем)

Сообщений 61 страница 80 из 254

61

pani, ну если у Вас есть ступень Рейки, значит мы дург друга поймем))) Я мастер, людей учу собственно....
Но специализируюсь именно на животных, в основном собаки и лошади....

Согласна со всем, кроме кетофена....

Он ведь сейчас не ест, правильно?
Не старайтесь его накормить. Пить - да, а корм не надо впихивать. На мой взгляд лучше пару дней голода, если он сам не хочет.
На переваривание пищи уходят силы организма, а силы сейчас ему нужны на другое.

Предлагайте ему еду, и я бы предлагала бы ему натуралку пару дней, варенную курочку, или рыбку, или творожок с яичком и очень мало. Не хочет - пуст не ест.

По поводу Рейки. как я сказала, я сделаю что смогу и мои коллеги из разных стран тоже.
Но Вы находитесь с ним рядом, поэмтоу Вам легче всего.

Постарайтесь по возможности сделать следующее:
Во-первых старайтесь все время его представлять здоровым, веселым нормальным щенком.
Во-вторых: не надо делать сейчас ему рейки кладя на него руки. Это слишком сильно для него. Вы можете просто рядом с ним сесть и представить его всего в  зеленом - изумрудном цвете. Как будто он весь в таком зеленом тумане.
Это будет ему помогать.

Ему просто надо дать время оклиматься, все будет хорошо!

62

а ему точно 7 месяцев? он просто копия моей собаки, купленной на птичке. та же черная точечка возле уха, ооочень похож окрас морды, желтенькое под хвостом. прямо моя собака, только черного на спине по больше. дата рождения моей собаки (как мне сказали - 23.07.09).. оочень он похож

63

Fine Art Rudgieri написал(а):

Это слишком сильно для него.

да, он отходит от меня при этом.

tyuko4ka написал(а):

а ему точно 7 месяцев?

да, точно

Спасибо за поддержку.....

64

pani, Как там у Вас дела?

65

Очень сочувствую несчастной собаке!
По анализам: уточните обязательно уровень мочевины и креатинина. Если они повышены, то дело хреново. Лично я бы обязательно ставила капельницы. Потому как, если почки не справляются - идёт сильнейшая интоксикация организма. Вызовите врача из Беланты - пусть он поставит катетер в/венный и надо лить растворы с витаминами. И ещё, лично моё непрофессиональное, мнение. Пока есть проблемы с почками - никаких добавок с кальцием давать не надо. В данный момент они только усугубляют ситуацию. Обсудите это с Лазаревым - он очень компетентный доктор. Мочеотделение у него адекватно полученной жидкости? Как он дышит? Нет ли застоя жидкости в лёгких? Почечные травы обязательно давайте. Они чистят организм и ещё мягкие диуретики. Плюс антибиотики. Я бы купила ему специальные почечные антибиотики - это нитроксолин или 5-нок. Из корма мясо пока надо исключить  При повышенной мочевине мясо это яд.

66

И ещё. Первое правило при лечении рахита. Не надо стараться нагрузить организм большими дозами кальция и калорийной едой. Вводить всё это надо мягко и постепенно. Тамара права - если Гром пару дней поголадает - ничего страшного. Организм направит все силы на борьбу с болезнью.
Удачи вам и терпения!

67

Спасибо за Ваши советы.
Мы, конечно же советуемся с Лазаревым по всем вопросам.

Гром сегодня получше, уже нет температуры.
Из еды согласился только на вареную курицу.
Воду пьет, гуляет немнежко живее.
И еще днем немного поспал на боку в более менее расслабленной позе.

Анализ  на глистов и тп паразитов отрицательный.

Сегодня отвезли анализ мочи.
Ольга привезла нам курс Киносила, Кино3, Киновита!

Отредактировано pani (03.07.2010 17:11:43)

68

pani, Вы молодцы! Все у Вас будет хорошо! 

Совершенно согласна по поводу осторожности с мясом и кальциевыми добавками.

69

куда можно перевети денюжку?

70

tyuko4ka написал(а):

куда можно перевети денюжку?

на карточку Сбербанка
либо на карточку ВТБ24
либо небольшая сумма на телефон
или при встрече (я работаю на Алексеевской)

Kafka68 написал(а):

Мочеотделение у него адекватно полученной жидкости? Как он дышит? Нет ли застоя жидкости в лёгких?

мочеотделение на мой взгляд нормальное, дышит иногда тяжело, но я думаю ему жарко
врач услышал небольшие хрипы в легких

травки нам Ольга привезла

71

Отвезла Наташе подарок и травки для Грома (Звона). Познакомилась с ним.
Фотографии искажают то, что есть на самом деле. Небольшой, непропорциональный, такой на вид старикашка "божий одуванчик", взгляд полный надежды и понимания, теребящий душу. Несколько раз скромно помахал мне хвостиком.
Господи, как подумаешь, что ему только 7 месяцев и он должен скакать и бегать как угорелый, снося все на своем пути, а тут с трудом переставляет ноги, с трудом ложится и встает. Но он все понимает, понимает, что ему помогут, надо только потерпеть и боль уйдет. Я до сих пор под впечатлением. У НЕГО УКРАЛИ ДЕТСТВО.
Спасибо всем кто помогает ему чем может, у нас все должно получится.

Отредактировано Иволга (03.07.2010 21:25:45)

72

Иволга написал(а):

Фотографии искажают то, что есть на самом деле. Небольшой, непропорциональный, такой на вид старикашка "божий одуванчик", взгляд полный надежды и понимания, теребящий душу. Несколько раз скромно помахал мне хвостиком.
Господи, как подумаешь, что ему только 7 месяцев и он должен скакать и бегать как угорелый, снося все на своем пути, а тут с трудом переставляет ноги, с трудом ложится и встает. Но он все понимает, понимает, что ему помогут, надо только потерпеть и боль уйдет. Я до сих пор под впечатлением. У НЕГО УКРАЛИ ДЕТСТВО.

Иволга:'( будем надеяться что парень всё таки выкарабкается :yep:

73

опять что то не так
кричит когда дотрагиваешься с одной стороны щеки...я сначала думала отит, что то с ушами
похоже что то во рту, то ли зуб воспалился , то ли не знаю уже что........
чувствует себя фигово и  температура 39,2 ( это вроде б в норме, на грани так сказать)
пришлось уколоть кетофен
поставила свечку
завтра видимо в клинику поедем :(

Отредактировано pani (04.07.2010 00:03:29)

74

Такой был щеник складненький, бедняга. Надеюсь, ему можно помочь, будем тоже представлять его здоровеньким и весёлым среди зелёных полей))).
pani, и мне номер карточки киньте, пож.

75

pani, вы молодец!

Желаем песику удачи и выздоровления, вам-сил и терпения...
Киньте, пожалуйста, в личку, куда перечислить денежку

76

мы тоже надеемся на благоприятный исход и скорейшее выздоровление  , а также  готовы посильно помочь вам в этом, хотя бы материально...напишите банковские реквизиты

77

pani, доброго времени суток.
Пожалуйста, постарайтесь принять тот факт, что к сожалению вылечить Грома за несколько дней просто невозможно.
Когда наши, домашние, любимые собаки чем-то заболевают, часто за несколько дней они уже на ногах и все хорошо.
Но с Громом так просто  не может быть. У ребенка нет всех этих резервов, которые есть у наших любленных собак.
Но! У Грома есть другие резервы, которые есть у всех таких вот измученных собак, они хотят жить и хотят выздороветь.

Это нормально (хоть конечно нам бы хотелось, чтобы было по-другому) что у него еще какое-то время будут вылезать все время какие-то разные болячки, даже не особо понятно какие.
Это нормальный процесс, и собственно это не так плохо. Пусть все гадости выйдут, и станет у нас Гром нормальным, здоровым ребенком.

Я конечно не вижу его, но очнеь Вас прошу по возможности давать как можно меньше кетофена.
Это правда очнеь сильное лекарство, оно трудное для ЖКТ, почек, печени.
Лучше вставьте лишнюю анальгиновую свечу, либо дайте полтаблетки баралгина, но старайтесь обходится без кетофена.

Вы делаете все, что Вы можете, Вы молодец, просто к сожалению он не может сразу стать таким, как наши домашние собаки. Я думаю, для этого ему понадобится месяц, а то и два.
Поэтому когда у него вдруг опять что-то начинает болеть - Вы не расстраивайтесь так сильно, Вы все делаете правильно, Вы делаете всего достаточно, просто нужно немного времени.
К сожалению мы не можем тут сделать что-то, дать чего то больше, чтобы он сразу вылечился, так просто не бывает.
Но все будет совершенно точно хорошо!

Когда ему делается плохо - не кидайтесь сразу его усиленно лечить, просто ему нужно спокойное внимание и Ваша уверенность в том, что все хорошо и что он не один и что теперь его любят.
В его состоянии, температура до 39,5 - это не проблема. И не надо ее стараться все время сбить. Больше чем 39,5 - да, лучше дать свечку а до.....
Температура говорит о том, что организм его борется, и пусть борется. Гораздо лучше что у него есть температура, это лучший признак, чем если бы ее не было, поверьте.

Что там у нас с аппетитом? Заставлять кушать не надо, просто спрашиваю....

Отредактировано Fine Art Rudgieri (04.07.2010 12:03:10)

78

Сегодня съездили в клинику
Попали к Еремину (героически выстояв очередь)

Он поставил диагноз - аутоиммунный пилиартроз и полимиозит

Все таки нам выписаны гормональные препараты.

От того что он был резко снять с преднизолона и случилось такое его состояние.

К сожалению при его диагнозе без гормонов никуда.
Оказалось, что дело не в зубе, он просто не мог открыть пасть, испытывал боль (это один из признаков данного заболевания)
Осмотрели его два врача, Еремин диагноз подтвердил....
Оставил все что было назначено Лазаревым + Метипред 4мг 2 раза в день и Кларитин

У малыша был какой-то иммунный сбой на фоне перенесенной простуды или вируса.
Еремин обнадеживает нас, говорит что вытаскивал уже подобных собак с таким диагнозом и все должно получится.
Я ОЧЕНЬ на это надеюсь, смотреть как Грому тяжело очень больно.

Период лечения длительный, сразу сказки не случится....
Но в перспективе надежда на полноценную жизнь собаки, без постоянного приема лекарств.

Тамара, он просил пока не принимать Ваши препараты, что бы была более ясная картина лечения.
Потом они обязательно понадобятся.

Я не знаю как лучше?
Что-то мозги у меня совсем наперекосяк от всего этого.

Температура сегодня в норме, он даже поел с утра курицу с бульоном.
По анализам мочи -  полиенефрит не поставлен.
И как бы общий фон анализов более менее нормален, несмотря на его состояние. Есть воспалительный процесс в почках, но как я поняла не острый.
Травку мы потихоньку начали пить.

Отредактировано pani (04.07.2010 15:56:48)

79

Лана & Марта написал(а):

pani, и мне номер карточки киньте, пож.

LIKA написал(а):

Киньте, пожалуйста, в личку, куда перечислить денежку

Девушки, спасибо! Написала в ЛС

80

pani, спасибо, что отписались!
Действительно, полностью согласна с тем, что если собака пила преднизалон и потом его вдруг брали и уберали не делая этого постепенно - то это приводит к реальным проблемам.
Иногда случаются случаи, когда гормоны нужны и если их правильно использовать - то они не всегда обязательно наносят вред.
Самое главное в применении гормонов - это грамотное снижение их дозировки, очень постепенное и медленное.
И также полностью согласна, что Гром точно вылечится, только на это понадобится время.

Ребенок у нас и так очнеь старается, видите уже и покушал)))
Еще один совет: если он кушает курочку с бульоном, постарайтесь либо как-то убирать жир из бульона,(например можно процедить через марлю, тогда жир на марле останется) либо снимать кожу с курицы, и стараться покупать как можно менее жирную....

Про наши препараты: я могу дать руку на отсечение, что с нашими препаратами он поправится быстрее, чем без них, но решать тут конечно же Вам. Я никоим образом не настаиваю.
Я Еремина очнеь уважаю, он хороший врач, но с нашими препаратами он сталкивался только с ортопедической точки зрения (восстановление после операций, переломов и тд) и поэтому совершенно нормально для хорошего врача, в серьезной ситуации быть осторожным с теми препаратами, которые он сам не протестировал в разных ситуациях.
Я работаю с препаратами уже  больше 10 лет, и знаю как они действуют в разных ситуациях, поэтому и точно знаю, что при применении препаратов в комплексе с совершенно правильно назначенным другим лечением, Гром поправится и оклемается быстрее.

Держите пожалуйста в курсе Ваших дел, хорошо?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Эстонская Гончая , щенок 7 мес (станет ли Гадкий Утенок Лебедем)