Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » 30.09-03.10 EuroDogShow 2010 Целе, Словения


30.09-03.10 EuroDogShow 2010 Целе, Словения

Сообщений 221 страница 240 из 240

221

Дина! Спасибуськи за фото:-))) Клевые!:-))) :jumping:

222

На официальном сайте появились результаты http://www.eurodogshow2010.si/en/result … /breed-287
добавлены в первый пост темы

223

Бывает и так...

224

Teri написал(а):

На официальном сайте появились результаты

И тем радостнее за победителей! Какая Уночка молодчина!  :love:

225

Поздравляю российских и украинских биглей-победителей, их владельцев и заводчиков!
Славянские бигли продолжат завоевывать мир!

Я, наверно, буду одной из последних, кто отпишется о впечатлениях от этой выставки.
Непросто далась нам эта поездка - ездили на автобусе с Дог шоу тревелом: не понравилось, хотя пользовались услугами этого перевозчика раньше и всем были довольны. В этот раз очень напрягало отсутствие общей четкой организации трех автобусов: практически никто никогда ничего не знал о плане дня. Организаторам, которые проживали в другом отеле, не всегда можно было дозвониться. Эти, казалось бы, мелочи, иногда сильно портили настроение и осложняли жизнь.
О самой выставке – имхо, мне есть с чем сравнить, иные цацки могут быть и лучше организованы. Грязь, ощущение общей затертости и убогости. Уборщика за время проведения выставки не увидела ни одного.
Павильон М, где выставлялись бигли – это что-то страшное, всеми ветрами продувается, холодно, а деревянным обшарпанным полам позавидует реутовский спортзал.
Никто бы не возражал подобным интерьерам, мы люди привычные, если это был не Чемпионат Европы – все-таки статусная выставка. Ринги взрослых собак и юниоров были расположены в разных концах зала, что удобства участникам не добавляло. Почему нельзя их было расположить рядом? После Чемпионата Мира в Дании, все сравнения были совсем не в пользу Словении.
Об экспертизе – будучи непосредственным участником экспертизы юниоров, не могу об этом не написать. 14 сук-юниорок были отсужены минут за десять, не думаю, что это нормально. Класс вышел, собаки встали в стойках, эксперт осмотрел всю группу и по одной собаке стал подзывать к себе на осмотр зубов. Кому-то на этом этапе уже вручался диплом с оч хором. Немного опоздавшие в ринг владельцы (так как классы шли параллельно, и никто не ожидал, что суки-юниоры пойдут через 20 минут после начала экспертизы), подходили сразу на осмотр зубов и недоуменные уходили с очхоровским дипломом, не понимая, что произошло, и что для них ЧЕ уже закончился. Как эксперт умудрялся, видя собаку несколько секунд только спереди, делать свои выводы? Для меня до сих пор загадка. Класс сделал в ринге несчастных полкруга, то есть, делаю выводы, что движения собак эксперта не волновали. После осмотра зубов класс снова встал в стойки и эксперт с четвертого по первое места расставил победителей. И все это делалось в жуткой спешке. Зачем? Куда спешили? Имхо, для меня происходящее в ринге напоминало лотерею. Эксперт может быть виртуозом своего дела, но совсем не здесь надо было показывать свои навыки скоростного судейства. Это не мастер-класс, а серьезная, статусная, одна из крупнейших выставок года.
Ринги оставили ощущение общего сумбура и большой спешки - за 1,5 часа вся немаленькая порода уже была отсужена.

Мне так и не удалось понять, по какому принципу судил эксперт – и не по типу, и не придирался к каким-то недостаткам – могла выиграть и горбатая собака и прогнутая, и сухая и сырая. Так как описания отсутствовали, трудно теперь понять, на чем мог сделан быть акцент.
К победителям претензий нет – сука ЛПП роскошна, бегуча и отлично отрингована, сильный конкурент на следующий ЧМ. Кобель - Чемпион Европы – продолжил череду Чемпионов Мира и Европы питомника Сипхеди Симат, потрясающая стабильность!

Наши польские друзья, питомник Абсолютли Спотлесс, тоже ездили на Европу.
Результаты собак Будковского являются для меня неким индикатором адекватности экспертизы. Практически на всех выставках они в победителях и призерах. В этот же раз они не получили ничего, только где-то отметились в расстановках. Посмотрев ринги, Чемпионку Мира ’10 Загадку владелец не стал выводить в ринг, чтобы не лишний раз не компрометировать.

Экспертизой в этот раз были недовольны не только биглеводы. В ринге терьеров кобелю-ЛПП зрители кричали «Кто заплатил, тот и выиграл!», «Отличная покупка!», у пойнтеров – замена эксперта по просьбе участников в ходе экспертизы, беспрецедентный, но такой показательный случай. Очень надеюсь, что ЧМ в Париже меня так не разочарует…

226

Ребята, очень рада за всех вас, что преодалели такой огормный путь, выступили, выиграли, получили хорошие оценки!!!! Все, все большие МОЛОДЦЫ  :cool:  фото супер.

227

Симона написал(а):

Имхо, для меня происходящее в ринге напоминало лотерею

Маш, а мне, как непосредственному участнику ринга юных кобелей показалось, что он произнес считалочку "Эники-беники...."
И еще: когда был осмотрен последний прикус, хендлер, стоящий первым побежал и стали двигаться все, так эксперт замахал руками, типа:"Стоять!". Непонятно, мы были на выставке кошек? Впечатление от выставки мало приятные.
Негатив усилился, когда на следующий день смотрела ринг колли. Мало того, что шикарнейшие собаки уходили с очхорями, так эксперт не знал даже регламента. Такие чудеса показывал при выборе ЛК,ЛС и ЛПП!

228

Teri написал(а):

Бывает и так...

Ох, не фига себе  :D   :O
Я бы ринг остановила....  ;)

229

Интересно, в ФЦИ писать будут...? Я не про поинтеров, с ними ясно. Про организацию в целом...

230

Teri написал(а):

Бывает и так..

Кошмар! Безобразие какое!  :mad:

231

Gabriel написал(а):

И еще: когда был осмотрен последний прикус, хендлер, стоящий первым побежал и стали двигаться все, так эксперт замахал руками, типа:"Стоять!".

Да-да! В ринге сук-юниорок было то же самое. Хендлеры пытались хоть немного пробежаться, но были остановлены экспертом.

Arina написал(а):

Интересно, в ФЦИ писать будут...?

А толку-то? Через несколько лет, когда решат провести в этой стране очередной чемпионат, все уже забудется.

Не могу расстаться с мыслью, что РКФ могла бы не хуже провести подобный Чемпионат. На "Евразии" за 2 дня выставки выставляется около 12 тыс собак, как раз тоже количество, что экспонировалось в Целе на ЧЕ за 4 дня.

Teri написал(а):

Бывает и так...

Ничего себе...

232

Valsi написал(а):

Кошмар! Безобразие какое!

Действительно. Надо быть настолько наглым, чтобы тыкать хвостом своей собаки в морду чужой! Явная провокация.

233

Симона написал(а):

В ринге терьеров кобелю-ЛПП зрители кричали «Кто заплатил, тот и выиграл!», «Отличная покупка!»

Ужас какой  :canthearyou:

234

Начну с того, что общий фон выставки мне понравился!))) А вот экспертиза VESTER Jo?e (SLO) просто убила, да в общем то - это экспертизой грех назвать!!! Такого пренебрежительного отношения я еще не видала (надеюсь больше не увижу). Выставив Вегаса в другом ринге, первого в классе интермедиа, я поняла, что у меня еще есть много времени, чтобы расслабиться. Мы вышли покурить, зашли обратно в зал, как Томаш мне говорит, что заканчивается судейство сук-щенков и предупредил, что судейство полный пипец. Мы с Олей бегом берем Лилу со Споттькой, и в ринг, а там уже идет ринг сук-юниорок. Оля передо мной выходит к эксперту, показывает зубы и начинает движения от эксперта и на ..., но оказывается, что эксперту этого не надо, он даже пальцем показал, мол но-но-но..., встаньте на место. После иду я, показываю зубы и ставлю Лилу в стойку, - я стараюсь, потею..., а эксперт оказывается не смотря стойку и движения, выписывает уже оч.хор., я просто о...ела!!! Заплатив такие деньги, проехав такую дорогу и попасть под такого ко...ла!!! Честно говоря, кроме одних пии, пии, пии.... у меня слов нет!

На следующий день, на Спец. Выставке было не менее интересно! Приехали чёрти знает куда, ринги со скошенной травой (которая не убрана), но я поняла почему она не убрана, потому что под ней было болото (глина), расположились и ждем экспертизу. Приходят два дяденьки и тетя, начали экспертизу. Я сначала никак не могла понять кто из них эксперт, потому как они оба осматривали собак, потом поняла по подписи описаний кто эксп. Не смотря на то, сколько собак было в классе их почему-то вызывали в ринг по одному. Когда я увидела на столе ростомер (на вид самодельный), поняла, что собак будут мерить, и немного распереживалась, потому как понимаю, что Вегас на приделе или немного выше. Первый пошел щенок, которому намерили сначала 41, потом 40, потом 38 Потом пошли юниоры и т.д. Собаки не хотели стоять когда их мерили и поэтому их мерили полусидя, полулежа, и то что намерили в таком состоянии, писали в лист описания. Пришло наше время, мы с Вегасом зашли в ринг, отлично пробежались и в стоку. Эксперт схватил ростомер и начал мерить, Вегасу это очень не понравилось и я поняла, что его нужно попытаться поставить в свободную стойку на вкусняшку. Вегас встал, эксперт начал мерить, приставил ростомер и опустил планку до последней торчащей шерстинки не прижав к холке, - получилось 42 см., с чем мы и ушли получив оценку оч.хор.
Далее было тоже интересно: Я села и стала наблюдать экспертизу следующих собак. Вдруг эксперт не надолго уходит из ринга и тем временем второй дяденька спокойненько описывает собак, оставив для настоящего эксперта на листе описания, только место для подписи. Еще интересно было когда мы пошли в ринг сук-юниорок. Лилу по каталогу была первая на описание. В общем нас описали, мы долго все вместе побегали по кругу и встали в стойку, эксперты долго сомневались с выбором между Лилу и вроде бы итальянской суки (могу ошибиться), тем временем к нам в ринг пришел третий дяденька и показал пальцем на Лилу, так и решилась наша судьба.

Хочу закончить на приятной ноте)))))))

Поздравляю Fallow From Elly's Pack - Вегаса с отличным результатом - Вице Чемпион Европы!!! :flag:  :flag:  :flag:
Не смотря на экспертизу которой можно сказать не было, Aston Martin Spotty Friend - Астона и Absolute Wenus Spotty Friend - Споттю поздравляю с оценками - отлично!!! :flag:
На Спец. Выставке поздравляю Amore Mio Lilu Spotty Friend - Лилу с выигранным классом - отлично-1, Юный Победитель!!! (9 собак в классе!) :flag:  :flag:  :flag:
Споттю поздравляю с отлично-4 (9 собак в классе) :flag:

235

Вегас
http://img.pixs.ru/storage/5/0/8/3jpg_5328532_1040508.jpg
http://img.pixs.ru/storage/5/1/5/2jpg_5732308_1040515.jpg
http://img.pixs.ru/storage/5/1/7/4jpg_6752503_1040517.jpg
http://img.pixs.ru/storage/5/1/8/5jpg_6610742_1040518.jpg
http://img.pixs.ru/storage/5/2/1/6jpg_9908513_1040521.jpg
http://img.pixs.ru/storage/5/2/3/7jpg_9873414_1040523.jpg

Габи
http://img.pixs.ru/storage/5/6/7/13jpg_3387106_1040567.jpg
http://img.pixs.ru/storage/5/7/1/14jpg_6216431_1040571.jpg
http://img.pixs.ru/storage/5/7/3/15jpg_7551379_1040573.jpg
http://img.pixs.ru/storage/4/9/1/Izobrazhen_2078802_1070491.jpg

Доминик
http://img.pixs.ru/storage/5/7/8/10jpg_9476633_1040578.jpg
http://img.pixs.ru/storage/5/8/3/11jpg_2406591_1040583.jpg
http://img.pixs.ru/storage/5/8/8/12jpg_7313405_1040588.jpg

Софи
http://img.pixs.ru/storage/5/9/7/17jpg_5666969_1040597.jpg
http://img.pixs.ru/storage/6/0/2/19jpg_4277096_1040602.jpg
http://img.pixs.ru/storage/6/0/6/18jpg_5692466_1040606.jpg

Споттики - Астон, Споття, Лилу
http://img.pixs.ru/storage/6/1/7/22jpg_3190853_1040617.jpg

Чемпионы Европы
DAFFODIL-DJIN DE MAXCECAN и SZÉPHEGYI-SZIMAT VIRGONC
http://img.pixs.ru/storage/6/7/0/20jpg_4669083_1040670.jpg

ВОВ http://beagle.net.ua/smiles/ba.gif
DAFFODIL-DJIN DE MAXCECAN
http://img.pixs.ru/storage/6/7/3/21jpg_9550514_1040673.jpg

236

Эксперт держит хвост Вегаса, как микрофон.  :D

Spotty Friend написал(а):

Поздравляю Fallow From Elly's Pack - Вегаса с отличным результатом - Вице Чемпион Европы!!! :flag:  :flag:  :flag:
Не смотря на экспертизу которой можно сказать не было, Aston Martin Spotty Friend - Астона и Absolute Wenus Spotty Friend - Споттю поздравляю с оценками - отлично!!! :flag:
На Спец. Выставке поздравляю Amore Mio Lilu Spotty Friend - Лилу с выигранным классом - отлично-1, Юный Победитель!!! (9 собак в классе!) :flag:  :flag:  :flag:
Споттю поздравляю с отлично-4 (9 собак в классе) :flag:

Присоединяюсь. Поздравляю с хорошими отличными результатами и призываю не опускать рук из-за досадных происшествий. Вперёд и только вперёд. Удачи!  :flag:

237

Teri написал(а):

Бывает и так...

В рингах стаффиков с подобными вещами сталкивалась (((((   
безжалостное удаление участника должно быть!

238

Яшма, спасибо!!!)))

Яшма написал(а):

Эксперт держит хвост Вегаса, как микрофон.  :D

:D

239

Яшма написал(а):

Надо быть настолько наглым, чтобы тыкать хвостом своей собаки в морду чужой!

Мне кажется, что дистанцию держать должен последующий, а не  впереди стоящий. Ведь это он тыкается мордой в чужую зад...цу  :crazyfun:

Наташа, Вегас красавец! Его хвост нас потряс во Львове, тоже захотелось его подержать, как микрофон! Удачи вам  :flag:

240

PARRIS, спасибо!!!)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » 30.09-03.10 EuroDogShow 2010 Целе, Словения