Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кормить "до" и "после" гуляний


Как кормить "до" и "после" гуляний

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Елена&Эля(+Пэм), оу...а если мы его кормим сейчас натуралкой? Как его начинать прикармливать и по скольку порция должна быть? И не вредно ли его пересаживать на сухой корм?

42

TaddyBuu,
На упаковках с кормом нарисована табличка, там в зависимости от веса и возраста собаки порции  :yep:

43

CESSİ, хм...теперь бы узнать, какой корм нам подходит-))) А это самое главное-)

44

TaddyBuu написал(а):

.а если мы его кормим сейчас натуралкой? Как его начинать прикармливать и по скольку порция должна быть? И не вредно ли его пересаживать на сухой корм?

Если вы хотите сменить корм, то должны это сделать до 3,5 месяцев, пока не начали меняться зубы. Как переводить, все это делают по-разному. Кто-то постепенно подмешивают в еду, кто то сразу переводит.Каким кормом кормить-решать вам. Сейчас много хороших кормов. Купите сначала на пробу 1 кг. На упаковке указана суточная норма кормления, которая рассчитана на собаку ведущую активный образ жизни. На щенячьих упаковках, как правило, пишут возраст щенка и вес взрослой собаки. Что касается вредно или не вредно кормить сушкой, это бесконечный спор. У промышленного корма, есть только одно неоспоримое качество, он удобен в том плане, что его не надо готовить, и всегда можно взять с собой, не боясь что он испортиться. В любом случае, как кормить собаку решать только вам.

45

Елена&Эля(+Пэм), спасибо, будем думать...-)

46

Мне тут на гуляние  сказали,  что все корма вне зависимости от стоимости, от сааамых дешевых до сааамых дорогих состоят в осонном из перьев и  костной муки кур. И если поджечь ) корм он воняет горелыми перьями вот)) Может кто знает наверняка? Я просто думала все что производится за рубежом это хотя бы не соя и не всякая гадость, а тут сказали что все одно и тоже.

47

Anэtt,
Ну, зачем же так пессемистично? На промышленных кормах успешно выращены тысячи и тысячи собак. И не только на кормах класса премиум, кстати. ;) (Это Вам говорит, кстати, приверженец натурального кормления - так что у меня нет причины обелять производителей кормов, но и вот так опускать их к чему же?) Все же надо включать здравый смысл, по возможности: Только у нас на форуме, может, половина, может, больше половины биглевладельцев кормят сушняком (типа из перьев и копыт :crazyfun: ). Посмотрите, какие красивые и здоровые у них бигли!

48

Да, вот я поэтому и думала раз все так хорошо себя чувствуют и выглядят на сушке перевиду ка я ее тоже,  так как думаю сбалансировать правильно натуральный корм сложно наверняка я ее не правильно кормлю, а теперь не знаю.

49

Anэtt написал(а):

раз все так хорошо себя чувствуют и выглядят на сушке перевиду ка я ее тоже,

Боюсь Вас запутать еще больше, но: тысячи и тысячи других собак, выкормленных натуралкой, не менее красивы и здоровы! :D
А без шуток: Если Вы действительно не уверены, что способны правильно сбалансировать натуральный рацион, конечно, лучше кормить готовыми промышленными. Только их ведь тоже тщательно подбирать нужно

50

:canthearyou: ))

51

Доброе утро! Подскажите пожалуйста как перевести 2ух месячного щенка с сухого корма на натуральное питание. Вчера пробовала давать геркуле (только сейчас прочитала что он плохо усваивается), а сегодня у щенка понос с кровью и слизью. Щенок у меня только третий день. Помогите!!!!!

52

Люсёк,
Срочно к ветеринару! Понос с кровью - это слишком сильная реакция даже на резкую смену корма. И геркулес не так уж плохо переваривается - очень многие кормят геркулесом безо всяких проблем. Обязательно нужно убедиться, что это не начало серьезного инфекционного заболевания, к сожалению, возраст у него уж очень опасный, да и ситуация "классическая": "покупали здорового щенка, а на третий день..."

53

Tasha написал(а):

Срочно к ветеринару! Понос с кровью - это слишком сильная реакция даже на резкую смену корма. И геркулес не так уж плохо переваривается - очень многие кормят геркулесом безо всяких проблем. Обязательно нужно убедиться, что это не начало серьезного инфекционного заболевания, к сожалению, возраст у него уж очень опасный, да и ситуация "классическая": "покупали здорового щенка, а на третий день..."

У нас сделана только одна прививка, и заводчица сказала, что в общественные места и на улицу выводить щенка пока нельзя. Как поступить в этом случае ?
спасибо.

54

Берете под мышку - и в клинику. Там "на ручках".

55

Tasha написал(а):

да и ситуация "классическая": "покупали здорового щенка, а на третий день..."

Tasha, можно пояснить, что за "классическая" ситуация? Могли продать больного щенка?

56

Наталия&Вита,
Разве мало даже у нас на форуме таких историй? Явно больных ведь никто не продает (и не покупает!), если щенок инфицирован, то как раз через несколько дней дома и симптомы начнутся... :(

57

Tasha написал(а):

Берете под мышку - и в клинику. Там "на ручках".

Спасибо за совет! Но мне очень страшно, что в клинике щенок подцепит целый букет. Утром звонила заводчиче и она сказала, что такая реакция может быть на натур еду и что это может наблюдаться в течение 10 дней ( от вет. клиники она не отговаривала) .Но я решила подождать и посмотреть какое будет поведение щенка. Весь день кормила кормом и всё было замечательно, под вечер  покормила гречкой с мясо и через три часа кучка , а потом ещё одна и немного крови. Вчере на геркулес, сегодня на гречку. Что делать? как перевести щенка на нормальное питание, без изменения работы его организма?

58

Люсёк написал(а):

как перевести щенка на нормальное питание, без изменения работы его организма?

мне кажется. при такой бурной реакции главным принципом должна быть постепенность.
То есть в миску с обычной дозой сухого корма добавляете сначала 1 ложку натурального продукта - и только одного! Если все нормально, на следующий день - 2 ложки того же самого или 1 ложку другого продукта, и так далее, пока новый корм полностью не вытеснит прежний (не забудьте отбавлять соответствующее количество сухого корма). Не торопитесь, пусть у вас переход займет 2-3-4 недели. Главное, не должно быть никаких отклонений.
И все же, понос с кровью - такое смена рациона не должна вызывать  :no: , может, не в этом дело.

59

По моему тоже понос может быть, а вот кровь это не нормально, стоит все таки сходить к врачу, если боитесь в клинику идти позовите домашнего доктора, они с собой привозят все что нужно чтобы анализы сдать. Малыш же еще совсем,надо подстраховатся.

60

flame написал(а):

По моему тоже понос может быть, а вот кровь это не нормально, стоит все таки сходить к врачу, если боитесь в клинику идти позовите домашнего доктора, они с собой привозят все что нужно чтобы анализы сдать. Малыш же еще совсем,надо подстраховатся.

:yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кормить "до" и "после" гуляний