Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Анальные железы (видео о гигиене собак)


Анальные железы (видео о гигиене собак)

Сообщений 41 страница 60 из 151

41

У нас за ночь все подсхло. Пес спокоен, гуляет и ест как обычно.  8-)
Но вечером опять приедет злая тетя доктор, все вскроет и будет снова промывать-закладывать мазь...  :'(

42

Висалия написал(а):

попки вырос бугорок

Висалия написал(а):

Замечу, что за почти 4,5 года Лука ни разу не подавал признаков того, что у него проблемы с железами. На попе не катался, хвост не грыз, опухлостей я не замечала. Вот так все стремительно быстро получилось...

Висалия, вы знаете, у меня у знакомой собаки было так же!
Только собака была лохматая и было не понятно в чем проблема-поднялась температура, глаза загноились, аппетит пропал.. Долго катались по врачам и не знали в чем же дело. Потмо чисто случайно обнаружили на ноге порвавшийся гнойник, а потом еще и за ухом нашли! Как потом выяснилось это произошло из-за того, что железы не чистили и вот якобы прорвало, хотя точно также никак признаков, что ему что-то мешает не было.. :dontknow:

Висалия написал(а):

Лука орал как резаный...   
Теперь каждый день промывать, закачивать мазь, делать блокады...

кошмар, бедненький Лука.. :'(

Висалия написал(а):

Пес спокоен, гуляет и ест как обычно

нку слава Богу! Скорее бы все прошло! Сколько мучений на одного биглюшу обрушилось разом :dontcare:

43

katusia написал(а):

Скорее бы все прошло! Сколько мучений на одного биглюшу обрушилось разом

Спасибо большое-пребольшое!!! Будем лечиться изо всех сил!

katusia написал(а):

вы знаете, у меня у знакомой собаки было так же!
Только собака была лохматая и было не понятно в чем проблема-поднялась температура, глаза загноились, аппетит пропал.. Долго катались по врачам и не знали в чем же дело. Потмо чисто случайно обнаружили на ноге порвавшийся гнойник, а потом еще и за ухом нашли! Как потом выяснилось это произошло из-за того, что железы не чистили и вот якобы прорвало, хотя точно также никак признаков, что ему что-то мешает не было..

Вооот! Я про аналогичные истории тоже начиталась... В парке с многими собачниками общалась на эту тему. Все вообще как будто не в курсе, что у собак есть анальные железы... Хорошо, что наши биглики короткошерстные. Под длинной шерстью я бы точно ничего у Лукаси не разглядела и запустила бы болезнь...

44

Висалия написал(а):

Все вообще как будто не в курсе, что у собак есть анальные железы...

Нет, Насть, большинство в курсе, но не знают, что с ними делать. У специалистов тоже нет единого мнения на этот счет. Некоторые врачи так прямо и говорят, что если ничего не беспокоит, то и трогать не надо, а если тронул, то периодически придется чистить всю жизнь. Понятно, что в случае с Лукой необходимо лечение и регулярный осмотр попы.
Нашему Ромке один раз чистили железы в клинике, вышло много гноя. Сейчас у него все хорошо, но я планирую его все-таки показать специалисту. А Семен, лежа на столе у хирурга, когда ему зашивали лапу, от страха сам их прочистил!  :D
До биглей у нас жил рыжий такс Мартин. Когда ему было года полтора-два, мы почистили ему железы и больше ни разу эту процедуру не повторяли. Мартин дожил почти до 17 лет и на попу не жаловался. Правда, ел он всю жизнь сырое (с жилками, не вырезку) мясо с кашей.

Висалия написал(а):

Но вечером опять приедет злая тетя доктор, все вскроет и будет снова промывать-закладывать мазь...

Терпи, дружище! Выздоравливай! :flag:

45

Висалия написал(а):

При боли, которая была у Лукаси от свища, он за день даже не пискнул ни разу.

Настя, держитесь....Лука, выздоравливай, терпеливый мужичок.

46

Настя, все будет нормально, все не так страшно, как тебе сейчас кажется. Схватили вовремя, процесс локализирован, вширь-вглубь не пошло, антибиотик сделает свое дело, через несколько дней будет Лукасис как новенький.

Анна Максимова написал(а):

Волокнистая пища, и растительная клечатка, видимо, разные вещи

Одинаковые :D
При проблемах с толстым кишечником очень полезны отруби - с ними можно и без овощей жить.

47

Michael написал(а):

Терпи, дружище! Выздоравливай!

Михаил, спасибо!!!  Повеселила история с Ромкой!  :D

Julietta (Анна), Аня, спасибо! Лучок боец тот еще! Страдает, а виду не показывает. Правда теперь с опаской приходит гостей встречать. Запомнил тетю доктора.  :D

Tasha написал(а):

Настя, все будет нормально, все не так страшно, как тебе сейчас кажется. Схватили вовремя, процесс локализирован, вширь-вглубь не пошло, антибиотик сделает свое дело, через несколько дней будет Лукасис как новенький.

Наташ, я вот думаю попросить ветеринара перед процедурой Лучку обезболивающее уколоть. Как ты думаешь, это реально? Может, и вчера нужно было об этом попросить и избавить парня от страданий.
Он ТАК кричал вчера. Пришлось намордник надеть на всякий случай, хотя попыток окрыситься не было (милый мой ласковый мальчик). Но вот когтями он мне руку знатно расцарапал... На работе первый вопрос - ты что, кота завела?  :dontknow:

48

Ну что, как мальчик пережил экзекуцию?

49

Марина Е написал(а):

Ну что, как мальчик пережил экзекуцию?

Нет пока. Врач задерживается с операции... Ждем с минуты на минуту...  o.O Эхх...

50

Ой, как поздно то. Хорошо, что мальчик не знает. Когда моя покойная чиха, которая в жизни не сделала быстрого шага (тяжелое детство), даже щенком гуляла всегда медленно и с достоинством, встретила на даче у пруда вета. которая ей чистила и дергала зубы, то догнать я ее смогла только у калитки. А там метров 700 наверное. так я узнала, что моя собака умеет быстро бегать.

51

Висалия,
Настюш,не переживай,главное теперь знаешь в чем была проблема и лечишь её. Лукася молодец,настоящий мужичок,все терпит. Скоро поправиться и всё будет хорошо.

52

Ну вот. Врач ушла. На этот раз все было попроще. Ранка зарастает потихоньку, но дырочка есть. Вчера 5 кубиков мази вошло, а сегодня уже 2. Завтра врач снова придет. Может быть, придется недельку так потерпеть...
Друзья, спасибо вам за моральную поддержку! Вы не представляете, как это важно для нас с Лукасей!  :love:

53

А обезболивали? Или сегодня не так больно было?

54

Марина Е написал(а):

Когда моя покойная чиха, которая в жизни не сделала быстрого шага (тяжелое детство), даже щенком гуляла всегда медленно и с достоинством, встретила на даче у пруда вета. которая ей чистила и дергала зубы, то догнать я ее смогла только у калитки. А там метров 700 наверное. так я узнала, что моя собака умеет быстро бегать.

:D
А я за Лукой вот, что заметила. Если раньше он с лаем летел всех подряд встречать, то теперь выглядывает из-за угла, всматривается, не злой ли доктор к нему опять пришел.
Сейчас как только увидел ее, сразу бегом на подстилку и стал попой упираться в подстилочку, чтобы никто до нее не добрался. Актер Большого и Малого театров мой Лукасик.  ^^

55

Марина Е написал(а):

А обезболивали? Или сегодня не так больно было?

Нет, сегодня без Новокаина. Сказала, что не хочет перебарщивать... По-моему, колоть будет завтра.

56

Висалия написал(а):

Актер Большого и Малого театров мой Лукасик

охх, и смешно и грешно, я тоже заметила, что бигли артисты еще те.
бедненький! Я как вспомню как мы кололись, так вздрогну. Но главное, что пошел на поправку :yep:

57

Висалия написал(а):

Актер Большого и Малого театров мой Лукасик.

Дааа, биглики они такие! У них в принципе болевой порог высокий, но надо же показать, как им плохо! У меня когда моего Рича гадюка укусила, он так эту лапку берег, так нам показывал и страдал. А потом вдруг белочку увидел. Ну догнать же надо? И побежал за ней!!! Бежит и орет, больно все-таки. Но бежит!

Ничего, что я вам тут зубы заговариваю? Жааалко мне Лукасика, но думаю, все будет хорошо! И не так больно с каждым новым днем.

58

Марина Е написал(а):

Ничего, что я вам тут зубы заговариваю?

Марина, у Вас здорово это получается! Я Вам очень благодарна! Я хотя бы немного отвлекаюсь от грустных мыслей и начинаю чувствовать, что скоро наши мучения закончатся.  :love:

59

katusia написал(а):

охх, и смешно и грешно, я тоже заметила, что бигли артисты еще те.
бедненький! Я как вспомню как мы кололись, так вздрогну. Но главное, что пошел на поправку

Днем по нему и не скажешь, что у него что-то не так. Такой же наглый и избалованный.  :D

60

Висалия написал(а):

Днем по нему и не скажешь, что у него что-то не так. Такой же наглый и избалованный

ну и слава Богу! Значит пошел на поправку! :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Анальные железы (видео о гигиене собак)