Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Анальные железы (видео о гигиене собак)


Анальные железы (видео о гигиене собак)

Сообщений 61 страница 80 из 151

61

Настя, не отчаивайся! :flag:  Всё будет нормально. Зная проблему, легче  её решать. :yep:
Мы после прочистки желёз ещё 2 дня после ставим свечи.

62

Висалия написал(а):

попросить ветеринара перед процедурой Лучку обезболивающее уколоть

А может, все же справится сам? Это ведь одномоментная процедура - сопоставимо с воздействием инъекции

63

Нет-нет! Обезболивающее врач не стала колоть. Да Лука так, как в первый раз, больше не кричал. Сегодня был третий день процедур. Помимо промывания и закладывания мази доктор сделала еще раз блокаду Новокаином. Завтра перерыв и просто я промываю Мирамистином. Послезавтра снова врач приедет.
Все заживает хорошо. ТТТ!

64

Висалия, выздоровления Лучку! Прямо как-то сразу на вас проблемы навалились, тяжело... бедный мальчик, держись. Я своим ни разу не чистила, к вету ходили, сказали, что не надо, что у обеих все нормально. Ттт, чтобы пронесло, а то читаю и прямо волосы на голове шевелятся  :'(

65

Наталия&Вита написал(а):

Висалия, выздоровления Лучку! Прямо как-то сразу на вас проблемы навалились, тяжело... бедный мальчик, держись. Я своим ни разу не чистила, к вету ходили, сказали, что не надо, что у обеих все нормально. Ттт, чтобы пронесло, а то читаю и прямо волосы на голове шевелятся

Спасибо!! Главное - хотя бы раз в полгода просить ветов проверять состояние желез. Тогда "дырок" на попе не будет и все будет не так страшно...
Мы просто запустили. Потому что мой Лучок скрыл от меня свой дискомфорт от переполненных желез. А когда все пошло наружу, было уже поздно и страшно...
8-)

66

Висалия, поправляйтесь скорей! :flag:

Висалия написал(а):

Главное - хотя бы раз в полгода просить ветов проверять состояние желез.

Это верно. :yep:

67

Michael написал(а):

поправляйтесь скорей!

Спасибо!!! :flag: Мне очень врач понравилась. Такая скромная и спокойная женщина, холоднокровно делающая свою работу.

68

очень полезное видео! вот никогда бы не подумала, что если соба кусает кончик хвоста - то это проблемы с железами. у нас тоже такая проблема есть. у меня вот только вот какой вопрос, кому-то он наверное покажется странным или даже глупым :) когда мой Хьюго "ездит" на попе, он вытаскивает свой писюн. это просто рефлекс? или это связано с чем-то другим? просто, вдруг это проблема... может у кого-то так же бывает :)

69

Nata&Hugo, покажите собаку ветеринару. Вам все скажут. С этим делом лучше не шутить.

70

Nata&Hugo написал(а):

это просто рефлекс?

Cкорее всего, да. Он при этом, во-первых, напрягается, а во-вторых, получает облегчение, снимая зуд :D . Так что причина есть.

71

Сегодня была еще одна процедура.
*шепотом* Может быть, завтра будет последняя процедура. Врач довольна тем, как у Лучка все заживает.  8-)

72

Висалия, Настя, держу за вас кулачки! пусть, как на собачке всё заживёт!    :flag:

73

Ой, хоть бы, хоть бы!!! ТТТ :jumping:

74

санта написал(а):

Настя, держу за вас кулачки! пусть, как на собачке всё заживёт!

Мариночка, спасибо!!! Надеюсь, что железы не зарастут и через 3 месяца мы просто сходим и прочистим их! И будем и впредь прочищать!  8-)

75

Марина Е:flag: СПАСИБО!!!!!! Ваша поддержка - полезнее всех процедур!

76

Анна Максимова написал(а):

Где-то прочитала, что куриные шеи хорошо давать, потому что мелкие косточки именно что массируют,выходя.

а нам наоборот ветеринар сказала, что куриное по максимуму исключить, что курица способствеут воспалению анальных желез :dontknow:

77

Сегодня врач сделала последнюю процедуру. Обколола Новокаином, промыла Мирамистином, намазала Левомеколем и прочистила железы.
Сказала, что все в норме, а ранку нужно будет просто раз в день обрабатывать зеленкой или Бетадином.
А через 3 месяца на осмотр!  :flag:

78

Урраа!!! Лучок поправился! "Злая тетя" больше не будет мучать бедного мальчика.  :jumping: Дай Бог что все это было в последний раз!!!!!!

79

Марина Е написал(а):

Урраа!!! Лучок поправился! "Злая тетя" больше не будет мучать бедного мальчика.   Дай Бог что все это было в последний раз!!!!!!

Марина, СПАСИБО!!!!!!! Я так рада!!!!

80

http://s61.radikal.ru/i171/1102/61/aaecedad77c2.jpg

Лукасик передает всем привет!!! И благодарит за то, что болели за него, пока он болел!  ^^


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Анальные железы (видео о гигиене собак)