Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купание

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Лето, жара, многие из нас купают своих собак. Сегодня рассказала про наше вчерашнее ныряние за уткой заводчице. Она напугала меня, что в водоемах куча инфекций и подкожный клещ. Не рекомендовала купаться в городе, а если уж искупались, то тщательно мыться после.
Подскажите, как обстоит дело с инфекцией на самом деле? Есть ли прецеденты заболеваний среди купающихся в этом году собак? Может, возможна какая-то профилактика?

2

Пруды действительно кишат инфекциями. В речках риск меньше, т.к. вода в них все таки проточная. Профилактики никакой нет, по крайней мере я не слышала о таком.

3

Наталия&Вита написал(а):

возможна какая-то профилактика

Единственная профилактика - не купаться. Я тоже думаю о всяких инфекциях, когда Джолька лезет в воду. Но не давать ей сейчас плавать - это жестоко. После прогулки мою её дома. Пока ничего ни разу не подцепили (ттт).

4

Мы последний раз купались в Сокольниках в субботу. Точнее, Чар купался, я нет. Там пруды. Чистота их оставляет желать лучшего, конечно, но у нас в Воронцах еще хуже. В общем,я  решила, что с купанием в этом сезоне мы завязываем. Если только в Подмосковье куда рванем.
Чар купался с мая. Слава Богу, вроде бы, ничего не подхватил. После купания мылись обязательно. Даже если по дороге успевал высохнуть. Иногда просто теплой водой его мыла, не всегда с шампунем (было время, купались 2 раза в день). Сейчас все пруды цветут. К тому же у нас в Воронцах я видела дохлых (!) уток в воде и рядом с водой. Поэтому мы сезон купания закрываем.

5

Я наверное злыдня: не даю даже воду из водоема пить, если вижу, что я сама не то,чтоб купаться, ноги помочить побоялась бы. За городом, купаемся вместе, но все равно потом отдельно его мою.

6

Понятно... У нас вода тут проточная, все собаки купаются, вроде пока все здоровы. Хотя это, может быть, и от иммунитета еще зависит. Пожалуй, не будем больше купаться, что-то как-то стремно стало...
Мне правда посоветовали витамины дополнительно для иммунитета подавать POLIDEX Immunity Up» (Иммунити Ап). Как думаете, это может быть профилактикой?

7

Наталия&Вита написал(а):

Есть ли прецеденты заболеваний среди купающихся в этом году собак? Может, возможна какая-то профилактика?

К сожалению, да. Есть. В Головинских прудах очень многие собаки нацепляли на блошиный дерматит и аллергические расчесы стафилококк.
Мы использовали мерой профилактики дегтярный шампунь "Доктор".

8

Яшма написал(а):

дегтярный шампунь "Доктор".

Спасибо, приобретем.

9

Еще такой вопрос - а если воды наглотается? Какие там опасности могут быть?

10

Купаю в речке без ограничений два раза в день вот уже два месяца. Никаких проблем. :)

11

Наталия&Вита написал(а):

а если воды наглотается? Какие там опасности могут быть?

Прокакается быстрее.  :D
Наталия&Вита, Вы чего в самом-то деле? Все собаки пьют из луж. Если есть все прививки, не о чем волноваться.
Следите лучше за ушами. Если наберется вода, вытирайте.

12

Я тоже не очень заморачиваюсь по поводу чистоты воды. Если собака лезет в болото или пруд, останавливать не буду. И когда пьет из луж - тоже. В конце концов, собаки гораздо лучше человека борются со всякой гадостью и переваривают несъедобности, иначе они бы все вымерли давно. Естественно, после купания в природных водоемах обязательно мою под душем.

13

Есть, конечно, собачки с нежными желудками, но это быстро становится понятным - они даже тит-биты не могут принять нормально. Да, таким нельзя ни откуда пить, кроме миски.  :yep:  Но это скорее исключение.

Отредактировано Яшма (29.07.2010 11:20:11)

14

У нас река с быстрым течением, поэтому мы практикуем заплывы -  идем по берегу вверх по течению с полкилометра, заходим в реку, и вода сама выносит к оставленным ниже вещам.
Рик плавает со мной в реке, залезает на руки, если устает, а если плыть рядом надоедает - выходит на берег и очень тщательно следит, чтобы я никуда не делась.
Немного похудел, что только ему на пользу, и наверно, шерсть лучше стала.

15

Наш тоже периодически хлебает! Причем знает, что нельзя, но все равно одним глазом смотрит и пьет, пока я бегу до него :D

16

Яшма,
:yep: абсолютно согласна

17

Яшма написал(а):

Прокакается быстрее

:) Да у нас вроде все нормально, скорее у меня проблемы будут, чем у нее :)))

Спасибо, девчонки, успокоили, а то я мнительная бываю местами. Как забью себе какой-нибудь фигней голову, так очень трудно ее потом оттуда выбиваю :)))

18

всем привет, я, может и не в тему, но все равно спрошу: а нам можно купаться? Мы совсем еще маленькие...вот все боюсь...можно ли ему купаться? Соответственно, за городом...на даче, там оч хороший пруд. Есть и пруд, есть и Торбеевао озеро. Но там холоднее, там родники - туда в любом случае не поедем...а вот в обычном озере?

19

Мы и сами купаемся тоже! И собаку окунаем. И ребенку ноги-руки мочим  :yep:
Только в проточной воде и конечно только за городом, на северо-западе МО. Все нормально, ттт  :dontknow:

20

TaddyBuu написал(а):

а нам можно купаться? Мы совсем еще маленькие...

Если вы маленькие и ХОТИТЕ, то купайтесь. Если не хотите, то не купайтесь. Вволакивать собаку в воду нельзя.