Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купание

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Яшма написал(а):

Вволакивать собаку в воду нельзя.

а почему собственно говоря нет?  :question: потому что это ущемляет его права?
Честно, не вижу в этом ничего такого страшного. Конечно не надо выкидывать из лодки на середину реки и заставлять плыть к берегу, а затащить в воду так, чтобы он намок и остыл, особенно по такой жаре, даже если он сопротивляется - не вижу в этом никакого криминала. Мы так Милана купали в первый год, когда была дикая жара. Он не любил купаться и побаивался оказываться на глубине, заходил только на самое мелководье. А теперь прекрасно и с удовольствием плавает.

22

Яшма написал(а):

нацепляли на блошиный дерматит и аллергические расчесы стафилококк.

Как раз наш случай. Я уезжала, сын поехал с Мухой к друзьям на дачу. Время провели весело, купались в пруду. Приехав, он ее не помыл, и осматривал не слишком внимательно. Результат - куча блох, клещ. Притом что собака была обработана за неделю Адвантиксом+килтекс был на ней. В поликлинике мне сказали, что в этом году какая-то блошиная пандемия. На стафилокок пока не проверяли, прописали кучу Всего, сделали УЗИ, т.к.писька воспалилась тож. Через неделю будем посмотреть. Расчесывает в основном там, где сбрита шерсть, отрастая, она колется. Плюс жара.
Не посоветуете, как часто можно мыть шампунем от блох? Последний раз капли наносила 19.07. Дом обработала спреем больфо, поменяла ошейник(тож.больфо), каждый день делаю уборку с дезинфекцией. И все равно периодически ловлю на ней мерзавок

23

Милан и Ко, я просто хочу узнать, можно ли в ТАКОМ возрасте купаться или стоит подождать?! Не вредно ли будет и тп, то есть может есть какие либо ограничения по возрасту и тп...
Он воду любит, после прогулок несется в ванную и пытается, крехтя, туда забраться :)

24

Милан и Ко написал(а):

а почему собственно говоря нет?

А Вы представьте себя на его месте.

25

Яшма написал(а):

А Вы представьте себя на его месте.

Представила. И что? Меня в детстве заставляли многое делать, что мне не хотелось. Но я за это родителям только благодарна.  :D Плавания, кстати, это касалось в том числе.

26

А почему родители?  :question:
Вы представляйте более дальнее родство. Приехали к тете с дядей от мамы с папой и началось: сюда не писай, там не лазай, в это не играй, вот это кушай, а вот это "фу", к собачке Машке из второго подъезда не беги, в мусорке не ройся, спать будешь на полу в коридоре, есть по часам... А теперь мы с тобой пойдем купаться. И пофиг, что ты не хочешь.

Маленького Чипса с тремя месяцами!  :flag:  Расти большой, не будь лапшой.

Отредактировано Яшма (01.08.2010 10:53:29)

27

Согласна с Яшмой,маленького можно купать,если он сам хочет.Зайдите в воду и позовите к себе,как правило плывет.У меня два бигля и всех я приучала без насилия.Теперь купаются с удовольствием!

28

Яшма написал(а):

Вы представляйте более дальнее родство. Приехали к тете с дядей от мамы с папой и началось: сюда не писай, там не лазай, в это не играй, вот это кушай, а вот это "фу", к собачке Машке из второго подъезда не беги, в мусорке не ройся, спать будешь на полу в коридоре, есть по часам... А теперь мы с тобой пойдем купаться. И пофиг, что ты не хочешь.

Не поняла, при чем тут дядя с тетей. Я же сама свою собаку купаю, а не кого-то постороннего прошу. Я ему конечно не мама, но более близкого человека у него точно нет, так что сравнение с родителями, по-моему, больше в тему.
И если уж по большому счету то все верно, да, жизнь моей собаки строится по моим законам, даже если ему эту порой не нравится. И жизнь ребенка, кстати, тоже. Но это не значит, что я не учитываю его интересы.
Но в общем я получила ответ на свой вопрос. Нельзя - потому что это "насилие над личностью" в вашем понимании. А не по каким-либо другим соображениям.

alena&fedor написал(а):

маленького можно купать,если он сам хочет.Зайдите в воду и позовите к себе,как правило плывет.У меня два бигля и всех я приучала без насилия.

Я не о том, чтобы насильно приучать к купанию. Я о том, что в такую жару вода приносит собаке огромное облегчение. Но не все собаки сами готовы купаться или сразу взять и поплыть, более того, они даже не подозревают, что им от этого станет прохладнее!

Отредактировано Милан и Ко (01.08.2010 23:04:32)

29

Милан и Ко написал(а):

Не поняла, при чем тут дядя с тетей. Я же сама свою собаку купаю

Самая прямая связь. Обсуждаемому щенку СЕГОДНЯ исполнилось 3 месяца. Половину своей жизни он прожил в новой семье и пока еще не усвоил и первоначальных правил. Обмануть щенка не так и трудно, а вволакивать нельзя.  :no:

Кстати, в Покровское-Стрешнево на биглевстрече Ваш пес убежал к другим собакам, не откликаясь на зов?

30

Яшма написал(а):

Кстати, в Покровское-Стрешнево на биглевстрече Ваш пес убежал к другим собакам, не откликаясь на зов?

Честно говоря, не помню, о какой биглевстрече речь?  мы там часто гуляем и часто биглевстречаемся.

Отредактировано Милан и Ко (02.08.2010 09:28:29)

31

Мы не очень часто. Являлись всего раз. Запомнила просто потому, что думала в кличке ударение на другой слог. Вы так кричали, а он так не приходил...  :blush:

32

Не помню, может быть. Это же его родной парк, он там бегает почти без ограничений. Разве что там, где стая бродячая обычно отлеживается, мы его не отпускаем. Ну и летом, когда купающихся много на пруду.

33

А я не знаю как нашего биглюшу приучить купаться:)
Яшма видео выкладывала, мы в принципе делали практически также и Гранд также плывет на берег от рук хозяйки, как и на видео, только вот сам он в воду не зайдут! НИ ЗА ЧТО! Ни за вкусняшку, ни за игрушку, ни за утку, которая горланит на весь парк..
Правда я помню на залив ездили, а там же меленько, так он там так носился (ему там по колен примерно), и было все ок, ему нравилось!
Потом мы ездили в поход и до острова нам было необходимо добираться на лодке, так этот бигЕль, сначала с пирса сиганул, когда никто не ожидал, а потом с лодки в озеро нырнул... А в водичку на руках вносишь, так быстрей к берегу плыть..

34

TaddyBuu написал(а):

Он воду любит, после прогулок несется в ванную и пытается, крехтя, туда забраться

У нас с Вами примерно одинакового возраста биглята. Но вот у меня после того как я её помою шампунькой в ванне начинает писаться в квартире.  %-)
Я ей вкусняшки даже даю во время купания.  :dontknow:

35

CESSİ написал(а):

как я её помою шампунькой в ванне начинает писаться в квартире

От перевозбуждения, наверное. У нас Витка тоже так делала. А вообще ей по возрасту еще долго положено писаться.

36

Наталия&Вита написал(а):

У нас Витка тоже так делала

а когда перестала уже?

37

Давно перестала, после 6,5 месяцев вообще дома не писает. Разговор не в тему.

38

katusia написал(а):

А я не знаю как нашего биглюшу приучить купаться:)

надо не купаться приучать, а аппотрировать. Выбирайте аппорт и любите его всячески. Пусть собачка привыкает, что аппорт - вещь дорогая Вашему сердцу и бросать ее абы где не годится.

39

Яшма написал(а):

надо не купаться приучать, а аппотрировать. Выбирайте аппорт и любите его всячески. Пусть собачка привыкает, что аппорт - вещь дорогая Вашему сердцу и бросать ее абы где не годится.

Вот! Извиняюсь, что немного не в тему, но в том то и дело, что дома Гранду кидаешь игрушки-он приносит, я растаскиваю , потом он мне отдает и так мы можем играть весь вечер!
Как только выходим на улицу-все! игрушки нам не нужны, лакомство тоже как-то не особо, под настроение и вообще мы с ним не знакомы, вернее у него сразу появляется стока дела-стока дел %-) короче ему не до игрушек! Раньше брала мячик играть-первое время поиграл, сейчас уже не интересно!
Еще он любитель погонять птиц, причем он это дело так любит, что хлебом не корми дай погонять, но даже сидящая в воде птица не заствит его туда войти, а тем более игрушки, за сыр тоже не идет :dontknow:
Вот еще дополню: раньше Гранд был маменькиным сынком-любил, когда его тискают, обнимают, целуют и всякие прочие телячьи нежности, а сейчас берешь его на руки, а он как бы начинает вырываться, начинает его гладить или хвалить-развернется убежит, единственное, что массаж любит..

Отредактировано katusia (03.08.2010 14:25:09)

40

Мне казалось, Вы говорили, что ходили на дрес-площадку.  :flirt:

Инструкция по приучению к аппортированию.

1. Надо взять аппорт - 1 штуку.

Аппортировочный предмет должен быть продолговатым или иметь удобную ручку.
Например:

http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00002006.jpg или http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00003825.jpg

2. Надо взять длинный поводок 5-7 метров. Брезентовый, если собака не грызет поводок, и стропу, если грызет. Стропа неприятная на зубах.

3. Пристегиваете длинный поводок к собаке. Даете команду, привлекающую внимание, и предлагаете аппорт. Его не нужно кидать. Предлагаете собаке к носу, провоцируя ее схватить игрушку. Когда собака возьмет игрушку, легонько (или не легонько, но аккуратно) разыгрываете собаку, двигая игрушку с повисшей на ней собакой, вправо и влево на уровне собачьего лица. То есть, перетягиваем игрушку, заставляя собаку, тянуть к себе.
Если животное хорошенько хватается и тянет, хвалим "Хорошо. Аппорт!"

Поводок нужен, чтобы собака не отвлекалась.

Для первых занятий можно взять пищащий аппорт.

Игрушка на первой фотке для этого превосходно подходит - пищит сначала, потом прокусывается и не пищит.

4. Когда собака поймет какой восторг доставляет ей игра, начинаем отбрасывать игрушку.
Вот Вы играете (тянете) и улучаете момент, чтобы игрушка освободилась. Откидываете ее на полтора-два метра. Собака бежит подобрать аппорт, а Вы, не лишая ее возможности это сделать, начинаете пятиться и в случае надобности понукать животное за поводок, повторяя "Ко мне, аппорт".

Собака должна подходить, подчиняясь инстинкту преследования и предвкушая награду в виде игры.

Аппортировочный предмет нельзя отбирать. Как только собака его приносит, Вы опять начинаете водить им из стороны в сторону, играя в потягушки. Желательно во время игры пристроить круп собаки у своей левой ноги и забрать игрушку по команде, чтобы пес привык выполнять "ко мне" по всем правилам.

5. Прекращать игру в аппорт необходимо до того, как собака потеряет интерес к игрушке, чтобы не подкреплять отрицательные привычки - бросать мяч, брать чужие игрушки и не подходить с игрушкой во рту.