Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)


Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)

Сообщений 21 страница 40 из 138

21

Risha, я хотела сказать, чтобы он получил бэйбика...в любом случае, как бы я не назвала это - я новичок, и думаю, многие поняли, что именно я имела ввиду-)

22

TaddyBuu написал(а):

вот только говорю - с лакомством...ну или когда моя рука им пахнет, я ее от его носа отвожу он за ней тянется и стоит тогда...ровно так, чинно-) Прям гордость берет :cool:

все уже умеете!

23

Звездочка, спасииибо :blush:

24

TaddyBuu, чтобы поменять щенячку на родословную, по правилам СКОР надо выставиться в классе юниоров и получить оценку. В "малышовых" классах - бэби и щенки - оценок не ставят. Мы выставились в бэбиках и щенках по одному разу - для тренировки и опыта. А  серьезная выставочная работа начинается с юниоров.

25

Марина и Джоли, вооот-) Что мне и нужно было - ответ :rolleyes: спасибо.
Но мы на бэйбика все равно сходим, посмотрим, попробуем-) Мало ли...-)

Пы.Сы. а в бэйбиках ничего не дают, просто смотрят?

26

Дают описание и диплом. А, если побеждаете, то еще и кубок с медалькой. 8-)

27

Мила:jumping: интересненько-)

28

Марина и Джоли, а по правилам РКФ?

29

Zhanna, по правилам РКФ можно получить родословную без участия в выставках, сразу, как только документы на помет будут сданы в РКФ.

30

Мила, то есть РКФ лучше СКОР? или у СКОР свои преимущества тоже есть?

31

Zhanna, я не могу ответить на Ваш вопрос! :D  Скажу только, что из-за небольшого количества выставок в СКОР и из-за того, что у них обязательным требованием для закрытия чемпионства необходимы победы на международных выставках, закрыться там немножко сложнее. Зато в РКФ оооочень сильная конкуренция!!!!

32

Мила написал(а):

Дают описание и диплом. А, если побеждаете, то еще и кубок с медалькой.

А иногда лучшим бэбикам и более серьезные призы дают - например, ведерко с кормом (или мешочек). Так что малыш может и "зарабатывать". :-) Это от спонсоров выставки зависит. :rolleyes:

33

Мила написал(а):

Я знаю, к сожалению, что такое чума

Я тоже знаю. Мы в свое время выходили и свою собаку (дворнягу) и соседского овчара от этого ужаса. И, на самом деле, я очень надеюсь, что на выставках у нас больных собак не приводят, но кто знает... Если у кого-то хватает ума оставить собаку закрытую в машине во время выставки на 35-градусной жаре, то хватит ума и больную привести...

34

TaddyBuu написал(а):

писяку проверяют  , правильно ли все опустилось и тп - ну это я так думаю

Разумеется, так и есть. Я тут у кого-то из форумчан вычитала, как это "называется" - "задний прикус"  :D  :shine:  :D

35

Ольга и Чар написал(а):

Так что малыш может и "зарабатывать"

Кстати, по моим наблюдениям призы в СКОР всегда круче, чем в РКФ. :flag:

36

TaddyBuu, создавая новые темы, не нарушайте правила форума.

правила форума:

2.5.  При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. За названия, подобные "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", Ваша тема будет удалена. Также Администрация форума оставляет за собой право редактировать некорректные названия тем.

37

Ольга и Чар написал(а):

это "называется" - "задний прикус"

бугога :D

Teri, спасибо большое за корректировку. Буду внимательнее.

38

Уважаемые форумчане! Купили с мужем две недели назад щенка бигля на Украине. Нам заводчик дал карточку IKU, на ней на украинском написано, что мы можем ее обменять по истечении 6 месяцев в кинологическом клубе Украины на родословную. Заводчик сказал, что мы можем обратится сами в СКОР с заявлением на обмен. как нам правильно поступить? Нужно ли самим клеймить собаку? Он без клейма.

39

Уважаемые форумчане! Купили с мужем две недели назад щенка бигля на Украине. Нам заводчик дал карточку IKU, на ней на украинском написано, что мы можем ее обменять по истечении 6 месяцев в кинологическом клубе Украины на родословную. Заводчик сказал, что мы можем обратится сами в СКОР с заявлением на обмен. Как нам правильно поступить, подскажите пожалуйста? Нужно ли самим клеймить собаку? Он без клейма.

40

Уважаемые форумчане! Не куда больше обратится. Помогите советом! :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)