Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)


Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)

Сообщений 61 страница 80 из 138

61

в возрасте 3 мес можно идти по щенячке,   с 15 мес. обязательна должна быть родословная

62

Сейчас звонила в СКОР, хотела узнать про выставку Чемпионат Мира-2011, заодно еще раз спросить на счет родословной и всех дел...
Было не очень приятно общаться с девушкой, которая постоянно тыкает на сайт и на время их работы.

Тк я первый паз сталкиваюсь с записями, документами и выставками - было не особо приятно такое услышать.
На мой вопрос о родословной - "она выдается только после прохождения выставок", когда я сказала что именно в их офисе, месяца 3-5 назад мне сказали что она будет стоить мне (не помню точную сумму) 1500-2000 руб - она начала повышать голос и говорить что в правилах такого нет!
На счет записи на эту выставку. Я спросила, до какого числа можно записаться (мало ли - опоздала) - она начала огрызаться, типа, "ну вообще то сегодня и завтра, если вы сможете, то да. Запишетесь на выставку и закажите родословную" про то, какие документы нужны, я даже спрашивать не стала, потому что желание иметь с этой дурой дамой какие то разговоры дальнейшие отпали сами собой.

Ах, да, на счет "платной" родословной...она потом сказала, что "раз мне такое сказали здесь, то приезжайте 25 числа - сейчас все равно ничего не будем делать, тк идут выставки"...

Вот, нормальных людей нельзя нанять что ли?

Расскажите мне пожалуйста, кто в курсе, все нюансы записей на выставки, всех документов, порядка прохождения. Я уже разговаривала с одним человечком на счет того, что у Чипса лапа перебинтована, но хтелось бы еще узнать - он не хромает, но может ли внешний вид повлиять на оценку?
В общем - нужна глобальная помощь...

63

TaddyBuu, смотри личку! :flag:

64

TaddyBuu, Ольга не расстраивайтесь. Позвоните еще разик завтра. Странно, что нахамили звоню им очень часто задаю кучу глупых вопросов всегда объясняли любезно. А запись на выставку « Чемпионат России-2011» и «Континент союз -2011» закончилась еще 29 апреля. По поводу родословной делала так записалась на выставку сдала ксерокопию щенячий карточки и через месяц получила родословную. А вот сколько платила не помню но не 2000 т.р. это точно.

65

ИриSка, хм...

ИриSка написал(а):

« Чемпионат России-2011» и «Континент союз -2011» закончилась еще 29 апреля

сказали приехать или сегодня или завтра..к часу...

вот почему я не люблю разговаривать с разными людьми на одну и ту же тему...(((

66

ИриSка написал(а):

. По поводу родословной делала так записалась на выставку сдала ксерокопию щенячий карточки и через месяц получила родословную. А вот сколько платила не помню но не 2000 т.р. это точно.

Да Сестренка так уже и сделала, и родословную получила

67

ИриSка написал(а):

А вот сколько платила не помню но не 2000 т.р. это точно.

по моему чем раньше записываешь, тем дешевле, мы тоже помню записывались в последний момент,было намного дороже чем тем кто давно записался

68

Вжикуня написал(а):

по моему чем раньше записываешь, тем дешевле,

Да тут речь о стоимости родословной, а не выставки.

69

Tasha написал(а):

Да тут речь о стоимости родословной, а не выставки.

ой..не в тему :mybb: удаляюсь

70

Добрый день,после прочтения темы  про обмен СКОРовской щенячки на родословную у меня возникли вопросы:

1.подскажите, а как получить по СКОРовской щенячке родословную РКФ?
2. есть ли вообще необходимость иметь родословную РКФ, чтоб беспрепятственно посещать выставки любых рангов?

Отредактировано taurus (25.05.2011 14:01:12)

71

Нам поменяли щеночку на родословную СКОР, всем спасибо за советы.

72

В СКОРе нужно обменять щенячку до 18 месяцев, при этом поучаствовать на выставке СКОР. Весной будет 2 выставки.

73

taurus написал(а):

подскажите, а как получить по СКОРовской щенячке родословную РКФ?

но она будет нулевая при этом..пустая...без указания в ней предков
с родословной СКОР вы можете посещать только их выставки

Отредактировано Вжикуня (23.01.2012 12:57:27)

74

да,именно по этой причине и хочу получить родословную РКФ,к слову она и дешевле чем родная СКОР....у нас уже есть одно описание.

75

taurus написал(а):

,к слову она и дешевле чем родная СКОР

%-)
Не считая того, что Вам для ее получения придется пройти 3 выставки. При чем тут цена? Я вообще не понимаю, зачем это нужно. В СКОР достаточно выставок, чтобы их посещать, тем более, если у Вас нет особых амбиций, то много выставок суке и не требуется. Родословная полная однозначно лучше регистра. Повязать свою девочку Вы можете и РКФ-ным кобелем. У щенков будут полноценные СКОРовские родословные. Какой в таком случае глубокий смысл в получении регистра?

76

нужна чтоб как раз посещать выставки..к нам СКОР не ездит, а РКФ проводит регулярно - вот и экономия получается... а три описания это всего 1500 рублей и ехать ни куда не нужно...

77

taurus, так родословная будет пустая

Наталия&Вита написал(а):

Родословная полная однозначно лучше регистра

:yep:
а чего РКФ не покупали щенка если планировали выставки?

78

taurus:dontknow: Ну тогда не знаю, дело хозяйское, конечно, но лишите своих щенков полной родословной. Оно Вам надо? Интересно, кстати, а СКОРовская родословная сохраняется или изымается в таком случае у владельца? И может ли владелец потом оформить свой помет в СКОР по полной родословной, а не в РКФ по регистру? И учтет ли СКОР титулы, полученные собакой на выставках РКФ?

Отредактировано Наталия&Вита (23.01.2012 13:20:13)

79

риторический вопрос...конечно слышать -  слышал,но вышло как вышло - теперь что делать то... а при получении родословной РКФ все бумаги СКОР остаются т.к. при описании эксперты РКФ не берут даже щенячку...просто фотки и личное присутствие - и пошел строчить описание.Поэтому при необходимости можно получить и родную...

Отредактировано taurus (23.01.2012 13:22:57)

80

насколько я слышала
Если у собаки пустая регистровая родословная, и далее ее дети будут с регистром, ее внуки, и только на правнуках регистр закончится.
Это так?

Отредактировано Вжикуня (23.01.2012 13:22:12)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)