Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)


Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

получается что
на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо”- с правом племенного разведения.
на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”-«Племенному разведению не подлежит»

Отредактировано Вжикуня (24.01.2012 17:01:06)

122

Наталия&Вита написал(а):

А это значит, что Вам все равно надо получить СКОРовскую родословную, а потом уже принять решение об обмене ее на родословную РКФ. Но я бы на Вашем месте не меняла, в СКОРе последнее время благодаря некоторым заводчикам очень усилилось поголовье собак. И молодежь, которая присутствует тут на сайте, очень радует своими экстерьерными данными. Так что боюсь, что там очемпиониться будет гораздо сложнее, чем выйти без конкуренции на маленькую региональную РКФ-ную выставку.

спасибо за инфу - а то я читал и ни как не мог склонить качель понимания к какому то точному определению,ну так по вашему  и получается что со всеми тяжкими в РКФ при региональной выставке нам будет проще что то получить достойное,чем в выездной СКОР да еще с таким сильным поколением.

123

Получается, что шанс есть только у собак, имеющих непризнанные родословные, к которым относится и СКОР в том числе. Собаки вообще без родословных не получат права племенного разведения.

124

taurus написал(а):

при региональной выставке нам будет проще что то получить достойное,чем в выездной СКОР да еще с таким сильным поколением

Скорее всего да. А Вы обязательно хотите чемпионить собаку? Получить несколько отличных оценок - это тоже хорошо. Не знаю, я бы на Вашем месте осталась в СКОРе. Мне кажется, смысл имеет переходить в РКФ только в том случае, если Вы планируете регулярно вязаться и организовывать питомник. Оно Вам надо? Сколько Вы пометов планируете получить? 1-2? И то, если все хорошо будет. Это такая большая нагрузка, и финансовая в том числе, Вы не представляете  %-)

125

Наталия&Вита написал(а):

Получить несколько отличных оценок - это тоже хорошо. Не знаю, я бы на Вашем месте осталась в СКОРе. Мне кажется, смысл имеет переходить в РКФ только в том случае, если Вы планируете регулярно вязаться и организовывать питомник. Оно Вам надо? Сколько Вы пометов планируете получить? 1-2? И то, если все хорошо будет. Это такая больша

не представляю...но попробовать обязательно надо... трудностей не боюсь ибо только идущий осилит дорогу!

126

taurus написал(а):

не представляю...но попробовать обязательно надо... трудностей не боюсь ибо только идущий осилит дорогу!

Ну и работайте через СКОР. Ваши щенки будут с полной родословной. Посетите несколько выставок, получите отличные оценки, пусть даже и не удастся очемпионить собаку.

127

:writing: заметано,спасибо :flag:

128

Я когда у своей знакомой - директор одного из клуба РКФ - стала распрашивать о родословных (СКОР или РКФ), то мне сказала такую вещь. Поменять родословную можно. Для этого:
1) по щенятки надо посетить 3 РКФ выставки в ранге Юниоры и точно не помню, возможно молодые собаки (не уверена в последней группе) и иметь 3 высшие оценки по рангу у 3-х разных судей (САС и ЛП и места на бестах не важны, главное высокая оценка судьи).
2) принести эти документы в РКФ и там дадут родословную, но "пустую". То есть родителей других клубов РКФ не впишет (они не признаются). Более того, не знаю, как в московских клубах РКФ, а в Калужской области могут не вписать даже тех родителей, что с родословной РКФ. То есть у нас мама СКОР, а у папы есть РКФ родословная, по правилам РКФ в принципе может в родословной вписать только папу, но были случаи, когда над этим не заморачивались и никого не вписывали. Некоторые владельцы вписания добивались (особо настырные).
3) СКОР родословную РКФ не забирает и не анулирует. Как к сама организация СКОР относится ко второй родословной не знаю. по сути если вы сами ничего не заявите, то никто ничего не отберет
4) Помет можно регистрировать будет и там и там. В зависимости от "второй половины". Если второй родитель будет тоже РКФ, то помет зарегистрируют в РКФ. Впишут щенкам обоих родителей. Такая родословная щенков уже не будет считаться "пустой".
С "пустой" родословной по правилам РКФ нельзя участвовать в каких-то супер крутых выставках, континентальных и тд и по-моему за границей могут быть на выставках проблемы.
Я свою собаку переводить в другой клуб не стала, честно говоря и не задумывалась, но после того как услышала про весь этот гемор.... Кстати, мнение, что в РКФ больше конкуренция на моем опыте не оправдалось. Может быть в Москве и больше (что сомнительно, так как на международках СКОР в Москве участвовали и собаки с РКФ помимо СКОРовских), но по биглям в областях не больше. Заметила только, что выставок , в том числе и международных, в РКФ действительно больше и титул закрыть по биглям может и просче (можно выбрать малочисленные города и миновать Москву). Хотя тут вопрос финансов, желания, вашего терпения и настроя)). Стоимость и уровень выставок на мой взгляд тоже примерно одинаков.
То есть, наверно, вопрос о родословной - это вопрос религии :disappointed:

129

Лаура написал(а):

Стоимость и уровень выставок на мой взгляд тоже примерно одинаков.

вот уж как раз даже примерно не одинаков - у СКОР в разы расходы больше... начиная с регистрации,ветконтроля и получения доков,кому интересно могу привести конкретные цифры  с выставки РКФ на которой был сам лично в ноябре 2011... может конечно для кого то это и не существенно но даже если так то почему бы вот денежку от этой разницы не потратить на что нить другое - для себя,для своих собак(или бродяжек).

130

taurus, а вас абсолютно не смущает пустая регистровая родословная?...и если вы надумаете вязать, то ее дети будут с регистром, ее внуки, и только на правнуках регистр закончится?

131

Вжикуня написал(а):

taurus, а вас абсолютно не смущает пустая регистровая родословная?...и если вы надумаете вязать, то ее дети будут с регистром, ее внуки, и только на правнуках регистр закончится?

если уж рассматривать в обсуждение темы  этот факт то в моей ситуации он единственный из отрицательных... и цикл рода то у собак не сравним по времени с человеческим - уже через 5-7 лет будут правнуки ... спасибо что поддерживаете рассуждение над этим вопросом - ведь именно так и рождается истинна ... может даже не общая, а у каждого своя,поэтому я на данном обьеме инфы приму решение и начну с маленького и простого,а уж по необходимости полезу дальше,в дебри этих всех хитросплетений!

Отредактировано taurus (25.01.2012 10:05:09)

132

конечно только сам, идя вперёд поймёшь все ньюансы :flag: ...мне самой они интересны, было бы идеально купить уже в РКФ..но теперь как вы писали- исходим из того что есть :yep: интересно какие результаты ждут на выставке, и всё таки родуху СКОра придётся получить, что бы попасть под 4 пункт изменений

133

Вжикуня написал(а):

и всё таки родуху СКОра придётся получить

с этого и начну...

134

Выставка РКФ в Калуге 2 года назад стоила 1000р, выставка СКОР в той же Калуге 1 год наза стоила 1200р (это оплата заранее, если приезжать и платить в день выставки, то дороже). Справки туда и туда одинаковые, платить за справку одинаково. 200р не большая разница на мой взгляд, да и год спустя, цены могли и в РКФ подняться.
И потом, если вы хотите собаке сделать приятное, то для нее лучше потратить все эти 1000 или 1200 р на мясо или вкусняшки, чем на выставку тащить  :D

Отредактировано Лаура (25.01.2012 11:48:59)

135

Лаура написал(а):

Выставка РКФ в Калуге 2 года назад стоила 1000р, выставка СКОР в той же Калуге 1 год наза стоила 1200р (это оплата заранее, если приезжать и платить в день выставки, то дороже). Справки туда и туда одинаковые, платить за справку одинаково. 200р не большая разница на мой взгляд, да и год спустя, цены могли и в РКФ подняться.

что было 2 года назад я незнаю,но вот цифры с месячной давности:

                                    РКФ                                                СКОР

регистраци              800(за ранее потом 1000)                   1800(2000)

ветконтроль            100 для своих,150 иногородние          300-400

получение бланка   600                                                     1200

вот и посчитайте.

136

Лаура написал(а):

С "пустой" родословной по правилам РКФ нельзя участвовать в каких-то супер крутых выставках, континентальных и тд и по-моему за границей могут быть на выставках проблемы.

не правда. моя собака участвовала на чемпионате мира во франции и чемпионате франции, выиграла рабочий класс в конкуренции с пустой родословной  :glasses:

137

TaddyBuu, здравствуйте! Я так поняла, что вам в личку сбросили подробные инструкции по поводу регистрации на выстовках, необходимые документы и т.д.... не могли бы со мной тоже поделиться?!

Отредактировано Елешка (29.02.2012 15:56:30)

138

Я вообще не понимаю откуда такие цены????? мы много раз участвовали в выставках СКОР, оплачивали только регистрацию, оплачивали в самом офисе. Для членов клуба скидки при оплате и существенные. На международных выставках в МОскве по осени и весне, оплачивается только регистрация, ветконтроль вообще мы не оплачивали, мы приходим уже со справкой. Оплачивали ветконтроль только на выставках, устраиваемых другими клубами. И потом, если Вы будете регулярно участвовать на всех выставках, информация о которых размещена на сайте СКОР, и в том случае если ваша собака имеет достойные качества, то и Чемпиона вы возьмете, не волнуйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)