Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линька

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Наталия&Вита написал(а):

У нас все ковры убраны  Мы подготовились ))

хорошо вам, а у нас все на месте! не могу без ковриков :blush: тем более мы на первом этаже..

22

katusia написал(а):

не могу без ковриков

Ну вот каждый выбирает сам свое счастье :) А у нас легко, пылесосик, тряпочка, 15 минут и ни одной шерстинки.

23

katusia написал(а):

мы на первом этаже

Да. Вам либо коврики, либо теплый пол. Подруга живет на 1-м, холод по ногам страшный! Тогда выбирайте ковры, кот. легче убирать. Я оставила в прихожке коврик из икеи, с него шерсть убирается легко, не липнет. Забываю название, но народ знает.

24

санта написал(а):

Вам либо коврики, либо теплый пол.

да даже как-то дело не в том, что холодно, я сама как-то не могу утром встать и на голый пол.. бррр, не знаю с чем это связано, но мне надо, чтобы что-то было под ногами мяконькое :blush: Тем более полы у нас не очень красивые, а ковром прикроешь-так вроде и ничего :hobo:

25

А мы постелили ламинат, с него вообще легко убирать.

26

Наталия&Вита написал(а):

У меня такое ощущение, что люди заводят собаку в первый раз в жизни. Я эти чувства пережила, но несколько по-другому. Желание взять собаку перевешивало все потенциальные минусы. Первые несколько дней пребываешь в легком шоке. А потом ты влюбляешься в нее до такой степени, что начинаешь ко всему относиться вот так: "шерсть в квартире - ха-ха-ха, испорченная обувь - ха-ха, перегрызенный провод - ха-ха десять раз, съеденные на улице какашки - ну вообще умора" и так далее...

Наташа, на все 100% согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27

Вообще проблем с шерстью нет..только когда началась жара, Ева начала сбрасывать шерсть....а сейчас все отлично!!!

Так у нас ковролин в комнате, а во всей квартире ламинат...Конечно на ковролин липнет. но убираем часто...надо его снимать..всеж "пылесбрник."

Наталия&Вита написал(а):

А мы постелили ламинат, с него вообще легко убирать.

а вот с ламината-это да...одно удовольствие убирать!!!

28

санта написал(а):

у меня иногда чище в квартире, чем тех, у кого никаких животных нет..... От людей бывает грязи больше.

+100!

29

У нас плед шерстяной на диване был коричневый, а теперь белые шерстинки в него въелись, так красиво стало-ЭКСКЛЮЗИВ! :D

30

Юлия Чулюкина написал(а):

Вообще проблем с шерстью нет..только когда началась жара, Ева начала сбрасывать шерсть....а сейчас все отлично!!!

Тоже самое. Я ее могу дергать за шерсть - она не выпадает. Немного полиняла в конце мая-начале июня. И все. Мне кажется, это вообще не причина, чтобы ее упоминать в качестве основного критерия покупки или непокупки. Конечно, нужно понимать и отдавать себе отчет в том, что животные линяют. Но ведь ерунда какая-то однако:

tania.vo08 написал(а):

Классная собачка,останавливает только одно-шерсть в квартире и на одежде

Может, вообще не надо собаку заводить.... Это ведь ребенок, с ним еще много проблем будет. Его кормить, лечить и воспитывать надо. Вот уж гораздо бОльшие проблемы, чем какая-то там шерсть.

Отредактировано Наталия&Вита (06.08.2010 13:40:09)

31

Шерсть есть, но её почти не видно. Она заметна в машине и на одежде, дома я её вообще не замечаю. А что касается одежды и машины, то несколько взмахов руки... и шерсти нет. До бигля у меня был ротвейлер.. так вот это была шерсть!!! клубилось по всему дому.

32

Кирилл написал(а):

До бигля у меня был ротвейлер.. так вот это была шерсть

А сенбернары как линяют... Мы ездили в одной машине с мальчиком-сенбернаром на выставку. Хозяин брал из дома махровый халат, одевал поверх одежды, так в нем и сидел всю дорогу. Шерсть летала по всему салону.

33

Наталия&Вита написал(а):

Хозяин брал из дома махровый халат, одевал поверх одежды

Гы, представила мужика, едущего в машине в халате :D Забавно :blush:

34

katusia написал(а):

Гы, представила мужика, едущего в машине в халате  Забавно

Да, от этих ребят (сенбернаров) не только шерсти, еще и слюней немеренно... Вот уж что меня могло бы остановить при покупке - так это повышенная слюнявость той или иной породы :))))

35

Наталия&Вита написал(а):

Да, от этих ребят (сенбернаров) не только шерсти, еще и слюней немеренно... Вот уж что меня могло бы остановить при покупке - так это повышенная слюнявость той или иной породы )))

Кстати, да.. Все-таки от биглей в плане шерсти, слюней и вонючески проблем, как у многих других волосатых собак, практически нет! Главное правильный уход и рацион, уборка (ну она и без собаки необходима)!
Мне кажется, что при желании из любой собаки можно сделать свинь, извините за каламбур

36

Наталия&Вита написал(а):

Мне кажется, это вообще не причина, чтобы ее упоминать в качестве основного критерия покупки или непокупки. Конечно, нужно понимать и отдавать себе отчет в том, что животные линяют

Конечно, вот и я о том же, что линька-это "капля в море"...что есть гораздо больше ситуаций на которые стоит обращать внимание......
Самое главное-это ответственность..а линька, погрызы, поедания на улице чего-либо, "биглиная глухота"-это все мелочи жизни!

37

Кстати, действительно, запаха от бигля нет вообще. Слюней тоже нет. Места много не занимает. Шерсть какого-то особого ухода, как в случае с длинношерстными собаками, не требует. Вообще - идеальная порода :) Я так думала до покупки, а сейчас только убедилась в этом. Я считаю, что при всех проблемах у нас проблем нет. И если бы у меня сейчас встал вопрос, какую выбрать породу, я бы выбрала только бигля. И рекомендовала бы его всем людям, которые любят собак и умеют философски относиться к себе и к жизни.