Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выгул собаки в г. Москва


Выгул собаки в г. Москва

Сообщений 41 страница 60 из 107

41

ИРин, плачу-у-у   представляя тебя с твоей комплекцией и рукав шубы у тебя в руках, а еще предположительно лицо этой идиотки...
Я хоть и тощая очень но сильная в детстве была у меня если что в руки вцепилось не отпущу хватка как у питбуля. Я конечно мало что видела глаза жутко драло…

42

Милан и Ко написал(а):

Статья 130. Оскорбление
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

подобные законы только в отношении чиновников и действуют, а в милиции работают такие же люди, которые на собачников зуб имеют, только еще и с властью какой-никакой...
Яшма же писала - папаша накинулся, а заявление в милиции его сынок принимал, так такие же папы и воспитывают будущее российской милиции..

43

ИриSка написал(а):

у меня если что в руки вцепилось не отпущу хватка как у питбуля

:D  :rofl:

44

Звездочка, а вы уверены, что до милиции дело дойдет? я предлагаю спокойно предложить решать вопрос цивилизованно, если есть претензии, то пусть обращаются в компетентные органы, зачем орать-то? В 99% случаев никто никаких заявлений писать не будет. А если и напишут, то это ничем не грозит.

45

Милан и Ко написал(а):

Звездочка, а вы уверены, что до милиции дело дойдет?

Галя Яшма пошла и имела право и каждый бы ходил из оскорбленных, а не отбивался бы на месте, терпя оскорбления, но это если бы толк был и если бы этот толк был толковым и орать бы перестали - милиции бы боялись.

Милан и Ко написал(а):

А если и напишут, то это ничем не грозит.

Поэтому-то и орут - у нас в стране- хами как хошь, это же типа Россия... милиция и на драки-то  не приезжает. тока когда кого-то завалят... Уважение личности. а уж тем более собак со стороны тем более закона - не про нас это все... к сожалению..

46

Звездочка, Да я же наоборот говорю, пусть те, кто недоволен, что вы (условно, не Вы лично)  с собакой гуляете, пойдет и напишет заявление в милицию на вас, а не наоборот.  А они скорее всего не пойдут, если конечно с головой все в порядке, потому что никаких реальных претензий на основании чего-либо они предъявить не могут.

47

Вне зависимости от того, кто обращается с жалобой, мы на них или они на нас, цивилизованных взаимоотношений не получается ( моральная  сторона законов не соблюдается и не работает), они поэтому и орут и бесчинствуют, потому что это для них единственный вариант высказаться, потому что милиция им не поможет, но она и нам против них не поможет, в результате воюем потихоньку... а ведь можно со стороны властей урегулировать взаимоотношения, но тогда всем необходимо заиметь уважение друг к другу. а это не всем дано...

48

Я к чему, может не нравится что угодно. Им не нравится, что вы с собакой гуляете, они это высказывают. А вам не нравится, ну к примеру, как они одеваются, и вас бесит, что они ходят по этой дорожке, ну допустим вы им тоже это выскажете, но какой смысл? Все эти замечания, оскорбления и прочее не могут иметь никакого эффекте, потому что вы друг другу не указ, и никакие законы не нарушены. А если есть подозрения, что нарушены, то пусть "пострадавшая" сторона прибегнет к помощи тех, кто имеет какие-то полномочия в решении конфликта. Иначе это бессмысленное махание кулаками.
Конечно компетентные органы не всегда адекватны, но не соглашусь, что все совсем уж плохо. Может конечно нам так повезло с ОВД, но они реагируют и очень оперативно на все вызовы, сколько раз приезжали в течение 3 минут и разгоняли шумные тусовки у нас под окнами. Но и главное-то, обращение в милицию требует от любого человека отдельных усилий и времени, так что далеко не каждый захочет этим заниматься.

49

Звездочка написал(а):

они поэтому и орут и бесчинствуют, потому что это для них единственный вариант высказаться

Нет, они орут и бесчинствуют, потому что надеятся этим чего-то добиться, и не всегда понимают, что это абсолютно непродуктивно. Так вот надо им это сообщить.

50

Милан и Ко написал(а):

Нет, они орут и бесчинствуют, потому что надеятся этим чего-то добиться,

я об этом же

Милан и Ко написал(а):

и не всегда понимают, что это абсолютно непродуктивно.

все они понимают, нервы помотать другому тоже для них результат!

Милан и Ко написал(а):

Так вот надо им это сообщить.

Сообщальщики и получают яйцами, палками и балончиками!
Таких лучше не трогать и объяснять бессмысленно, они ничего понять не хотят, им только выплеснуть негатив надо и подпитаться еще от вас, так что наилучший вариант - спокойно уйти

51

Звездочка написал(а):

так что наилучший вариант - спокойно уйти

Лучший вариант сидеть дома и не высовываться, хотя и дома могут опасности подстерегать, вдруг соседи зальют или еще какая неприятность случится.
Нечего позволять кому-либо нервы себе мотать. А уж как этого избежать - тут каждому свое, от характера зависит. Кому-то проще наорать в ответ, кому-то развернуться и спокойно уйти. Но проблема в том, что от всех не уйдешь, а человек только порадуется, что своего добился.
Вы же сами говорите, что кроме нас самих никто за наши права бороться не будет, так какой смысл тогда молча развернуться и уйти?

52

Потому что эти люди психически нездоровы! В этом весь смысл

53

Звездочка написал(а):

Потому что эти люди психически нездоровы! В этом весь смысл

Я бы подходила к вопросу всегда очень выборочно - с кем стоит связываться, а с кем нет. Как сказал бы мой муж: "Нужно сечь поляну". Если бабулька на лавке недовольна, скорее промолчу. Что мало, что старо, там уже просто маразм. Если уборщица выпендривается, я бы ее послала куда подальше, пусть за своей удочкой смотрит. Если алкаш, то скорее мужа на помощь позову, а если уж выходит за рамки, то и милицию бы вызвала. Это тоже срабатывает. Приведу пример: буквально недели 3 назад в нашу дверь, которая от лифтов к квартирам, ломился пьяный сожитель девки из соседней квартиры, ломился так сильно, что пытался выломить дверь, которую мы установили на свои деньги. Дверь он, конечно, не выломал (она металлическая), а вот ручку от нее сломал. Когда его пытались вежливо послать отсыпаться, он орал матом, угрожая встретить меня на улице и ... (дальше идет неприличное слово). Это было последней каплей. Я вызвала милицию, написала заявление, посидел сутки чувак в обезьяннике, стал тише воды, ниже травы. Перед мужем моим извинялся, чуть ли не в ногах ползал. Съездил на рынок, починил дверь. Больше вообще не слышно. А Вы говорите не действует, действует... еще как. Те, кто много орут, обычно до дела ничего не доводят. А кто хочет действительно что-то сделать, делает это молча, без предупреждений.

54

Наталия&Вита написал(а):

Господи, у меня такое ощущение, что я живу на другой планете... Встречаются дебилы, но это скорее исключение из правил, какие-то случаи за всю жизнь по пальцам пересчитать. Но так, чтобы все вокруг аж до боязни выйти из подъезда...

Да, Наташ, мне "повезло" с соседями. :D  Причём они такие дружные, группируются кучками человек по 10 и патрулируют,от них просто так не отобьёшься, и это не старые бабки, а женщины около50тилетнего возраста, почему то не работают и тусуются целый день во дворе, поливают матом всех прохожих, даже детей, чужаков никого не пускают , а своих всех строят, детям днём нельзя ни покричать, ни побегать, ни в мячь поиграть, им видите ли шум мешает. Зато люди с других дворов нам завидуют, говорят, зато у вас порядок, нет бомжей и алкашей.
Причём зимой ситуация не меняется, эти тётки даже в сильный мороз стоят, как пингвины. :D

55

Кстати, а кто вообще абсолютно здоров? Это вообще вопрос даже не всегда медицинский, а скорее философский... иногда требуется просто найти подход к человеку, "нажать на нужную педаль".

56

~Diesel & Family~ написал(а):

Та самая уборщица, например, собирала со всего двора бычки и ссыпала мне на лобовое стекло,

:crazyfun:  А мне в почтовый ящик, открываю достать газету, а оттуда целая куча бычков, это при том, что мы с мужем лет дцать как не курим, а ещё мне каждый день запихивали семечки в замочную скважину и я по полчаса не могла дверь открыть.
Вот интересно, выберут жертву и начинают измываться.

57

Лана & Марта написал(а):

а женщины около50тилетнего возраста

Надеюсь, что нам в 50 лет такая участь не грозит  :D

58

Лана & Марта написал(а):

а оттуда целая куча бычков, это при том, что мы с мужем лет дцать как не курим, а ещё мне каждый день запихивали семечки в замочную скважину

Какие добрые у вас в Калуге люди  :canthearyou:

59

Наталия&Вита написал(а):

иногда требуется просто найти подход к человеку, "нажать на нужную педаль".

Это очень сложно, если их много, но искать безусловно надо, кажется последние пару лет у меня потихоньку начало получаться, одних просто игнорирую, как будто их и нет, другим улыбнусь, скажу "здравствуйте", с третьими немного поговорить приходится, а четвёртых ну просто необходимо послать, ну что делать с придурком, который ежедневно мне говорит:" Света, продай жучку, я из неё шапку сделаю", или" ух, зараза, давай мы её сварим и съедим, а то я давно мяса не ел."
Учусь быть психолом, к каждому ищу свой подход. Есть большое достижение- самая вредная и злющая тётка, которая при появлении у нас собаки рвала и метала и орала: немедленно убрать собаку из подъезда!( мы-единственные собачники) теперь так полюбила мою Марту и называет её и "моя хорошая" и "милая моя девочка" и даже позволяет на себя запрыгивать и лизать лицо. Во как! :P

60

Наталия&Вита написал(а):

Какие добрые у вас в Калуге люди

Ага, чужаков не любят. Говорят с эдаким высокомерием:" вот деревня! понаехали тут!"( А я родом из Питера.) :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выгул собаки в г. Москва