Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выгул собаки в г. Москва


Выгул собаки в г. Москва

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

А я в магазин только с доберами ходила, они были обучены сидеть возле магазина и ждать меня, про то, что их кто-то уведет, я не думала, думала про то, что люди могут побояться в магаз зайти, когда такое судо возле двери сидит. А вообще было это редко, я тоже не любитель по магазам с собой ходить. Я больше по лесам полям шастать люблю.  :D

82

Аксюша написал(а):

Уточню - за псом я не убираю, как и многие в районе,

А у меня вопрос, неужели трудно убрать какашку за своей собакой? За щенком то дома убирали или так оставляли? Пакетов продается море во всех магазинах, помоек и урн в Москве полно. У нас довольно большой и зеленый двор, своих собак полно, многие держат по 2-3, а то и 4. Свои  все, опять же кроме новоселов, убирают за своими собаками, а вот жители других дворов, почему то считают что очень приятно ходить по собачьему дерьму в огромных объемах, при замечаниях начинают скандал. Да ,видимо этим людям доставляет наслаждение вляпываться в какашки своих любимцев, любовься  фигурно и не очень сложенной колбаской и вдыхать очаровательный запах.

83

Дениза Анна написал(а):

А у меня вопрос, неужели трудно убрать какашку за своей собакой?

В целом - нет. Не трудно. Трудно ходить с этой какашкой всю прогулку, поскольку урн нигде нет.

84

Яшма написал(а):

Трудно ходить с этой какашкой всю прогулку, поскольку урн нигде нет.

+100

Я правда, за всю свою жизнь в собачьи каки не наступала и выгуливаю пса там, где люди практически не ходят. Песа не гадит в общественном месте, я в начале прогулки веду его именно по злачным местам, где можно "темные делишки" сделать, а уж потом гуляем по району (один раз на выставке не сдержался и накакал у входа в помещение - мы убрали).

85

Я так объяснила мужу почему надо убирать (сама убираю, потому что стыдно не убрать) - наши 2 собачки делают в день минимум 4 кучки, если эти маленькие и не очень маленькие 4 кучки умножить на 30 дней, получается не так уж и мало - 120 !!! и учитывая то, что мы не одни в районе и территория, на которой мы гуляем, практически неизменна... :x  даже если другие  не убирают, я выбираю избавить себя и других от этих 120 кучек в месяц...Вот почему, когда сходит снег, ужасаешься увиденному o.O . Хорошо, что есть таджики и прочие "нечистоплотные", хоть за нами, чистоплотными, уберутся, им, наверное, приятнее, чем нам какашки да еще и чужие убирать...

86

Какая ты молодец, Вика. Вот на кого нам всем надо равняться.

87

Моя девушка на удачу  стыдливая от природы, всегда очень долго выбирает место для этого, залезает в такие дебри , где её с головой и не видно, есессенно туда ни один человек не пролезет, поэтому ползти за ней убирать мне никогда даже в голову не приходило. А вот если бы она это делала на виду, не знаю, может я бы и убирала... :dontknow:

88

Звездочка,  согласна на все 100%!!! Мы тоже убираем.

89

tyuko4ka написал(а):

мы уже год ждем как переедем в Черемушки

Мы живем в Черемушках, около 191 школы есть полузаброшенное футбольное поле. С 7до 9-ти гуляет оч.хорошая компания, много молодых собак, щенков( и люди приятные). Когда переедете, приходите!

90

Да, это очень серьезная проблема...где погулять с собакой. Я обычно не обращаю внимания на всякие замечания, но тем не менее НИКОГДА не выгуливаю Мэри на детских площадках, на школьных дворах,  у подъездов, всегда ищу места подальше от домов, обычно приглядываю места где многие гуляют. Могу посоветовать гулять вдоль проезжей дороги, газоны около дорог...там никогда никто не обратит внимания на вас и собаку и не будет ругаться, какие нибудь пустыри. Советую сходить в отделение милиции, они может подскажут вам как быть, и где есть площадки для выгула собак.
И тем не менее я всегда в шоке от того, когда некоторые из нашего дома выходят с собакой и выгуливают ее на нашей детской площадке и ни на чьи замечания не обращают внимания. И так бывает. У нас в подъезде одна собака наложила, а хозяева даже не убрали за ней. Нашелся один умный человечек, взял ее какашки и положил им на коврик ихней квартиры.

91

Кстати работаю я на Полянке, так здесь вообще негде гулять с собаками, даже вдоль дорог. Я каждый день прохожу мимо одного дома, там есть один единственный маленький газончик. Так на нем и выгуливают всех собачек. И что самое удивительное, он всегда чистый. Думаю у них есть специальный человек, который это все убирает, может ему платят, может и не платят, но все собаки гуляют на нем.

92

Да вообще распостранённая проблема. Я бы посоветовала посмотреть где гуляют питомцы из вашего и соседних домов, туда обычно не суются те кто собак не любит. ( Я обычно так и делаю) Вы же наверняка не одна с собакой в этом районе :) Или найдите себе сопрогульщика с собакой, вместе и отбиваться проще и гулять веселее. По клумбам, детским площадкам и под окнами лучше действительно не гулять.. На идиотов вы внимания не обращайте их в мире много. Чем меньше их будете бояться, тем реже они вам станут попадаться :). Прежде всего вы сами должны понимать, что вы ничего ужасного не делаете гуляя с собакой и это не должно вызывать у вас страх и чувство вины. Так как закиданные окурками улицы, разбитые бутылки, алкаши на лавочках, пластиковые бтылки и т.д. куда хуже для экологии и людей чем собачьи экскременты! Уж будьте в этом уверены!  Если  мне делают замечания, я конечно смотрю по ситуации, но иногда не сдерживаюсь и говорю что-то вроде того что " нашли кого упрекать, лучше бы алкашню с лавок гоняли" или "Вы это скажите дяде с ротвеллером, а то смелые на девушку нападать с маленькой собачкой" Ну или ещё что нибудь. Но это конечно вы смотрите по своему характеру. Я вообще человек спокойный и редко с кем то связываюсь. Главное будьте уверены, что ВЫ ПРАВЫ!!!!! А ОНИ НЕТ! И это у вас живёт замечательное дружелюбное существо и дарит вам радость, а они сами живут как собаки со своей ненавистью!!!! Удачи!

93

Мила написал(а):

Вот забыла добавить, что по моим наблюдениям жутко боятся собак "гости" столицы. И дети, и взрослые. Даже от биглят шарахаются. В магазин я прихожу с собаками, нас все знают, но эта категория граждан жмется к стеночке, пока я не покину помещение. Странно...

Мил, мне объясняли, что люди "с востока" собак считают....как бы это сказть...грязным, что ли, животным..ни за кого они собак не принимают!Типа, отбросы!Говорили, что очень они пугаются, если собака до них дотронется!Есть случаи, из лифта раньше времени выходили и т.п.! Религия им не позволяет любить собачек!
Но не все такие!Знаю как минимум троих мужчин кавказской национальности!Двое постоянно возят биглей в своих машинах (может конечно сказывается, что им за это деньги платят, но от биглей они теперь без ума!И обнимаются с ними и лизать разрешают!) А третий мужчина - мы часто его встречаем в утреннюю прогулку, он, видимо, на работу идет!Стал здороваться со мной, раньше интересовался породой!

Викусь, а Денис-таки убирает?Я своего никак заставить не могу...

94

Дениза Анна написал(а):

А у меня вопрос, неужели трудно убрать какашку за своей собакой? За щенком то дома убирали или так оставляли? Пакетов продается море во всех магазинах, помоек и урн в Москве полно.

Ну сравнивать дом и улицу вообще не корректно. А вы знаете, что по санитарным нормар РФ и Москвы вы не имеете права выбрасывать собачи и другие экскременты в общественные урны даже в пакете и даже существует штраф. Для этого должны быть специальные урны, которых как вы понимаете нет. Так что с юридической стороны те кто не убирают за своей собакой более правы. У каждого наверное своя ситуация, но я не убираю за собакой. Мы гуляем на бульваре, где ещё очень много выгуливается собак. Это конечно не дворовая территория и дети там не гуляют, как люди там особо не ходят, только в центре по асфальту, а собаки по газонам гуляют. Так вот я гуляю гуляю и не вижу чтобы газон покрылся ровным слоем фикалиев, простите за фантазию. Да есть конечно, но всегда примерно в одинаковом соотношении, что означает, что органический процесс идёт достаточно  слаженно. Всё всоевременно растворяется и т.д.  По этому не вижу ничего старшного... Если у вас двор где дети в футбол играют, то там тогда вообще гулать не надо наверное.

95

В магазин я заходила с мелкой только один раз, когда шли с длительной прогулки и у нее закончился твоожок!Если б я ее завела домой, помыла, ушла в магазин, творог бы уже не поела, так как заснула б к тому времени!
Больше в продуктовый не заходила. Один раз зашла в какую-то забегаловку обувную..тапочки решила посмотреть...продавщица стала к нам приставать...я конечно, потявкалась с ней (как без этого  :blush: ), но больше туда ни ногой...и без собаки то же!Может глупо, зато мое самолюбие спокойно!!!
Ходим, есессно совместно с пеской в зоомаги!!!

96

У нас - наоборот - люди очень доброжелательно относятся к Стиву, а гуляем мы и во дворах, и в парках и вдоль дорог. Все проходящие мимо умиляются и улыбаются. Вот как-то пришли мы в наш Щукинский парк рано утром, дошли до центра, где обычно с детьми гуляют, и сели там на лавочке кофе пить :), а бигля вокруг бегал. Потом постепенно начали собираться дети с родителями - так Стив вызвал у них такой восторг, они и играли с ним, и таскали его - мучали по полной программе короче - и при чем все на площадке были счастливы и довольны. Ездили даже в метро один единственный раз, у бигля был, по-моему, небольшой шок, но зато народ развлекался - фотографировал и улыбался, и это при том, что мы без намордника и ветпаспорта были :) и сидели в проходе, можно даже сказать, что мешались.
У нас проблема другая - на Стива нападают собаки, при чем в основном большие, и даже страшно гулять. Дедушки и бабушки гуляют с агрессивными собаками без намордников и иногда даже без поводков. Ужас! Приходится отбиваться и быть все время настороже, а это как-то совсем неприятно, так как гуляю я в основном одна....

97

В большие магазины мы со Стивом не суемся, но если маленькие какие-нибудь - то обязательно, прежде, чем зайти, спрашиваем разрешения, и нам никогда не отказывают.

98

Так мы по запрещенным местам и не гуляем.. :) а ругаться и спорить не хочется, потому что мало ли что у них в голове - пойдут, купят крысиный яд... страшно.
Есть некое подобие "площадки" (ничем не огороженная площадка между домами) -  там часто местные алкоголики с собаками собираются.. и у них вечно лающие собаки, а у хозяев язык не ворочается. моя приятельница с собакой там меня как то ждала, так пьяющая хозяйка овчарки  наклонилась приласкать  Бонни (собаку моей подруги) и овчарка накинулась кусать на беднягу Бонни. А она - добрейшей души собака - никогда ни на кого не огрызнется.. поэтому я туда прихожу только когда никого из этих алкоголиков нет..

99

Ваще, достали эти варианты! Через каждые 50 метров у нас натыкали:"Выгул собак запрещен!"(Кстати, в обручевском р-не перечеркнутое изображение бигля!) А где можно?!! Иду мимо этой таблички, собаня моя на поводке, обязательно какая-нибудь доброхотка сделает замечание: вот,мол, висит, а вы... В таких случаях отвечаю: А я и не гуляю! Мимо можно пройти?! Ребенку замечания делают... Все нельзя! Как будто собаки не живут рядом на протяжении всей истории!
По поводу какашек. Убираю, кидаю в мусорный контейнер. Приучила собу делать ЭТО поближе к помойке." Нет, не здесь! Пойдем к помойке." Люди в процессе уборки часто смотрят на меня брезгливо. Дураки, что ли? Лучше пусть валяется? Ребенок по причине этих косых взглядов убирать отказывается. Смотрю на это сквозь пальцы, не настаиваю. Вот кто растет, законопослушный гражданин, радеющий об общественном?

100

Стив написал(а):

У нас проблема другая - на Стива нападают собаки, при чем в основном большие, и даже страшно гулять. Дедушки и бабушки гуляют с агрессивными собаками без намордников и иногда даже без поводков. Ужас! Приходится отбиваться и быть все время настороже, а это как-то совсем неприятно, так как гуляю я в основном одна....

Прочитала тут в одной книге, как мужик носит с собой зонт от агрессивных собак. Несешь зонт в руке, видишь - бежит большая собака с явно недружелюбными намерениями. Нажимаешь на кнопку и открываешь зонт ей прямо в морду. Собака от неожиданности останавливается. Я попробовала один раз - помогло. Тут у нас один агрессивный бездомный кобель сидел около подъезда, караулил течную суку и бросался на всех выходящих из подъезда. Я взяла зонт, приоткрыла дверь, и прямо в морду ему щелкнула. От затормозил, я уходила с Виткой, прикрывшись зонтом. Он не решился бросился, рычал в сторонке. Сейчас уже сидит у другого подъезда, так что гуляем нормально. Но технология испробована успешно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выгул собаки в г. Москва