Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Встаёт ни свет, ни заря.


Встаёт ни свет, ни заря.

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Aлиса & Маша, когда он воет нужно как то воздействовать на него, не выпуская всё равно из клетки..теперь он уже понял что при вое-его выпускают, это уже сложнее-теперь он должен уяснить, что при вое-не только не выпустят, но ещё и накажут. А вот как можно заставить собаку, ночью, не выпуская из клетки перестать выть???? сложная задача :( может попробовать когда выть начинает- надеть намордник например? мы с воем не сталкивались, может кто нибудь посоветует как справиться с воем дистанционно :question: с соседями тоже наверное придётся поговорить, остаётся надеяться что они  адекватные и понятливые люди :yep:

22

А мы, увы, стали запираться от собак.
Спать с ними не хотим, да и сложно с двумя. Караулить я не хочу, посему запираемся. Дети в своей комнате, мы в спальной, собаки в гостинной.
КАЖДЫЙ вечер проверяют хорошо ли закрыта дверь.
Такие хитрые жучки стали. Если муж пошел раньше меня спать, никогда не пойдут у меня на виду в спальную. Дожидаются когда все заснут и станет совсем тихо, и начинают как мыши скрести дверь. Правда, сначала скребли сильно, пытаясь во чтобы ни стало открыть, но получив пару раз тапочкой, теперь только проверяют - а вдруг забыли закрыть. Закрыта - ну ладно, тогда по своим местам. Зато утром - муж встает первым, выходит из комнаты (собаки спят на своих местах, головы не поднимают поздороваться), только он заходит в ванную, включает воду(не может услышать их возню), они раз - и Лилу шмыгает мне в ноги, а Белка ко мне под одеяло. Я еще глаза продрать не успела, а они уже дрыхнут, как-будто так и должно быть.

23

Спасибо всем. Пытаемся на него воздействовать. Пока безрезультатно...  :mad:  :'(

24

Похоже, что проблему мы решили:)
Мама мне помогла! Она забрала Бемоля к себе на ночь, прямо с домиком. Он два дня по привычке поднимал крик в 4 утра, но его никто не выпускал, а строго говорил, что тихо и надо спать. В лучшем случае мама совала ему погрызушку, а в худшем пришлось один раз встряхнуть домик и грозно велеть затихнуть. Не выпуская его, естественно.
Ну и всё. Он понял. Теперь спит до 6 утра. Можно жить:)
Осталось теперь домик переставить обратно ко мне в комнату, чтобы мы с Бемолькой не тревожили родителей так рано:)
Спасибо за советы еще раз!!!

25

Aлиса & Маша написал(а):

а в худшем пришлось один раз встряхнуть домик и грозно велеть затихнуть.

Это не "худший" случай, а как таз то самое воздействие, после которого до собаки "дошло". :)
Как мне рассказывала одна владелица моего щенка, что собака совершенно её не слушается и ни во что не ставит. Слушается только мужа.
Но, говорит, когда бывает, меня доведут до "белого каления", то бывает достаточно одного взгляда на собаку, что бы она прекратила хулиганить или делать, что-то нежелательное для хозяйки. ВОТ! Это и есть та внутренняя сила и решимость настоять на своем, которую собаки прекрасно чувствуют!

26

Aлиса & Маша написал(а):

Осталось теперь домик переставить обратно ко мне в комнату, чтобы мы с Бемолькой не тревожили родителей так рано:)

Какая же ты замечательная девочка! У нас в семье наоборот родители гуляют с собакой, кормят, убирают за ней, ходят на цыпочках, если сынуля ещё спит... Зато, если он встанет раньше нас уж точно покоя никому не даст. :D

27

Лана & Марта написал(а):

Какая же ты замечательная девочка!

+100!!!   :cool:  :flag:

28

VEGA написал(а):

Это не "худший" случай, а как таз то самое воздействие, после которого до собаки "дошло".

До него дошло, но он не обиделся вроде бы:) Хотя мама переживала. Ему, естетсвенно, не показывая:)

29

Aлиса & Маша написал(а):

но он не обиделся вроде бы

Обижаются люди. А собаки готовы учиться и принимать правила, которым их учат старшие.  :yep:

30

VEGA написал(а):

Это и есть та внутренняя сила и решимость настоять на своем, которую собаки прекрасно чувствуют!

Точно. Мама сказала, что она себе четко проговорила: ни за что не выпущу, пусть хоть что. И наверное Бемоль почувствовал, что так и будет, сопротивление бесполезно:).

31

Aлиса & Маша написал(а):

ни за что не выпущу, пусть хоть что

Правильно, главное теперь - не сломаться. Один раз идешь на поводу, и любимая собачка потом сидит на голове и свешивает оттуда свои лапки :)

32

Наталия&Вита написал(а):

Один раз идешь на поводу, и любимая собачка потом сидит на голове и свешивает оттуда свои лапки

:D

33

Всем привет! мы тоже всё пытаемся понять, как же наша бигля должна спать, я не понимаю, как лучше, в вольере или просто лежанку поставить? У нас есть вольер, днем мы его складываем и он служит перегородкой в кухню, чтобы Ева туда не шастала, а ночью я его раскладываю в комнате, где мы спим, переношу туда лежанку, пеленку и ставлю миску с водой. Ева в вольер заходит совершенно спокойно, лежит в лежанке перед сном и т.д...но как только мы собираемся укладываться, забираемся в постель, закрываем Еву, то тут начинается дикий бесяк! Ева начинает играть с мягкой игрушкой (все пищалки на ночь убираю), грызть косточку, копать лежанку, просится к нам (наверное?), в общем готова перевернуть вольер вверх дном..мы ей говорим "место", она уже понимает, садится, но хватает ее на 5 мин и сново бесяк, иногда даже грозно "ругаемся" на нее и выставляем в коридор на пару минут...в общем укладывание может продлиться минут 20-30, потом она как-будто смиряется с участью и засыпает за пару минут...поэтому у меня стал возникать вопрос, может быть это вольер на нее так действует, может быть он и не нужен? может быть без него она бы походила походила и сама бы улеглась или это неправильно и у нее будет повод ночью съесть всю комнату?
http://i012.radikal.ru/1110/6d/f337e6d843c7.jpg

34

Verchy написал(а):

в общем укладывание может продлиться минут 20-30, потом она как-будто смиряется с участью и засыпает за пару минут...

У меня всегда щенки устраивали бесилово перед сном. Лучше оставляйте в вольере - и ей, и вам спокойней будет.

35

А чего такое пузико красное??

36

Екатерина Кудряшова написал(а):

А чего такое пузико красное??

Мне кажется, что это просто так фотография получилось, на телефон фоткала:)

37

Risha написал(а):

У меня всегда щенки устраивали бесилово перед сном. Лучше оставляйте в вольере - и ей, и вам спокойней будет.

:yep:
У нас до сих пор перед сном обязательно бесюн небольшой - мы это называем "уроки французского", рычит и бегает по всей квартире минут пять - потом падает и спит  :D  Раньше мы на ночь оставляли в клетке - и тоже бесилово было, как обезьянка прыгала ))). Но клетка в нашем случае, была нужна до тех пор, пока шла адаптация и понимание того, что можно, а что нельзя.

Отредактировано Багира (21.10.2011 15:50:57)

38

Тогда видимо пока что надо терпеть и не вестись на провокации :D в вольере наверное и воспитание побыстрее пойдет...но мне иногда кажется, что она уже всё понимает, просто проверяет нас на прочность, мол, "а вдруг уже можно":)

39

Verchy написал(а):

Мне кажется, что это просто так фотография получилось, на телефон фоткала:)

а так без фото не такой красный?

40

Екатерина Кудряшова написал(а):

а так без фото не такой красный?

Чуть попозже вечером обязательно посмотрю! что-то я взволновалась, но вроде бы бело-розовенькое, мне в глаза не бросалось
примерно такое
http://s50.radikal.ru/i130/1110/57/fe50e1b3afd2.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Встаёт ни свет, ни заря.