Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » СРОЧНО!!! Отдам в бодрые руки Эстонскую Гончую


СРОЧНО!!! Отдам в бодрые руки Эстонскую Гончую

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

mshroom,
Мы в свое время проходили через ребенок- аллергия-собака-отдавать, пробы положительные. Собаку взял мой папа, но на следующий день мы приехали и забрали его ДОМОЙ. Нам легче было найти нормально врача, и выяснить причину появления аллергии на собаку, чем отдать того, кто с нами и в беде, и радости. Вы не задумывались над тем, что проявление на собаку, может быть следствием ослабленного иммунитета, реакцией на вирусы, на пыль, да на что угодно. К сожалению большинство объявлений "отдам собаку, у ребенка аллергия" обусловлена только словами поликленичных аллергологов "убирайте собаку, да будет вам счастье".
Про усыпление в субботу вообще без коминтариев, каждому свое.

42

Наталия&Вита, если человеку не нужна собака он найдёт способ от неё избавиться и не важно как. Можете помочь в переустройствае - помогите, нет, зачем воду мутить? Если мне не изменяет память, Вы также переустраивали  вторую собаку. Шантаж-не шантаж, несудите, да несудимы будете.
mshroom, жаль что всё так. Но Вы не спешите, надо искать и надеятся на лучшее.

43

Fry написал(а):

Вы также переустраивали  вторую собаку

Мы ее переустраивали, а не усыпляли и даже не сдавали на передержку. В этом ключевая разница. И нашли замечательную семью, созваниваемся раз в 2 недели, они ее любят, как доченьку. Мы поступили правильно, но усыплять... извините. Давайте все вместе пожалеем бедную девушку, родственники которой не видят другого выхода. Мне ее жаль, что у нее такие родственники, а ее мнение для них получается ничего не значит. Давайте еще на меня накинемся, я, видимо, кому-то кажусь очень удобной "девочкой для битья". Не ошибитесь!

44

Fry написал(а):

Можете помочь в переустройствае - помогите, нет, зачем воду мутить?

Знаете зачем? Чтобы девушка и ее родственники не совершили шаг, за который потом всю жизнь будет больно!!! Вот зачем!!! Помочь могу только материально, к себе взять не могу, моя собака не уживается с другими, проверено. Не было бы собаки, взяла бы. Если mshroom нужны деньги на передержку, пусть обращается, оплачу!!!!

45

Наталия&Вита написал(а):

Да Вы что... не писали про усыпление?

Она писала о том, что сказали родственники!

Наталия&Вита написал(а):

Знаете, в мою голову бы не пришло усыпить собаку. А для родственников я бы нашла нужные слова, чтобы их переубедить. К счастью, у меня нет таких родственников, которые были бы даже потенциально способны на такой поступок

Значит Вам безумно повезло!

Наталия&Вита написал(а):

Это разговор из серии "если бы да кабы".

Вот и нет смысла больше продолжать обсуждение в данном русле...

mshroom, есть еще гостиницы для собак, но они дороже и, я думаю, что собаке все же лучше будет у кого-то на передержке!

46

Давайте все же исходить из того, что собаку нужно переустроить.

На данный момент нужна помощь в поиске временного жилища с выходных.

Девушки, ну Вы же все здесь добрые и отзывчивые биглевладельцы, давайте вместе найдем выход из положения.......

47

Наталия&Вита, не надо осуждать людей не зная их! Жизнь сложная штука, ситуации разные. Остановитесь, пожалуйста. Человек просит помощи, это уже хорошо.

48

Вот такая трогательная девочка А-Раста

http://s02.radikal.ru/i175/1009/74/653879a66166.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1009/ca/e91b8ab2b692.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1009/19/00d91fb07f3a.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1009/95/dc2a67584a8d.jpg

:'(

49

pani написал(а):

трогательная девочка А-Раста

Очень трогательная, правда!
Наташа, есть ли возможность срочно устроить девочку на хорошую передержку, пока будут искать новых хозяев? Оплатим общими усилиями, я надеюсь.

50

pani, Наташа, извините, я не прочла все страницы, когда писала предыдущий пост. Значит, Мария передержку готова оплатить сама, но нужно эту передержку найти, так? И не может ли собака ещё некоторое время побыть за городом, где она сейчас?

51

Марина и Джоли написал(а):

Мария передержку готова оплатить сама, но нужно эту передержку найти, так? И не может ли собака ещё некоторое время побыть за городом, где она сейчас?

да, передержка нужна с выходных, у загородом ей быть не с кем

52

Fry написал(а):

не надо осуждать людей не зная их! Жизнь сложная штука, ситуации разные. Остановитесь, пожалуйста. Человек просит помощи, это уже хорошо.

Какие наставления... поверьте, я в жизни всякого повидала, не нужно мне рассказывать про сложную штуку. Лучше бы Вы девушку попытались наставить на то, чтобы выбросила из головы мысли об усыплении, чтобы повлияла на родственников, а не пытались бы меня обвинить в чем-то. Если она действительно просит помощи, я уже сказала, могу помочь деньгами, 5000 рублей пусть хоть завтра приезжает и забирает. Главное, чтобы бедную собаку не усыпили на эти деньги...

53

еще раз повторюсь

НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА НОРМАЛЬНАЯ до пристройства
им некуда ее деть с субботы, сейчас собака с дедушкой на даче, он ложится в больницу, собаку деть некуда, тк у  4 мес ребенка аллергия сразу начинается :canthearyou:

54

Очень жаль собаньку...  :'( Ручки, найдитесь!

55

pani написал(а):

НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА НОРМАЛЬНАЯ до пристройства

Здесь в объявлениях целая куча объявлений о передержке. Пусть обратится, узнает цены. Это же быстрее будет, чем ждать, пока кто-то прочтет из тех, кто занимается передержкой. И я еще раз повторюсь - я готова помочь этой девушке деньгами. Чем богаты...

56

Вот, например, Зоогостиница, передержка собак на любой срок

57

я на форуме человек новый,но так странно читать какие-то выпады в сторону Натальи. это единственный человек, который не стал жалеть и говорить "какая вы бедная и несчастная", а сразу стала предлагать варианты выхода из этой ситуации без усыпления этой замечательной собаки. у меня бигль всего 2 недели и я ума не приложу, как бы у меня вообще рука написала слово "усыпить",не то что сделать это. mshroom, варианты действительно есть (передержка, гостиницы, друзья в конце концов). собака была полноправным членом вашей семьи.приложите все усилия, чтобы она  и дальше жила в хороших руках. почему ваш муж не может вам помось в поисках семьи для нее? (или может я неправильно вас поняла,но вы везде пишете, что вы с ребенком  и не можете сейчас полностью уделить внимание поискам нового хозяина).до субботы-еще ЦЕЛЫХ (а не ВСЕГО) три дня(включительно). это уйма времени!!!

58

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

какие-то выпады в сторону Натальи

По-моему, выпады лишь с ее стороны...человек с первой страницы данной темы пишет про передержку!А вы все усыпить, да усыпить!Она не собиралась усыплять!!!Этим "давят" на нее родственники!

Наталия&Вита написал(а):

Лучше бы Вы девушку попытались наставить на то, чтобы выбросила из головы мысли об усыплении

:canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou: читать надо всю тему, а не цепляться к одной фразе и мусолить ее второй день...

Предлагаю закончить споры...бессмысленные...
Суть вопроса в другом...

pani написал(а):

НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА НОРМАЛЬНАЯ до пристройства

59

Кто-нибудь предложит что-то конкретно в конце-то концов??? 3 страницы разговоров!!!
   - Наташа, Pani, если помните на ПИКе была тема по биглю, которого нашла Жанна-Бастинда, он сидел на передержке в Москве  у Маргариты (ник ее не помню), я бигля сокурировала, Маргарита мне очень понравилась, могу кинуть ее номер в личку...
   - неспоредсвенно по гончакам - к Наталье Карповой нельзя попросится на передержку?
   - фото-то есть качественные, пусть хозяйка откроет тему на ПИКе и закажет платный ПИАР!

60

Появился один старый проверенный вариант с передержкой, ждем договоренности обеих сторон.
Так же Мария вчера разбросала объявление по доскам.
Ждем результатов.
И давайте уже перестанем мусировать этические и моральные стороны этой истории и начнем помогать собаке с устройством ее дальнейшей судьбы.

Для того что бы понять те или иные поступки, нужно самим оказаться в подобной ситуации - грудной ребенок, давящие со всех сторон родственники и любимая взрослая собака с непростым характером.... Вы  уверены, что крамольные мысли не посещали бы Вас?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » СРОЧНО!!! Отдам в бодрые руки Эстонскую Гончую