Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все на зло!!!!

Сообщений 21 страница 40 из 41

Опрос

Помогите не знаю что с ним делать (((
....

50% - 1
..

0% - 0
....

50% - 1
Голосов: 2

21

все это возрастное, все пройдет!!!!Щенку 4 месяца всего.....Наберитесь терпения и будет у Вас самая послушная собака! Удачи и терпения!

22

Fry написал(а):

А с травкой, поосторожней, тем более в росе,  после дождя и на голодный желудок.

а чем она плоха?

23

katusia написал(а):

а чем она плоха?

да..и мне интересно? как раз на голодный..в утреннюю прогулку, после росы.... встанет и ест её :dontknow: что в этом такого страшного... :unsure:

24

Я не знаю насчет чистки кишечника, мне кажется, что это заблуждение, что собаки едят траву, потому что в них содержатся полезные вещества. Ну ни разу мы не блевали после травы!!! Ест свеженькую, сочненькую, пасется, как овечка на лугу. Я никогда не препятствую этому. Ей виднее, значит, так надо. Ест в любое время, хоть на голодный желудок, хоть на сытый.

25

Наталия&Вита написал(а):

Я не знаю насчет чистки кишечника, мне кажется, что это заблуждение, что собаки едят траву, потому что в них содержатся полезные вещества

Неправильно сформулировала. Имела в виду, что заблуждение, что чистят. А наоборот, едят траву, потому что она полезна.

26

мне ветврач сказал, чтоб с травкой была соба поосторожнее, т.е. чтобы я не давала особо есть травку, потому что может порезать желудок...просто был случай когда после переедания шашлыков от добрых соседей Джулька стала усиленно есть траву, ну а потом панос с кровью и одно из предположений что она себе что-то там внутри слегка повредила -порезала

27

Наверное каждый, хоть раз в жизни резал травой пальцы. Теперь представьте кожу рук и нежные слизистые желудка. Пустого, один на один со свежей сочной травой.
У нас несколько знакомых соб, в разное время получивших травмы жкт именно таким образом. Собаки прооперированы, у кого 1\2 желудка, у кого чуть больше. Сплошные диеты, рвоты и поносы, с годами хозяева приспособились, но травку уже не позволяют кушать.

28

Fry написал(а):

У нас несколько знакомых соб, в разное время получивших травмы жкт именно таким образом. Собаки прооперированы, у кого 1\2 желудка, у кого чуть больше. Сплошные диеты, рвоты и поносы, с годами хозяева приспособились, но травку уже не позволяют кушать.

ужас какой..не дай бог... :unsure:

29

corsar2 написал(а):

постоянно есть землю и траву

Нам 7 месяцев и мы тоже едим землю и траву я на это не обращаю внимание пусть ест рас нравится как надоест так и перестанет.

corsar2 написал(а):

постоянно кусает ребенка

Моя до сихпор может подойти с заде  и куснуть меня за попу. Мне кажется она таким способом провоцирует на игру. Я тогда беру и тоже кусаю ее в ответ за ухо за лапу в общем куда придется. И в следующий раз она уже слегка прикусывает меня во время игры.А с агрессией я боролась так если она на меня кидалась, рычала и кусала я резко брала ее за шкирку и клала на пол при этом слегка придавливая ее, тем самым показав ей что я сильнее и я вожак а не она. Агрессия пропала буквально на третий раз после таких процедур.
Он не борзеет он вас проверяет на что можно ему делать а что нельзя

30

Fry написал(а):

Наверное каждый, хоть раз в жизни резал травой пальцы. Теперь представьте кожу рук и нежные слизистые желудка. Пустого, один на один со свежей сочной травой.
У нас несколько знакомых соб, в разное время получивших травмы жкт именно таким образом. Собаки прооперированы, у кого 1\2 желудка, у кого чуть больше. Сплошные диеты, рвоты и поносы, с годами хозяева приспособились, но травку уже не позволяют кушать

Это, конечно, ужас. Может, они не ели траву, а "жрали"? Много и без меры? Либо такие слабые желудки от природы.

31

Fry написал(а):

Наверное каждый, хоть раз в жизни резал травой пальцы. Теперь представьте кожу рук и нежные слизистые желудка. Пустого, один на один со свежей сочной травой.

А разве собаки не жуют ее? Ведь если сорвать и помять траву в руках никаких порезов же не будет. Честно говоря я физически не предстваляю: собака кусает траву, пусть даже сразу заглатывает, но слюни и желудочный сок ее размехчают же....

32

Fry написал(а):

Наверное каждый, хоть раз в жизни резал травой пальцы. Теперь представьте кожу рук и нежные слизистые желудка. Пустого, один на один со свежей сочной травой.
У нас несколько знакомых соб, в разное время получивших травмы жкт именно таким образом. Собаки прооперированы, у кого 1\2 желудка, у кого чуть больше. Сплошные диеты, рвоты и поносы, с годами хозяева приспособились, но травку уже не позволяют кушать.

может у них изначально уже были больные желудки???
кожа рук не предназначена для переваривания, на ней нет слизистой оболочки...

вот что нашла
Собака может есть траву по нескольким причинам.

Собаки с желудочными расстройствами могут есть траву, чтобы вызвать рвоту. Если вы заметили, что ваша собака постоянно ест траву, после чего у нее наблюдается рвота, вам необходимо обратиться к ветврачу.

Собаки (а также кошки) едят траву, если у них несбалансированный рацион. Они инстинктивно жуют и едят траву, чтобы получить витамины, полезные минералы и живые ферменты, которые обычно обеспечиваются свежими и сырыми овощами и фруктами. В этом случае это совершенно естественная попытка животного избежать болезней, связанных с нехваткой жизненно важных витаминов и минералов в их рационе. Если ваша собака обожает есть траву, попробуйте добавить немного вегетарианского супа-пюре к ее диете. В любом случае, вам следует проконсультироваться с ветеринаром.

Поедание травы часто является не признаком болезни, а просто "приятным занятием" для собак. Некоторые из них очень любят ее просто щипать, многим нравится вкус травы. Для собак является совершенно естественным время от времени съедать пучок травы. Многим из них просто нравится ее жевать, не глотая. Если вы обрабатываете свою лужайку химикатами, постарайтесь оградить собаку от поедания травы. То же касается и травы в парках, вдоль дорог, а также в других местах, где вы не уверены в ее экологической чистоте.

33

вообще рвать после поедания травы мне кажется не должно, нас ни разу никогда не рвало, траву ест часто. Читала что рвота после поедания травы на тощак-признак гастрита и повышенной кислотности :dontknow:

34

У меня здоровый кот, но после утренней травки, натощак, блевонтин с кровью, увы. Не раз и не два. Соб сначала кормлю, от греха подальше, а потом на улочку.
Да по-моему, у кого то, на БФ была печальная история с желудком и вроде как, тоже после травы?

35

Fry написал(а):

У меня здоровый кот

у меня тоже здоровая, я своей кошке (5 месяцев) каждое утро траву приношу с уличной прогулки..она прям сидит под дверью и ждёт нас...ни разу не тошнило :dontknow:

Fry написал(а):

У меня здоровый кот, но после утренней травки, натощак, блевонтин с кровью, увы. Не раз и не два.

ну это вовсе не признак того что дело в траве...может причина в другом, если бы это было так вредно нигде бы не писали что это полезно

36

Если бы это было вредно, ее не продавали бы в магазинах специально http://www.petcompany.ru/lakomstva/zele … 08780.html

37

Вжикуня написал(а):

Если вы заметили, что ваша собака постоянно ест траву, после чего у нее наблюдается рвота,

Примерно раз в 2 недели, это можно посчитать постоянным? Рвет сразу, не отходя от кассы.

38

У меня тоже щенку 4 месяца. писает на пеленку - я считаю это нормальным, потому что еще не вышел он детского возраста, да и пока не хочу, чтобы выходил, но уже терпеть начал - ночью оооочень редко писать встает - спит после утомительной бегатни с 12-ю собаками в парке-)))

Есть он у меня 2 раза в день, да, может меня кто то будет ругать, но я на работу ухожу в 10 и прихожу в 9 вечера, то есть кормлю в 10 часов, потом приходит мама моя с работы - кормит в 7,30 и потом на ночь, примерно в 11 часов - и чувствует себя прекрасно.

Траву едим тоже, и печок и чернозем. От травы два раза блевал - не сразу, через 3-5 часов примерно - теперь стараюсь смотреть, что за трава и что ест. Почему то любит корни одуванчика :question:

Про воспитание - он у нас не слушается, да, бывает) Но мы его все равно любим, спим с ним вместе, ребенок мой от него без ума, хоть Чипс и прыгает на нее (уже на задние лапки если встает - с нее ростом, а она у меня 116см), облизывает но иногда и кусает, если Даша пытается у него отнять очередной упертый носок :blush:

Любви побольше, ласки, внимания. Они обидчивы. То, что он делает, как вы говорите "на зло" может быть просто чтобы привлечь ваше внимание...как дети)

Терпения, и успехов!

39

Добрый вечер.
Большое спасибо за ответы!!! Да и я вижу тема пошла)
Живет он у меня в вольере,гуляет 4-раз в день по 2 часа,каждую субботу и воскресения(уже как месяц)приходит дрессировщик....
Конечно даю витамины и сухой корм Proplan оригинал...
Огрызается когда пытаюсь наказать.Но конечно я вижу что он уже чуть лучше стал чем был.. но все ровно.
А с подстилкой проблема только в том что он на нее ходит только у меня на глазах(как на зло)А так почти все время на улице пытается!
Еще хотела спросить,а как они к зиме относятся,он же у меня в вольере???(конечно так не холодно...отопление есть... но все ровно)

40

corsar2, вы писали тут, что кормите по 4 раза в день. Смотрите не перекормите. а то будет не бигль, а пирожок с салом :) Сколько бигля не корми, он всё равно будет что-то жевать, если нравится. Будь то трава, песок, носки и т.п. Моя, например, вне зависимости от степени сытости, обязательно будет выпрашивать вкусняшки со стола, и при любом удобном случае обязательно что-нибудь стырит, будь то сыр, хлеб или лист салата :)

Не знаю, как собака будет зимой чувствовать себя в вольере, но вот в -25, что были той зимой, моя девочка, тогда как раз месяцев 5, бегала только так, и ела снег) никаких там "курточек и носочков для собак" - это лишнее. порода ведь охотничья, а не декоративная. и очень подвижная. Так что если начнёт на улице жать лапки и мерзнуть, немедленно начинайте бегать! И биглюша будет бегать с вами - и согреется)

Он, скорее всего, никогда не станет паинькой беспрекословного послушания. За наглость такую как с подстилкой накажите - легонько по попке. Можно мордочкой перед этим тыкнуть, что вот сюда нельзя, после чего отнести туда, где это делать можно. Главное не переусердствовать - ему и так будет обидно. А потом похвалите обязательно за что-нибудь хорошее)