Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.


Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.

Сообщений 41 страница 60 из 307

41

PARRIS написал(а):

владелец Фаворит Фортуны Челышкина Т.Б

Марин, от перестановки мест слагаемых сумма, как говорится, не меняется. На кого бы не был зарегистрирован питомник мы все знаем, кому он принадлежит! ;) Еще раз повторю, я не против СКОР в частности, я против методов достославного господина У. Я обожаю всех биглей, главное людей не настраивать на то, что они будут звезды с неба хватать, а на деле потом появляются печальные темы на этом форуме. Людям нужно давать достоверную информацию, чтобы те, кто просто ищет домашнего любимца имели возможность приобрести его по адекватной и соответствующей породности предлагаемого щенка цене. А, те кто жаждет участвовать в выставках обратили свои взоры на более перспективные пометы. Благо их сейчас предостаточно!

42

Не могу не внести свою ложку дегтя. Вчера познакомились с маленьким бигликом из СКОР. Очаровательное существо, только его продали за 29 (!) тыс., а хозяевам пришлось делать операцию щенку, были проблемы с третьим веком. Меня убила цена, наповал... Если мне не изменяет память, то за примерно такие деньги можно купить совершенно здорового и перспективного щенка с документами РКФ. Что же тогда говорить о биглях за 15000 (мы же говорим о Москве)? Где-то точно "собака должна быть зарыта", либо у людей приступ альтруизма.

43

Наталия&Вита написал(а):

либо у людей приступ альтруизма

:no:

44

Наталия&Вита написал(а):

пришлось делать операцию щенку, были проблемы с третьим веком

Такое может случиться с каждым. Это не болезнь, часто бывает надрывается глазная связка от механического повреждения.

45

VEGA написал(а):

Это не болезнь, часто бывает надрывается глазная связка от механического повреждения

Сказали, что эта проблема уже была известна при покупке.

46

Я не хочу закидывать помидорами СКОР, но я считаю в данном случае, который я привела в пример, цену задвинутой. Что касается вопроса топикстартера, то я не исключаю, что у кого-то могут быть причины, не связанные со здоровьем собаки, для продажи ее по такой низкой цене. Либо это плембрак, либо нужно быстро продать. Я сама человек альтруистичный, из серии тех, кто снимает себя если не последнюю, то предпоследнюю рубаху. Может, еще такие ненормальные есть?  :D

47

VEGA написал(а):

Такое может случиться с каждым. Это не болезнь, часто бывает надрывается глазная связка от механического повреждения.

согласна. Я знаю щенка, которого купили в РкФ и у него было 3ее веко. Я купила чихуашку гораздо дороже, чем продаются бигли. Она пожила у нас 2 дня и у нее очень сильно вылезло 3ее веко, дети чуть от ужаса в обморок не упали  :crazyfun:  От этого не застрахован никто  :dontknow:

48

Наталия&Вита написал(а):

Либо это плембрак, либо нужно быстро продать

мне предлагали плембрак - залом кончика хвоста - 15 000 руб. Мне на тот момент просто хотелось собу и мне было все равно - что там с хвостом. Но ехать за ним нужно было в Питер - на тот момент не получилось.
так же предлагали за 10 000 якобы без документов. Посмотрела фото - мне собу жалко стало - худенький, длинные тонкие лапки, весь в каких то опилках непонятных...Потом в процессе разговора стало выясняться, что у него грыжа, что у него залом хвоста...Я не удивлюсь, если там было что то еще... :mad:

49

TaddyBuu написал(а):

мне предлагали плембрак - залом кончика хвоста - 15 000 руб

Наши знакомые такой же плембрак купили за 25. Правда во всем остальном собака совершенно здорова и очень красива, а брака, если не щупать руками, не видно.

50

Наталия&Вита написал(а):

Правда во всем остальном собака совершенно здорова и очень красива, а брака, если не щупать руками, не видно.

а я вот раньше не знала что залом хвоста считается довольно сильным врождённым дефектом, и собаки с заломами хвоста не подлежат вязке :dontknow: залом хвоста-это дефект позвоночника, у такого щенка могут быть и другие проблемы со здоровьем

51

Наталия&Вита написал(а):

Наши знакомые такой же плембрак купили за 25

Ни фига себе цена на плембрак!!!!! :O

52

Мила написал(а):

Ни фига себе цена на плембрак!!!!!

Питомник Кара Урус. Сказали, родовая травма. Мы уже тут поднимали как-то эту тему и даже приводили ссылку на статью, где автор делит родовую травму и врожденный деффект.

Вжикуня написал(а):

я вот раньше не знала что залом хвоста считается довольно сильным врождённым дефектом, и собаки с заломами хвоста не подлежат вязке  залом хвоста-это дефект позвоночника, у такого щенка могут быть и другие проблемы со здоровьем

Да, вязке не подлежит. Но других проблем со здоровьем нет, абсолютно замечательная собака (тьфу-тьфу-тьфу).

53

Наталия&Вита написал(а):

(тьфу-тьфу-тьфу).

вот именно...
ну и цена всё таки 25..а не 10 и не 15 тыс :dontknow:

54

Наталия&Вита написал(а):

а брака, если не щупать руками, не видно.

Ну у того щена, которого нам предлагали, там именно видно, даже невооруженным глазом. То есть кончик хвоста изогнут в сторону. Я тогда не знала, что из за этого могут быть
проблемы со здоровьем, что хвост как то связан с позвоночником (ну вот такой я неуч), что вязать нельзя и тп. Я просто думала, что на выставки только нельзя ходить.

55

Я до сих пор не знаю о каких проблемах со здоровьем идет речь при изломе хвоста. Хотя у Айдана он есть и очень заметный.

56

TaddyBuu написал(а):

проблемы со здоровьем, что хвост как то связан с позвоночником (ну вот такой я неуч), что вязать нельзя и тп. Я просто думала, что на выставки только нельзя ходить.

В разведение пускать нельзя в связи с тем, что залом хвоста может быть признаком проявления летального гена, и у детей выразиться в искривлении уже не хвостовых, а спинных позвонков, что чревато. Читала что есть связь некоторых видов заломов с деформациями других отделов позвоночника.
Поэтому потомки собак "с ломаными хвостами", даже при отсутствии внешних проявлений этого признака, находятся в "группе риска". Выскочить такой брак может у любых родителей, и, более того, причиной может быть не генетика, а разовый сбой в развитии или даже травма.

57

Вжикуня написал(а):

меня просто настораживает цена в 15000

Вопрос же был, чем плох СКОР :)  В СКОРе есть собаки не только за 10-15 тыс. И не только "разведения Уражевского". Не будем забывать, что СКОР - вторая по величине после РКФ кинологическая организация, и иметь СКОРовскую собаку - не конец света. :nope:

Яшма написал(а):

Я до сих пор не знаю о каких проблемах со здоровьем идет речь при изломе хвоста.

Я, кстати, тоже. Как и в случаях с нестандартным окрасом, такой плембрак, мне кажется, самый "безобидный". Все опасения на уровне "возможно...", "есть шанс предраасположенности..." В принципе, у всех нас есть шанс попасть под машину :dontknow:

58

Tasha написал(а):

В СКОРе есть собаки не только за 10-15 тыс.

именно за эту цену предлагается щенок, с этого и началось обсуждение

шакира написал(а):

цена более чем приемлема - 15000. Но меня беспокоит здоровье щенка прежде всего. Поэтому и задаю вопрос - что слышали о питомнике. Не было ли проблем у кого со здоровьем.

59

Яшма написал(а):

изломе хвоста.

заломе хвоста

60

PARRIS написал(а):

Я знаю щенка, которого купили в РкФ и у него было 3ее веко

ну вообще то у собак есть третье веко. Может речь идет о заболевании третьего века?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.