Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.


Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.

Сообщений 81 страница 100 из 307

81

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

И вы хотите сказать, что Английский Кеннел Клуб отдает предпочтение нулевой родословной?!

нет не хочу  :nope:

82

Симона написал(а):

идея изначально была неплохая - привнести в СКОР новые крови питомника Dialynne

такой идеи не было, была совсем другая! повязать свою суку именно с этим кобелем, что мы и сделали. И Скор здесь не причём ))))

83

bignata написал(а):

а кобелей РКФ в СКОРе постоянно используют, причем одних и тех же как годами.. правильно заметила Настя, крови не обновляются, и недостатки накапливаются

Сколько я встречала (в других породах), как правило это кобели не прежившиеся в РКФ. Получили оч. хоры. в РКФ, пришли на СКОРовские выставки и всё выиграли. В РКФ как правило не возвращались.
Хотя, например, в ДМ мне встречались очень приличные собаки, но их единицы!(других пород)

84

TaddyBuu написал(а):

Ну если только именно на эту тему  через 4 годика, то да-)
А так, на любые можно и не ждать столько

Заметано!  :flag:

85

Орди написал(а):

как правило это кобели не прежившиеся в РКФ. Получили оч. хоры. в РКФ, пришли на СКОРовские выставки и всё выиграли. В РКФ как правило не возвращались.

Нет, с биглями не такой случай. Кобели из РКФ не уходили и оценки у них отличные.
Просто используют одних и тех же.

86

Все бигли не могут быть шоу!  :D В РКФ основная масса "обычные" бигли и в СКОРе тоже! Если брать Лесную поляну, то она началась с биглей РКФ волею судеб оставшихся без родословных, т.к. от собак отказались хозяева. В частности Лоретта родоначальница из бывшего клуба Радуга, а ныне Ливли Таймс зовется.

Ведущие заводчики из ЛП сейчас ведут активную работу в РКФ!   :flag:
В РКФ масштаб иной, огромное поле для деятельности!

А что касается страшных биглей РКФ, можно взглянуть на собак из питомников Скаут-Лисс, Тышебс, Из полета мечты и проч. им подобные.

87

Наташа&Ворга написал(а):

Ведущие заводчики из ЛП сейчас ведут активную работу в РКФ!

Ого! А можно поподробнее? В чем заключается эта активная работа? С удовольствием порадуюсь за этих заводчиков. :question:

Наташа&Ворга написал(а):

В РКФ масштаб иной, огромное поле для деятельности!

А СКОРу что мешает?

Наташа&Ворга написал(а):

можно взглянуть на собак из питомников Скаут-Лисс, Тышебс, Из полета мечты

Да их как-то и не видно уже. На "Кубке Арктур" была лишь С-Л Золушка...

88

bignata написал(а):

Да, мне тоже отказала Арина, когда я попросила повязать Радину дочку(скоровскую) Кезом, только объяснила она это тем, что ее могут лишить права плем.работы, если узнают, т.к. такие вязки не приветствуются.

Да, именно, так. Некоторые зарубежные клубы запрещают использовать кобелей в альтернативных организациях (не FCI). У меня тоже в договоре к Астону это требование прописано.

89

bignata написал(а):

Да, мне тоже отказала Арина, когда я попросила повязать Радину дочку(скоровскую) Кезом, только объяснила она это тем, что ее могут лишить права плем.работы, если узнают, т.к. такие вязки не приветствуются.

Я не знаю какие у Арины взаимоотншения с АКК, но не думаю, что АКК контролирует вязки кобелей проданных в другие страны, если только пес не в совладении, да и то я с трудом представляю как они моглы бы запретить ей занимать плем.деятельностью, ведь она не в Англии живет. Верятно, Арина хотела, что бы щенки о Кейзика имели родословную РКФ. Это ее право.

90

Happy написал(а):

У меня тоже в договоре к Астону это требование прописано.

Катя,  какие последствия будут, если ты повяжешь Астона с сукой например СКОР? И как они узнают? Они, что проверяют родословные СКОРвских собак?

91

Висалия написал(а):

А СКОРу что мешает

а то что все ведущие мировые питомники относятся к FCI, и нет возможности использовать их крови, вот и развиваются "в себе". Уражевский конечно много напривозил собак из Европы, но многие с сомнительными родословными, местечковых клубов, не подтвержденные кинологическими организациями этих стран.

92

Да, я там бигля своего покупала (девочку) просто прелесть собака....

93

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

но не думаю, что АКК контролирует вязки кобелей проданных в другие страны,

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

И как они узнают? Они, что проверяют родословные СКОРвских собак?

Наверное дело все в том, что некоторым для выполнения данных ими обязательст не требуется контроль со стороны. Наверное потому, что для таких заводчиков в первую очередь важна репутация и доброе имя, а не помет от суки из альтернативной кинологической организации.

94

Висалия, Настя, но ведь у суки перешедшей в РКФ из СКОР в родсловной нет информации о предках. Это даже и родословной не назовешь. Ведь родословная это "перечень поколений одного рода, устанавливающий происхождение и степени родства." А в нулевках, кроме как клички собаки и даннх о владельцах нет никакой информации. О каком контроле мы можем говорить?

95

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Висалия, Настя, но ведь у суки перешедшей в РКФ из СКОР в родсловной нет информации о предках. Это даже и родословной не назовешь. Ведь родословная это "перечень поколений одного рода, устанавливающий происхождение и степени родства." А в нулевках, кроме как клички собаки и даннх о владельцах нет никакой информации. О каком контроле мы можем говорить?

Лена, а если сука останется в СКОР с полной родословной? А вдруг какой-нибудь недоброжелатель доберется до этой родословной и направит ее заводчикам кобеля? Да или просто всплывет где-нибудь информация, и доброе имя российского заводчика будет запятнано? Я бы не стала рисковать. Я в плане нарушений не трус, но я боюсь. Дала слово - буду его держать.  8-)

96

Я имела в виду "доберется до родословной щенков повязанной суки-СКОР"... где будет фигурировать иностранный кобель...

97

bignata написал(а):

а то что все ведущие мировые питомники относятся к FCI, и нет возможности использовать их крови, вот и развиваются "в себе".

Наташа, потяно... Просто мне не понятно, на что рассчитывает СКОР? Ведь нельзя же изобрести велосипед повторно. Какой смысл развиваться "в себе", когда все замечательные представители породы из FCI для тебя недоступны? Это что - "назло кондуктору пойду пешком"?

98

Висалия написал(а):

иметь собаку в СКОРе - это конец света. Потому что качество на нуле, никаких выставочных перспектив ни у собаки, ни у хозяина, а деньги платятся такие же, как в РКФ. При этом никакой полноценной племенной работы нет, новых кровей нет, а если и есть, то вливаются крови каких-то неизвестных собак, у которых еще к тому же зачастую проблемы с документами.

Настя, про "качество на нуле" мы, помнится, уже подискутировали зимой. Больше флеймить нам никто не даст. Если не ошибаюсь, результатом обмена мнений было уничтожение раздела "Горячие темы" и переработка правил форума.
Выставок в СКОРе проводится достаточно, посещаемость высокая, чемпионы "делаются" так же и такими же темпами, как и в РКФ. Организационно, я бы сказала, выставки не хуже, чем в РКФ, иногда и лучше (во всяком случае, во времена моей выставочной активности :) ). Так что если кому выставочная кареьера интересна - развернуться есть где.
Племенную работу проводит не СКОР, а питомники или частные заводчики - было бы желание.
А что касается "одной РКФ было бы достаточно"... знаешь, однопартийную систему мы уже проходили :D

99

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Я не знаю какие у Арины взаимоотншения с АКК, но не думаю, что АКК контролирует вязки кобелей проданных в другие страны, если только пес не в совладении, да и то я с трудом представляю как они моглы бы запретить ей занимать плем.деятельностью, ведь она не в Англии живет. Верятно, Арина хотела, что бы щенки о Кейзика имели родословную РКФ. Это ее право.

Поскольку речь зашла обо мне, то уточню. Совершенно верно, наша кинологическая организация ЛКД не приветствует вязки с собаками из огранизаций не признанных ФЦИ. Если я повяжу своего кобеля с  такой  девочкой, то могу иметь проблемы в ЛКД.  Какая родословная у суки, хозяева которой ко мне обратились - мне лично все равно. Для меня важно стараться не нарушать правила.
Со стороны Английского Кеннел клуба - угу, нет никаких требований относительно моего английского кобеля.

100

Висалия написал(а):

на что рассчитывает СКОР? Ведь нельзя же изобрести велосипед повторно. Какой смысл развиваться "в себе", когда все замечательные представители породы из FCI для тебя недоступны?

Видимо, много лет назад, когда СКОР "откололся" от РКФ, у его президента были большие планы :D  А теперь это уже проблема неразрешимая, так и будет жить в себе. А как ты это представляешь? объявить о ликвидации организации, а вы, тысячи владельцев со своими собаками, идите куда хотите!  :no: Нереально

Висалия написал(а):

А вдруг какой-нибудь недоброжелатель доберется до этой родословной и направит ее заводчикам кобеля? Да или просто всплывет где-нибудь информация, и доброе имя российского заводчика будет запятнано?

Неужели непонятно, что что все эти манипуляции с "регистровыми родословными" - просто еще один источник дохода для РКФ? Можно ли говорить о "репутации и добром имени", если кобель не может повязать "чужую" суку с "чужими" кровями, но может повязать эту же суку с теми же "чужими кровями", как только формально она станет "своей"?  По-моему, чистой воды лицемерие, официально поддерживаемое РКФ.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.