Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.


Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.

Сообщений 101 страница 120 из 307

101

%-) у меня голова уже кругом идет....СКОР...РКФ....все плохие и тп!
Какая разница?! У нас у всех замечательные собаки и это как то должно сплачивать людей, находящихся на этом форуме! Прям война клубой, ей Богу...Даже удивительно...
А то получается, что кому-то не нравится клуб, и он будет всячески подливать ложку дегтя хозяину, а если и какой-нибудь изъян еще выяснится у собы (маломальский) так вообще сожрут? А как человеку то быть тогда? Или вы чего тут добиваетесь? Объясните мне, может я чего не понимаю, из за чего сыр-бор?

Девушка изначально спросила про питомнит Фаворит Фортуны, ну так и надо было просто сказать, что собаки именно в ЭТОМ питомнике могут быть не лучшего качества по здоровью. А не гнобить СКОР!

Я ничего не имею против РКФ, повторюсь, мне все равно, из какого клуба моя собака, но и там могут быть питомники, промышляющие (может, по незнанию) продажей не совсем здоровых щенов...

Никто не застрохован.

102

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Катя,  какие последствия будут, если ты повяжешь Астона с сукой например СКОР? И как они узнают? Они, что проверяют родословные СКОРвских собак?

Конечно, не проверяют, но видимо, надеятся на мою честность :) Я этот пункт договора, просто, привела в пример, т.к. эта тема показывает, что такие требования от иностранных клубов встречаются.

103

TaddyBuu,
СКОР vs РКФ - это у нас исторический спор. Из разряда вечных :D

TaddyBuu написал(а):

надо было просто сказать, что собаки именно в ЭТОМ питомнике могут быть не лучшего качества по здоровью. А не гнобить СКОР!

Дело в том, что очень многие, к сожалению, считают, что "именно ЭТОТ питомник" и СКОР вообще - это одно и то же. И только в СКОРе продают заведомо больных щенков по цене готового интерчемпиона. Лично мне это, как и Вам, не нравится. :dontknow:

104

Висалия написал(а):

Нет, Наташа, иметь собаку в СКОРе - это конец света. Потому что качество на нуле, никаких выставочных перспектив ни у собаки, ни у хозяина, а деньги платятся такие же, как в РКФ. При этом никакой полноценной племенной работы нет, новых кровей нет, а если и есть, то вливаются крови каких-то неизвестных собак, у которых еще к тому же зачастую проблемы с документами.

я все понимаю, ну получилось так:

Висалия написал(а):

PS У меня "будущий чемпион" за 1000+ уе из питомника руководителя СКОР.

человек, соответственно, "расстроен" (слабо сказано)

Но не у всех так. Не все люди, покупающие собак в СКОРе или РКФ, претендуют на высочайшие ранги и титулы суперчемпионов. А те, кто таких очень желает, проводят не один год в поиске хорошего питомника, отличного клуба и добропорядочных заводчиков.
Я провела тут год, уже чуть больше, но год провела я тут без собаньки. Преобрела, но у меня только документы СКОР и все. А это, в принципе, не столь важно!
Эксперты тоже разные: кто то смотрит на внешний вид, кто то просто от балды дает оценки. Вы сами видели все на выставке в МЯУ, как разнесли "супер-кобелей" в пух и прах. Вы же из за этого не упали в грязь лицом и не перестали собаку любить меньше, или не сказали что все, мы "некачественный бигль, мы просто бигль" и не будем участвовать в выставках...

:dontcare: не понимаю все равно...

105

TaddyBuu написал(а):

Прям война клубой, ей Богу...Даже удивительно...

вы просто мало ещё побывали на форуме..обычное дело... :rolleyes:

106

Вжикуня, видимо...а может просто не особо вникала в такие дебаты :dontknow:

107

TaddyBuu написал(а):

просто не особо вникала в такие дебаты

да и не надо! :yep:

108

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Верятно, Арина хотела, что бы щенки о Кейзика имели родословную РКФ. Это ее право.

Не думаю, что именно это для человека важно! Есть правила! В принципе их можно и нарушить, но найдуться "доброжелатели", которые и говном обольют и человека подставят!

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

ведь у суки перешедшей в РКФ из СКОР в родсловной нет информации о предках. Это даже и родословной не назовешь.

во первых, не у всех сук СКОРовских нулевые родословные РКФ ))) есть и полные! В РкФ есть собаки с регистром и не из СКОРа! и им ничего не мешает становиться чемпионами не только России и стран СНГ.

Многие люди покупают собаку не из-за родословной, а потому что хороший щенок! И многие вяжут своих кобелей не просто лишь бы повязаться, а для того, чтобы получить неплохой результат.

Кажется тема была про питомник "Фаворит Фартуны" конкретно! А никто именно про него и сказать ничего не может! А теперь еще докопались к нулевым родословным! Бред какой-то ! Заняться не чем!!!  :crazyfun:

109

"Фаворит Фортуны" простите  :blush:  (чтоб и к этому не придирались)))

110

санта:D

111

PARRIS написал(а):

Заняться не чем!!!

100 баллов :yep:

112

PARRIS написал(а):

Кажется тема была про питомник "Фаворит Фартуны" конкретно! А никто именно про него и сказать ничего не может

АнютаГолубка написал(а):

Я делюсь своим опытом ...., когда я там покупала собаку  тоже почти 2 года назад , мне её продали за 23 т. р.
....и обещали , что соба вырастет в прекрасного бигля, так же карьера нам обеспечена   
я была очень очарована породой , и купила щенка , поверив заводчице ....
в итоге после переезда домой щен болел целый месяц ...даже не буду вдаваться в подробности ...
Тефи выросла в крупную собаку очень английского типа ....
всё это ерунда ..... просто было тяжело , когда открылись глаза , что купила я бигля очень уж похожего на эстонку...

Врут там !!!!!! Вот чем плох этот питомник , а конкретно Челышкина Т. :mad:  :mad:

113

АнютаГолубка написал(а):

Врут там !!!!!! Вот чем плох этот питомник , а конкретно Челышкина Т.

Ну наконец-то мы выяснили чем плох "Фаворит Фортуны". А то дебаты развели на шесть страниц, а ответ оказался в одной фразе :)

114

Елена & Джина написал(а):

дебаты развели на шесть страниц, а ответ оказался в одной фразе

Просто, видимо, кому-то хотелось поязвить на тему клубов, а тут повод оказался хорошим :rolleyes:

115

:d  :d  :d

116

..что-то смайлики не пропечатываются ...:)))

117

Действительно не пропечатываются  :dontknow:

118

TaddyBuu написал(а):

Просто, видимо, кому-то хотелось поязвить на тему клубов, а тут повод оказался хорошим

да..такое бывает..одно неосторожное слово и тема поворачивает в другое..я бы сказала "больное" для многих русло
шакира, все эти дебаты не очень заглумили вам голову :question: вы наверно уже и бигля передумали покупать :D
как там со щеночком то определились? :rolleyes:

119

Вжикуня написал(а):

со щеночком то определились? :rolleyes:

ой, и правда!

Вы не подумайте, что тут всегда так! Тут довольно мило и всегда можно попросить и помощи и совета...просто иногда бывают моменты, чтобы "выговориться" :blush:

Я брала щенка просто потому, что влюбилась в него по фотографии, а когда приехала на смотрины, то забрала, безо всяких вопросов :jumping: и счастлива!!!! :dontknow:

120

TaddyBuu написал(а):

Вы сами видели все на выставке в МЯУ, как разнесли "супер-кобелей" в пух и прах.


TaddyBuu
, вы считаете, что необоснованно разнесли? И эксперт с мировым именем, как вы выражаетесь,

TaddyBuu написал(а):

просто от балды дает оценки

PARRIS написал(а):

А теперь еще докопались к нулевым родословным! Бред какой-то !

Марина, ну зачем же так бурно реагировать! Видимо, тема регистров за живое задела?
Я, например, считаю, что где родился, там и пригодился: РКФу - ркфово, СКОРу - скорово, и перевод собак из СКОРа в РКФ с пустыми строчками в родословной совершенно не нужен.

PARRIS написал(а):

Многие люди покупают собаку не из-за родословной, а потому что хороший щенок!

Только потом очень многие владельцы оказываются на выставках и удивляются, почему же их такой хороший щенок так не похож на тех собак, которые у него выиграли.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.