Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.


Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.

Сообщений 121 страница 140 из 307

121

Вы знаете, если вникать в то, что было написано, то немного другой идет контекст. По сообщениям владельцев собак, которые говорят, что дали оценку не ту, которую давали ранее (слова не точны - смысл примерный. Никого не имею ввиду, сразу говорю) я и пишу.

Я просто слежу за темами, люблю изучать и читать...что пишут другие владельцы собак :rolleyes:
Причем, я не имела ввиду Еву Реско). Как пишут участники, которые присутствовали на выставке, очень хороший эксперт)

И если люди делают так

Симона написал(а):

Многие люди покупают собаку не из-за родословной, а потому что хороший щенок!

То вряд ли

Симона написал(а):

очень многие владельцы оказываются на выставках и удивляются, почему же их такой хороший щенок так не похож на тех собак, которые у него выиграли.

Собу они покупали только потому что "полюбили", а не потому что хотят нажиться, всегда быть первыми и утереть кому-нибудь нос! Это спорт, а не Колизей! А если отписывающиеся здесь и пытающиеся как то вылезти "из грязи в князи" собак не любят, то так и будут постоянно высказываться на темы "ты туда не ходи, ты сюда ходи"!

Пы.Сы. не воспринимайте мои слова лично к себе. Я говорю в общем о людях, мне просто до удивления не приятен тот факт, что к собакам идет приравнивание и цена! Да у таких ушастых и цены то быть не должно!
А потом удивляемся, а откуда появляются объявления о брошенных собаках :mad:

122

Немного поясню:
я покупала собаку не с целью выставочной карьеры (многие так и преобретают в нынешнее время) а чтобы он был моим любимым ушастым :blush: Соответственно, здоровым и именно биглем!

Те, кто хочет именно выставочной карьеры не бегут в первый попавшийся питомник, я их проштудировала вдоль и поперек, и поверьте мне: везде говорят, что вырастет у вас будущий чемпион! И не только России!!!

Для такого кобеля/суки нужно на столько много времени, нервов, денег и тп, что и покупка идет с соответствующим промежутком времени. Да что уж говорить: если я собаню покупала год, при наличии здесь прекрасных щенков!
Я пойду на выставку, не ради разведения, не ради славы, не ради титулов, а ради себя самой. Проверить силы, пообщаться - ведь новое всегда интересное. А там и правда, кто знает, может я втянусь на столько, что начну натаскивать собаку до высот чемпиона?! А потом приобрету "настоящего чемпиона" (не где попало и не быстро) и буду покорять высоты мира! И вопрос, какого клуба у него будет родословная останется не самым больным вопросом... :flirt:

123

TaddyBuu написал(а):

Собу они покупали только потому что "полюбили", а не потому что хотят нажиться, всегда быть первыми и утереть кому-нибудь нос

А потом они покупают вторую собаку с документами FCI и ходят на выставки РКФ (я думаю, такого народа уже больше десятка наберется, не в обиду им, наоборот приятно, когда у людей хороший глаз на породу).

TaddyBuu написал(а):

Да у таких ушастых и цены то быть не должно!
А потом удивляемся, а откуда появляются объявления о брошенных собаках

Ну, да, обычно мы, заводчики, покупающие собак с интересными кровями по 2000 евро и выбрасываем их потом  :D

124

Happy написал(а):

бычно мы, заводчики, покупающие собак с интересными кровями по 2000 евро и выбрасываем их потом

:flirt: ну я ж не про всех :blush:

Я просто действительно убедилась, что вестись этот спор может просто бесконечно. СКОР/РКФ - fight!!! Как Мортал Комбат прям-)))))
Я на самом деле вообще всех люблю :D

125

Недавно уже писала это, но повторюсь:
Недавно услышала от владельца щенка с документами СКОР ....В пол года выставочный  щенок не клейменный :yep:  ...так как господин У.... объяснил хозяевам, что щенки породы бигль имеют такое строение кожи, что клеймить рано нельзя, кожа растягивается и клеймо все равно не видно, так что чем позже, тем лучше... :dontknow:
Вот и пойми в три месяца собачка без клейма точно из этого помета!?? А... точно-точно г-н У.. владеет даром гипноза и внушения. А как использовать в разведении "подобные случаи" - по-моему с таким подходом о селекции речи и быть не может и какая же разница между СКОР и РКФ :question:

126

TaddyBuu написал(а):

и поверьте мне: везде говорят, что вырастет у вас будущий чемпион! И не только России!!!

А мне не говорили. Ксения спросила "на диван"? Мы - да! Она: "ну вообще девочка красивая, может, еще надумаете когда-нибудь". Не расхваливала, не уговаривала, не впихивала, за что и уважаю.

TaddyBuu написал(а):

Да у таких ушастых и цены то быть не должно!

Это вопрос из области философии. Люди занимаются, вкладывают в эту работу время, деньги, нервы. Как же - не должно... как жить им тогда? Хуже, когда своих собак не любят, делают бизнес, вяжут каждые полгода, а как срок закончился - на усыпление, чтобы зря не жрала. Знаю одну такую даму...
А вот пообщавшись здесь на форуме, сразу видно настоящих заводчиков, кто любит своих питомцев, кто следит за судьбами детей, консультирует и своих, и чужих. Наши девочки молодцы, за такую работу и помощь нам бестолковым им памятник поставить надо.

127

Звездочка написал(а):

какая же разница между СКОР и РКФ

лучше не спрашивать, а то у нас тем авыйдет еще на станиц 10 :D

повторюсь: я покупала не в клубе, но с доками СКОР. Забирала собаку в 2,5 мес, клеймо было, паспорт соответственно с прививкой, все как положено. Щеначка и все сопутствующие товары и документы. Поэтому мне без разницы:СКОР или РКФ.
Просто вот так поливать гразью в принципе ни в чем неповинных соб и их хозяев - ну не нравится, ну напишите, что именно к У. у нас претензии, именно его п итомник "Фаворит Фортуны" нам не нравится, ну зачем же говорить, что если собака СКОР то это конец света :dontknow:

128

Наталия&Вита, Наташ, видимо не так выразилась, видимо - не так поняли. Просто вот эти постоянные споры...Может тут и биглевстречи будут делиться на СКОР и РКФ? :flag:

129

Наталия&Вита написал(а):

Наши девочки молодцы, за такую работу и помощь нам бестолковым им памятник поставить надо.

Я только "ЗА", потому что и мне, бестолковой вдвойне, здесь помогают  :D

130

TaddyBuu написал(а):

Просто вот так поливать гразью в принципе ни в чем неповинных соб и их хозяев

TaddyBuu написал(а):

и поверьте мне: везде говорят, что вырастет у вас будущий чемпион! И не только России!!!

Вот не поверю, знаете ли...   зачем так обобщать? Говорите конкретнее . Такими заявлениями вы тоже оскорбляете многих заводчиков здесь на форуме.

TaddyBuu написал(а):

А если отписывающиеся здесь и пытающиеся как то вылезти "из грязи в князи" собак не любят, то так и будут постоянно высказываться на темы "ты туда не ходи, ты сюда ходи"!

А это что за высказывание? Тоже просто обобщение?
Многие здесь "отписываются" (что за пренебрежение?) Или это вы про себя пишите? Пишите конкретно. Кто тут кого грязью поливает (заметьте, это ваше выражение). :angry:

131

Valsi написал(а):

Просто вот так поливать гразью в принципе ни в чем неповинных соб и их хозяев

это я писала про высказывание, что "иметь собаку из СКОР это конеч света" и тп...

Valsi написал(а):

зачем так обобщать? Говорите конкретнее

на момент поиска собаки себе и незнания об этом форуме, обычные телефонные звонки по "питомникам биглей", соответственно, я не помню да и не вникала в их название, некоторые закрыты.
http://www.zoospravka.ru/dog/beagle.htm#начало - здесь я брала информацию, на данный момент - сами видите. Если бы говорила о ком то конкретно - сказала бы конкретно.

132

TaddyBuu написал(а):

видимо не так выразилась, видимо - не так поняли. Просто вот эти постоянные споры...Может тут и биглевстречи будут делиться на СКОР и РКФ?

Не говорите ерунду. Если Вы чего-то не поняли, изучите, пожалуйста, вопрос и воздержитесь от странных и довольно агрессивных умозаключений. ну при чем тут биглевстречи?

TaddyBuu написал(а):

Просто вот так поливать гразью в принципе ни в чем неповинных соб и их хозяев - ну не нравится, ну напишите, что именно к У. у нас претензии, именно его п итомник "Фаворит Фортуны" нам не нравится, ну зачем же говорить, что если собака СКОР то это конец света

Значит есть на то причины. У Вас же замечательный пес. Чего Вы так переживаете?

TaddyBuu написал(а):

мне просто до удивления не приятен тот факт, что к собакам идет приравнивание и цена! Да у таких ушастых и цены то быть не должно!
А потом удивляемся, а откуда появляются объявления о брошенных собаках

Ну все в кучу!  :tired:

TaddyBuu написал(а):

потому что и мне, бестолковой вдвойне, здесь помогают

Дайте людям сперва Вам помочь, а потом сделаете свои выводы.  :flag:

133

Висалия написал(а):

У Вас же замечательный пес. Чего Вы так переживаете?

да, замечательный! Для меня он самый-самый, как и у каждого владельца.
А неприятно. Я думаю, вам так же было бы неприятно...

А люди мне и помогают, и из этого я делаю выводы. Кто действительно помогает, а кому вообще все равно, мимо проходят, хотя может я именно их совета жду, а напрашиваться я не люблю...

134

Вы не помните, и не вникали в название, а пишете, что "поверьте мне , ВЕЗДЕ, и главное - не только в РОССИИ..."  вы что и в зарубежные питомники звонили ? искали там собаку " для себя"?

TaddyBuu написал(а):

Если бы говорила о ком то конкретно - сказала бы конкретно.

Если не можете написать конкретно, извините, но повторюсь, - не надо обобщать!

135

:cool:

136

TaddyBuu написал(а):

езде говорят, что вырастет у вас будущий чемпион! И не только России!!!

Вы про эту цитату?))

137

Симона написал(а):

Марина, ну зачем же так бурно реагировать! Видимо, тема регистров за живое задела?

Знаешь Маш, совершенно не задела )))  Кстати, когда ты предлагала повязать мою суку со своим кобелем, тебя неособо волновало Скор собака или нет!
Я 100% уверенна, что ты знала о вязки моей суки с Кезом и  почему я для нее сделала регистровую родословную.

Симона написал(а):

Только потом очень многие владельцы оказываются на выставках и удивляются, почему же их такой хороший щенок так не похож на тех собак, которые у него выиграли.

Не всем же занимать первые места!!! Оно одно и все собаки с ПОЛНЫМИ родословными не могут занять первое место!  :crazyfun: Да и собаки все разные. 

Симона написал(а):

Только потом очень многие владельцы оказываются на выставках и удивляются, почему же их такой хороший щенок так не похож на тех собак, которые у него выиграли.

Честно говоря я такого не видела и не слышала. В следующий раз буду повнимательней!

138

PARRIS написал(а):

Я 100% уверенна, что ты знала о вязки моей суки с Кезом и  почему я для нее сделала регистровую родословную.

Ну я много чего знаю :D

139

Симона написал(а):

Ну я много чего знаю

не сомневаюсь  :crazyfun:

140

TaddyBuu написал(а):

А неприятно. Я думаю, вам так же было бы неприятно...

Отчего мне было бы неприятно?  :question:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.