Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » О теме "Черный список недобросовестных заводчиков"


О теме "Черный список недобросовестных заводчиков"

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Предлагаю всем вместе подумать о том, как лучше вывести на форуме эту весьма важную тему.
Сейчас тема с таким названием висит в разделе Щенки РКФ - и там, чтобы найти "явки-адреса", нужно прочесть не одну страницу. Еще одна тема есть в разделе Щенки СКОР...
Мне кажется, это не совсем удачный вариант подачи материала. Черный список предполагает именно СПИСОК, а не живописные рассказы и обсуждения, на рассказы можно было бы просто давать ссылку, и, кому нужно, их обязательно прочтет в других темах форума.
Возможно, в конкретном случае разумнее было бы не отделять недобросовестных заводчиков РКФ от СКОР и др.организаций, а давать их в общем списке, с указанием принадлежности.
Возможно, сделать тему закрытой, доступной только модераторам, которые и будут туда добавлять - чтобы не было соблазна растечься мысию на 10 страниц.
В любом случае, черный список должен быть, и найти эту информацию на форуме должно быть легко любому новичку.

2

Абсолютно согласна!!!!!  :flag:

3

Tasha, спасибо, согласна!
надо подумать, как это лучше будет сделать.

4

Наташа, согласна. Мы подумаем, как лучше это оформить, но думаю, что действительно, именно список будет вынесен в первый пост и будет дополняться по мере надобности. А обсуждения, всё же оставим, что бы нагляднее было и не сочли за оговор того или ного заводчика.

5

Happy написал(а):

именно список будет вынесен в первый пост

Да-да, если первый пост будет прилепленным сверху и дополняться при необходимости - это то, что нужно! :yep:
А может, получится сделать так, чтобы переходить по ссылке из списка прямо к тому посту, где начинается обсуждение конкретного питомника или заводчика? Ведь если мы соберем все в одной теме, то она разрастется (к сожалению! :huh: - но тут уж ничего не поделаешь) до многих страниц.

6

а самым первым в этом посте должен быть птичий рынок..

7

tyuko4ka написал(а):

а самым первым в этом посте должен быть птичий рынок..

Лично у меня нет к нему нареканий.  :dontknow:

8

tyuko4ka написал(а):

самым первым в этом посте должен быть птичий рынок..

Это, наверное, вне данной темы. Речь ведь о питомниках и заводчиках, а не о перекупщиках.

9

Вот я хочу купить собаку - захожу на форум - ищу подфорум щенки - вижу что есть тема "черный список" - захожу туда и читаю что там написан. Мне кажется предупреждение, о возможных опасностях и последствия покупки собаки на птичке должны быть.
Ведь смысл этой темы предупредить новичков о том, где не стоит покупать собаку (Или я заблуждаюсь? если да, то простите). По моему, птичка - одно из таких мест.

10

Мне кажется, что о возможности купить нездорового щенка на Птичке - предупредить надо обязательно.

11

tyuko4ka написал(а):

Ведь смысл этой темы предупредить новичков о том, где не стоит покупать собаку (Или я заблуждаюсь? если да, то простите). По моему, птичка - одно из таких мест.

На Птичке торгуют и нормальные заводчики. Можно купить здоровую и породную собаку. Просто рядом будут стоять заводчики из списка, а то и просто предприимчивые граждане, продающие в одной коробке зененхундов, стаффов, алабаев и биглей, удачно совмещающих в себе при надобности и эстонок и РПГ. Это вопрос выбора.

Возможно, следует разместить статью "КАК ПОКУПАТЬ ЩЕНКА", если предполагается, что кто-то затрудняется найти эту информацию в сети, но обобщать и отвращать народ от животных, не нашедших пока своего владельца, считаю неверным.

12

Яшма написал(а):

На Птичке торгуют и нормальные заводчики.

Правда???

13

Звездочка написал(а):

Правда?

Разве я тебя обманывала, Вик? Правда. Мне они там встречались не раз. (а я там год проработала).

14

Яшма, а какое соотношение хороших заводчиков и плохих? Галина, я спрашиваю без иронии, интересно Ваше мнение, как человека, который там работал.
Я обыватель - сама обожглась, часто встречаю истории о щенках с энтеритом, окрашенных котят и прочих ужасах... Вот и сложилось устойчивое мнение - что на птичку нельзя ни ногой.

15

Яшма написал(а):

Возможно, следует разместить статью "КАК ПОКУПАТЬ ЩЕНКА"

И еще добавить статью о том, что существуют несколько организаций (РКФ, СКОР, Добрый Мир и т.д.) с сухой выкладкой информации, чтобы люди были в курсе откуда их щенок. Я на момент покупки первой собаки была ни сном, ни духом, поэтому считаю, что такая информация должна иметь место!

16

Мила написал(а):

еще добавить статью о том, что существуют несколько организаций (РКФ, СКОР, Добрый Мир и т.д.) с сухой выкладкой информации,

Да есть такая статья:
Кто есть кто в современном российском собаководстве. Статья 1997 года

17

Думаю покупатель прежде всего должен определиться в выборе, щенок самый обыкновенный, без документов, без прививок или щенок породный с документами, и т.д. и т.п. У меня выросли два кота, которых я покупала на птичке. Да, они были блохастые, с лишаем, как потом оказалось, без документов, но  я за них платила по тем временам чуть ли не 3 рубля :D. Один прожил 15 лет, другой уже живет 14 лет.
Когда я заводила Мэри, я намерено искала щенка с родословной, с документами для выставок и дальнейшего разведения. В аквариуме у меня так же рыбки с "птички", хорошие рыбки....Кролик тоже был куплен там же. Живет уже шесть лет, слава богу.
Просто люди должны понимать куда они идут, что бы потом не удивляться откуда у них появился лишай или что нибудь подобное. Думаю насчет заводчиков так же.

18

Я знала, что выставками и разведением интересоваться не буду - поэтому муж сказал - поехали на птичку (у него когда то была собака, прожила долгую счастливую жизнь, породистая с документами и с птички :) ). НО - если бы я знала о такой высокой вероятности купить больное животное - ни за что бы туда не поехала.. Гуга была истощенной, с кучей глистов, с кашлем.. Мне стало очень очень жалко ее и мы ее забрали.. заплатили 10 000.

19

tyuko4ka, мне "повезло" по-крупному. Павильон компании как раз находится в собаках. Торговали мы оптом и в основном ночью.
Так вот недобросовестные заводчики не забирали товар. Щенков/котят/кролей в клетку, замок на дверку и под прилавок. Утром приедут, покормят, вытрут кой-где перемазанных и снова "выставляют товар".

Поверьте, не так много их было. Навесь рынок мест пять. Остальные приличные: и вода у собак, и обогрев, и одежки... Просто не могут люди такой шанс упускать. Птичка место раскрученное и популярное.

20

Мила написал(а):

Я на момент покупки первой собаки была ни сном, ни духом

Совершенно верно, поддерживаю!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » О теме "Черный список недобросовестных заводчиков"