Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шишечки по телу

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Lastochka, бедные вы! поправляйтесь!

62

Lastochka написал(а):

Утром проснулись в семь, а Марта, как шарпей - вся морда распухла, сморщилась, глаза-щелки, на голове складки, шишки ... ужас!!! Позвонили вету, сказал купить преднизолон и сделать укол 0,5 в/м. Укололи вроде хорошо, а секунд через 10 она как взвыла, орала минуты 3, вещество, наверное, болючее, не знаю... Шишки минут через 5 начали спадать, а отек еще до сих пор держится, правда уже гораздо меньше стал...

Света, сочувствую... я до сих пор так и не могу понять, на что была такая реакция. У меня все-таки такое ощущение, что на какую-то химию, где-то что-то нюхнула. Тавегил еще пару-тройку дней подавай. Преднизолон колола 2 раза. Утром у ветеринара и второй укол где-то часа в 4 дня.
Теперь и преднизолон, и тавегил держу дома в аптечке на всякий пожарный.

Отек будет полностью сходить еще в течение суток. Завтра следов не должно остаться.

Отредактировано Наталия&Вита (13.10.2011 15:15:06)

63

katusia, Наталия&Вита, спасибо!
Все, выяснили мы причину такой бурной реакции - Марта надышалась древесной пыли.
Муж купил себе для работы древесину какой-то африканской породы и вчера принес домой целую сумку свеже-распиленных дощечек. Марта так смешно стала пытаться открыть молнию на этой сумке, засовывала внутрь голову и усиленно нюхала. Я даже на камеру стала это снимать, и думать не думала, что это может быть вредно, ну доски и доски, а муж этого не видел.  :(
А сегодня я все сопоставила, высказала свои предположения, а муж вдруг вспомнил слова столяра, что при распиливании  доски у него в горле так зажгло, как будто он перца вдохнул. Так что это 100% деревяшка виновата, ну и мы, конечно... :dontknow:

Наталия&Вита написал(а):

Теперь и преднизолон, и тавегил держу дома в аптечке на всякий пожарный.

Я теперь тоже всегда буду держать, особенно летом на даче.

64

Вот это да! Пойди предугадай такое.  o.O Древесина небось ядовитая какая-нибудь. Как сейчас самочувствие? опухоль на морде спала?

65

Lastochka написал(а):

Марта надышалась древесной пыли.

вот надо ж, неожиданно,  как говорится "Пришла беда, откуда не ждали"!  :(  Выздоравливайте!  :flag:

66

Jula, спасибо!

Марина Е написал(а):

Как сейчас самочувствие? опухоль на морде спала?

Опухоль к вечеру спала, колоть больше не буду, подаю еще несколько дней антигистамины. Общее самочувствие хорошее. :)

Марина Е написал(а):

Древесина небось ядовитая какая-нибудь.

В том то и дело, что не ядовитая, но, как оказалось,  пыль, оставшаяся после обработки может явиться сильнейшим аллергеном. Не дай бог паркет из такого дерева.

ДЕРЕВО АЗОБЕ