Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Метка территории или недержание мочи?


Метка территории или недержание мочи?

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Наталия&Вита написал(а):

Мы не боги, не нужно себя терзать.

Да уж, меня муж всегда за это ругает.

Наталия&Вита написал(а):

Может быть, уже сейчас у нее организм борется и она по-тихоньку выздоравливает, писаться-то сама перестала.

Я на это надеюсь. По крайней мере вчера и сегодня она очень старалась и терпела за исключением утренней лужи, разве что когда спит поддувает.

42

Лана & Марта, я честно думала, что у вас все анализы будут в порядке :yep: Выздоравливайте поскорее!!!! :flag:

43

Может, и странно звучит, но - слава богу! - что поставили диагноз и теперь Вы знаете, от чего лечить собачку (очень боялась, что не дойдете до врача. а начнете "учить", наказывая... :dontknow: )
А с циститом Вы справитесь, не волнуйтесь! :flag:
Выздоравливай, Марта

44

Tasha,Звездочка, спасибо!

санта написал(а):

одевайте комбезик и долго не гуляйте.

Вот я и думаю, недолго это сколько? Раньше Марта гуляла 1 час утром, 2 часа вечером и днём коротко, а сейчас я вывожу её 4 раза по 15 минут. Это нормально? Или много? Или мало? Боюсь её застудить ещё сильнее.  :|

45

Нам врач советовала гулять не более 30 мин. Лучше почаще выводить. Ну, и , конечно, в морозы зимой, когда уже выздоровеете, тоже не увлекайтесь долгими прогулками. Берегитесь. :flag:  Выздоравливайте! :flag:

46

санта, спасибочки )))

47

Биглелюбители! я к вам с такой проблемой... девочка, 1,5 года, прошло 2 течки, последняя была в октябре. дома не писает уже около года где то. 7 дней назад начали заниматься с инструктором коррекцией поведения (раньше серьезно дрессировкой не занимались).
Вчера я пришла с работы и увидела 2 лужи - одна большая, вторая маленькая. через 2 часа после выгула - еще одна лужа. сегодня утром - лужа. сегодня вечером - перед прогулкой - лужа большая-большая, а она бежит и продолжает писать на ходу.
После первой лужи - я подумала - капризничает - не хочет заниматься. но собака не может притворятся так, чтобы бежать и писать и на ходу (как мне кажется). завтра утром пойду к вету. у меня подозрение - что командой "сидеть" мы застудились...
вопрос у меня такой -
1) как быть с занятиями? ведь время прогулок нужно укоротить на время лечения? Прекратить заниматься? Не посчитает ли она - что писанием - она может "принудить" нас прекратить занятия?
2) странно, что она не просится... раньше просилась - если вдруг вне времени прогулки приспичило...

я наверное глупости спрашиваю. конечно, здоровье собаки важнее любых занятий и заплаченных за это денег... но как то грустно и я расстроена ее пописами, вероятной болячкой и вероятным приостановлением занятий... пишу видимо, не столько совета спросить - сколько посоветоваться... может кто то сталкивался? у меня вроде бы здоровая собака, крепкая...   и вот тут такое :(

48

Еще могу сказать - дрессируемся мы без сильного нажима - если не слушает - одергиваю поводком на обычном мягком ошейнике.я имею в виду, что собакой никто не стал обращаться жестко. она веселая, радостная, такая же как всегда... только писает... :'(

49

tyuko4ka, очень похоже на цистит. Скорее всего у нее недержание из-за воспалительного процесса, она просто не успевает проситься и соответственно не может терпеть.

tyuko4ka написал(а):

что командой "сидеть" мы застудились...

Зимой - запросто.

Мой совет. Сходите к ветеринару, сдайте анализы на вирусы (мазок), в соответствии с полученным результатом назначается лечение. Цистит могут вызвать различные патогенные микроорганизмы, поэтому анализы при таких заболеваниях, как правило, обязательны (для назначения соответствующего антибиотика).

50

tyuko4ka написал(а):

1) как быть с занятиями? ведь время прогулок нужно укоротить на время лечения? Прекратить заниматься? Не посчитает ли она - что писанием - она может "принудить" нас прекратить занятия?

Прекратить. Не посчитает, она не человек, чтобы строить такие сложные логические умозаключения :)

51

tyuko4ka, мне тоже кажется, что Гуга застудилась. :(  И я бы не стала зимой заниматься на площадке, я своим девчонкам сейчас вообще садиться на улице не разрешаю, и со знакомыми на поболтать не останавливаюсь, гуляем только в движении.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Метка территории или недержание мочи?