Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини-бигли

Сообщений 21 страница 40 из 153

21

Happy написал(а):

VEGA написал:
Так это случайные карлики или просто разряд мелких биглей?

Если повязать двух маленьких биглей, угадайте, какие собачки скорее всего родятся?

Esli eto ne horosho ustoyavshayasya liniya, a autcros, to poluchit'sya mozhet vse chto ugodno  :D

22

Oleg написал(а):

Esli eto ne horosho ustoyavshayasya liniya, a autcros, to poluchit'sya mozhet vse chto ugodno

Я понимаю, что в таких пометах могут родиться, как маленькие, так и стандартные особи (а может и вообще е быть маленьких). Это я говорила про тенденцию. Например, у маленьких родителей чаще дети тоже не высокие :)

23

Висалия написал(а):

встретили на улице бигле-девочку, возраст 2 года, но по размерам ниже даже моего 6-месячного Луки

По сравнению с большинством изветсных нам биглей Альвин смотрится меньше (его вообще все за щенка принимают  :D ) - так что может и его тоже можно назвать "мини-бигль"  :) Но насколько я понимаю, это не совсем корректно, просто люди скорее всего мало вдумываются в свои слова. В рамках породы "бигль" есть желаемые размеры от 13 до 16 дюймов и все, а "мини-биглей" - такой породы нет. По крайней мере я никогда не сталкивалась с таким термином, когда перелопачивала литературу по биглям в преддверии появления Альвуши.
Хотя, если людям приятно думать, что у них есть пес редкой породы "мини-бигль", то в этом нет абсолютно ничего плохого  :D и дай бог им здоровья  :D

24

everina написал(а):

По крайней мере я никогда не сталкивалась с таким термином, когда перелопачивала литературу по биглям в преддверии появления Альвуши.

В исторической справке об английских биглях упоминается, что Елизавета вторая пыталась разводить Pocket-beagles (карманных биглей). Как описывается в статье, этих биглей помещали в специальные приседельные сумки и таким образом доставляли к месту охоты :)

25

Happy написал(а):

Елизавета вторая пыталась разводить Pocket-beagles (карманных биглей).

О, точно! Про это я и забыла! Но вроде как такой вариант биглей не прижился? Хотя если посмотреть, как Альвин ездит в машине, сидя у меня на плече как попугай, или балансируя под крышей на спинке сиденья, могу предположить, что и на лошади он он бы тоже смог, и без сумки  :D Видимо в крови что-то осталось, какой-то хитрый акробатический ген  :D

26

Маленькие бигли теоретически существуют. У нас есть даже картинка примерно 80-х годов 19 века, подпись под которой: "Barmaid. Dwarf beagle bred by Lord Gilford" (Здесь повесить не получается почему-то, я этот пост уже с картинкой просто продублирую у себя в Биглемыслях (jahly.livejournal.com)).

Как я понимаю, это бигли высотой то ли 7 то ли 9 дюймов.

Однако в современной книге "The complete idiot's guide to beagles" написано примерно следующее:

"Некоторые продавцы (в США) предлагают к продаже так называемых биглей-карликов (dwarf beagles), утверждая, что это самостоятельная порода. Такое утверждение ложно. Карлики - это бигли из обычных пометов, как правило больные дисплозией.

P.S. Это не про Альвина! Он просто выглядит очень маленьким на фоне наших замечательных чемпионов-гигантов!

Отредактировано Надя+Джали (17.05.2007 13:43:26)

27

Надя+Джали написал(а):

Это не про Альвина!

Альвин в стандарте.

28

я тоже слышала тут в Италии от одной дамы ,хозяйки "нормального" бигеля,что бывают и "мини",чес. сказать была удивлена,т.к. никогда их не встречала ни в инете,ни в жизни

29

Вот что нашла в журнале "Друг" за апрель 2006 г.: "В Соединенных Штатах Америки принят стандарт (АКС), несколько отличный от стандарта FCI. Там биглей разделяют на два класса: до 13 дюймов (32,5 см) и от 13 до 15 дюймов (37,5 см). На выставках эти разновидности оцениваются в разных рингах. Однако по действующему в России стандарту FCI рост ниже 33 см считается для бигля серьезным недостатком."

30

Когда много крупных собак, стандартная собака кажется - мини. Я уже писала, как 8 лет назад на выставке, подошла к собаке, очень похожей на бигля, но крупной. Крупной, потому что сука, с которой я была там, была на пределе стандарта. Спрашиваю про пропороду. В ответ -  бигль, чемпион, еще и обижено. К нам тогда тоже подходили люди и уточняли, сколько месяцев щенку, хотя суке 2 года было. Все в сравнении познается.

31

VEGA написал(а):

Вот что нашла в журнале "Друг" за апрель 2006 г.: "В Соединенных Штатах Америки принят стандарт (АКС), несколько отличный от стандарта FCI. Там биглей разделяют на два класса: до 13 дюймов (32,5 см) и от 13 до 15 дюймов (37,5 см). На выставках эти разновидности оцениваются в разных рингах. Однако по действующему в России стандарту FCI рост ниже 33 см считается для бигля серьезным недостатком."

VEGA,
Скажите, пожалуйста, кто автор статьи. Очень любопытно. Спасибо.

32

страница 23- "выдержки из стандарта" англ бигля FCI 161.

автор О. Шилова, в статье монологи многих кинологов, всего 13 страниц.

33

O. Шилова написал(а):

"Однако по действующему в России стандарту FCI рост ниже 33 см считается для бигля серьезным недостатком."

Давайте возьмом действующий в России стандарт FCI и посмотрим что он гласит:
FAULTS : Any departure from the foregoing points should be considered a fault and the seriousness with which the fault should be regarded should be in exact proportion to its degree and its effect upon the health and welfare of the dog.

Или в переводе с сайта Кара-Уруса:
Пороки.   [новый пункт]  Любое отклонение от вышеупомянутых пунктов рассматривается как порок, и серьезность, с которой данный порок должен восприниматься, должна быть прямо пропорциональна степени порока.

Интерпретация Ольги иосифовны гласит, что отклонения от стандарта допустимы только в одну сторону, т.е. в сторону переростков. У нее нет проблем с тем, что некоторые из ее собак на монопородке были измерены в 45-46 см. Ну я допускаю, что судья фраернулся и набавил по пару сантиметров, но она же сама знала, что собаки выше 40 см, как того требует стандарт, опубликованный на сайте FCI.  Почему "рост ниже 33 см считается для бигля серьезным недостатком", а рост выше 40 см считается нормой:O

Если быть последовательным, то Бигль в 27 см, так же хорош, как и бигль в 46 см.  Или если посмотреть с другой стороны, то биль в 46 см так же ужасен :fie: , как и Бигль в 27 см.  Ещё раз смотри стандарт: "seriousness with which the fault should be regarded should be in exact proportion to its degree". В обоих проиведённых примерах степень порока одинаковая - отклонение от нормы на 6 см. 

Ваха, что Кара-урус думает по этому поводу?  Это не передёргивание ли стандарта FCI? :)

34

Надя+Джали написал(а):

Карлики - это бигли из обычных пометов, как правило больные дисплозией.
P.S. Это не про Альвина!

:lol: Слава Богу!  :lol: Он у меня не болеет дисплазией, ттт  :D

35

мы наверное гиганты:))))

36

Почему гиганты? Сколько сейчас в холке?

37

по моим меркам 39-40 см,но если чесно не знаю как правильно это делаеться:(

38

Мы тоже похоже гиганты и вообще не в стандарте что ли? По моим меркам у нас 41-42 см, но может я неправильно измерила? :) Научите, как это делается?  А если мы в США переезжать собираемся, то нам там на выставках вообще ничего не светит что ли?

39

nick_cathy написал(а):

А если мы в США переезжать собираемся, то нам там на выставках вообще ничего не светит что ли?

Не светит.

40

Муся написал(а):

по моим меркам 39-40 см,

Нет - Вы нормальные (в стандарет породы), а вот мы - гиганты - 46 см в холке