Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини-бигли

Сообщений 61 страница 80 из 153

61

Вжикуня написал(а):

к сожалению на фото с охотой с использованием мини биглей нигде не натыкалась,

Вот-вот, я тоже искала и не нашла  :dontknow: а жаль  :)

62

В Питере на выставке видела двух мини-биглей, две двухцветные девочки,привезены из Финляндии, на вид: четырехмесячные щенки обычных биглей,(см. 30 где-то) мордочки коротенькие, аккуратненькие, квадратные, очень славные, не то что на сайте недоразумение какое-то. Что меня очень удивило, мы выставлялись вместе, хорошо что в разных классах, а если бы в одном? Не представляю как в одном ринге сравнивать мини-бигля и обычного. У меня девченка крупновата для суки, а посравнению с ними вообще лошадь...

63

Milisa

Ой, как интересно. Взглянуть бы на них. А они в клубе? Кто заводчик?

64

К сожелению я не знаю в каком они клубе, это была случайная встреча на выставке (я очень жалею что не взяла в тот раз фотик), эксперт Георгий Баклушин, выставка региональная "Кубок Феделиса-весна 2008" 15 марта 2008 года. Хозяйка у них была не очень дружелюбная. Сынуле моему погладить их не разрешила. С виду они были похожи на щенков, плюшечки такие. Я у нее только и успела спросить: - это щенки? Она сказала: - нет! взрослые собаки! Я не стала пристовать с распросами. Выставлял собачек хэндлер.
У них суперские курточки были одинаковые, черные, а на спине вензелями золотыми вышиты буквы. Очень они им шли и добавляли черный цвет их окрасу.

65

Milisa написал(а):

Питере на выставке видела двух мини-биглей, две двухцветные девочки,привезены из Финляндии, на вид: четырехмесячные щенки обычных биглей,(см. 30 где-то)

Эти не имеют никакого отношения к т.н. покет-биглям - это же 13-дюймовые, которых мы для простоты называем "мини-биглями"!

66

Tasha написал(а):

Эти не имеют никакого отношения к т.н. покет-биглям - это же 13-дюймовые, которых мы для простоты называем "мини-биглями"!

А я где-то сказала что они имеют отношение к покет-биглям?
Мои сообщения скорее отклик на сообщения с которых началась тема.
А как тогда 30 сантиметровых называть???

67

нашла на сайте    http://www.beagles-on-the-web.com/

Where can I buy a "pocket" or "miniature" beagle? 
Pocket beagles were bred in the 1300's and 1400's and were said to be about 9" at the withers (shoulder). There is no such thing as a modern-day pocket beagle and in fact, the term "pocket beagle" has become synonomous with poor quality puppies bred for the pet market, and often sold to pet shops. Reputable (U.S.) breeders breed according to the Standard defined by the American Kennel Club, which includes two height varieties: not exceeding 13" at the withers, and not exceeding 15". The light bones, high ear sets and toyish heads that tend to go along with very small sized beagles are listed as faults.
In addition to not breeding according to the standard, the majority of "pocket beagle" breeders allow many of the common genetic defects (e.g., hip dysplasia and epilepsy) to be passed along. The result is often an unhealthy dog.

If you still want a small beagle, then consider the option of adopting a fully grown adult from a rescue or the pound. Most beagles are fully grown by about 1-1/2 years, and breeders can usually tell by about 8 months if a beagle will remain under 13".

Отредактировано Аня+Leeloo (13.10.2008 19:28:55)

68

У меня одна биглюшка 33 см в холке и весит 9 кг. :)  :love: Лапушка такая, ласковая до безобразия, очень удобное создание -  в метро подхватил подмышку на эскалаторе и вперёд! В поезде, в электричке её не видно совсем, свернется калачиком рядом - никто особо не замечает даже. :) А на выставках - да! Кто из экспертов в ступор входит, не знает, что и сказать и решают не в пользу нас - ну ооочень маленькая, говорят! Но чаще все-таки больше обращают внимание на эктерьер и общий вид, что нас радует! ЮЧР и ЧР закрыли мгновенно.  :blush:

69

VEGA написал(а):

У меня одна биглюшка 33 см в холке и весит 9 кг.

А почему одна? У Вас их много?
У Вас и есть мини-бигль судя по росту. Поздравляю с титулами  :cool: А в родословной просто бигль указано без приставок той или мини? Жениха такой малышке наверное трудно подобрать?

70

VEGA написал(а):

У меня одна биглюшка 33 см в холке и весит 9 кг.    Лапушка такая, ласковая до безобразия, очень удобное создание -  в метро подхватил подмышку на эскалаторе и вперёд! В поезде, в электричке её не видно совсем, свернется калачиком рядом - никто особо не замечает даже.  А на выставках - да! Кто из экспертов в ступор входит, не знает, что и сказать и решают не в пользу нас - ну ооочень маленькая, говорят! Но чаще все-таки больше обращают внимание на эктерьер и общий вид, что нас радует! ЮЧР и ЧР закрыли мгновенно.

+100.у меня Чипсон-10 кг  :glasses: ну ооооочень удобный песик!а в общественном транспорте ездить с таким одно удовольствие!

Отредактировано 4uncem (15.10.2008 00:05:26)

71

Milisa написал(а):

А в родословной просто бигль указано без приставок той или мини?

:rofl:
Milisa
A в стандарт породы никогда не пытались заглянуть? любопытства ради..  :)

72

Milisa написал(а):

А почему одна? У Вас их много?

У меня их вообщето четыре... :O

Milisa написал(а):

А в родословной просто бигль указано без приставок той или мини?

Мини бигли не признаны ФЦИ, они есть только в Америке, называются 13-ти дюймовые. :) А стандарт обычного бигля от 33 до 40. Так что мы в стандарте. Мы обычные бигли.  :flag:

Milisa написал(а):

Жениха такой малышке наверное трудно подобрать?

Совсем не трудно, скорее наоборот - выбирай любого! :) Я же не собираюсь вести селекцию той-биглей!  ;)
Это крупным девушкам сложно подобрать жениха - нужен небольшой кобелёк, что бы не усугублять... :crazy:

73

Спасибо! просветили...
Мы то тоже в стандарт входим 40 см. Зачем тогда вообще использовать приставку мини.

74

Milisa написал(а):

А как тогда 30 сантиметровых называть???

Milisa написал(а):

Зачем тогда вообще использовать приставку мини.

Считайте это местным жаргонизмом :D  Как-то чуждо русскому уху слышать о "не-более-тринадцатидюймовых" или "тринадцатиинчевых" биглях, вот они у нас и стали "мини"  :writing:

75

Tasha написал(а):

Как-то чуждо русскому уху слышать о "не-более-тринадцатидюймовых" или "тринадцатиинчевых" биглях, вот они у нас и стали "мини"

А мне кажется, что дело не только в этом, просто кто-то решил, что если маленьких биглей назвать "мини", то их можно подороже продать. И все.

76

Aquarel написал(а):

можно подороже продать

золотые слова

Этих уродцев с американского сайта пытаются продать за 1200 слишком. Пародокс: никаких гарантий, стандарта, здоровья, устойчивого потомства, а цена  :dontknow:

Отредактировано Аня+Leeloo (14.10.2008 12:17:41)

77

Tasha написал(а):

это же 13-дюймовые, которых мы для простоты называем "мини-биглями"!

А биглей выше 40 см для простоты "макси-" или "гига-биглями" не называете?  :D
SIZE :
Desirable minimum height  at withers 33 cm (13 ins).
Desirable maximum height at withers 40 cm (16 ins).

FAULTS : Any departure from the foregoing points should be considered a fault and the seriousness with which the fault should be regarded should be in exact proportion to its degree :whistle:

78

Oleg написал(а):

А биглей выше 40 см для простоты "макси-" или "гига-биглями" не называете?

Не-а! :D  Бигли выше 40 см - это у нас нормальное, рядовое явление, мы к ним привыкли, они для нас - просто бигли  :flag:
А вот бигли меньше 33 см - это экзотика для нас, они маленькие, трогательные, их хочется приласкать, по-русски так пожалеть (может, кормили плохо или болели в детстве? :( ) Вон как их даже эксперты наши не привечают...
:D  :D

79

Tasha написал(а):

Вон как их даже эксперты наши не привечают...

Да и не только ваши...  :)
А мне совсем не хочется жалеть их - вполне представительные гончие, а не игрушки:

http://s61.radikal.ru/i174/0810/5d/2c050d93384ct.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0810/8b/e60ccff38acat.jpg
Ну ничем не отличаются от макси-биглей, если спичечный коробок не ставить для масштаба  :D

Отредактировано Oleg (14.10.2008 18:25:58)

80

Tasha написал(а):

Вон как их даже эксперты наши не привечают...

Ой, и всего-то два раза не приветили. Зато остальные десять - очень даже оценили!