Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини-бигли

Сообщений 81 страница 100 из 153

81

VEGA написал(а):

Зато остальные десять - очень даже оценили!

:cool:

82

Oleg

А мне совсем не хочется жалеть их - вполне представительные гончие, а не игрушки:

Может в Англии или Америке, они могут "гонять", по подстриженной траве ...(зверьков) , у нас в первом же болоте или камыше застрянут ...

83

marriah21 написал(а):

Может в Англии или Америке, они могут "гонять", по подстриженной траве ...(зверьков) , у нас в первом же болоте или камыше застрянут ...

:rofl:

84

marriah21 написал(а):

у нас в первом же болоте или камыше застрянут

Заведите тогда оттерхаунда если надо по болотам и камышам лазить. У каждой породы были свои задачи, под которые она и выводилась, и бигли ни коим разом не задумывался для болот.
Мне несколько лет назад сказали, что то, что я считаю "нормальными" Биглями, из-за коротких ног не способно гонять лосей в глубоких снегах Смоленщины. Хотел бы я посмотреть, чтобы произошло с такин "лосегоном", если бы он полез за зайчиком или кроликом в шиповник или терновник.  :hobo:

85

Oleg

Олег, а разве вы не знали, что у нас зайцы в болоте живут. :crazy:

86

Аня+Leeloo написал(а):

Олег, а разве вы не знали, что у нас зайцы в болоте живут

Знаю,
У Май Скопена прочитал...

Как жить по-новому

Однажды злые зайцы решили жить по-новому, по-правильному … А как это – жить по-правильному – понять никак не могли. И пошли они тогда к мрачной сове – спросить совета.

Сова не ждала никого так поздно и прогнала их со словами: Шляются тут всякие! Ночь поди на дворе! Пьяные небось!

Наутро в поисках совета злые зайцы опять предстали у совиного крыльца. Та открыла окошечко, посмотрела на бродячих зайцев и прогнала их со словами:

– Шляются тут всякие! Мало того, что цветные, да еще все в грязи!

Целый день мылись и купались зайцы и в болоте, и в пруду, и в канаве, даже омыли свои инструменты и баян. И к следующему утру, причесавшись и надуханившись, с песней на усах – пришли злые зайцы к сове за советом снова.

Сова услышала злых зайцев издалека и спряталась в кустах. Два часа зайцы колотили в дверь, пели песни и пахли духами, пока сове вконец не надоело это все слушать и нюхать. Тогда мрачная птица выскочила из своих кустов и бешено заорала: ЧЕГО ВАМ СВОЛОЧИ НАДО!!!!!?

Зайцы перепугались и как кинулись наутек, побросав свои инструменты и баян.

Бежали они три дня и три ночи. Непонятно куда прибежали и чуть не съели там железную булочку. Что с ними было дальше – не важно, но с того самого дня злые зайцы никогда не мылись и не играли на музыкальных инструментах.

87

VEGA написал(а):

Это крупным девушкам сложно подобрать жениха - нужен небольшой кобелёк, что бы не усугублять...

Зато кобельку то как тяжело!  :) на крупную мадам фиг залезешь! Я себе все нервы истрепала, а няня аж слегла...  :)

Oleg написал(а):

А мне совсем не хочется жалеть их - вполне представительные гончие, а не игрушки:

Ой, ну как же мне Джаз понравился! просто слов нет!  :love: Я фанат маленьких биглей  :D

Oleg написал(а):

Заведите тогда оттерхаунда если надо по болотам и камышам лазить. У каждой породы были свои задачи, под которые она и выводилась, и бигли ни коим разом не задумывался для болот.

:yep:  :flag: только по-моему это бесполезно...  :) А про зайцев - хорошо!  :cool: напомнило мне про медведей с коловоротами в метро  :D

88

Oleg
:cool:

89

Oleg написал(а):

Однажды злые зайцы решили жить по-новому, по-правильному …

Супер!

90

Аня+Leeloo

Олег, а разве вы не знали, что у нас зайцы в болоте живут

А еще кто??

Аня+Leeloo
Но мне почему то кажется , что Вы тоже не представляете ,где звери живут...

Oleg

Мне несколько лет назад сказали, что то, что я считаю "нормальными" Биглями, из-за коротких ног не способно гонять лосей в глубоких снегах Смоленщины. Хотел бы я посмотреть, чтобы произошло с такин "лосегоном", если бы он полез за зайчиком или кроликом в шиповник или терновник.

Это мог сказать ,человек не охотившийся с биглями, про снег на смоленщине ....это такие сказки...
Что такое терновник я не представляю , но думаю если заяц проходит , то и нормальный бигль тоже...

91

everina

на крупную мадам фиг залезешь! Я себе все нервы истрепала, а няня аж слегла...

Помошников надо было позвать...

92

marriah21 написал(а):

про снег на смоленщине ....это такие сказки...

Про снег на Смоленщине - это ко мне http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif В лесу после хорошего снегопада биглю делать нечего... Проверено практикой.  Хотя, оно конечно, зима разная бывает...

93

marriah21 написал(а):

Может в Англии или Америке, они могут "гонять", по подстриженной траве ...(зверьков) , у нас в первом же болоте или камыше застрянут ...

а я почему-то думала,что вам маленькие нравятся.их же удобно охотникам в рюкзаках носить?я Вас не правильно поняла? :flirt:  :tomato:

94

olyyk

Про снег на Смоленщине - это ко мне  В лесу после хорошего снегопада биглю делать нечего... Проверено практикой.  Хотя, оно конечно, зима разная бывает...

А теперь сравните , снежный Урал  и Смоленщину, это же просто  :cool:

95

При чем тут Урал? У вас же лоси не водятся. Только болотные зайцы...

96

marriah21 написал(а):

Это мог сказать ,человек не охотившийся с биглями, про снег на смоленщине ....это такие сказки...

Я не знаю - Вам виднее. Я на охотника ни разу не претендовал.  :)
Про тёрн посмотрите здесь. Заросли тёрна называются терновником. Это колючее препятствие.

marriah21 написал(а):

но думаю если заяц проходит , то и нормальный бигль тоже...

Т.е. Вы согласны, что нормальный бигль - размером с зайца?

97

4uncem

Тяжелые не нравятся ...но всякие бывают...

В рюкзаках мы их носим не всегда , а по мере необходимости...

98

marriah21 написал(а):

Тяжелые не нравятся ...но всякие бывают...

т.е. для Вас идеальный бигль-это крупный и легкий? :)

99

olyyk

При чем тут Урал? У вас же лоси не водятся. Только болотные зайцы...

Точно,без обид, как же туго у многих с "матчастью" , просто диву даешься ...
Вы думаете , что у нас только медведи по улицам ходят??

100

Oleg

Т.е. Вы согласны, что нормальный бигль - размером с зайца?

Рост у зайца не мерял , но думаю см 35-40 будет , а русак и того выше...
А весом зайцы от 3 с копейками до 4с половиной 5 , русаки побольше ..., так что бигль нормальный больше...