Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Не про бигля, но все же...


Не про бигля, но все же...

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Вчера вечером гуляли в парке им. Боровика. Народу нашего было меньше, но все же...У нас есть в компании маленькая Хаски, примерно 5-6 мес, с Чипсом моим ровестник. Она обожает просто убегать в одни и те же кусты...Вот и вчера - ломанулась (по другому не назовешь) в эти кусты, хозяка за ней. Она сиганула в открытые ворота и на дорогу, мы поняли, что происходит спустя мин 10. Потом потеряли вообще всех из  виду: и хозяйку и собаню. Потом заметили: за забором сидит хозяйка и что то нервно теребит. Подошли - собаню. Та лежит, в сознании, голову держит, на вид - все обошлось. НО: пока осматривали конечности, я подняла мордочку - из носа шла кровь, потом она начала как бы "выталкивать изо рта" что то - как открыла пасть - там тоже все в крови. На задние лапы не вставала, на все трогания не реагировала. Сразу же приехал муж, забрал собу в машину и они поехали в Беланту. В машине соба встала и перешла на другое место - поудобнее.

Сбил какой то урод (простите пожалуйста, просто нет других слов) на машине "Доставка суши), причем как именно сбил - никто не видел, но видели что он уехал, потом притормозил, забрал номер от авто и поехал дальше!

Скажите, получается, что ему нельзя будет предъявить ничего? Только если бы он сам предложил помощь? Просто девченка убивается, малявочка выставочная была, да это все равно - член семьи, с первой собакой у них тоже трагедия произошла и тоже собаки не было года...
Я держу за малышку кулачки, чтобы все нормально было...

2

ужас....

TaddyBuu написал(а):

Я держу за малышку кулачки, чтобы все нормально было...

+1
говорят, когда водитель сбивает собаку, следующим может быть человек....Бог ему  судья!

3

Я просто в этом не разбираюсь, с девченками тоже разговаривала - никто не знает, если водитель сбивает собаку и уезжает - не считается ли это, как "скрылся с места ДТП"?

Julietta (Анна), не дай Бог...я бы с ума сошла наверное...

4

Очень жалко собаню. Оля, к сожалению, ничего не сделать. Это будет только на совести водителя. Собака выбежала на проезжую часть. Всегда будут считать виновными хозяев, отпустивших с поводка в таком месте. С этим сквером будет всегда проблема. Об этом говорили еще когда его только начинали делать. И в принципе он не предназначен для выгула собак, хотя у него размер и не маленький. Если бы сбили внутри сквера (не дай бог) ситуация сложилась бы по другому. Да просто собачники водителя заклевали бы сразу, да и мамочки с колясками.
Собачка-то как, еще неизвестно?
Дай бог оправится.

5

Елена & Джина, Да, я знаю, что это место не предназначено для выгула собак...и что винить хозяев будут, что не уследили (мы в ответе за тех, кого приручили)...
И помню эти деллемы, споры, что и дети там пострадать могут из за открытых постоянно ворот и тп, Лобанов даже издал "приказ" так сказать, чтобы в целях безопасности, закрывали ворота парка...

Меня просто поражают водители: он просто забрал номер от машины и уехал...даже не предложил хотя бы собаку перенести с дороги к забору. Это какой должен был быть удар об собаньку, что даже номер отлетел???!!!

Елена & Джина написал(а):

Собачка-то как, еще неизвестно?

неизвесно, мы вчера в панике и номер у них не взяли, хоть и гуляем постоянно вместе. Сегодня, муж ее сказал, зайдет к нам, скажет как и что... но я оч надеюсь, что там просто ушибы.... :(

6

Там могут быть внутренние повреждения органов, снаружи это незаметно. Не дай бог, конечно...

7

Очень жалко собаню. Это "солнышко" (для тех кто не знает так зовут сквер в народе - находится на площадке в центре кругового движения и у каждого луча-улицы подземный переход) печально известно, там и людей сбивали. Правда ночью, когда мало машин, бегут через дорогу. Да и ворота эти закрывай не закрывай, а расстояние между прутьями такое, что и алабай пролезет, не говоря уже о щенках и просто мелких собачках. :( :( Хоть бы все обошлось.
Не оправдываю, может сам испугался вот и рванул. Теперь мы и не узнаем это, водителя не понять и не поймать. Хотя можно зайти в эти суши-бары и узнать, кто был на выезде.

8

Елена & Джина написал(а):

можно зайти в эти суши-бары

это Тануки был, он, тем более, там от нас рядом. И муж сказал мой, что вмятина спереди.

Наталия&Вита написал(а):

внутренние повреждения органов

тоже об этом с ужасом думаю...

Там подземных только два перехода...и то - постоянно там что то не суразное происходит, мы по одиночке там не ходим. Что уж говорить о наземных переходах, если даже на светофорах летят и им все равно - красный горит или нет, мамаша с коляской идет или нет. Меня чуть не сбили на светофоре. Причем, в одной полосе машина остановилась, пропуская, а за ним летела "9", так он перестроился и видимо, не заметил, что перед ним джип остановился, ну так "9" джипу въехала в зад, джип мимо меня пролетел, за ним "9", с раздолбанном передом...ужас был, тк я с ребенком шла.

Что тогда говорить о собаках. Хотя есть такие кому это не безразлично. Так же, ехали в маршрутке, бежала соба, дворняжка, видимо потерялась, тк металась из стороны в сторону, выбежала на дорогу.Водитель остановился, вышел, отвел собаку на обочину, дождался пока она не убежит во дворы и потом только поехал, пассажиры только спасибо сказали, был там один, который возмущался. что вот, "это только собака, надо было газку прибавить или на клаксон нажать, тогда бы сразу бы убежала", так он потом на след. остановке вышел)))

9

Тут только можно осуждать водителя с моральной точки зрения, и все.
Щеночка жалко, дай Бог, чтобы обошлось.

Елена & Джина написал(а):

Хотя можно зайти в эти суши-бары и узнать, кто был на выезде.

А смысл? Ну найдете Вы водителя, а дальше что?
Простите, но водитель может Вам предъявить за свои повреждения.

10

INFRA написал(а):

одитель может Вам предъявить за свои повреждения.

ой, я об этом даже и не думала...
У него, я думаю, в любом случае, страховка... Но сам ресторан да, может.

Тогда да, вопрос, получается, закрыт...

Будем надеятся, что все обойдется :sceptic:

11

TaddyBuu написал(а):

Будем надеятся, что все обойдется

Главное, чтобы с собакиным все обошлось, а водителю Бог судья.

12

Мне кажется, что ему все равно (он естесственно, не русский). Забрал когда номер, шел и насвистывал себе там что-то :mad:

13

TaddyBuu написал(а):

Я просто в этом не разбираюсь, с девченками тоже разговаривала - никто не знает, если водитель сбивает собаку и уезжает - не считается ли это, как "скрылся с места ДТП"?

даже, если водитель, паркуясь, слегка задел столб, это уже ДТП, с места которого он скрывается, уезжая утром на работу. то есть - врезались в забор, и уехали, значит, совершили преступление - надо было вызывать ДПС, оформлять аварию, и платить штраф за порчу городского имущества, не соблюдения правил парковки, интервалов, и пр. так же и вашим знакомым - надо было сразу вызывать сотрудников ГАИ, оформлять ДТП, и на ближайшем светофоре попался бы этот гореавтомобиль, но... что было бы дальше - неизвестно. лично мне не известно. по идее - человек-пешеход всегда прав... неважно - есть "зебра", или её нет, наказание водитель понесёт точно. но, что говорит закон о пешеходе-собаке - уточняйте сами. я бы нашла гада просто, чтобы показать ему собаку, и принести в его жизни массу проблем - суды, протоколы, гаишники, потеря работы и пучок седых волос на лысину. нельзя так - сбить и уехать, а вдруг его помощь бы спасла щенка от смерти! разве так можно? моральный урод.  :mad:

14

Можете закидать меня помидорами, но виноваты в этом случае могут быть только хозяева. Собака выбежала на проезжую часть. Я сама водитель и если бы мне под колеса кинулась собака не известно успела бы я среагировать и избежать столкновения. Так что никто из водителей от этого не застрахован. Другое дело отношение после. Тут можно осуждать. Т.к. никто бы из собачников не подобрал бы номер и уехал.

15

bmp написал(а):

Можете закидать меня помидорами, но виноваты в этом случае могут быть только хозяева. Собака выбежала на проезжую часть. Я сама водитель и если бы мне под колеса кинулась собака не известно успела бы я среагировать и избежать столкновения. Так что никто из водителей от этого не застрахован. Другое дело отношение после. Тут можно осуждать. Т.к. никто бы из собачников не подобрал бы номер и уехал.

Маша права
Моя собака тоже попадала под колеса машины
виноваты только мы - хозяева
в нашем случае попались более человечные ребята, которые были готовы оказать нам помощь

держим за собоньку кулачки, чтоб все обошлось

16

batmanix написал(а):

чтобы показать ему собаку, и принести в его жизни массу проблем - суды, протоколы, гаишники, потеря работы и пучок седых волос на лысину. нельзя так - сбить и уехать, а вдруг его помощь бы спасла щенка от смерти! разве так можно? моральный урод.

Если отбросить эмоции, то получится печальная картина. Водитель ехал не нарушая ничего (ну по крайне мере об этом ничего не сказано), тут на проезжую часть выбегает собака и происходит столкновение. Если вызвать ДПС для освидетельствования повреждений  (отношения водитель-пешеход на собак не распространяется), то с каской будет проще, а вот по осаго....тут при встречном иске, суд будет на стороне водителя, и хозяева будут обязаны компенсировать повреждения. Виноваты хозяева. Моральную сторону не обсуждаю.
Простите за сухие слова.

17

bmp написал(а):

Можете закидать меня помидорами, но виноваты в этом случае могут быть только хозяева. Собака выбежала на проезжую часть. Я сама водитель и если бы мне под колеса кинулась собака не известно успела бы я среагировать и избежать столкновения. Так что никто из водителей от этого не застрахован.

угу, тоже согласна. страшное дело вообще с этими "неожиданными пешеходами" на дороге :( а уж собаки, они такие шустрые... здесь дело именно в том, что сбил и уехал. как после такого спят, едят, живут?((  :dontknow:

18

TaddyBuu написал(а):

Сбил какой то урод (простите пожалуйста, просто нет других слов) на машине "Доставка суши), причем как именно сбил - никто не видел, но видели что он уехал, потом притормозил, забрал номер от авто и поехал дальше!

Скажите, получается, что ему нельзя будет предъявить ничего? Только если бы он сам предложил помощь?

Странно, что он ничего не предъявил. Он имеет на это ВСЕ права: собака находилась без поводка и присмотра на проезжей части, создавая аварийную обстановку и повредила ему авто. Другой бы еще и счет выставил. И был бы прав.
И я не вижу ничего аморального. Никто не обязан любить вашу собаку, рисковать ради нее своей жизнью, имуществом и временем.

19

bmp написал(а):

Можете закидать меня помидорами, но виноваты в этом случае могут быть только хозяева.

Я считаю так же. Нельзя во всех случаях обвинять водителей, пешеходы иногда такие вещи вытворяют, что за рулём поседеть можно, то из за кустов вдруг выбегают, то стоят вроде ждут, а потом прямо под колёса кидаются, по сторонам не смотрят, а посигналишь ещё грозить кулаком начинают. Нет культуры, нет нормальных законов, а ситуации бывают разные.
Когда мы жили в Германии, в нашем дворе сбили девочку насмерть, она выбежала на дорогу за мячом, а наказали родителей девочки за то, что не смотрели за ребёнком и назначили им выплатить компенсацию водителю за моральный ущерб. Мы, русские, тогда были в шоке, нам было этого не понять, но у них такой закон, все свидетели показали, что водитель ничего не нарушил.
Кстати, у меня Марта недавно сорвалась с поводка и бежала по направлению к тассе, я за ней гналась минут 20, еле поймала, спасибо, люди помогли. Не дай бог, что бы с ней случилось, я бы виноватой считала только себя, крепче надо было держать.

20

Яшма написал(а):

Странно, что он ничего не предъявил. Он имеет на это ВСЕ права

ну, это же не его машина, а тануковская, такие автомобили застрахованы по каско, и ему проще уехать, чем начинать разборки, или пытаться помочь. тут дело чести.

вообще-то, конечно, сейчас кажется, что он виноват  чисто по-человечески из-за того, что сбил и скрылся, но, если подумать за водителя, то можно запросто винить хозяина за то, что он свою собаку не держит и другого человека заставляет брать на душу грех - сбивать, калечить((
главное сейчас, чтобы всё обошлось  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Не про бигля, но все же...